Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Keshka

Клуб Золотое Руно
  • Публикаций

    123
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Keshka

  1. Keshka

    Богоматерь Игоревская

    Как и обещала, показываю Игоревскую со своими изменениями (о них писала выше), там же написала почему не оформлена до сих пор. Но вот, что самое интересное девочки: вышитая работа лежела в пакете в шкафу больше года, и недавно достав ее, чтобы сфотографировать, обнаружила, что серебристый бисер частично стал золотистым. Вопрос - окислялся ли у кого-то таким образом бисер? Он не потемнел, не позеленел, а именно стал золотым, и не весь, а участками. На семейном совете решено было не перешивать, а оставить, как получилось.
  2. Хар-р-рош лебедушка, а веер и того паче
  3. Keshka

    Богоматерь Игоревская

    Я меняла цвета мулине частично. Использовала Гамму, она по блеску не отличается от вложенных в набор ниток. Меняла цвет на лике Богородицы (для того чтобы сгладить переход, мне не понравилось это выраженное розовое пятно), а так же заменила нитки используемые в волосах Младенца Христа (в наборе предполагались рыжеватые, я поменяла на темно-бежевые и коричневые). Меняла канву на Аиду 14 - венгрия (размер тот же, но плотнее, чтобы участки зашитые мулине, а не шерстью, не светились), а также заменила большие перламутровые бусинки, на поменьше размером цвета старого жемчуга. Работа до сих пор не оформлена - не могу подобрать багет. Хотела бы раму цвета старого серебра с зеленоватой патиной, а в наличии имеется лишь яркое серебро. Так и лежит уже больше года. А вот фото, если интересно выложу попозже - камера на даче, и я смогу ее забрать лишь недели через две-три.
  4. Вах! :blink: Как мне ндрааавица! :)
  5. Keshka

    Romantic Floral - 35185

    Monada - браво :groupwave1: Осталось самое "вкусное"
  6. Keshka

    Romantic Floral - 35185

    Rinoa, у меня тоже мало отличимы, хотела сначала поменять, да потом махнула рукой, вышиваю теми, какие были.
  7. Keshka

    Romantic Floral - 35185

    Monada :)
  8. Keshka

    Romantic Floral - 35185

    Еще чуть-чуть цветуечков, да я особо и не тороплюсь.
  9. Keshka

    Romantic Floral - 35185

    А у меня продолжение очень маленькое - показывать смысла нет. Приближается дачный сезон - мамы-папы требуют кучу теплых носков в галоши, так что вяжем :) , а не вышиваем.
  10. Keshka

    Romantic Floral - 35185

    Вот моя работа за 10 дней. Правда, совсем не много.
  11. На мою улицу тоже КАМАЗ заехал :D Стала и я обладательницей набора. Сразу устроила себя праздник души и тела - разобрала нитки. Одна пасмочка цвет 6163 - надорвана, иглы две в упаковочке, но обе для крестика, с острым кончиком, для бэка - отсутствует, я в не претензии, т.к. бэкаю гобеленовой 28 или 26; органайзеры, как уже отмечалось не раз - без дырочек, мне это тоже сиренево - использую картонные ДМС. Вот вроде бы и все замечания. А вот начало работы будет положено не ранее, чем закончу хотя бы одну работу, у меня только начатых больше 15 :) Или когда RomFl (букет со скрипкой перевалит за середину) Девочки, у всех процессы просто чудо :rose: Наблюдать одно удовольствие :)
  12. А что именно Вас смущает в этом подборе? По нему уже ходит перенабор в РМ - вполне соответствующий действительности. Данный подбор сделан в Мадейре, т.е. именно в тех нитках, которыми комплектуется набор. И перечисленные Вами номера - есть маркировка ниток мадейры.
  13. Keshka

    Romantic Floral - 35185

    Девочки, в компанию принимаете? :) Набор год ожидал своей очереди, и вот приступила.
  14. Keshka

    English Valley Cottage

    Laerta, удачного тебе завершения этого сказочного процесса :) . Сама я уже закончила этот миленький домик в котором мечтаю жить. :D Вышивала ребенку в комнату, но так как еще не определились с цветом стен, пока не оформляла. Хочется чтобы паспарту гармонировало с обоями. А шилось на одном дыхании, хотя я и не люблю полукрест, а здесь его очень много.
  15. Девочки, мой подбор (неполный) в Мадейре к Аппетитному натюрморту. Подбор делала по живым ниткам.
  16. Вот, не удержалась и тоже сподобилась на данную серию :D В планах Яблочное вино и Глинтвейн. Глинтвейн уже куплен лежит в закромах, а Вино ждем-с. Вышивалось супер легко! Одно слово - ОТДЫХАЛОЧКА. (Несмотря на мое неприязненное отношение к шерсти). Вышивала по набору, но канву поменяла на аиду16 (Венгрия). Чтобы контур был более четкий, так как темно-синяя шерсть очень мягкая и сильно пушится, использовала воск. Ну а оформлять буду, когда всю серию вышью. Спасибо всем вышивающим :shok: , ведь только благодаря вам заценила данные работы.
  17. Боже! так аккуратно и красиво, просто чудо. Наборчик этот определенно лидирует в моих планах покупок на год. Ждемс-с продолжения!
  18. Я его сделала :) МОЙ ПЕРВЫЙ ПАУЭЛЛ. Впечатления только положительные. Даже гадкий и нелюбимый бэк, был милым и приятным. Вышивала по перенабору (спасибо девочкам) на аиде 14, нитки анкор по ключу, небо сделала на тон темнее и звезды бледно-голубые, а не белые. Хотелось еще из этой снежной серии вышить Шале и оформить на подарки на Новый год, но боюсь не успею. А далее даже боюсь загадывать - хочу все и много.
  19. Все, без исключения работы интересные, хорошо оформленные, аккуратно выполненные :thank_you: По-маленьку становлюсь поклонницей Риолиса. Очень понравилась Церковь Покрова-на-Нерли, правда, рама показалась несколько тяжеловатой. Ну и конечно, Зима - люблю пейзажи, особенно зимние. А так же Яблочное вино - но это потому что сама собралась его вышивать :yess:
  20. Keshka

    "Карелия" от Риолис.

    А мне кажется - правильная картинка. Те, кто бывали не севере и в тундре весной и летом - согласятся. Весна и лето там очень короткие, и природа, как бы извиняясь, отдаривает такими яркими красками! И все это на фоне приглушенных тонов. Результат вышивки очень нравится, после стирки будет еще лучше! Жаль у меня с шерстью не складывается :D , а мулине здесь категорично не подойдет.
  21. В своем первом Пауэле (Улица из снежной серии) бэкстич делаю нитками Гамма в одну нить (вышиваю Анкором, канва 14). Результат понравился. Гамма потолще, чем Анкор, но, конечно не такая толстая как в две нити. Осталось дошить небо, и тогда покажу, что вышло. А в запланированных мной Хэндмейд домиках решила, что буду бэкать, где в две нитки - в одну Гаммой, а где в одну - Питерскими, они как раз наоборот, тонкие.
  22. Тоже столкнулась с данной проблемой. Полинял, к счастью, незначительно Самурай (13х18) и тоже красные нитки, хотя зная данную проблему с красными нитками стирала так как рекомендовано Дим. Ничего делать не стала, оставила как есть, правда, не оформляла еще.
  23. В старой комплектайии набора предлагался такой подбор
  24. Название парочки К.Васильева, вообще-то не У колодца, а У чужого окна. Есть еще вариант этой картины на фоне ворот и название у нее - Нечаянная встреча, извините за занудство. А теперь вопрос к тем, кто видел ее в живую - во сколько ниточек вышивается. В анонсах на сайте этой картины нет :( .
  25. Для меня это тоже оказалось долгостроем. Начала прошлым летом на даче, и забыла его там. Привезла лишь этим летом. Сейчас дала себе зарок вышивать по 200-300 крестиков в неделю. Может так будет продвигаться. Канву в наборе 14ivory меняла на 16, но так как была только белая, кусочек незашиваемого неба зашиваю нитками в тон канвы. Вот что имею на сегодня. Вид, правда, не очень приглядный, мятый, со следами пялец. Извините :)
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.