Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Japanese Garden - Японский Сад


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 840
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 5 месяцев спустя...

Отправила.  :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поздравляю с началом! :)

 

Японец наш хорош на любой ткани, любыми нитками - а уж с таким захватывающим началом... 100% удовольствие гарантировано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравился эксперимент с блестками. Это очень элегантные блестки, действительно,  такая искристая пыль, а не блестки люрекса. На черном - было моей мечтой, но я тогда беспокоилась, чтобы в "интерьер" вписалось :). А зря. Сейчас  выбираю основу любого понравившегося цвета, себе в удовольствие. И сегодня бы сделала на черном Японца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! :yes3: Ваши слова как целебный  бальзам на мечущуюся душу! Зная свою натуру, очень боялась, что не успокоюсь, пока не найду именно тот цвет и оттенок. Но вот вчера все-таки поняла, что все мне нравится, все устраивает, и с огромным удовольствием продолжила вышивку. А ваша поддержка окончательно рассеяла все сомнения! Теперь надеюсь, что через пару дней покажу серединку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, как приятно видеть тебя снова, уже здесь:) Надеюсь, в этот раз уже для себя? А я тоже Альпы закончила и ручки тянутся к следующему. Поздравляю с началом и чудесный выбор:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julinka, спасибо! И конечно же Японец - теперь только для себя любимой! Вообще решила, что по просьбе для кого-то вышивать - это не мой вариант. Тем более, что планов для себя - воз и маленькая тележка, и так хочется их побыстрее осуществить, а шьется-то ой как не быстро... Поздравляю с завершением Альп, и интересно - а к чему следующему ручки уже потянулись? :wink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Японца тоже нежно люблю, сестра грозилась начать скоро. Альпики мои уже оформились:) Следующий-Фрости:), доставала, облизывалась, но учитывая его морозность и обледенение будет лежать до Нового Года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, что конкретно имеется в виду в этой фразе?

 «You can as well try to backstitch these lines over 4 threads, partially, as this adds to the shimmer of that fiber.»

Никак не уловлю смысл. Гугл-переводчик переводит как «Вы можете также попробовать ко шву за иголку эти линии более чем 4 нити, частично, как это добавляет к мерцанию того волокна» Не пойму – надо в 4 нити вышивать или через 4?

Эта фраза -  продолжение описания бекстича  к волнам (Work the waves in the same manner, using PB 38. With this thread add the wave lines which overlay the cross stitched sea part – taking care not to pull the backstitching too much so the single stitches do not disappear in the previously worked crosses but

stay “on surface”.You can as well try to backstitch these lines over 4 threads, partially, as this adds to the shimmer of that fiber)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, у меня есть перевод. Надеюсь,там найдешь ответ на свой вопрос. Напиши в личку свой е-мейл,я вышлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Через 4", "поверх 4х"

И "partially" - частично, т.е. где хочется

Изменено пользователем Pepa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, дословно - если хотите, попробуйте бэк через 4-ре, чтобы добиться красивого мерцания на поверхности.

 

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Красота такая! Нравится мне японец на черном, жаль я такое не осилю... глаза боюсь сломать окончательно. Завидую такой выдержке! 

Мне нравится второй вариант, получается такой блендинг фиолетовый и синенький. А просто фиолетовый - намного ярче, получается бордюр четко выделен. В общем надо оставлять тот вариант который нравится и на который потом любоваться долго:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже второй вариант больше по душе - с фиолетовым очень контрастно. Но возможно стоит отшить побольше, в этих садиках с каждым новым цветом общее восприятие меняется. Не могу не отметить - очень красивая ткань получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.