Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Julie - The Artists Daughter - мой первый Wiehler


Ann7

Рекомендованные сообщения

Вчера начала вышивать Julie - The Artists Daughter, шью по подбору, т.к. это портрет есть большие сомнения в подборе, но решила все-таки рискнуть. Так вот мало-того, что сомневаюсь в подборе (может кто сам вышивал этот портрет или есть подбор в котором нет сомнений, пожалуйста выложите), так еще возникли сомнения в ткани, начала шить на Hardanger 22, т.к. читала, что им комплектуются оригинальные наборы, а очень хочется, что-бы было приближено к оригиналу; но прочитала так-же отзовы девочек, которые заменяли Hardanger 22, на другую более мелкую ткань. Очень нужен совет знатоков Wiehler, какую ткань все-таки лучше использовать? Вот этот гобелен я начала вышивать. Жду ваших советов.

post-130035-1225796826.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виллера пока не вышивала, хотя в заначке лежит четыре набора. Но с интересом собираю всю информацию об отшивах.

здесь посмотрите. Может, найдете для себя что-то полезное.

И вот. Здесь отшив вашей Жюли. Вышивала девушка с нашего форума, думаю, что она даст дельные советы, если вы к ней обратитесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Океан, спасибо. Отправила этой девушке сообщение с просьбой, о помощи, буду надеяться, что она ответит. Ну и конечно жду помощи от других знатоков Вилера.

Изменено пользователем Ann7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаток Вилера, я пытаюсь его вышивать. По этой причине собираю всю информацию об отшитых наборах этой фирмы.

Считаю, что современная Джулия (наборы новой комплектации) получается уж слишком мускулистой для своих лет. Поэтому тратить деньги на набор нет никакого смысла. Но удачного варианта подбора этой девушки не видела. Обратите особое внимание на румянец. Подобрать его без ущерба для качества картины очень сложно. И ноги вызывали много спорных мнений даже по старому набору. Желаю вам удачи. Буду следить за процессом. Эта девушка и у меня в планах.

Что касается канвы. То я собираюсь её шить на 25 ровного переплетения. Во-первых,очень люблю на ней вышивать портреты, во-вторых,на этой канве получу нужный мне размер картины(оформление дорогое и поэтому подгоняю под стандартный размер рамок). Да, и с Hardanger 22 большой разницы качества не вижу. У меня Виноградницы прошиты одна на Hardanger 22, вторая на 25 ,обе хороши. Поэтому уж если вы начали на ткани, которую фирма рекомендует, то так и продолжайте, результат будет отличным. Удачи, показывайте процесс почаще.

Изменено пользователем Art
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять обращаюсь к вам, к сожалению та девушка которая шила этот гобелен так и не откликнулась, может все-таки у кого-нибудь есть родные ниточки с этого набора и он не сочтет за труд сверить их с моим ключем, хотя-бы что-бы исключить сильное несовпадение. Пожалуйста не откажите в просьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ann7, я тож не сильный знаток Вилера, и во многом подписываюсь под словами Art.

Дизайн Вы выбрали.... прям скажем, сУръёзный - лицо и тело почти 50% площади.

Могу о себе сказать, что Мону Лизу раз 18 начинала подбором, плюнула (извините) и купила набор.

Да, так о Джульке. У меня есть хвосты, но у меня нет каталогов.

Я посмотрела этот подбор, исходя из номеров ниток.

Нескольких номеров Анхкора у меня нет мотков.

Номера, за которые "зуб даю", подчеркнула.

Думаю сгонять в ближайшие дни за недостающим Анхкором, тогда ещё разик на оставшиеся посмотрю, хотя осознаю, какую ответственность на себя взваливаю!,)))

Ещё приаттачила ключ с хвостами из просторов инета.

Да, ещё по поводу тряпочки. Я шью достаточно свободно, поэтому Мадонну на стуле (есть в альбоме) шила в 2 нитки петитом и высоким в 3 на вилеровской тряпке, а вот другой дизайн (пока нет в альбоме) шила на линде (108 ниток на 1 см). Тож нормально смотрится.

 

О, забыла сказать. Кста, в Мадонне (по набору шита) один цвет на личиках мне категорически не понравился. И заменила его.

Вот такой этот Вилер... непредсказуемый...,))

post-3568-1226066398.jpg

post-3568-1226066414.jpg

Изменено пользователем murmur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня образцы к старому набору, может с новым набором этот подбор ближе. Я же могу сказать, что этот подбор выжал максимальное совпадение из Анкора и ДМС. Но полного совпадения нет практически ни по одному цвету лица. Фон не смотрела, это менее принципиально.

 

По ключу, что показала Узелок эту девушку шила Эля. Результат был не очень удачный. На лице были спорные моменты.

Узелочек, я вас сейчас без зубов оставлю.(шутка) 1008 более тёмный, а 880 серее . Это практически не видно в нитке, но прошив, может получится совсем неожиданный результат.

Изменено пользователем Art
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uzeloc, огромное вам спасибо за помощь и отзывчивость, с нетерпением буду ждать ваших дальнейших коментариев. Шить я все-таки продолжила на Hardanger 22, шью высокий стежок в 4 нити, а петит буду шить в 3 нити. Уже сейчас понимаю, что расход ниток будет колосальный, уже сейчас дозаказала по одному мотку, а некоторые цвета по 2 мотка. Вот показываю свои первые результаты за несколько дней.

Пока отвечала появилось новое сообщение, честно говоря Art, вы меня очень растроили, прямо руки опустились ведь лицо это самое главное. Может попробовать по лицу подобрать другими нитками, Мадейрой или еще какими-нибудь.

post-130035-1226068600.jpg

Изменено пользователем Ann7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня образцы к старому набору, может с новым набором этот подбор ближе. Я же могу сказать, что этот подбор выжал максимальное совпадение из Анкора и ДМС. Но полного совпадения нет практически ни по одному цвету лица. Фон не смотрела, это менее принципиально.

Угу, цвета личика совпадают с аналогичными нитками из имеющихся наборов, а они - спецпокрас...

Но подборить надо, потому как остатков, не уверена, что хватит на целую Джульку или, скажем, Рекамье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не опускайте руки. Я с Вилером так и поступаю. Открываю все каталоги и пытаюсь добиваться стопроцентного совпадения. Многие скажут, зачем такие сложности. Легче набор купить. Но новые наборы, это уже совсем не тот Вилер за которого надо отдавать вот такие бещенные деньги. Ну будет ваша Джулька не такой, как у Вилера, но она уже и у Вилера не шикарная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...1008 более тёмный, а 880 серее . Это практически не видно в нитке, но прошив, может получится совсем неожиданный результат.

Вот, не поверите, но эти цвета сразу легли на хвосты.

Сейчас уже не могу смотреть - у меня противные сумерки.

 

Art, а Вы бы не шутили, а присоединялись бы к творческому процессу подбора!,)))

А Ann7, как девушка отважная, наши бы тут творческие поиски воплощала бы на холсте!,)))

 

Ann7, платишко славное получается!

Стежок красивенький, ровненький. Залюбовалась!,)))

Отличное начало!

Выдюжим общими силами Джульку!,))) Уверена!

Тонуть будем вместе в её глазах!,)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узелочек, я пока тону в кирпичной кладке таверны. Вот уже третий день жду ясной погоды, чтобы двери подобрать. Отвлекаться на такой сложный подбор , как Джулия пока не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвлекаться на такой сложный подбор , как Джулия пока не могу.

... (заботливо притащила каску)... Art, писала - уважаю Ваш выбор!!!

 

Помогите по Анхкору, пожалуйста. 1098 -есть такой цвет в анхоре???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1098 -это ярко красный. Если следовать моим образцам, то в ДМС три шестёрки больше подходит, чем 1098 Анкоровские

Изменено пользователем Art
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-бы я без вас делала. Вы меня сильно обнадежили, а то я сегодня после того как поняла, что может получиться ерунда не могла себя заставить подойти к станку.

Изменено пользователем Ann7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ann7, у меня есть этот набор в новом исполнении. Но не знаю, смогу ли сделать подбор в эти выходные, а уж о вечерах после работы и говорить нечего. Но если готовы подождать какое-то время, то я его выложу. Только предупреждаю, что нити спецпокраса подобрать ВООБЩЕ невозможно. Они точно есть в фоне, а вот что касается лица, пока сказать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подожду и рассмотрю все варрианты, тем более, что начала вышивать я снизу, пока дойду до лица пройдет какое-то время, вообщем надежда только на вас, уж очень хочется в итоге получить красавицу, а не чудовище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, добрый день. Я тоже начала вышивать этот гобелен по прилагаемому подбору, начала сверху на Хардангере 22 кремового цвета, посмотрите, что получается

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как здорово, что появился паралельный процесс, как я поняла вы вышиваете по тому-же ключу, что и я, только начали сверху. Буду с нетерпением ждать продолжения, но надеюсь,что наши уважаемые помощники, успеют к тому времени как у вас начнется отшив лица и вам то-же удастся избежать ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгоняла за недостающими нитками сегодня.

Ann7, вот всё, что я смогла выжать.

Где нет около номеров никаких пометок - это означает, что мне предложенный номер не нравится, но лучшего предложить не могу.

Черный треугольник - мне не нравится ни А401, ни мой D 413. С этим цветом у меня была проблема и в букете Вилеровском.

В разночтении цветов есть несомненный плюс - можно положить ниточки рядом и поиграть цветами, здесь, правильно говорилось ранее, важна цветовая гамма.

 

висмут, приветствую ещё одну "камикадзе"!,)))

 

Это конечно, шутка, но девочки, Вы должны понимать, что возможно придется и попороть и поперешивать. Уж больно дизайн "на грани".

 

Может, Океан, попробует побыть рефери на этом ринге...,))

 

Ann7, висмут, показывайте, пожалуйста процессы , угу?

post-3568-1226157462.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

uzeloc Большое спасибо за ваш подбор Изменено пользователем висмут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за вашу отзывчивость и помощь. Методом проб и ошибок я думаю мы возьмем эту вершину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделала подбор, все в соответствии с картами цветов Анхкор и ДМС. К сожалению, нити спецпокраса не подбираются. А брать на себя ответственность и ставить приблизительный номер я не решилась. Да их и нет, приблизительных номеров. Еще на одном из мотков приклеена бумажка ДМС, но такого цвета я по карте цветов не нашла. Так что не обессудьте: чем богаты, тем и ...

 

Изображение Изображение Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое вам спасибо, только к сожалению картинки не открываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.