Diancha
Клуб Anchor-
Публикаций
171 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Diancha
-
Natush, красота растет-прорастает, летом запахло...
-
иванусик, у меня пошло неполных два мотка ДМС. Значит меньше 16 метров. glese, может все-таки 12,740 метра, а не см.???
-
TyanaB, мне этот рецепт не подходит, так как я все вышиваю на руках :rolleyes: А процесса жду, так как созерцание Колокольчикового поля на любом этапе продвижения побуждает меня двигаться вперед и вперед - к троеполию! zolly, соблазнена или глазки/ручки еще помнят третькресты? ;)
-
Natush, смотрю - любуюсь. Вспоминаю работу над ромашками и отдыхаю от ярких маков :( Красиво.
-
Natush, спасибо. Муж просто забирал с собой фотоаппарат в Варшаву на неопределенное время, потому и решилась на показ того, что было. Но от границы до границы - уже достижение. Маня, я не столько много знаю о разных тканях, чтобы что-то советовать...
-
Natush, я прямо ликую! Спасибо, УМНИЧКА :blink:. Милашка, делая подбор к ромашковому полю, тоже не нашла в ДМС цвета, соответствующего 904-му Анкору. И я использовала его. СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ :( 844 не встречала. Видимо, им в будущем пополнится моя крохотная коллекция ниток Анкор.
-
О-о-о! Спасибо. Буду ждать.
-
Провокационный вопрос - какое поле красивее? И когда ждать колокольчиков? ;)
-
Присоединяюсь к просьбе Мани :) , ведь у меня в планах все три все-таки :D
-
Natush, сотворение такой красоты само по себе подстегивает и поддерживает, не правда ли. Вопрос по-моему рановато задавать, но все же: собираешься ли вышивать еще поля из этой серии. zolly, что-то ваших процессов в Ромашках давно не наблюдаю, как они? А я маки начала, так что с вами вместе, хоть и не в одной теме :) .
-
Про черный цвет. Тут Миссис Х давала ссылку Мане в теме "Вышиваю Матерь Божью" http://www.paraskeva.ru/ikona.htm Вот что написано в комментарии к одеянию Богоматери: "Темно-синяя мантия - цвет, который традиционно носили матери в Палестине. Сочетание красного и синего в одежде Марии показывает, что она одновременно и девственница и мать". Но мантия-то как раз ЧЕРНАЯ. И у меня такая икона есть дома в церкви освященная, и у моего свекра и свекрови. Ее мантия - черная.
-
Не буду вышивать ростомеры, паровозы, технику, машины, монастыри, церкви, пасторальные гобелены и очень большие натюрморты, алфавиты, сэмплеры, молитвы/псалмы/умные мысли, детские картинки (хотя нравится, как выглядят вышитые работы), животных, картины типа "Южное общество" Дим, Санта Клаусов и мультяшных героев.
-
Natush, рада увидеть ваш процесс - красиво и и аккуратно.
-
Йерусалимская Св. Богородица - процессы
Diancha ответил в теме пользователя OlgaGol в Процессы гобеленов
Simonetta, уже видна красота. мяушка, голубых и серых оттенков точно не хватит по одному мотку, также белого два и золотистого (к сожалению, не помню номеров). Я вышивала на 16 Аиде и докупала. -
Спасибо, будем искать :thank_you:
-
Девушки-полячки и не только! Помогите найти Варшавские магазины вышивки. Очень надо, а то мужа отправила на стажировку, а с вышивальной точки зрения толку пока - никакого B) Вся надежда на Вас ;) Жду. :blink:
-
Девушки, дайте наводку, в каком Львовском магазине можно купить ткань Джобелан (белую, 32) :blink: ???
-
Я вышивала строго по инструкции. Цвет обыкновенного мулине все же просвечивает. В этой теме у девушек были другие проблемы - металлик терялся. Именно поэтому был совет вышивать его по верху, чтобы при перекручивании он не прятался за обычную нить. Мне кажется раз у вас нет такой пробоемы, то следует продолжать и не переживать ;)
-
Marichka, вот крупным планом кусочек с металликом (бамбук и крылышко). Но ткань напоминаю - 16 Аида - мельче. Тоже мой первый опыт вышивки металликом :o и тоже результат не совсем устраивал, но уже пригляделась что ли. И воспользовалась советом брать нити покороче и держать иглу покрепче (чтобы не выскальзывали). Еще читала в советах сначала вышивать простым мулине, а затем по верху металликом, но не прислушалась. Короче - результат. О процессе. Уже вышиваю бек. Ждите в ХВАСТАХ :unsure:
-
`Lara`, все равно жду ваш процесс, а то все Я да Я. hohla, кстати о завершении. Как только иголка начала вышивать крылышко голубой бабочки, сразу мне на ум пришло такое хокку: На последние магнолии Летит голубая бабочка. Грустно достигать цели... jullit, вот как красота делает из человека поэта, да еще и японского :) , так что жду от вас таких же и еще бОльших подвигов в труде и творчестве ;) . Процесс шестинедельный в студию! :(
-
Marichka, не знаю, что лучше :wohow: . Мне уже и поздновато искать чего-то лучшего, так как прошла пятая неделя моего рукобезделия и прелестная (спасибо hohla) бабочка уже села на большую магнолию :groupwave1: . А это значит, что работа движется к концу. В общем, смотрите сами
-
Не изменяю уже своей привычке каждую неделю показывать всой процесс. Итак - результат четырехнедельного игловтыкания ;)
-
На третью неделю моих трудов праведных веточка уже слегка расцвела и приманила к себе четырех бабочек. Работа медленно, но уверенно перевалила за половину. LenkaElenka, поздравляю и жду в теме :) . jullit, и вы присоединяйтесь ;). Показываю вышитую нижнюю половину.
-
Прошла вторая неделя моих трудов и вот результат. К металлику приноровилась, а полукрест - это вообще песня.
-
На какое-то время поселюсь я в этой теме. ВВС - это моя "отдыхалочка". Взялась вышивать, потому что долго жду ткань к другой работе-на-полгода Маковому Анкоровскому полю. Еще потому что купили новую прихожую и этот дизайн просится туда. Еще потому что надо совершенствоваться и попробовать вышивать металликом :unknw: И еще потому, что мне эти бабочки очень нравятся. Вот куча причин для трудового подвига. И есть что показать. Вышито за неделю