Девочки, об этой программе я уже писала, но видно не втой теме. Есть программа которая называется Whereisit, она позволяет сортировать схемы. У кого хорошо с английским о ней можно прочитать на http://www.whereisit-soft.com/. Попробую объяснить подробнее. У меня каждая схема в свей папке, которая пронумерованна, а картинка под этим номером в другой папке, которая называется схемы, этот метод был описан, по-моему, у Петельке. Программа сканирует папку, в моем случае папка схемы, создает эскизы, с вашим именем. Потом этими экскизам можно присваивать флашки, или прмещать в какую-нибудь категорию, которую вы создаете сами. Например создаете категории люди, пейзажи, животные и т.д, потом щелкаете по эскизу и в свойствах указываете в какую категорию хотите отнести, можно в несколько. Правда если добавили в папку, то придется сканировать папку заново, но приэтом у старых картинок свойства сохраняются. Написано много, но надеюсь понятно. Если не понятно, то спрашивайте.Праграмма очень удобна, я ею пользуюсь сама. Тем, кто хранит схемы на дисках, программа сканирует и диски, муж пользуется ей, чтоб создать католог фильмов.