Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

okeana

Клуб DMC
  • Публикаций

    318
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя okeana

  1. Пасху здесь отмечали. И в понедельник тоже. Сегодня только на работу все вышли.
  2. okeana

    Serenity (Anchor_MAIA_5678000-01176)

    Ух, а как дело до одежды дойдет. Видела вышивку, очень красиво, одежда ярко-красная, такой индейский красный цвет. И , как ни странно, яркий цвет одежды заставляет обратить внимание на лицо и его выражение. Очень интересно наблюдать за процессом в режиме макро. С удовольствием буду следить.
  3. okeana

    Lanarte 34860 Spring Flowers

    Очень красивое и гармоничное оформление, глаз не отвести!
  4. Я бы написала почему не известили об этом заранее , до открытия претензии. И дело ведь в том, что и Paypal сейчас скажет, что все сроки прошли. А продавец пишет, что набор он не соберет, но про возврат денег не слова. Это настораживает. А остальные наборы тоже не отправлены? Ждут тот один несчастный? У вас открыта претензия на Paypal? Если да и прошло 10 дней с момента открытия претензии, переводите ее в claim. Тогда Paypal будет разбираться с Вашим делом. Скопируйте им всю переписку, если переписываетесь по e-mail. Если Вы оплатили весь заказ сразу, то требуйте либо частичной компенсации, за отсутствующий набор, либо отменяйте весь заказ и оформляйте по новой. Но опять же, где гарантии... Пишем: Right, but why I found out that kit has been discontinued and you don't have it after I made an inquiry? You listed the kit, as you say by mistake, I agree anyone can make a mistake, nothing wrong with that. But why to wait so long until I made an inquiry and then try to resolve this matter without my knowledge and the way I don't accept? You could at least let me know. И тут вышесказанные два варианта: 1) I want a partial refund for this order for the missing kit as I supposed to buy an original one. 2) I want to cancel my order. Перевод:Так, но почему я узнаю, что набор был снят с производства и у вас его нет, только после того, как я послала вам запрос об этом наборе? Вы выставили набор на продажу по ошибке, я согласна, каждый может совершить ошибку, ничего в этом зазорного нет. Но почему Вы ждали пока я не пошлю вам запрос и пытаетесь решить проблему без моего ведома и способом, с которым я не согласна? 1) Я требую частичный возврат денег за этот заказ за остуствующий набор, так как я предполагала купить оригинальный набор. 2) Я прошу отменить весь заказ. Если выберете вариант 2 то скорее всего возможно, что продавец выберет вариант 1.
  5. Вот такое нашлось на просторах аукциона. Еще нашла один магазин с гобеленами, там очень много стареньких гобеленов от Дим, которые мне раньше не встречались. Не уверена, можно ли выкладывать ссылку в таком случае.
  6. А почему Вы их перечислили? Потому что считаете их забавными не так ли?)))) ха-ха ха три раза. Очень забавно). Ведь тема так называется. Забавно, какой неважный маркетинг у РТО.
  7. Хорошо, а как быть с тем, что некоторые наборы на самом сайте РТО никак не называются? И почему Вы считаете, что эти названия дал сам магазин? Ведь это задача поставщика - предоставить ассортимент с названиями. А названия самих наборов пусть и милые, но несерьезные. " С мишенькой" и тому подобное. Я думаю, что тут просто сэкономили на переводчике. И серия восточная у них под одним названием, тут получается или в триптих надо объединять либо разные названия давать. И вот смотрите, мишка с сердечком и ежик с тортом выглядят абсолютно одинаково! Да и названия типа "Парад фруктов" не заинтриговывают. И как прикажете это на английский переводить? Вот они и перевели как смогли. Причем я уверена, что сами же.
  8. Не хватит. Специально проверяла расход ниток. Проверяла в мулине, но суть не меняется. Расход ниток в гобеленовом стежке на треть меньше, чем в крестике. То есть ниток должно быть больше на 30 процентов.
  9. Ни разу не заказывала там, тем более после всех отзывов врядли там что-нибудь закажу. Там автоматическая система, то есть когда письмо отправлено, Вам приходит уведомление с номером Вашего заказа и номером для отслеживания по США? Не понимаю, почему она отказывается отправлять с международным трекингом, особенно когда суммы заказа большие. Мне вон бисер, 4 коробочки, и то заказным письмом прислали внутри страны. Получается, ей проще отослать два раза, чем отослать с возможностью отслеживания. Видимо, эти потери для нее не очень ощутимы, иначе и разориться можно таким образом.
  10. Наводит на мысль, что заказ не был обработан вообще.
  11. Да, но личные платежи делятся еще на несколько категорий. Подарок, личный расчет за покупку, счет и еще что-то там, неохота заходить туда. Вы отправляли деньги, как подарок?
  12. Не по любой транзакции, а только если транзакция оформлена как покупка товара. Есть еще и личные платежи.
  13. Я с таким не встречалась пока. Да и как быть уверенным, что этот набор действительно у продавца на руках? Я бы не рисковала. Чтобы не было, как старуха у разбитого корыта. Как там у других выходит, Вы не знаете, получают ли они свои покупки или нет.
  14. Во сколько ниток хотите вышивать? На какой канве планируете вышивать?
  15. Нет, если деньги будут отправлены как личный платеж. Да, если деньги будут отправлены как оплата покупки, и Paypal, в случае возникновения проблем, будет нести ответственность за Ваши деньги. То есть сначала Вам продавец должен выставить инвойс, а только потом Вы его оплачиваете и у Вас остается подтверждение оплаты.
  16. Тогда таможня вообще в затруднительном положении будет.)) Подумают, что это за набор для вышивки ценой в 150 долларов)). Я не думаю, что продавец напишет на декларации напротив набора для вышивки цену в 100-150 долларов. А ставку отменили , наверное, потому, что кто-то просто написал продавцу на e-mail, что готов купить за такую-то цену. А перевод можно и через Пэйпал отправить, тогда ибэй проценты не достанутся.
  17. Не думаю, что они так уж будут отслеживать, если, например, сумма превышать не намного будет. Другое дело, если в масштабах каждый месяц начнете получать, тогда и на заметку себе возьмут. А если отправка дешевая была, то зависит от того, заполнял продавец декларацию или нет с указанием стоимости товара. И по поводу предыдущего вопроса Вашего. Этот текст где написан был? Если он идет мелким шрифтом внизу страницы, то это текст от ebay, в качестве предупреждения. Прочто оплачивать нужно только через Paypal и все гарантии будут соблюдены.
  18. okeana

    Замена ниток Dmc

    По толщине эта нитка такая же как и Perle 8 от ДМС или нитки типа Ирис, но она чуть тоньше. Цвет жемчужный, белый полупрозрачный с радужным переливом. Если Вам попадутся такие в магазине.Как вариант, заменить можно Крейником blending filament 032, сложив его в несколько раз. Или взять одну нить белого цвета и две нити blending filament.
  19. Более развернуто можно перевести так: Пожалуйста, будьте осторожны и избегайте оплачивать покупки за пределами ebay, например если Ваша ставка была отменена продавцом (как понимаю, выигравшая или сумма продавцу подходящая),а потом продавец написал Вам с предложением оплатить эту покупку, например, через Western Union или Money gram, так как эти способы оплаты ненадежны, Вы отправляете деньги неизвестному лицу. . Обычно это происходит так, продавцы отменяют ставку и быстренько снимают лот с аукциона, чтобы попробовать провернуть оплату за пределами ebay. Лот недоступен, следственно, претензий никаких по нему быть уже не может. Такие методы расчитаны на "умненьких Буратино". Если все же Вы оплатили, то в этих случаях ebay никакой ответственности за Ваши деньги и доставку товара Вам не несет.
  20. Это называется cross border fee ( перевод в другую страну). Расчитывается в зависимости от суммы. Для Украины 4.4% плюс 30 центов. А так же, если платеж был отправлен как оплата покупки ( у меня так было, из Германии можно было отправить деньги только как за покупку), то еще взимается процент как за бизнес- транзакцию.
  21. А где здесь вопрос? И, если честно, даже Ваш отчет о покупке не очень понятен. Вам все четыре продавца выслали все в одной коробке? И сколько Вы заплатили за набор с колибри? В описании ничего подозрений не вызвало? В любом случае, удачи Вам с разбирательством.
  22. Интересно, минус 1,5 кг и все заказанное получили? Получается, что изначальный вес был завышен? Инвойс- то хоть на месте, а то вон корбка какая дырявая. Это же не магазин Вам ее в таком виде отправил, а доблестные таможня с почтой постарались. А коробка, которую Вы получили на руки, точно от магазина была? Иногда бывает, что они большие коробки используют, за неимением меньших размеров. Я как-то получала, так там по бокам воздушные пакетики были, то есть коробка была намного больше чем её содержимое. Может, "повредилась на таможне" значит. что они эти пакетики исследовали...))
  23. Менять ничего не надо. Там уже единичка в поле стоит и по умолчанию к Вам в корзину и добавится 1 кусочек ткани.. Жмите Add to basket. Эти кусочки уже заранее нарезаны таким размером, в описании стоит pre-cut. Для Украины 4.80- нормальная цена доставки.
  24. Завела Ваш номер в следилку, 3-го января ушло на экспорт. То есть в стране получения его еще не оприходовали. Скорее всего, это приемный пункт в стране получателя. Ибо всегда импорт проходит через него, а потом отправление передается для проверки таможне. Вам дали дельный совет выше. А чего уже 45 дней, продавец так долго отправлял? Отправлено письмо 30-го декабря ( ну и времечко же, горячая пора )
  25. При перенаборе "косой " графики бывает так, что косые неровно отсканированые края программа обрезает. Тогда набираю по кусочкам, то есть выровняла сетку, набрала, сверяю с графикой, все ли набрано на краю схемы, затем сохраняю, то есть схема сохраняется вместе с подложкой, затем снова импортирую изображение, только ровняю сетку уже на другом участке, смежном с уже набранным. Если набранная схема сдвинулась при импортировании, выделяю все и двигаю, пока набранные крестики не совпадут с подложкой.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.