Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Japanese Garden - Японский Сад


Рекомендованные сообщения

Эля, я на горшках специально не делала горизонтальный бэк шнурком. Показалось, что там и так слишком наворочено, чтобы через каждую клеточку такой толстый бэк делать. Ты тоже решила так поступить?

Как тебе шьются алжирские глазки? 132-я очень нежная ниточка и красивая, на цветочках будут особенно видны все переходы цветов. Кристаллы на черном, как светятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 840
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, Свет, я пыталась сделать горизонтальку - ерунда такая выходила. Я и вокруг горшка не всегда по клеточке делала бэк. Почему то на фото все алжирики мои выглядят "кто в лес, кто по дрова". Живьем вроде не так. Если вижу , что не очень ровно, подправляю кончиком иголки. А делать все спецшвы очень нравится.

Света, еще хотела спросить - а как ты пришивала кубики-александриты? Я - крестом, но все равно он (кристаллик) сидит свободно, не намертво.

Еще помучилась немного с проблемой выбора, как шить сияние воруг луны. Читала о трех способах - полукрест в одну нить, в две и маленькие крестики в одну нить. Попробовала все, на черном в 2 нити сияние слишком яркое, маленькие крестики мне тоже показались не совсем то, в одну пока устраивает.

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эля, все кристаллы пришивала крестом, по своему способу (две иголки). Пришивала бисер и сразу кристаллы, и закрепляла их, завязывая снизу узелок их двух нитей. Стоят, как вкопанные, не шевелятся.

Для сияния я выбрала тоже полукрест в одну, хотя и ткань светлая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летняя веточка сакуры готова

Изображение

 

И общий вид на сегодня

Изображение

 

 

 

 

Тема отредактирована

Изменено пользователем ArabicaMix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня еще 2 вопросa не покидают: стоит ли прикупить большую раму и как не повредить все эти бусинки, наматывая ткань? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за доброе слова! Это такой мощный стимул!ИзображениеИзображениеИзображение

 

Вот прямо сейчас надо поехать поздравить одного из наших дедушек с днем рождения - это святое, но так жалко это время!

А про широкую раму - вот и я том же! Последняя фотография - это и есть высота моей рамы, вполне стандартная 30 см, весну и осень вышивать - уже надо подкрутить, а вот и не знаю как. Но клич в любимом рукодельном магазинчике кинула, они мне уже раму заказали, и она есть! Завтра заберу - судя по описанию, как у Светы.

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна на черном в дымке - это что-то!!!

Очень яркие сады камней получаются на темном и ветки.

Мне мой тоже нравится :hysteric: , просто у меня день, сизый такой, спокойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светочка, в том то и дело, что мне твой садик настолько нравится, что хоть еще раз его вышить! А еще никак не могу научиться так здорово как ты снимать в режиме макро, все светлые оттенки на моих фото выглядят практически одинаково, то есть сильно пересвечены, совсем не видно переходов цвета на одной нити. Живьем эти переходы, конечно же, есть.

 

А ширина (в предыдущем посте я опечаталась, уже исправила - это высота 30 см) максимальная изиклипная рама, для которой есть дополнительная палка для крепления к станку, тряпочка для садика входит полностью, подворачивать ничего не надо, где-то в районе 68 см. А то, что мне запасли в магазине, одна рама на струбцинах для крепления к столу 81 на 60 см, и еще там есть гобеленовая рама с плоскими плашками. В обоих случаях канву надо нашивать. Сегодня дойти до магазина не удалось, забегу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

81 на 60 см (!!!) :give_rose: Никогда такой не видела! У нее и стоимость наверное... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошиблась - такая рама 81 на 60 это гобеленовая рама, на ней подвижны и вертикальные и горизонтальные планки, не слишком удобная, легко из прямоугольной превращается в ромб при малейшей нагрузке. Во второй раме на вертикальных планках по 5 отвнрстий, центральное - для крепления к струбцине, по 2 от центральной - для изменения высота самой рамы.. Обе рамы со скидкой обошлись чуть больше, чем в 3 тыс.

 

Весенняя веточка готова

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, спасибо большое за теплые слова! Знаешь, проблемы с ниточкой этой - черной - буду решать по мере поступления. Вот сейчас уже начала угловой мотив, бордюр вокруг та же сатиновая нитка, что и вогруг Тори, а вот фонари, думаю, все же будут черными, тем более фон вокруг фонарей будет зашит. Сама сатиновая нитка уж больно неподатливая, скользкая ужасно, поэтому через одно переплетение основы, боюсь, будет плохо. Там медальон ведь тоже окружен контрастными цветами, наверно, сделаю его черным. Но еще есть время подумать. И спецтежочки все нравятся, да и с бисером пока без проблем. Вот только кубики у меня не очень твердо сидят. Попробую переделать по Светиному способу.

Скорость сейчас заметно упадет, может выйдет что-нибудь с летним одыхом, придется прерваться. А так у нас огромная радость - моя старшая дочка Таня поступила в институт!!!! В пятницу съездили с ней, подписали договор.Вот, пока сидела нервничала с ее сначала выпускными, потом с ожиданием зачисления, ночи подряд в бессоннице и вышивала.

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элечка,поздравляю тебя с поступлением дочери! Это,в первую очередь,заслуга родителей.Моему старшему охламону через 2 года поступать,но я уже нервничаю.В школе постоянно парят мозги,какие у нас глупые дети,ленивые,бестолковые.Правда,мой бестолковый экзамены все хорошо сдал в этом году,кроме математики - её только на четверку.Будем делать выводы.Прошу прощения за оффтоп :give_rose:

По поводу замены черного - я вчера весь вечер лазила по схеме,совершенно-абсолютно убеждена,что фонари - только черного цвета! В окружении светлых тонов они будут смотреться не хуже,чем у Светы. А вот со всеми остальными заменами - пока никак не определилась.Мне нравится твой вариант,и скорее всего,я не буду особо голову ломать,буду менять как ты.Поэтому пиши всё подробно,а я когда начну вышивать,буду тебя доставать с вопросами)

Действительно,судя по твоему приросту,ощущение,будто вышивка сама собой шьётся! Ох,как бы мне вытерпеть...не начать...

Изменено пользователем Тёмкина мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не досталось (глазам)! Доберемся до журавликов - посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Почти появились верхние фонарики

post-143824-127991950002.jpg post-143824-127991950116.jpg post-143824-127991950255.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, на черном просто сказка получается, даже видно как фонари зажглись. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эля, просто бесподобно! Фонарики светятся прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот прилетела, а тут такая красота, такие скорости, ух!!!! chukcha, ты просто молодец!!! так быстро и так много!

Руки так и чешутся продолжать, но не могу, на 4хлетнюю годовщину начала вышивать "Love" из соседней ветки, так что я пока там. Но сюда скоро вернусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Эля, на черном смотрится СУПЕР. Рассматривала твою красоту, будто и не вышивала этот садик!

Оль, ждем скорейшего продолжения твоего Японца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Света, поздравляю!!!!

Шикарно получилось! Я фотографию готова рассматривать долго-долго, особенно если крупные фрагменты, а в живую представляю, как сложно оторваться :)

А что будет после Японца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.