Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

ТТТаня

Пользователи
  • Публикаций

    152
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ТТТаня

  1. ТТТаня

    Новинки

    Ааааааа, девочкиииии! Мечты сбываются?!!!!! Только вчера вечером рассматривала схемку Амстердама, прикидывая, когда смогу его начать, т.к. обожаю этот город, и подумала, что Париж-то я люблю намного сильнее, вот бы Тея схемку разработала..... А тут такое! :) Пысы. И да, где, где такое продают? Даже на Севе еще не нашла.
  2. Allekta, главное, что начало уже положено! :) У меня тоже процесс медленнее пошел, бэк вокруг пуделей - это что-то! Два вечера билась над ним. А в субботу и ножки у дамы появились.
  3. Ну вот, как и обещала, начала я вышивать зеленую дамочку. Два дня была в отпуске, поэтому сОбаки уже готовы, осталось немножко бэка вокруг них. Дальше процесс пойдет медленнее, т.к. работа и все такое... Вот что есть на даный момент
  4. И я собираюсь на следующей неделе начать "зеленую" даму, а тут как раз и компания образовалась! :) Нитки буду брать родные, анкоровские, т.к. на днях прикинула и так и сяк стоит ли переводить ДМС, но что-то мне показалось, что слишком резкие переходы в некоторых моментах могут появиться. Вот прям сейчас собираюсь в обеденный перерыв за ниточками и кусочком тканюшки сгонять.
  5. Не может. :rolleyes: Паутинка ведь и предназначена для работы с тканью.
  6. Что нужно для оформления не скажу, не знаю, а разницу объяснить - это запросто. :) Флизелин - нетканый материал с клеевым покрытием (сплошным или точечным) по одной стороне. Бывают флизелины и неклеевые, используются чаще всего при машинной вышивке. Ширина составляет обычно 50-100 см. Паутинка - бывает разной ширины, от 1 до 7 см, клеевое покрытие двухстороннее. Очень тоненькая и подходит для соединения тонких материалов. Есть еще паутинка в виде сетки шириной от 0,7 до 4 см. Более прочная по отношению к паутинке, подходит для соединения плотных материалов. Отличается тем, что одна ее сторона покрыта бумажной основой. Сначала утюгом приутюживается одна сторона такой сетки, потом снимается защитная бумага и заутюживается вторая сторона. Есть еще прозрачная липкая лента-трансформер. Но она используется для соединения кожаных детале, потэтому не знаю, как она себя поведет с обычной тканью.
  7. ТТТаня

    Цветочные панели

    А вот и мои ромашки поспели! Вышивалось очень легко и с удовольствием. Стирать и гладить пока не буду, поэтому выкладываю их такими, какие они есть сразу после окончания процесса.
  8. somebunny , вот что написано в инструкции к этим наборам: Размер 50 x 60 cm Ткань цвет экрю 100% лен 12 threads per cm (30ct) Поскольку в наших магазинах лен 30 каунта не встречается, то лучше всего брать или 32-й или 36-й. Можно и 28-й, но тогда размер вышивки из большого 50х60 превратится в огромный.
  9. Ай, девочки, как же хочу к вам присоединиться, да материалы еще не все собрала. Завтра часть бисера и крайника придут, а часть придется еще ждать. Так что не раньше осени получится :oops: А пока буду восхищаться вашими работами!
  10. ТТТаня

    Цветочные панели

    Ну вот и выросли мои ромашки за выходные! Осталось распуститься еще одному цветочку и зашить совсем немного фона.
  11. ТТТаня

    Lovebirds Cottage

    Бусинка, цветочки получаются просто загляденье! :D
  12. ТТТаня

    Цветочные панели

    Ой, девчонки, и я с вами тут немножко повышиваю. :) Отдохну от основного процесса. Долго выбирала, металась как обезьянка между разными панельками и выбрала ромашки. Вот что вышилось за два вечера.
  13. Ksuny, красота какая! :)
  14. Дамочки просто супер! Очень мне нравятся и тоже надеюсь их как-нибудь вышить. А еще случайно набрела на сайт, где выставлены на продажу постеры, по которым сделаны схемки. Девочки, оказывается их аж 4! Даму в зеленом мы уже видели в новинках, а еще существует дама в оранжевом, с далматинами.
  15. Ignis, бисер Petite Glass Beads так и должен весить. 1,6 грамма - вес приблизительно 500 бисеринок.
  16. ТТТаня

    413 Rapsody In Blue

    Ну вот и готовы мои розочки! Спасибо всем, кто поддерживал меня в этом нелегком, но приятном деле belichik , а как поживает твой процесс? Начало было многообещающим!
  17. ТТТаня

    413 Rapsody In Blue

    Вот что получается пока у нас с розой. Осталось всего два листика вышить.
  18. ТТТаня

    413 Rapsody In Blue

    Вот еще немного у меня добавилось. Не получилось закончить, хотя так надеялась. :rolleyes: Что было неделю назад И что есть на данный момент:
  19. Ой, Злата, молодчина какая! Поздравляю с началом процесса! :) divineli, как сильно вырос дракончик! А у меня совсем застопорилась работа с Теиным дизайном, всего четыре дня вышивала. Работа выматывает и съедает все силы, закрытие года - задача не из легких при моих объемах работы. Так что в начале февраля, как планировалось, дракон, увы, начат не будет. :( Ну ничего! Злату мне, конечно же, не догнать, но... буду стараться :) :) :)
  20. Я уже делала заказы на дракона в двух из мне известных инет-магазинов Киева, где продают Милл Хилл и Крайник. Ни там ни там нет даже одного из нужных ниток и бисера :give_heart2: Точнее в списке они есть, но не в наличии. Подождем до лучших времен. А начинать буду и без них где-то в феврале.
  21. Какие вы молодцы, девочки! Смотрю и не могу налюбоваться! Все таки коллектив - сильный катализатор. Чувствую, что даже несмотря на то, что не могу найти ни бисера ни Крайника ни одного номера, но Дракончика все равно начну следующим после текущей вышивки. Вчера вечером даже села подробно изучить схемку. :icon_sad:
  22. Еще хотелось бы добавить о качестве Аиды. У венгерских тряпочек существует одна маааленькая, но весьма существенная проблема - после стирки они садятся, вернее, съеживаются некрасивыми полосами, которые весьма трудно поддаются утюжке, даже с применением пара. Поэтому на такой ткани лучше вышивать картины, фон которых зашивается полностью. С германской Аидой таких проблем не замечала. Да и качество на ощупь, особенно после стирки, у них отличается. Zweigart-овская более шелковистая.
  23. Ой, девочки, какие же вы молодцы! Королева просто шикарная получается! Смотришь на такие потрясающие работы и начинаешь жалеть, что в сутках только 24 часа. А ведь так хочется последовать вашему примеру и приступить к вышивке этого дизайна!
  24. Рыбы (21 февраля - 20 марта) Рекомендуемые камни: Жемчуг, аметист, изумруд, сапфир, лунный камень.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.