Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Japanese Garden - Японский Сад


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Три дня не вылезаю из темы, несмотря на то, что дитя не кормлено, уроки не сделаны, муж сам посуду моет :)! Ваши работы прекрасны, они вдохновляют меня на подвиг. Я долго выбирала, какой садик вышивать, и остановилась на Японском (наверное, из-за журавлей в исполнении ArabicaMix). Тряпочка и нитки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 840
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Виктоша, ага, совсем чуть-чуть, но не хочеся)

Лен, это дааа, с камнями и бисером все красивоооо, осталось совсем немного.

Свет, я уже где-то писала, что хочу закончить их одновременно, а потом вместе отнести в багетку. Но одно но: про цену-то я не подумала, а еще после просмотра в живую панельки осенний, все буду оформлять в музейное стекло. В общем,шью медленнее, коплю деньги и иду в багетку.

Маш, это точно, но пока интереснее вышивать Китайца, все новое, неопробованное. Я сейчас дошла до рамки- очень красивооооо! И что у меня были сомненеия про розовый и синий цвет?:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золушка, перевод отправила.

 

Оля, а покажи рамку - так хочется посмотреть.....У меня сейчас на работе завал - шью совсем по чуть-чуть... даже в выходные(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ArabicaMix, negem, спасибо! Решила заказывать материалы у Синди. А пока еще раз прочитаю темку :)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, пока показывать особо нечего. 2 загагулины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас пошла проверять ,согласно инструкции,бисер и кристаллы -получила от Синди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люда, пожалуйста)

А когда планируешь начать вышивание садика? До НГ получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена,Японца буду вышивать в следующем году.Сейчас в поиске ниток.Сделала заказ на АBC....металлика PB, SNC,Gloriana.Не знаю как быть с Needlepointe Silk,t.e. заменить весь на DMC или прикупить кое-какие цвета.И еще,посмотрела фото отшива у Светы,жемчужины у нее овальные,у меня- круглые. Света ! У тебя они круглые ? Iли я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мой Японец вышит подбором. Помогла мне в этом Света.

Хоть второй свой садик - Китайский- шью рекомендуемыми нитками, совершенно не жалею, что первый вышит в том числе и ДМС.

Для меня этот садик - особенный, поэтому я люблю в нём все ниточки, шовчики... люблю по - особенному.....

 

А жемчужины у меня тоже овальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kara, у меня тоже круглые бусины и мне не нравятся они. И по мне, нидлпойт похож на ДМС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня круглые бусины, и мне не нравятся. Моя подуга пришила речной жемчуг, бусы распотрошила, получилось очень хорошо. А вот NPI мне лично нравится гораздо больше ДМС, он более мягкий, шелковистый, крестики и спецшвы объемные получаются. После Осенней панельки, где не было ДМС, а только шелк, шью Египет с ДМС и жалею, что там нет NPI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... у Светы,жемчужины у нее овальные,у меня- круглые. Света ! У тебя они круглые ? Iли я ошибаюсь?

 

Люда - овальные. Это страшная история. Синди мне не положила в набор жемчужины. Это был первый мой заказ и я постеснялась ей писать. Вот как. В магазинчике случайно увидела бусины под жемчуг - Gütermann Beads и купила.

Мне нравится, как они смотрятся.

Вот на Севе очень похожие, наверное, они и есть.

................................

В Венеции заложены в ключ DMC. И я ими шила после долгого перерыва. Сразу разница заметна, в самом процессе вышивания. Хлопок заметно "суше", не скользит, шуршит при протягивании. Ну, шелк приятнее однозначно.

Но в результате, меня удивило даже, в серединке добавление хлопка почти незаметно.

 

Если есть возможность иметь шелка, отказываться, конечно, не надо.

 

Если посмотреть (особенно темные нитки) шелк полностью покрывает клеточку, как маленькая подушечка, а DMC лежит плоско и даже на 32 ct проглядывает ткань.

 

Но и, если есть проверенный живой подбор, то NPI заменить можно.

Бывает так, что некоторых номеров NPI в DMC нет, тогда докупить эти шелка, чтобы ничего не изобретать.

 

К сожалению, у нас только на Японца сейчас есть хороший подбор.

 

NPI в дизайнах Chatelaine - это единственные шелка, замену которых , при необходимости, считаю допустимой

...............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня в наборе тоже были непонятные жемчужины. Я купила бусы из речного жемчуга, черного цвета, люблю черный жемчуг, и стоят они всего 100 рублей. Вы посмотрите там, где торгуют китайцы. Наверняка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся овальные жемчужины.В списке материалов написано : Genuine white Pearls, aprox. 5-6mm large OR

Mill Hill Pebble Beads 05147 (подлинный жемчуг белый приблиз. 5-6 mm, или Mill Hill Pebble Beads 05147). Предьявить претензии к Синди нельзя. Света - спасибо! Буду изучать тему и ваш, девочки, опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказала материалы у Синди, когда придут напишу какие у меня жемчужинки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как замечательно подрос садик! Изумительно красиво! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет! девочки, пришлите, пожалуйста, инструкцию к японцу на русском, не все понятно на английском :) заранее огромное спасибо! papayapolina@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, разобраться, как шить бамбуковые листья? В инструкции не очень понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, я шила по инструкции стежком Detached Lazy Daisy’s (14).

Вот из моей инструкции (я вроде все поняла по ней):

Листья бамбука шейте Detached Lazy Daisy’s (14) GLO 073 А в одну нить. Нет необходимости делать

стежки одинаковыми, пусть они будут разными, только убедитесь, что кончики лепестков

направлены в сторону от стеблей, т.к. листья бамбука у основания шире и заостряются к кончику.

Скруглённый эффект достигается, когда вы не стягиваете петлю слишком сильно перед тем, как её

закрепить крошечным стежком. Позвольте себе немного отступить от счетного креста и выполнить

вышивку, которая может отличаться по форме, размеру и своему виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это-то я прочитала!))) Только у меня ощущение, когда я смотрю на фотографии отшитого садика, что есть ещё какой-то вариант.

Начинать шить листок надо с какой стороны- с заострённой, с кончика листа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, можно бэкститчем - основание листочка угол на 90 градусов, верхушечка острым уголком. Я делала так по Светиным фото, начинать шить - откуда удобно (мне от основания), стежок на клеточку (2 ниточки основы), примыкает к нему такой же под 90 градусов, между ними крошечная "биссектриса" , от свободного кончика длинный стежочек на две клеточки в сторону и еще один такой же - итого получится узенький листочек в пять стежков. Объяснение, вероятно, очень сумбурное. Попробуйте присмотреться к фото. Светины фотографии гораздо лучше! Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, какая красота на чёрном!....

Вот и мне показалось, что можно вышивать бэкстичем. Объяснение очень понятное, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эля! Так давно не видели мы твой садик, на самом деле бесподобно смотрится на черном. Сказочно и шикарно. Ниточки волшебно светятся.

Спасибо тебе за фото.

 

Девочки, тогда уже три способа! :)))

Я вначале делала также, как описала Эля - уголок на 90 градусов у основания, а верхушечку - лейзи дейзи!

Вот как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.