Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Moonlit Cabin 65007


Ignis

Рекомендованные сообщения

Ignis, замечательно получается и быстро. :)

про вышивку на темной канве - как-то прочитала совет: "направьте лампу на освещение снизу - под/на канвой/канву. Тогда намного проще вышивать" - попробуй, может полегче будет.

я так пробовала. Если вышивать "на просвет" - на темной канве не вижу следов от черных ниток, т.е. не вижу где вышито, а где нет, а если располагаю вышивку так, чтобы видеть стежки, то не вижу "дырочек" канвы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я так пробовала. Если вышивать "на просвет" - на темной канве не вижу следов от черных ниток, т.е. не вижу где вышито, а где нет, а если располагаю вышивку так, чтобы видеть стежки, то не вижу "дырочек" канвы.

С лампой действительно сложно получается, не видно отшитого.

Я когда котят своих вышивала на колени полотенце белое клала.

Так и отшитые крестики видно, и канва хорошо просматривается. И тогда можно и лампой подсветить снижу. Полотенце свет рассеивает, и он в глаза не бьет.

 

А скорость вышивки замечательная. Смотрю и ручки чешутся себе вышивать взятся, только набор такой не смогла в наших И-нет магазинах сегодня найти. Нет и все тут, и до Нового года свежих приходов не будет :cray:

Изменено пользователем Arini
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох как красиво!!! И романтичнааааааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Смотрю и ручки чешутся себе вышивать взятся, только набор такой не смогла в наших И-нет магазинах сегодня найти. Нет и все тут, и до Нового года свежих приходов не будет :tender:

Arini, если хотите, я могу попробовать сделать подбор в DMC. Я вышиваю по оригинальному набору и у меня есть карта цветов DMC. Только это будет мой первый опыт - еще никогда так не делала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ignis хотим подбор очень-очень, даже словами не передать как хотим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ignis

От таких вещей не принято отказываться =)

Это было-бы замечательно,

смотришь, и я бы присоединилась пока домик не дошит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробую, если получится подобрать что-то похожее - выложу. Но не раньше выходных: вечером, при электрическом свете трудно различать полутона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я эту избушку вышивала теплыми летними вечерами:blush1:

Вышивалось быстро, результат приятно радует глаз - получилось очень объемно!

Получивось вот так

post-1111-1228648078.jpg

 

Правда до сих пор не оформлено:4u:

 

Приятного вам процесса и ровных крестиков!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nats, спасибо за добрые пожелания и за Вашу фотку. Да, избушка действительно вышивается легко, но перед новым годом много хлопот и быстро вышить мне не удается. Вот что у меня на сегодня

post-132557-1228670467.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, извините, в эти выходные подбор сделать не удалось: в субботу вроде солнышко выглядывало, но я в это время была у стоматолога, а в воскресенье весь день такие сумерки были, никаких оттенков не разобрать. Я о своем обещании помню, как только получится со "светом" постараюсь выполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С крестиками/полукрестиками почти закончила. Начала бэк. Вчера весь вечер сначала вышивала, а потом порола :give_rose: . Опыта маловато, как получилось - не понравилось :4u: Вот как выглядит на сегодняшний день.

post-132557-1230025971.jpg

Изменено пользователем Ignis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избушка сказочная! Если, бэк в две нитки да еще белый.... Я в оленях на нем и зависла! Просто кошмар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ignis хотим подбор очень-очень, даже словами не передать как хотим

Мне самой неудобно, что пообещала и до сих пор не выполнила. Но я сама себе делала как-то подбор небольшого дизайна и на собственном опыте знаю, какая разница между цветами при свете дневном и электрическом. А с той самой субботы, когда я была у стоматолога, солнца в питере еще ни разу не было, а без него и днем у нас сумерки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anansy, да, там бэк белый и желтый. С черным бэком проще, а вот на светлом неровности стежков сразу заметны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ignis, молодчина! Какая все-таки красота у тебя получилась! Осталось совсем чуточку)

;) Оформлять пока не будешь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ignis, молодчина! Какая все-таки красота у тебя получилась! Осталось совсем чуточку)

;) Оформлять пока не будешь? ;)

Спасибо :)

Для начала дошить бы... :nyam:

Изменено пользователем Ignis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ignis - не так страшен бек,

никуда он не денется, вышьеться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ignis - не так страшен бек,

никуда он не денется, вышьеться =)

Это правда, конечно, но хочется, чтобы получилось аккуратно и красиво, а не очень то получается. Но я стараюсь, набираюсь опыта помаленьку. Вчера опять над ним корпела... Надеюсь всё-таки на днях закончить. Изменено пользователем Ignis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случилось чудо! Вчера у нас выглянуло солнышко, аж целый второй раз за декабрь! Мучимая угрызениями совести, я бросила все домашние дела и срочно достала свои ниточки и карту цветов, чтобы сделать давно обещанный подбор. Результат выложила в "хранилище подборов" - тут . Девушки, все кто ждал его - забирайте.

Свою избушку я закончила, постирала, но пока не успела погладить и сфотографировать. Не знаю, когда смогу выложить результат - сейчас, перед НГ, совсем другие хлопоты... :)

Изменено пользователем Ignis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ignis, поздравляю с завершением! Но очень интересно посмотреть на результат, надеюсь на скорое фото!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подбор.

После праздников можно будет спокойно занятся вышивкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подбор.

После праздников можно будет спокойно занятся вышивкой

На здоровье. Ровных вам крестиков. Там один цвет (13336 lt cooper) у меня не совпал ни по электронному конвертору, ни по таблице, выложенный в соседней ветке - не смущайтесь. Я очень тщательно смотрела. Указанный мною цвет наиболее точно совпадает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наконец то погладила и сфотографировала. Вот что получилось. Лучше не могу.

 

Отдельное спасибо Rinoa за посказку вместо бэка вышивать выкладную нить

post-132557-1231440186.jpg

Изменено пользователем Ignis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.