Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Japanese Garden - Японский Сад


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 840
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Светочка, какая же красота у тебя уже есть! И ведь верно - как ребеночка выносить, вышить Садик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааааааааа, СВЕТА!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! ХЛОПАЮ в ладоши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ох, какой же он красивый, я прям медитирую на эту фотку, уже сохранила себе на комп, буду с твоей сверяться. Я тоже стараюсь каждый день по чуть-чуть шить, сейчас такое время сложное было, сеня наконец-то определилась с темой диссертации, сейчас надо активно писать, до октября надо сдать черновой вариант введения и 1й главы, ох КОГДА же вышивать эту красоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светочка,с ума сойти! Смотрю и не верю своим глазам.Какой объем работы! Ведь каждую черточку,каждую бисеринку надо было вышить и пришить.Браво! Я всегда в тебя верила! Очень за тебя рада! Теперь перед тобой такой выбор,столько ещё планов.Мне очень интересно,какая нас ждёт следующая масштабная работа в твоём исполнении.Светуль,поздравляю тебя,жму твои трудолюбивые ручки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова куда-то убегают ... сижу , рассматриваю фотографию, впитываю каждый стежочек, с огромным удовольствием , потрясающе!!!! Поздравляю, он прекрасен!!!

 

Как такое сокровище оставлять в багетке .. на чужих людей??!! Что-то я об этом не задумывалась.. :unknw:

 

Расскажу..... сегодня мне снился сон , что я начала вышивать мандалу...перед пробуждением, проснулась в таком состоянии умиротворения и радостного волнения..  :give_heart2: и  это только начало :wub:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светочка после фоток твоей работы я точно решила, что обязательно вышью японца, если не сейчас, то чуть позже. Если бы я не хотела так вас всех увидеть, то приехала бы на встречу только ради того чтобы увидеть этот шедевр. Работа грандиозная и красота получилась непередаваемая. даже слов подходящих не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашуль, я Японца на встречу не повезу, поскольку без машины. Он у меня на раме пока, отглаженный, сразу в багетку. Но привезу работы поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света поздравляю с завершением Садика! Работа очень красивая, можно рассматривать бесконечно! Желаю удачного и быстрого оформления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света!Поздравляю!Садик отшит прекрасно,изумительная работа.Любуюсь и вздыхаю:сколько терпения!Удачи в будущих планах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня есть свой Châtelaine и я так довольна! Решайтесь на Японский Садик! Или вообще на какой-нибудь Садик! Это большое удовольствие и чудо в итоге.

Следующей точно будет Венеция. Все давно готово, только жду дополнительную тканюшку, чтобы сравнить и выбрать. Ну, и голова заработала уже, перебирая варианты больших мандал на "после Венеции". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на Свету и бегом за садик. Свет, спасибо за пинок, уроки отложены, Оля у Японца, часов не наблюдая...

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Олечка! Я тоже потихоньку возвращаюсь к вышивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, сколько ты уже навышивала!!! Я то думала, у тебя чуть-чуть совсем?! :blink:

Ну, молодец. У тебя своя стройная система, все четко. :4u:

Пошила немножко, давай за учебники!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японец хорош!!!

На любой тряпочке!!!

Если начинать шить, то лучше выбирать японца из всех "больших" садов,

много славных шовчиков, разумная пропорция крестиков и свободного пространства,

благородные краски и загадочное очарование Дальнего Востока Вас ждут :blush1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chukcha, Ух ты! скорее бы увидеть!

ArabicaMix , стараемся :blush1: Хотелось бы побыстрее шить, каждый день по чуть-чуть шить стараюсь, а иногда прям запоем оторваться не могу. Продолжать шить буду влево- вправо. Ох еще надо натянуть получше, мой Стичсмарт треснул, я вся в печали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, поздравляю! Красота! По-видимому, садики действительно волшебные. Они способны заворожить не только сторонних наблюдателей, но и самого мастера. Вот не стоял он у меня в планах до этого... Мозги требуют отлепиться от экрана и не поддаваться соблазну, ведь не за горами уже новое искушение - Венеция предстанет во всей красе. Жду с нетерпением следующего процесса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй день сижу и смотрю на невероятную красоту Японского садика. Впечатлений - море! Теперь буду думать, как все это воплотить в реальность. Помню так же впечатлилась, когда увидела Небесного Дракона Терезы Венцлер. Дракона я вышила. Теперь точно потеряю покой, пока не вышью Японский садик. От садика даже наверно больше впечатлений и восторга!

Девочки, вы все такие молодцы, что не побоялись взяться за такую сложную и трудоемкую работу (да еще и очень затратную). Браво всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

izumrud, очень знакомое состояние описали. Я думать ни о чем другом не могла, только, где и как раздобыть это чудо. Узнала про Синди, увидела цену, испытала шок и потом долго мучила общественность по поводу замен, на которые так и не решилась (чему очень рада). Материалы на Японца у меня были месяца через три-четыре. И еще через полгода я созрела до воплощения. Конечно, все произошло бы быстрее, будь в то время у нас Клуб.

Сейчас Chatelaine уже не тайна, известно все о шовчиках и нитках, мы уже практически живем в магазинчиках, где продаются эти сокровища, можно даже задать вопросы самой Мартине!

Хочу всем пожелать обязательно познакомиться ближе с магией дизайнов Мартины Розенберг, найти свой первый любимый. А уже второй сам вас найдет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ArabicaMix , Свет, подпишусь под каждым словом! Это точно на 100%! Я когда увидела садики, они мне все нравились, все такие разные и красивые. Медленно бродя глазами по экрану, я увидела ЕГО...сочетание цветов,бисер и Сваровски, все горит, переливается, это был Египет. Но потом прошлась по экрану дальше... опа Япошка...

Я знала, что вышью их оба, они такие красивые, если бы япошка был поярче, я была бы в восторге, очень люблю яркие цвета, но это был бы уже не японец. Когда увидела цену материалов, чуть не подавилась, стоит как кольцо с камушком. Тоже решилась на замену, ведь для студентки 3го курса(на тот момент) это было очень дорогое удовольствие, в итоге просила всех в округе дарить мне деньги на праздники, все удивлялись, когда я говорила, что коплю на вышивку :) Хотела купить по 1 моточку разных фирм из ключа, а потом подобрать из ДМС. Ох, когда я получила по 1 мотку из Стичшопа, поняла, что шелк НЕЛЬЗЯ заменить ни на что! К чему я это: шейте родными материалами, ведь они главная фишка в садах, а не камушки и бисер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна, что такие дизайны надо шить только родными материалами. Когда я шила Дракона, тоже пыталась заменить крейник. Поняла, что это бесполезно и пусть с задержкой, но купила то, что рекомендует Тереза. Разница просто очевидна. Так что буду копить и готовиться к процессу! Зато какой потом будет восторг! Когда я шила Дракона, я испытывала восторг именно от процесса вышивания каждого крестика и каждого шовчика. ТАкого я не испытывала ни от одного процесса. И теперь очень рада, что можно поставить такую цель как садики Мартины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как приятно когда твои планы начинают воплощаться в жизнь. Помните я говорила, что буду к своему Японцу шить гейш? Вот уже одна заняла свое место рядышком

post-120817-032746400 1285147817.jpg

На очереди вторая, но, боюсь, что не очень скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.