Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Мелкая схема


Рекомендованные сообщения

Начала вышивать дизайн Трио тюльпанов. Какая же мелкая схема... Жуть. Все глаза себе уже сломала.

Это Дим в последних дизайнах начал схемы такие делать? Вышила уже много Дима, все нормально. А тут просто ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелкую схему можно отсканировать, а потом распечать с увеличением или сразу отксерить с увеличением. Выход сегда есть :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не пойму зачем это делать? Я же покупаю набор, чтобы мне было удобно шить. Схемы у Дима цветные. Просто распечатать не получится. Надо или цветной ксерокс или принтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите перенабор, сделайте удобные для себя черно-белые символы и распечатайте в нужном масштабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже нашла. распечатала. Я разговор этот начала, потому что у Дима раньше все схемы были прекрасно читаемы. Неужели в последних наборах они все такие мелкие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда считала, что димовские схемы очень мелкие, независимо старые или новые наборы. Первым делом сканирую схему и печатаю привычного размера листы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже вышиваю старые наборы , схема по мне мелковата. Решила тчо это ну так принято у Дима :rolleyes: крупных схем пока не встречала. У Фуджико тоже мелкие значки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я почти всегда дим вышиваю по наборам (кроме случаев, когда дизайн снят с производства или если нужно какой нибудь маленький фрагмент - -типа магнитика или робина). При этом схемы ВСЕГДА перепечатываю. Хотя бы потому, что:

1. Большие работы шью доолго, схема может истрепаться, потеряться...

2. Я схемный "маньяк" - они у меня вечно изрисованы, изрезаны, с пометками и пр:)

3. Хорошую схему потом приятно подарить, что я с удовольствием и делаю:))

 

Собственноя это к тому, что рамер меня не напрягает:)

А так - да, мелковаты попадаются. Но это в основном касается больших дизайнов голд коллекшн, и видимо из-за того, что более крупная на "полотно" определенного размера не умещается:)

Изменено пользователем Neo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда схему отснимаю с увеличением. Если что-то вызывает вопрос, всегда можно обратиться к оригиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не нравится, что схемы у дима такие мелкие, особенно плохо видно где проходит бэк (не везде, конечно, но в некоторых местах точно). Когда покупаю набор дима, то пытаюсь найти еще схему в ПМ, потом распечатываю с увеличением, тогда удобно вышивать. Хотя не пойму я этого ДИМовского "прикола". Люди платят бабки, для того, чтобы уже не замарачиваться, типа там, иголочки, ниточки, ткань, а приходится еще и со схемами работать.

А схема Тimeless original ornament (мой долгостройчик), так то вообще завал! Если ее не распечатать, то вообще глаза поломать можно! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в основном Димовские схемы шью из РМ,даже если у меня и есть набор. Если схемки не было,делаю для себя в РМ. Пробовала шить со схемы,так у Дима часто бэк достаточно толстый - пропускаю крестики,что под бэком. А из РМ шить намного удобнее ( если даже и распечатывать,а не с экрана шить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда делаю очень хороший скан и увеличиваю в несколько раз при распечатке. Всегда закрашиваю маркером. Под рукой всегда оригинал, в спорных местах сверяюсь. Никогда не переживала из-за размера значков. Расстраивалась, когда приходиться вышивать подбором по схемам из нета. Большинство выкладываемых сканов никуда не годятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, для того, чтобы шить из ПМ, нужно самой перенабирать. Т.к. в уже перенабранном другими ошибки сплошь и рядом. Схему в ПМ найти не проблема, - но это раздолье видимое, схем без ошибок - единицы.

А самой перенабирать (или О, господин Ужас - проверять перенабранное другими) - ИМХО, конечно, лишняя трата времени. Проще и быстрее шить по графике, которую можно за считанные минуты увеличить на ксероксе.

 

А из РМ шить намного удобнее ( если даже и распечатывать,а не с экрана шить).

по ПМ шить намного удобнее только тем, кто всегда по таким схемам шьет

я шила (и шью) всегда по графике (причем оригинальной, не увеличенной), а потом попробовала один раз по перенабору -

могу тебе сказать честно и откровенно - меня бесило все: сам факт другого кач-ва схемы, другие значки-отсутствие оригинальных, эта бесконечная проверка соответствия схемы в ПМ и оригинала и т.д. и.т.п. Не мое!!! Не привыкну никогда и даже не хочу привыкать.

Оригинал FOREVER !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда вышиваю по оригиналу, мне совсем не кажеться что схема слишком мелкая.

Изменено пользователем Night_Wish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дима вышила много. Всегда с оригинальной схемы - пыталась ксерить - не нравится, что не так ярко. Конечно, схема мнется, протирается в некоторых местах - но мне так удобнее. А еще я теперь придумала ключ отрезать от схемы - так каждый раз ее не надо разворачивать (я ее сгибаю в несколько раз порой). Сейчас шью тюльпаны - нормального размера схема. Видимо, уже привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня бесило все: сам факт другого кач-ва схемы, другие значки-отсутствие оригинальных.

Оригинал FOREVER !

И у меня любовь к фирменным значкам. И не только Димовским. Даже свои органайзеры для каждой фирмы. Где я меняю только цвета мулине для следующего дизайна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже нравится шить по оригинальным схемам. Они цветные и значки хорошо подобраны. Вот если бы побольше они были. Но тюльпаны - первая схема, с которой трудно шьется. Много значков красного цвета. И очень мелкие.

Если бы написать в Дим, может они примут к сведению и будущие работы будут схемы выпускать побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится, когда схема мелкая. У меня близорукость -10, я чуть ли не отдельные молекулы типографской краски способна разглядеть :) Я отрезаю ключ, белые поля по краям и сворачиваю ее во много раз, чтобы прищепками прикрепить на пяльцы, поэтому мне совсем не в кассу крупные значки, хочется иметь большой участок схемы перед глазами.

Я бы пожелала Диму отдельную схему с бэком прикладывать, как у Анкора, вот это было бы кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без проблем. Зрение сотка.

Для меня только бы значки на схеме были не мельче чем вышитые крестики)

А даже самая мелкая голдколлекшновская схема все равно крупнее вышивки, которая получается по этой схеме на 18 аиде.

Так как может быть такая схема неудобной? НЕ понимаю чегото...

Ведь крестики вышиваешь и видешь нормально, а так называемая "мелкая" схема все равно крупнее этих крестиков))))))

Ну, мне нудобств мелкие схемы не доставляют)

А вышиваю с копий (1:1), удобнее лист А4 к раме прицеплять и не возиться со складыванием оригинальной схемы из набора.

Поэтому делаю цветные копии кусков схемы, во время вышивания могу их сколько угодно раскрашивать маркерами мять и резать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Раньше как-то не озадачивалась вопросом мелкости схем. но стала шить голд и понимаю, что для моих глазок схемка-то мелковата :clapping: то есть я нормально ее вижу, если сижу за столом и она в 20 см от глаз. но если хочется повышивать сидя на диване, то уже ни черта-с не видно :rolleyes: вариантов с ксероксами и сканерами не рассматриваю, нет подобных возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня "мелкость" схем стоит вполне остро. Я увеличиваю их и вышиваю без проблем, но попалась схема Самурая... Одинаковые значки (овалы) окрашены разным цветом и на черном ксероксе они превращаются в одинаковые. Озадачилась поиском цветного ксерокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня "мелкость" схем стоит вполне остро. Я увеличиваю их и вышиваю без проблем, но попалась схема Самурая... Одинаковые значки (овалы) окрашены разным цветом и на черном ксероксе они превращаются в одинаковые. Озадачилась поиском цветного ксерокса.

Есть копировальные центры, где можно сделать цветную копию с увеличением, правда стоит это довольно дорого. Причем их по Москве много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После долгого перерыва начала шить подаренный набор ДИМ и вспоминаю - неужели раньше тоже были схемы мелкие? Проблема усугубляется тем, что очки бифокальные не рассчитаны на подобные переходы: вижу либо крестики канвы, либо телевизор. Схему не вижу никак. Грустно, что издатели не любят потребителей. Согласитесь, что все методы, перечисленные коллегами не от хорошей заботы о наших глазах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда делаю очень хороший скан и увеличиваю в несколько раз при распечатке.

Я тоже. Без этого не смогла бы. Но это большая удача, что под рукой есть хороший сканер и хороший цветной принтер и с абсолютно деловым неприступным видом удается проделать нужные манипуляции буквально под носом у руководства. В данный момент. Но ведь все может измениться (тьфу-тьфу), и тогда, будучи вынуждена заплатив приличные деньги за набор, платить еще и за распечатку, конечно, буду испытывать немалую досаду.

 

Для меня только бы значки на схеме были не мельче чем вышитые крестики)

А даже самая мелкая голдколлекшновская схема все равно крупнее вышивки, которая получается по этой схеме на 18 аиде.

Так как может быть такая схема неудобной? НЕ понимаю чегото...

Ведь крестики вышиваешь и видешь нормально, а так называемая "мелкая" схема все равно крупнее этих крестиков))))))

А-а-аа, так ведь я, например, вышиваю только через лупу. Кстати, поэтому не могу шить где-нибудь не в стационарных условиях.

post-4738-1237281701.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lila, глянула на твой врант схемы, да для тебя оригинальная ДИМовская схема очень мелкая.

 

А я наоборот ко большим шить не могу, поэтому мне их меленькие значки очень подходят.

 

На всех то не угодишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.