А я тоже с младшим сыном на память о море сделала рамку с ракушками и морской мелкой галькой. Все самое мелкое (ракушки и гальки-песок) собрали на побережье.
По приезду домой из твердого толстого картона вырезали рамку, оклеили ее бумагой под цвет песка, обмазали клеем ПВА и обильно посыпали ракушками и галькой. Когда высохло и лишнее не прилипшее ссыпалось покрыли прозрачным лаком.
Фото вставили в прозрачный файлик (для бумаг) и закрепили на обратной стороне скотчем (наверняка не лучший вариант) и степлером. Еще, мы с сыном расписали несколько галечек. Получилась классная память о лете и море. Попробую фото выложить в праздники.