-
Публикаций
154 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя elenapro
-
Здорово! И историю портрета тоже узнала! Я смотрю, что прям революшн - все переключились на петит и лугану - это, наверное правильно, так как убиваются сразу 3 зайца - время, нитки, место - как бы мне тож приспособится:)
-
Спасибо большое! Очень хорошо, что быстро откликнулись! Спасибо! Это парк и замок http://germany.digema.ru/muenchen/muenchen-3.shtml и еще http://tram.rusign.com/de/munich/nymphenburg.php
-
Портрет. на который я запала. как только его предложили на сайте ГК. (даже удалось дважды проголосить). Как только Маркус разработал схему, сразу заказала. Надеюсь. что это не останется только в планах и вторая девушка будет меня радовать. Это один из 36 женских портретов немецкого художника Йозефа Карла Штилера, для которого красота и целомудрие являлись главными. при выборе персонажей портретов. Йозеф Карл Штилер (нем. Joseph Karl Stieler, 1 ноября 1781, Майнц — 9 апреля 1858, Мюнхен) — немецкий художник-портретист. Штилер родился в семье Августа Фридриха Штилера (1736—1789), резчика печатей курфюршеского монетного двора в Майнце. Семья Штилеров была известна как семья художников, среди которых были художники по гербам и печатям, гравёры и художники. В 1824 г. Штилер стал соучредителем мюнхенского союза искусств. В 1833 г. он женился на поэтессе Жозефине фон Миллер. У них было трое детей: Оттилия, будущий художник Ойген фон Штилер и будущий писатель Карл Штилер. Племянником Штилера и его учеником был Фридрих Дюрк. Последние годы жизни Штилер провёл в Тегернзее, где на холме Леебергханг он построил себе летний домик на подаренном в 1829 г. королём земельном участке. http://allday.ru/index.php?newsid=107394 Об Амалии мне практически ничего не удалось найти, лишь только то, что она умерла будучи молодой. Буду очень признательна всем тем, кому удастся узнать поподробнее об этой изумительно красивой девушке. Вот небольшой клип с 36 женскими портретами этого художника (не только я запала на его портреты!) http://www.youtube.com/watch?v=KJ4SRNyf9J4 Amalie von Schintling 1831 Oil on canvas Schloss Nymphenburg, Munich
-
+А вы не думали ваще пойти другой дорогой. мне мысль пришла другая. ведь у вас есть мастера делать керамические изделия (сама с Киева везла две авторские работы, пришлось даже на границе доплачивать за "раритетность" и авторство). Если ее обрамить в фарфор такой, ну воздушный что ли, не могу словами. поосто представила - и мне понравилась эта идея. правда еще не встречала, вернее не искала оформления в керамические рамы. Нужно ваще-то подумать над этим (у меня есть "недошит" - фарфор - просто на очень мелкой ткани - вот и забросила, если закончу. то попробую поискать свою идею. а может и воплотить).
-
Не обязательно, так как не у всех дом - музей или галерея. Мое мнение - картина не должна вносить диссонанс и не должна конкурировать с другими произведениями, если это в одном помещении. Если только для нее выделить особенное место (что я всегда приветствую).
-
Пообсуждаем ГК? (позитив и негатив)
elenapro ответил в теме пользователя ifon в Клуб любителей Golden Kite
Великолепно! даже не спрашиваю - чей это дизайн. неважна! Красота - вы молодец!!! -
Я думаю. что свободный выбор. Кто вышивает и "копает" глыбоко, можно и в процессах, а если просто понравилась картина и "сердце болеет" над ней - тогда, я думаю. пригодилась бы отдельная свободная тема - типа наших планов. но можно ее назвать , например, "Наши раскопки" или еще как нить. Это неважно - главное - содержание! И наших любимых домашних тварев мы туда пускать не будем, тока одна живопись! СТРОГО!
-
Я думаю. что эта тема может быть "над процессами". Какая разница, какой производитель схемы? Производителей мы обсуждаем в конкретной родной теме. а вот художник. его картина - это не привязываясь к производителю - совсем другое дело. так что нужно подумать. посоветоваться с девушками из других клубов - может быть у них есть уже конкретные примеры и они тоже "созрели". Модераторы - вам флаг в руки - вперед!
-
Мне нравится. что на сайте у Маркуса Jennifer M. по собственной инициативе ведет рубрику - Artists and Artwork. Мне эта рубрика очень нравится тем. что там подробно рассказывается и о самом предмете и даны ссылки. Так что может быть нужно устроить и у нас такую рубрику. где все желающие могли бы рассказать об истории своих картин и об их создателях, включая настоящие проекты. которые в работе. уже законченные и , самое главное. которые в наших планах. Вот ссылка. как это выглядит у Маркуса. http://www.goldenkite.com/e107_plugins/con...p?cat.38.ordera но не обязательно строго придерживаться формата. принятого на Golden Kite. Можно сделать свой - это неважно. Думаю. что мое предложение с радостью будет вcтречено ищущими и жаждущими новых открытий о старых картинах не только форумчанками нашего клуба, но и соседних дружественных клубов - у них тоже уйма интересных картин и предложений! Успехов!
-
Понять музейщиков-составителей можно - но они часто заменяют свои "экспонаты", когда находят картины наиболее близкие к подлиннику - так что. может найдут и эту картину ( это после Stitching the Standard, The Accolade), кстати не только портал Artrenewal постоянно мониторит и меняет экспозиции - этим занимаются все крупные галлерейщики и правильно делают.
-
Я тож не понимаю всех тонкостей. Значицца придется настучать ему по голове. шоб проникся желаниями нашими. у\У него работы навалом. ведь даже дал пре-релизы - целых три штуки. Времени уже не хватает. а учеников видать у него нема.
-
Дык невооруженным взглядом видно. что у Маркуса - оригинал - картине то - скока лет? А яркие анилиновые краски - енто все забавы репродукции! А вот Early Essay by Catherine Adelaide Edwards
-
Это не махнатка, это ее волосы (водопад ведь у нее волос!) и она концы зажала в руке, шоб сильно не развивалися! Вот посмотри на оригинал. Вроде это ее волосы http://www.goldenkite.com/e107_files/publi...er_florinda.jpg А размерчик-то наш 900х651 - забабахаешься вышивать!
-
с клавой самая прикольная!)))
-
А енто буд сюрпрайз)))) Калорий практически нет)))
-
Зато талия не пострадает ни на один сантим))))
-
Нет, в этом станке угол менять нельзя - только высоту. Менять угол можно только в станках из дерева , здесь штанга строго вертикально вверх или вниз. Но наклон вышивки можно регулировать самой лапой (где снапы закрепляются). Я то же самое делаю. но сматываю вместе с иголкой - подкладываю вниз иголку с ниткой и наматываю. Когда нужен этот цвет - втыкать нитку в иголку не нужно. , поэтому в работе сколько цветов столько и игл - 200 получается на один проект.
-
В следующий раз угощу вот ентим - так что не пропусти))))
-
Я тока сегодня поняла в чем у вас дело. Лупа кроме того. что она по периметру лампы перемещается. она еще и крутится вокруг своей оси. Ее можно вертеть просто. не двигая по лампе. Просто. может сначала было туго. но я подумала. что не может быть . штоб не крутилась. Так что и рамка и лупа они могут крутиться в разные стороны. А маленькое окошко в лупе - точна для вдевания нитки в иголку. Опробовала -чудесна!
-
Все оченно просто. Начинка - 300 гр сыра (пармезан, можно добавить еще немного с плесенью (аля рокфор по совеццки), сырое яйцо и майонез (2-3 ст. ложки) Раскатать по размеру протвиня тесто (готовое слоеное без дрожжей) Разровнять на нем начинку. закрыть вторым листом, наколоть вилкою и в печку. 180 градусов и усе в порядке. для тех. хто не был сегодня вот фота как выглядит
-
Да не до фоток було! Так душевно ! классно! Эльвира таку коллекцию представила - ваще как в музее, где одни раритеты и как тока довезла все енто богайство!
-
ФАНТАСТИКА!!!!!!!
-
C резюмой согласная - 26 воскресенье - 12 часов. де Пари! етёнить))))
-
У мене гайки нема. значицца табе решили сделать подарок! Дык это наоборот хорошо. что так легко крутится - не надо усилий для закрепления нити на изнанке (я ничего об стол не опираю). Насче т расстояния от лампы до вышивки - это канешна индивидуально - у меня глаза слабее. чем у тя. поэтому у меня лампа поближе - а свету мне вполне достаточно. Схема у меня подсвечивается лепестком от торшера - и очень удобно.
-
А в какой коробке? Где причандалы или сам станок? По поводу критики - я ведь давно в станке вышиваю.поэтому привыкла. что облокачиваться нельзя. а по поводу трех точек соприкосновения с полом - у меня очень удобно - в эти щели я протянула провода. чтоб не мешались. и удобно двигать - легким движением ноги отодвигаешь енту всю конструкцию и бегёшь по делам). А с лупой у меня нормально - ты правильно ее надела? Я и лупу и лампу двигаю как удобней и все.