Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Haed - обсуждалка


Somik

Рекомендованные сообщения

Девочки, я тоже шью один дизайн ХАЕД Русалку с ребенком, работа еще только начата, но могу сказать одно что когда я фоткаю отшитый кусочек, то на фотке вижу черно -серо-белую картинку и никаких тебе практически цветов. А на самом деле когда смотрю на вышивку получается настоящий перломутровый цвет, если сравнить с морской ракушкой - то точь-в-точь. Поэтому по собственному опыту знаю что по фото судить очень сложно. Плюс согласна с предыдущими ораторами, эти картинки надо смотреть чуть-чуть поодаль, а то подсовываем к носу канву милиметр на милиметр и что мы хотим увидеть? Супер четкость?

Лично мое мнение, что дизайн потрясающий и если даже получится немножко темнее все равно будет шедевр! Арлет, дорогая, все твои работы потрясающие, и эта не станет исключением! Я это точно знаю! :rose: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас у всех разные вкусы, для меня почти весь ХАЕД слишком "кислотный". Но несколько сказочных сюжетов в планах имею. Действительно хвалить или промолчать дело каждого, на форум никого палками не гонят. :rose: и высказываться не заставляют. И от фотки зависит очень многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы перенабрала лицо, посмотреть

у меня есть скрин с перенабора, лицо меня полностью устраивает. посмотрю как будет получаться на вышивке, может быть уберу полоску синего цвета с подбородка, а может быть и оставлю. Я слышала, что для телевизионщиков синий цвет - это убийство, его очень трудно снимать. Так как этот дизайн почти полностью сине-голубой, но очевидно я тоже столкнусь с этой проблемой.

на такие работы(Как и на работы например художника Моне) нужно смотреть немного поодаль...никто же не будет смотреть на вашу работу с метровой дистанции (а фото мы делаем именно так или чуточку дальше).

фото я делаю очень близко, расстояние между работой и фотиком около 40 см, чем больше будет вышито, тем больше будет увеличиваться расстояния, чтобы вышивка поместилась в объективе. На расстоянии метра вышитое действительно смотрится хорошо.

Вы фотографируете со вспышкой, она искажает цвета...

без вспышки мои фотик делает снимок очень размытым, может быть цвета будут лучше, но рассмотреть точно ничего не сможем.

Спасибо всем за мнения и отзывы. Буду продолжать работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото я делаю очень близко, расстояние между работой и фотиком около 40 см...

 

Спасибо всем за мнения и отзывы. Буду продолжать работать.[/b]

Может быть, Ваш фотик позволяет делать фотографии в режиме макросъемки (обчно это такой тюльпанчик в значках)? Этот режим увеличивает четкость при съемке с близкого расстояния...

Еще можно попробовать снимать без вспышки при большой выдержке, но со штатива (или я нижки подкладываю под фотоаппарат)..

(а я тоже фоткаю крупно, и рассматирваю прямо носом... Издалека и без очков все работы хороши, а вот когда и близко хорошо, то это как раз то, что мне надо..)

 

Успехов Вам в работе! И удовольствия!

Изменено пользователем ifon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, Ваш фотик позволяет делать фотографии в режиме макросъемки

да, я всегда фото вышивок делаю с макросъемкой.

Еще можно попробовать снимать без вспышки при большой выдержке, но со штатива

буду экспериментировать

Издалека и без очков все работы хороши

я рассматриваю обычно с полуметра, НО с очками :)

Успехов Вам в работе! И удовольствия!

спасибо большое! буду рада, если Вы будете находить время и заглядывать ко мне иногда в тему с хаедом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

К вопросу о том, что хаед проявляется в законченном виде и о трудности передачи вида вышивки на фотографии.

Несколько лет назад начинала шить одну работу, но, честно скажу, испугалась и бросила. Нашла у Дяки в альбоме старые фотки своего процесса.

Вот они.

Изображение Изображение

а недавно в сети нашла отшитый полностью вариант

Вот.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на тот момент меня ужаснул цвет лица, показался просто трупным и терпения и нервов не хватило зашивать фон вокруг, не говоря уже о картине целиком.

Я выложила это просто как пример, что хаед раскрывается во всей красе в законченном варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не могу не поделиться своей находочкой из инета, хотя она касается Наеда тока бочком...

Всем известный дух зимы: оригинал Изображение и перенабор Изображение НАЕД, все видали...

А вот что из него же сделала Вышиванка:

сначала картинка Изображение , а теперь сядьте получше, СКРИН!!! Изображение.

 

Обратите внимание на расцветочку!!! Зато цветов в три раза меньше всего 33, а размер меньше вдвое по стороне, значит в четыре раза!!! Народ снесло не иначе, как нейтронной бомбой, и ведерко на пальцу нафиг не надыть, потому что никто и не догадается, чего делает тот недоносок, что сидит у ней на руке!!! Называется Сказочная фея... Ну и сказочки.... Какая экономия сил и материалов!!! Может вышьет кто??? Хотя я думаю, и ЭТО найдет своего поклонника...

Изменено пользователем Феня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:give_rose: мама дорогая... Хотя и известные дизайнеры грешат вот таким ужасом. Чего стоит последняя Стоянкина разработка (на сайте в английской версии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я тут пристроюсь со своим вопросом? А скажите пожалуйста, никто случайно процесс не видел вот этой красоты.

 

post-101436-1244655255.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу узнать мнение.

Мне очень понравилась разработка по этой картинке

Изображение

Я попросила сделать перенабор Колючку (за что ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО).

Вот что вышло

Изображение

Конечно я и вначале понимала что 4 листа схемы для ХАЕД маловато для хорошей схемы, но..так ли все плохо ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ж и не знаю что сказать, вродеб и не плохо но проработка конечно не ВАХ, четкости деталей не хватает, довольно большие цветовые пятна. Да мало для этой работы 4 листа. Еще както обычно ХАЕД в работе выходит темнее чем картинка а тут наоборот светлей. Ох ну честно не знаю стоит браться, а ли нет. В общем тут только тебе решать, результат будет примерно как на скрине и если тебя это устроет то можешь и взяться тем более там всегото 4 листа (я имею в виду что это не тот случай когда отшил 10 листов из 40 и понял что результат то совсем не такой как ожидал и когда руки опускаются от обиды за столько потраченного времени, сил и материалов).

Люди ну выскажите еще свое мнение давайте поможем человеку а?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне нравится :) :) личико хорошее, пальчики все четкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Somik, четкости не хватает. Хотя если издалека смотреть, сама девчушка вроде и ничего. Но фон кончено совсем "не айс" - очень большие цветовые пятна.

Если очень нравится картинка - шить можно, но тканюшку лучше брать не крупнее 25 каунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Somik, со всем сказанным согласна. Сама удивилась что перенабор светлее, везде читала и видела работы, так обычно немного темнее картинки выходит, но вышитое может быть фото разные, а скрины немного на полтона-тон темнее. Фон тоже смущает пятна, светлый блик на лбу девочки режет глаз, но личико видно нормально.

 

Somik, Arlett, Alёnchik, спасибо за ваше мнение.

Фон немного можна проработать, лобик тоже, а так в целом для такой схемы не очень и плохо, я так поняла. Буду пока думать, а потом может и решусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VASILINKA, насчет ткани-однозначно не крупнее 25 !Насчет перенабора:сама иногда балуюсь-сравнивала цвета с экрана в перенаборе с палитрой-экран врет!По палитре цвета получаются темнее!так что по перенабору можно только судить о четкости картинки и переходы цветов (я перенабирала ангелочка от артеси-там такой ужас получается, что ничто не спасет!:blush1:))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не уверена что в эту тему, но спрошу. Никто не видел отшива или процеса вот этого дизайна

Изображение

Очень бы холтелось увидеть , прежде чем браться. Страшно, однако!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе поиска отшитой картинки НАЕD, которую вышиваю (волки), наткнулась на этот сайт, там большое количество отшитого НАЕDа, надеюсь хозяйка сайта на меня не обидится за ссылку. :) :blush1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне так нравилась эта девчушка с лягушем...

Есть еще небольшая схема где рыцарь с конем и девушкой у озера,вдалеке замок-наверное,если мало листов тоже бяка выйдет?

Поищу схемку-я хотела ее для вышивки дать,а теперь опасаюсь по шляпе получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно я и вначале понимала что 4 листа схемы для ХАЕД маловато для хорошей схемы, но..так ли все плохо ????

На каком-то форуме пару лет назад одна девочка вышивала по этой схеме, и выкладывала процесс. Не могу предъявить фотографии, так что Вам остается поверить на слово: всё было не так уж плохо, наоборот. Вышивка была яркая, фон - довольно тёмным. Если бы мне хотелось у себя видеть этот дизайн вышитым - шила бы без раздумий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katro, я тоже думала если начну, то помельче. Страшновато, думаю может очень мелко, мельче 18 не вышивала. А 18 очень уж крупно будет? Да, монитор может и привирает, но не очень. Я недавно подбирала парочку цветов, начала вышивку, а потом мне их привезли, так подобранные, точно соответствовали нужным цветам.

 

dereza, успокоила. Вот бы фотки отшитого или наводку на форум. Если вспомнишь напиши в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не уверена что в эту тему, но спрошу. Никто не видел отшива или процеса вот этого дизайна

Изображение

Очень бы холтелось увидеть , прежде чем браться. Страшно, однако!!!

У меня есть перенабор этой схемы, могу выложить скрин с программы в общем неплохая проработка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я начала вышивать без перенабора....шью и боюс...боюс и шью...

Изображение

Начала давно..отшила 2 листа только черным и боюсь что делаю глупость... :thank_you: На 18 аиде всего в одну нить...

Привет девочки!я тоже эту картину начала:thank_you:))только я с середны вышиваю-пока что вроде ничего получается....и тоже на 18 аиде,правда в 2 нити....еще очень ее размер пугает :thank_you:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.