Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Полнолуние


lera77

Рекомендованные сообщения

Вот начала недавно еще и вот это "безобразие" (ну тянет меня на такие работы, где бы серым, да немного..) а если чесно, то очень дизайн понравился!!!!!

 

post-132168-1225100280.jpg

вот небольшое начало))

post-132168-1225100025.jpg

 

почему канва синяя у меня получилась ума не приложу.... вообще то черная..

Изменено пользователем lera77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

О-о-о-о!!!!! Вот ОНА!!!! Черная пантера!!!!! Ее появление в новой коллекции Риолис вызвало кучу эмоций у нас на форуме. lera, с почином! Ну, и как, первые впечатления? А по набору шьете? Что там за металлик? И что им вышивается - усы?

Красотища, конечно. Впечатляющий дизайн! Меня остановило от покупки только то, что, как мне кажется, готовая работа требует ну о-о-очень специального интерьера. Пока я не вижу ее на своих стеночках. А у вас какие мысли по этому поводу? Если не секрет - куда в итоге планируете поселить эту красавицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-о-о-о!!!!! Вот ОНА!!!! Черная пантера!!!!! Ее появление в новой коллекции Риолис вызвало кучу эмоций у нас на форуме. lera, с почином! Ну, и как, первые впечатления? А по набору шьете? Что там за металлик? И что им вышивается - усы?

Красотища, конечно. Впечатляющий дизайн! Меня остановило от покупки только то, что, как мне кажется, готовая работа требует ну о-о-очень специального интерьера. Пока я не вижу ее на своих стеночках. А у вас какие мысли по этому поводу? Если не секрет - куда в итоге планируете поселить эту красавицу?

пока не знаю.. но как только увидела ее, сразу захотела вышить))

шью по перенабору, шьется легко, у меня большой опыт шитья серыми оттенками и на черной канве тоже, поэтому трудностей не встречаю. металлик зяла какой дома был, кажись гамма. Вроде ничего, шьется... Им вышивается очень много, на самой киске и на луне тоже...

Вообще процесс супер!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня начала! Я по набору, только канву 14 на 16 заменила. Сфотать пока не могу, сдох фотик, прям сегодня с утра! :)

Но постараюсь в ближайшее время старый реанимировать и заснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя!!! Очень красивая пантера!

Себе, конечно не буду шить, не в моем вкусе, но за вашей работой понаблюдаю с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня начала! Я по набору, только канву 14 на 16 заменила. Сфотать пока не могу, сдох фотик, прям сегодня с утра! :)

Но постараюсь в ближайшее время старый реанимировать и заснять.

Класс!! значит я не одна буду)) можно совместный процессик оформить)) кто еще смелый?)))

 

РС на мой взгляд работа сооовсем не сложная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я её уже вышила!!! канву тоже заменила на 16, и вместо серебристого металика шила перламутровым -- он не так махрился и крестики получились ровными... до багетки пока не доехать -- она в другом городе, 90 км... хочу еще закончить схему "колобок" (там бабушка хлеб выпекает) тогда заодно уж обе оформлю... пантера всем очень понравилась, правда, была бы она поменьше размером.... процесс занял три недели, канву размечала специальным белым карандашом, а он потом плохо отстирывался -- лучше все-таки разметку прошивать нитками -- дольше, но надежнее

Изменено пользователем soroka1401
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки - фотки в студию, плиз!!!!!!! Это же видеть надо! Я наконец то готовую Пантеру увидела. В офисе Риолис висит. Красотища неимоверная. Очень впечатляет! Вот интересно, как на другой канве будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да третий день пытаюсь сфотографировать :( , получается какая-то белесая ерунда с непонятными разводами, совершенно не видно ни глаз, ни металлика. Как заколдованная канва какая-то! Ведь перед этим только что фотографировала ягуара на черной канве - не блеск, конечно, но хоть цвета более-менее понятны. А тут просто кошмар какой-то получается, стыдобища показывать! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж очень хочется увидеть Пантеру вышитую по перенабору, я вот было уже собралась ее вышивать, но...все же хочется увидеть отшитый уже вариант, да и про замену канвы на более мелкую тоже как-то подумалось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, девочки, любуйтесь. Нашла на другом ресурсе чужую хвастушку, вышитую ПО НАБОРУ. По-моему, обалденно.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже начала пантеру вышивать, вышиваю подбором на 16 канве, нитками ДМС и Анкор, хотела ещё крейник всунуть, но ещё не решилась, потом посмотрю, но темку увидела только сейчас, так что процесс превращаеться в совместный))) Фото покажу в понедельник, так как фотик уехал отдыхать, а мобилкой получаеться... совсем ничего не получаеться.

 

Рetelka, шикарная фотка.

Вообще как увидела анонс этой пантеры, прям заболела ей, но покупать набор за такие бешенные деньги для меня дороговасто, я не дочь миллионера и даже не жена))), хотя за Дим такую цену готова заплатить.

 

красотааааа! увидеть бы всеже вышитое по подбору....

вот здесь вышито подбором, утянула с соседнего форума

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, это, конечно, еще издержки разных фотоаппаратов и разного освещения, но киса, вышитая по набору, выглядит палевой, а по подбору - прямо "вороново крыло" :curtsey: Самой кошке эта смена оттенка не повредила, но вот Луне и общей атсмосфере картины... увы-увы, сакраментальная разница между Анкором и DMC видна во всей красе. Во всяком случае, это мне так кажется, что подбор сделан как раз в DMC, потому что в Анкоре серые цвета более бежевые, а в DMC - более синие. Та самая дилемма, о которую довольно долго ломали копья по поводу Теддиков. Но если в Теддиках замена серых цветов - это больше дело вкуса (ну, получится мишка чуть побежевее или чуть "похолоднее", а некоторые их и вовсе в коричневую гамму переводят), то тут, как мне кажется, все-таки пострадал общий цветовой колорит. Увы и ах. Это, конечно, дело вкуса, но ИМХО - только подбор в Анкоре по каталогу с живых ниток. Другим подбором вышивать смысла не вижу. Теряется туманное очарование дизайна.

Повторюсь, это сугубо мое субъективное мнение. Я эту разницу в цветовой гамме воспринимаю именно так, у других вышивальщиц вполне может оказаться совершенно противоположное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рetelka, я согласна полностью с твоим мнением на счёт подборов, но кажеться что в этом случае синь дал именно фотик, вот глянь здесь кусочек отсканированной этой же работы, нитки вроде серые.

post-130539-1226220293.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, обалденная киска! :4u: И довольно удачная фотография, хотя и она до конца всего не передает. Совершенно с тобой согласна на тему Анкора и DMC. Пыталась подобрать этот самый основной серый цвет по живому каталогу DMC - ну нет там такого оттенка, а самое близкое что есть, на мой взгляд, повторяю: именно на мой взгляд, рядом с "родный" оттенком Анкора из набора мне не понравилось. В итоге барышня, которая тоже собралась шить кису по подбору решила купить Анкоровские нитки. Кстати, у меня при прикладывании ниток из набора к живым Анкоровским моточкам цвет получился 401, а не 400, который где-то в подборе видела.

Вот что у меня на данный момент имеется родными нитками из набора, но на 16 канве при помощи третьего по счету фотоаппарата, фотошопа и .... Все, что выглядит как "светлые нитки" - это металлик.

post-1192-1226223175.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня всеж таки куплены нитки ДМС, но серые не столько синеватые сколько зеленоватые :4u:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и лапка от моей пантеры, нормально сфоткать невозможно, оттенок получаеться то голубой , то зелёный, вообще то она серая.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая всё-таки эта пантера красавица, вот сижу и любуюсь вашими процессами и картинами в целом, вот пододелываю свои концы и тоже возьмусь за неё, только вот когда это будет.......?, а вам желаю лёгких крестиков и побыстрее закончить такую красоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже эту пантеру вышиваю в подарок мужу на Новый год (хоть что-то соизволил захотеть))))

 

Пантера шьеться по перенабору на 16 Аиде и нитками анкоровскими (ДМС подбор оттенков мне не понравился) и металик анкоровский, завтра послезавтра будет и фото

 

Девченки у Вас просто прекрасная пантера у Всех получается!!!

 

Лена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем с нетерпением, интересно на еще одну работу посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а я подарок пантеру закончила в 4 утра в субботу а в час дня уже подариласоседу на юбилей. Вот хвастаюсь, первый раз в жизни подарок шила с удовольствием, не опоздала и за рекордный срок

 

Изображение

Изменено пользователем Krume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.