IrinaZu
Пользователи-
Публикаций
92 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя IrinaZu
-
Марианн, я вот всю дорогу до работы думала по поводу шитья в одну нитку. В пледе основа - это достаточно толстые ниточки, мне почему-то кажется, что в одну ниточку вышивка будет очень светиться, поскольку одна нитка ДМС не перекроет нитку основы, то есть получится, что при любом натяжении основу будет видно, и вышивка приобретет вид как бы полинявшей вещи что-ли. А дизайны там достаточно яркие и "подшерсток" в виде проглядывающей основы им совсем не нужен :blink:
-
Девоньки мои дорогие, приветики! Я здесь, никуда не пропала, просто у меня на носу два выпускных - один в саду, другой в школе. :) Марианн, это можешь только ты нам посоветовать. Попробуй вышить небольшой кусочек (где-нибудь с краю) в одну нитку и в две. А потом скажешь, будет ли это "тяжеловесно". На мой взгляд, там достаточно мягкая ткань и в две ниточки будет вполне хорошо смотреться. Да и шить, лично мне, в две приятнее :D С Мишей постараюсь сегодня встретиться и забрать у него робин. О результатах сообщу :( Аля, с пинетками давно разобралась, там все совсем не сложно. Позвони мне домой на городской вечерком, я тебе все объясню :) Или давай встретимся!
-
Всем приветики :unknw: ! Лена, а можно поподробнее, где и с кем мы встречаемся и что передаем ? :rolleyes: Я, видать, вовсе выпала из обсуждения! Алечка, 29 постараюсь быть, очень хочется со всеми увидется :)
-
Девочки, всем привет! Я пока в отстающих :( покольку валяюсь с температурой 39 и не то, чтобы вышивать, даже подняться не могу :) Но обещаю, что к майской оказии обязательно Марианне свой сюжетик перешлю :) Ну а ваши сюжеты - просто чудо! Бабочка - супер, здорово смотрится на черном фоне, Аля твой сюжет как всегда, невероятно аккуратен и хорош. Олечка, твои мультяшные друзья такое настроение классное создают! Ну теперь буду знать, в каком направлении подбирать сюжеты. Марианн, жду от тебя весточки о том, что посылка благополучно долетела :)
-
Лен, на ВДНХ есть торговый комплекс "Останкино", там есть павильончик (по-моему К-9? ), так вот там, если берешь от 10 моточков и больше, продавали по 17 руб. У Люсиль в интернет-магазине тоже вроде недорого. Татьяна, молодец, хорошие темпы! А где фотка бабочки? :)
-
Я выбираю дельфина с кораллами :)
-
Танюша, поздравляю с восстановлением на пути выздоровления :thank_you: Очень интересно и нам посмотреть на твою бабочку! Буду ждать с нетерпением фотки:) По поводу встречи фотки мне сделать не удалось, хотя фотоаппарат с собой брала. Слишком много встретила знакомых людей, чтобы отвлекаться на фоторепортаж. А так мне удалось таки опять попасть в чужие фотоотчеты :) Вот здесь Рита Петрова отчитывается http://photofile.ru/users/eleanorrigby/2566462/ А здесь еще одна ссылочка на работы и встречу http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=166351 Здесь я отвернулась, когда меня эта девушка фоткала с волком :) Ну а с нашими девочками удалось встретиться, но вот пообщаться вдоволь не получилось :( Передачи не случилось. Решили встретиться еще раз в апреле! Я рада, что познакомилась с Леной- LeSofa и увидела Лену Денисову. Теперь хоть в лицо знаю наш робин.
-
Приветики всем!! Я тут немного пропала по семейным обстоятельствам :unknw: Марианн, а ты чего мне не отвечаешь? До тебя не доходят мои письма? :wohow: Надо определиться с оказией :( Девочки, я буду на встрече 31 марта практически с 12 часов. В составе нашей группы по занятиям вышивкой в студии. Так что вылавливайте меня, как только найдете :unknw: Лена, по поводу выбора сюжета в твоем робине - я вышью для тебя любой. Мне кажется, тебе стоит самой разделить на соответствующие части свою вышивку, тех животинок, с которыми девочки уже определились, отдать (или переслать) целенаправленно, а я лично выберу из оставшихся на встрече.
-
Отмечаю прибытие на новое место дислокации :blush1:
-
Я сделала заказ в другом английском интернет-магазине в пятницу. Деньги с карточки до сих пор не сняли, хотя подтверждение о том, что заказ принят, я получила. Так что думаю, что это общий вопрос для всех английских магазинов - сегодня точно у них какой-то выходной и, действительно, он связан с английским банком :wallbash: Бум ждать!
-
Инна, первое письмо у них генерируется автоматически, как подтверждение того, что информация принята системой, а вот второе формируется оператором. Очень может быть, что вчера у них был какой-нибудь национальный праздник и люди просто не работали, у меня уже такое бывало, так что не волнуйтесь, они обязательно Вам ответят, как только соберут заказ и отправят. Желаю удачи ! :unsure:
-
Дорогие девочки! Пишу в вашу тему по просьбе Нюши. К величайшему сожалению, она сейчас в больнице, вчера ей должны были делать операцию. Так что, пока выйти на связь с вами она не может :drinks: Очень надеюсь, что она быстро поправиться и вновь присоединиться к вам!!!
-
Нюша, насколько я поняла, когда сама столкнулась с такой проблемой, что в этом вопросе нет однозначного ответа. Посмотри у Лошки вроде хорошо все описано, и карточкой Гута-банка она расплачивалась в разных интернет-магазинах, а теперь девушки пишут, что возникают проблемы. http://www.krestom.ru/more/shops-sew.html У меня карточка именно Гута-банка (теперь Внешторгбанк) и заказ я уже на Севе оплачивала без особых проблем. Может быть, в этом банке несколько более строгая система безопасности, поэтому время от времени возникают "проблемы" с оплатой. Вчера сама была свидетельницей того, что молодому человеку в этом банке было отказано в услуге, которую некоторые другие банки оказывают, именно согласно политики безопасности этого банка. 8) А вот в какой валюте заводить карточку, решила исходя из тарифов по обслуживанию. Обслуживание рублевой карточки всего 2 долл в год - совсем недорого. В пользу Внешторгбанка я решила еще и потому, что их офис буквально в двух шагах от моей работы, не надо много времени тратить на пополнение счета. Ну в общем, Нюша, как всегда - советов много, а выбирать все-равно только тебе :?
-
Ирина Д, спасибо за такую подробную консультацию. Я знала, что большинство банков работает именно через доллары, но я сомневалась, зачем Сева дает информацию о долларовом эквиваленте (так же как и в евро) заказа. Думала, может быть, я где-то просмотрела возможность выставления счета в долларах. Но теперь-то я точно знаю, что стоимость заказа можно оценить по курсу фунта к рублю (повторюсь, у меня рублевая карточка). Кстати, она открыта во Внешторгбанке, и последний раз они списывали рубли по курсу, мало отличающемуся от ЦБ (буквально пару копеек). Каких-либо дополнительных комиссий я вообще не заметила. :lol:
-
Спасибо большое за разъяснения :lol: ! lenaG, а с Вашего долларового счета списывается такая же сумма, которая указывается при заказе в долларах, или по кросс-курсу фунтов к доллару Вашего банка? Я собственно о чем интересовалась: если следовать общепринятой логике, то доллары должны списываться опять-таки по курсу конвертации данного банка в данной конкретной стране, а не по тому курсу, который установлен в данном конкретном, например в нашем случае, интернет-магазине. Просто сейчас на Севе очень выгодный курс фунта к доллару, но насколько я понимаю, нам от этого ни тепло, ни холодно.
-
Девушки, дорогие, помогите разобраться! При заказе не севе счет показывается как в фунтах, так и в евро, и в долларах. Что надо сделать, чтобы счет был выставлен в долларах и в банк на оплату приходила сумма именно в долларах? У кого-нибудь была такая ситуация? Дело в том, что карточка у меня рублевая и при списании суммы счета в фунтах расчет производится, естественно, по курсу фунта к рублю. А если сравнить сумму этого же заказа, выраженную в долларах и списанную с рублей, то она (сумма в рублях) будет гораздо меньше. Вот и вопрос мой в том, как добиться, чтобы снимали в долларах, где надо ставить какую-нибудь галочку или еще чего-нибудь, чтобы не переплачивать? Очень надеюсь на вашу помощь :D
-
Mirra, мой совет, позвони и попроси при тебе ввести данные карточки в базу, я так сделала и тут же получила (по телефону) подтверждение платежа. После этого мне подтвердили (уже по почте), что заказ выслан, и просили не беспокоиться, если я получу заказ не через стандартные две недели, а в течение месяца. До этого я безуспешно пыталась писать и сообщать данные моей карточки, ни ответов, ни результатов не было :)
-
трудно судить о ситуации, не зная всех деталей У тебя есть номер твоего заказа? Может быть, твой заказ и не был сформирован до конца? Когда ты его делала? Если это было сегодня, тогда любые письма ждать еще рано. Можно им туда позвонить, и назвав номер заказа, спросить о проблемах или уточнить детали. А можно отменить заказ, и сформировать новый. Ну то есть я хочу сказать, что путей много. Можно написать, но отвечают они неохотно, можно позвонить, но это накладно по деньгам, зато информацию получаешь сразу же. Выбирать тебе. В любом случае при неправильной или неточной информации лучше неправильный заказ отменить и сформировать новый, аккуратно заполнив все поля :)
-
Mirra, правильность заполнения полей они не проверяют, это ты сама должна была сделать, когда получила подтверждение твоего заказа. А вот сообщение о том, что карточка не прошла авторизацию (ну или о том, что транзакция невозможна, потому как Вы указали неправильный номер карточки или неправильный value date - ну что-то типа этого), так вот это сообщение приходит обычно на следующий день. Если сообщения такого нет, то приходит другое - о том, что заказ сформирован и отправлен. То есть волноваться стоит только в том случае, если они вообще ничего не пишут :) Я, кстати, неделю назад получила свой первый заказ с Севы, добежали ниточки даже раньше, чем обещанные две недели, и это несмотря на то, что в индексе была ошибка (не знаю теперь уже чья?)
-
Может быть, не стоит терять надежды? Как давно Вы делали заказ? Пробовали ли им звонить? Я, конечно же, понимаю, что это дороговато для пустой болтовни, но чтобы выяснить позицию магазина по поводу неполученной посылки - стоит попробовать :( Я сейчас нахожусь в ожидании своей первой посылки с этого магазина. Немного настораживают описанные здесь злоключения, но я стараюсь надеяться. Проблемы были и у меня. С принятием карточки к оплате. Пришлось звонить пару раз, выяснять, в чем дело :x . Объяснили они мою ситуацию таким образом, что российские банки не всегда с первого раза подтверждают оплату данной карточкой (не важно какой). У меня закрались сомнения по поводу того, что это абсолютная правда, хотя и возможна такая ситуация. Но поскольку я настояла, чтобы попробовали ввести мои данные по телефону в течение разговора со мной, транзакция тут же подтвердилась 8) У меня создалось впечатление, что как раз с упорными и настойчивыми они и разговаривают. Остальным отписываются автоматом (если вообще что-либо пишут - мне вот пока ни разу не ответили письменно:lol: ) Трудно их судить, мы рассуждаем со своей стороны, но в любом случае, я солидарна с Вами в том, что со своими покупателями нужно общаться, и тогда желания купить в таком магазине не пропадет.
-
Mirra, отличный теддик у тебя получился, и очень органичное оформление :up: . А как похож на нас твой труженик
-
:( А ты не подглядывай, и потом, ты же не знаешь, в каком углу я тебе его вышила :P Впечатления от вышивки медведика Тедди самые противоречивые. Вот точно знаю, что буду вышивать еще. Абсолютно в этом уверена :P Но вот буду ли делать подбор другими нитками - вопрос открытый. Мне кажется, что Анкор очень для этих лапушек подходит. И еще, наврное, буду менять ткань с Аиды на какую-нибудь равномерного переплетения, то есть более мягкую. В этом случае, как мне кажется, легче будет справляться с "чудодейственным" (то есть который можно сделать только при помощи чуда :shock: ) бэком :) Поскольку медведи понравились детям, то есть шанс, что некоторые построенные планы поменяются, и мишки займут там почетное (хотя может быть, и не первое) место :)
-
Дело в том, что мишка шьеться для Робина, поэтому выложить его пока не могу. Но вот то, что фон немного затеняет лохматость - это точно. Сегодня утром закончила своего мишку, посмотрела, и он мне (и детям тоже) понравился :( Думаю, что попозже он появится у меня в альбоме.
-
Дорогие девушки! Отличные у вас всех получаются мишки - смотреть не насмотришься. Я внимательно прочитала все, что было написано в этой теме, но вот у меня какой вопрос :) : Вы все четко следуете схеме? Вот например, мишка, который с чашкой он по схеме весь вокруг должен быть обшит полукрестом, а в альбоме у NaMat и еще на одеяле увидела вышитым полукрестом только участок вокруг лап И еще, я делаю бэк в полном соответствии со схемой, но мишка получается у меня не такой "лохматый" как ваши. Может быть, я слишком затягиваю нитку? Подскажите, пожалуйста :) Или это фон из полукрестиков мешает увидеть правильно эту лохматость?
-
Я, кстати, так и сделала. Поскольку у меня тоже приходили сообщения с Севы, что не проходят номер и дата карточки. Вот сейчас нахожусь в ожидании выпуска @-card во Внешторгбанке (или Гута-банке). Процедура заказа очень простая, я сделала его через интернет. А вот на выпуск самой карточки уходит где-то около недели. Надеюсь, что теперь с этой карточкой все будет нормально :kiss: