-
Публикаций
318 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя okeana
-
Пасху здесь отмечали. И в понедельник тоже. Сегодня только на работу все вышли.
-
Ух, а как дело до одежды дойдет. Видела вышивку, очень красиво, одежда ярко-красная, такой индейский красный цвет. И , как ни странно, яркий цвет одежды заставляет обратить внимание на лицо и его выражение. Очень интересно наблюдать за процессом в режиме макро. С удовольствием буду следить.
-
Очень красивое и гармоничное оформление, глаз не отвести!
-
Я бы написала почему не известили об этом заранее , до открытия претензии. И дело ведь в том, что и Paypal сейчас скажет, что все сроки прошли. А продавец пишет, что набор он не соберет, но про возврат денег не слова. Это настораживает. А остальные наборы тоже не отправлены? Ждут тот один несчастный? У вас открыта претензия на Paypal? Если да и прошло 10 дней с момента открытия претензии, переводите ее в claim. Тогда Paypal будет разбираться с Вашим делом. Скопируйте им всю переписку, если переписываетесь по e-mail. Если Вы оплатили весь заказ сразу, то требуйте либо частичной компенсации, за отсутствующий набор, либо отменяйте весь заказ и оформляйте по новой. Но опять же, где гарантии... Пишем: Right, but why I found out that kit has been discontinued and you don't have it after I made an inquiry? You listed the kit, as you say by mistake, I agree anyone can make a mistake, nothing wrong with that. But why to wait so long until I made an inquiry and then try to resolve this matter without my knowledge and the way I don't accept? You could at least let me know. И тут вышесказанные два варианта: 1) I want a partial refund for this order for the missing kit as I supposed to buy an original one. 2) I want to cancel my order. Перевод:Так, но почему я узнаю, что набор был снят с производства и у вас его нет, только после того, как я послала вам запрос об этом наборе? Вы выставили набор на продажу по ошибке, я согласна, каждый может совершить ошибку, ничего в этом зазорного нет. Но почему Вы ждали пока я не пошлю вам запрос и пытаетесь решить проблему без моего ведома и способом, с которым я не согласна? 1) Я требую частичный возврат денег за этот заказ за остуствующий набор, так как я предполагала купить оригинальный набор. 2) Я прошу отменить весь заказ. Если выберете вариант 2 то скорее всего возможно, что продавец выберет вариант 1.
-
Редкие, но красивые дизайны Dim
okeana ответил в теме пользователя Хонни в Клуб любителей Dimensions
Вот такое нашлось на просторах аукциона. Еще нашла один магазин с гобеленами, там очень много стареньких гобеленов от Дим, которые мне раньше не встречались. Не уверена, можно ли выкладывать ссылку в таком случае. -
Забавные комментарии о вышивке
okeana ответил в теме пользователя Мультик в Общение о рукоделии и не только
А почему Вы их перечислили? Потому что считаете их забавными не так ли?)))) ха-ха ха три раза. Очень забавно). Ведь тема так называется. Забавно, какой неважный маркетинг у РТО. -
Забавные комментарии о вышивке
okeana ответил в теме пользователя Мультик в Общение о рукоделии и не только
Хорошо, а как быть с тем, что некоторые наборы на самом сайте РТО никак не называются? И почему Вы считаете, что эти названия дал сам магазин? Ведь это задача поставщика - предоставить ассортимент с названиями. А названия самих наборов пусть и милые, но несерьезные. " С мишенькой" и тому подобное. Я думаю, что тут просто сэкономили на переводчике. И серия восточная у них под одним названием, тут получается или в триптих надо объединять либо разные названия давать. И вот смотрите, мишка с сердечком и ежик с тортом выглядят абсолютно одинаково! Да и названия типа "Парад фруктов" не заинтриговывают. И как прикажете это на английский переводить? Вот они и перевели как смогли. Причем я уверена, что сами же. -
Посоветуйте,хватитли ниток ?
okeana ответил в теме пользователя Irinushka69 в Вопросы по дизайнам Dimensions
Не хватит. Специально проверяла расход ниток. Проверяла в мулине, но суть не меняется. Расход ниток в гобеленовом стежке на треть меньше, чем в крестике. То есть ниток должно быть больше на 30 процентов. -
Ни разу не заказывала там, тем более после всех отзывов врядли там что-нибудь закажу. Там автоматическая система, то есть когда письмо отправлено, Вам приходит уведомление с номером Вашего заказа и номером для отслеживания по США? Не понимаю, почему она отказывается отправлять с международным трекингом, особенно когда суммы заказа большие. Мне вон бисер, 4 коробочки, и то заказным письмом прислали внутри страны. Получается, ей проще отослать два раза, чем отослать с возможностью отслеживания. Видимо, эти потери для нее не очень ощутимы, иначе и разориться можно таким образом.
-
Наводит на мысль, что заказ не был обработан вообще.
-
Да, но личные платежи делятся еще на несколько категорий. Подарок, личный расчет за покупку, счет и еще что-то там, неохота заходить туда. Вы отправляли деньги, как подарок?
-
Не по любой транзакции, а только если транзакция оформлена как покупка товара. Есть еще и личные платежи.
-
Я с таким не встречалась пока. Да и как быть уверенным, что этот набор действительно у продавца на руках? Я бы не рисковала. Чтобы не было, как старуха у разбитого корыта. Как там у других выходит, Вы не знаете, получают ли они свои покупки или нет.
-
Посоветуйте,хватитли ниток ?
okeana ответил в теме пользователя Irinushka69 в Вопросы по дизайнам Dimensions
Во сколько ниток хотите вышивать? На какой канве планируете вышивать? -
Нет, если деньги будут отправлены как личный платеж. Да, если деньги будут отправлены как оплата покупки, и Paypal, в случае возникновения проблем, будет нести ответственность за Ваши деньги. То есть сначала Вам продавец должен выставить инвойс, а только потом Вы его оплачиваете и у Вас остается подтверждение оплаты.
-
Тогда таможня вообще в затруднительном положении будет.)) Подумают, что это за набор для вышивки ценой в 150 долларов)). Я не думаю, что продавец напишет на декларации напротив набора для вышивки цену в 100-150 долларов. А ставку отменили , наверное, потому, что кто-то просто написал продавцу на e-mail, что готов купить за такую-то цену. А перевод можно и через Пэйпал отправить, тогда ибэй проценты не достанутся.
-
Не думаю, что они так уж будут отслеживать, если, например, сумма превышать не намного будет. Другое дело, если в масштабах каждый месяц начнете получать, тогда и на заметку себе возьмут. А если отправка дешевая была, то зависит от того, заполнял продавец декларацию или нет с указанием стоимости товара. И по поводу предыдущего вопроса Вашего. Этот текст где написан был? Если он идет мелким шрифтом внизу страницы, то это текст от ebay, в качестве предупреждения. Прочто оплачивать нужно только через Paypal и все гарантии будут соблюдены.
-
По толщине эта нитка такая же как и Perle 8 от ДМС или нитки типа Ирис, но она чуть тоньше. Цвет жемчужный, белый полупрозрачный с радужным переливом. Если Вам попадутся такие в магазине.Как вариант, заменить можно Крейником blending filament 032, сложив его в несколько раз. Или взять одну нить белого цвета и две нити blending filament.
-
Более развернуто можно перевести так: Пожалуйста, будьте осторожны и избегайте оплачивать покупки за пределами ebay, например если Ваша ставка была отменена продавцом (как понимаю, выигравшая или сумма продавцу подходящая),а потом продавец написал Вам с предложением оплатить эту покупку, например, через Western Union или Money gram, так как эти способы оплаты ненадежны, Вы отправляете деньги неизвестному лицу. . Обычно это происходит так, продавцы отменяют ставку и быстренько снимают лот с аукциона, чтобы попробовать провернуть оплату за пределами ebay. Лот недоступен, следственно, претензий никаких по нему быть уже не может. Такие методы расчитаны на "умненьких Буратино". Если все же Вы оплатили, то в этих случаях ebay никакой ответственности за Ваши деньги и доставку товара Вам не несет.
-
Это называется cross border fee ( перевод в другую страну). Расчитывается в зависимости от суммы. Для Украины 4.4% плюс 30 центов. А так же, если платеж был отправлен как оплата покупки ( у меня так было, из Германии можно было отправить деньги только как за покупку), то еще взимается процент как за бизнес- транзакцию.
-
А где здесь вопрос? И, если честно, даже Ваш отчет о покупке не очень понятен. Вам все четыре продавца выслали все в одной коробке? И сколько Вы заплатили за набор с колибри? В описании ничего подозрений не вызвало? В любом случае, удачи Вам с разбирательством.
-
Интересно, минус 1,5 кг и все заказанное получили? Получается, что изначальный вес был завышен? Инвойс- то хоть на месте, а то вон корбка какая дырявая. Это же не магазин Вам ее в таком виде отправил, а доблестные таможня с почтой постарались. А коробка, которую Вы получили на руки, точно от магазина была? Иногда бывает, что они большие коробки используют, за неимением меньших размеров. Я как-то получала, так там по бокам воздушные пакетики были, то есть коробка была намного больше чем её содержимое. Может, "повредилась на таможне" значит. что они эти пакетики исследовали...))
-
Менять ничего не надо. Там уже единичка в поле стоит и по умолчанию к Вам в корзину и добавится 1 кусочек ткани.. Жмите Add to basket. Эти кусочки уже заранее нарезаны таким размером, в описании стоит pre-cut. Для Украины 4.80- нормальная цена доставки.
-
Завела Ваш номер в следилку, 3-го января ушло на экспорт. То есть в стране получения его еще не оприходовали. Скорее всего, это приемный пункт в стране получателя. Ибо всегда импорт проходит через него, а потом отправление передается для проверки таможне. Вам дали дельный совет выше. А чего уже 45 дней, продавец так долго отправлял? Отправлено письмо 30-го декабря ( ну и времечко же, горячая пора )
-
Pattern Maker и PC Stitch - Часть IV
okeana ответил в теме пользователя markiza11 в Вышивка и компьютер
При перенаборе "косой " графики бывает так, что косые неровно отсканированые края программа обрезает. Тогда набираю по кусочкам, то есть выровняла сетку, набрала, сверяю с графикой, все ли набрано на краю схемы, затем сохраняю, то есть схема сохраняется вместе с подложкой, затем снова импортирую изображение, только ровняю сетку уже на другом участке, смежном с уже набранным. Если набранная схема сдвинулась при импортировании, выделяю все и двигаю, пока набранные крестики не совпадут с подложкой.