Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Laerta

Клуб Mirabilia и L&L
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Laerta

  1. Ой, красота какая получилась, поздравляю с прекрасной работой и оформление супер (возьму себе на заметку). Я свою тоже закончила около месяца назад, все никак руки не доходили выложить. Теперь вот хвастаюсь. Оформлять буду где-то через неделю-две. Предназначается в подарок подруге, так что оформление выбирать будем вместе с ней :)
  2. Ой, Наташа, какая красота получилась, от всего сердца поздравляю. Работа - супер (и скорость впечатлила :curtsey:) Сейчас вспоминаю с каким настроением я начинала шить эту работу, даже бросить ее хотела. Наташа, а хвостик и глаз ты черным обводила и фр. узелок, а то я смотрю у нас разница есть (может опять фотик искажает). Просто я в ДИМе новичек и боюсь от ключа отступать. Как быть? У меня не большое продвижение
  3. Ой, Наташа, красота какая, мне кажется у тебя как-то сочнее цвета получаются. А я вроде уже привыкла к крестикам-гигантам, даже ровненько получаться начали :give_rose:
  4. Стебельчатый шов шила в 4 нитки, как в ключе, решила ничего не изобретать, так как я эту вышивку вообще боюсь:give_rose: Вышила сразу, так как ам крестики не доходят до пестиков, вроде пока нормально получилось. Хотя теперь задумалась, действительно, может крестики должны быть под пестиками. Любопытство - губительная штука:curtsey:
  5. Вот мой кусочек, вышито очень мало. Шью медленно еще и потому, что шью обычно несколько работ одновременно, есть у меня такая странность.
  6. Мне зрительно больше понравилось как на большом цветке вышито, выпуклые такие, как настоящие. Есть эффект объема.
  7. Девочки, я тоже начала эту работу 2 недели назад по просьбе подруги. Моему отчаянию не было предела. когда я начала эту работу. Огромные крестики меня просот напугали, все очень медленно продвигалось, крестики то кривые, то косые, пришлось кое-что пороть и перешивать. В общем, состояние близкое к истерике. А потом как-то я посмотрела на эту работу издалека и она как будто изменилась, крестики перестали быть такими ужасными. А уж посмотрев на Вашу работу, Наташа, я просто в восторг пришла, так у вас все ровненько аккуратненько. В общем, дошью я эту работу все таки, а не понравится, тогда и буду уже думать что с ней делать. Если интересно, могу выложить свой отшитый кусочек.
  8. Красивые мишки, просто чудо. Хотелось бы конечно на одеялко взглянуть. Идея - просто отличная. Но судя по всему. автору уже не до вышивки пока :)
  9. У меня катастрофа, подружка уболтала меня на колибри, печатный крест. Я согласилась, сама не понимая, на что подписалась. Ткань не равномерка, крестики огромные, весь вечер шила один маленький цветок, все кривое. Пыталась заменить на гладь, вообще не подходит. Вот сижу и думаю, может все распустить и начать заново или вообще от этой работы отказаться, так как могу подвести человека и вышить полую ерунду.
  10. Всем привет, я хоть и не в клубе ЗР, но дизайны ЗР обажаю и вышила их уже несколько. Начала шить 2 недели назад, вышиваю по 1-2 часа и не каждый день, поэтому продвигаюсь потхоньку. Работа предназначается знакомой, которая жде малыша Вот первые плоды моей работы:
  11. Я делаю протяжку длинне, чем с обычной нитью. Пока не вскакивала :rolleyes: Если кто-то знает еще способы - буду рада поучиться.
  12. Я делаю узелок в начале. Азакрепляю как и обычную нить - протягиваю под уже прошитыми нитками.
  13. Мне очень нравится серия золотые миражи, уже отшиты девушка и скат и девушка и кобра. А так же сладкие сны, вышит малыш и заказала младенца. И еще без ума от серии графика, такие игры со светом - просто чудо.
  14. Laerta

    Наши планы

    В моих планах закончить начатые работы - Enchand Marmaid, Deepest Love, Stargazer. А так же уже закупилась на Рождественскую королеву. Но купила лен белый, планирую красить. Никак не могу решить какой оттенок. Может посоветуете?
  15. Спасибо за советы, решила шить по ключу :unknw:
  16. Начала вышивать Английский котедж, это мой первый Дим. Есть ряд вопросов к профессионалам. Там очень много полукрестов, от этого фон какой-то рябой получается, заменила обычным крестом. Девочки, кто вышивал пейзажи, подскажите, не изменится ли от этого глобально результат? Не потеряется ли работа? А то на эту рябь просто больно смотреть.
  17. Я уже купила акриловые краски для ткани, но там почему-то нет коричневого или кофейного цвета (правда в магазине сказали, что коричневый - это красный + синий), еще узнала про окрашивание с помощью чая и кофе. О результатах своих опытов сразу напишу. А то белый лен в магазинах есть все время, а вот с цветным я уже голову себе ломаю не первый месяц, ну не где его достать.
  18. Не видела такого, хотя я не особо по магазинам хожу, в основном в инете покупаю, дешевле и удобнее. На счет багеток, недавно была в Новой Линии (супермаркет стройматериалов), там целый отдел, называется багетная мастерская, прямо возле входа. Там такой огромный выбор, просто глаза разбегаются. не знаю нужны ли для гобелена какие-то особые рамки, но выбор там просто огромный.
  19. Laerta

    Вышиваем Мирабилек

    Решила все же вышивать на целом куске, жалко будет, если испорчу, так долго ждала эту русалочку. Уже кое-что вышила. В крейник просто влюбилась, эффект потрясающий, так красиво блестит и объем создает. Вышито маловато, но начало положено. Начала с середины, крейником вышит низ корсета и ДМС - начало хвоста.Прилагаю второй день своих мучений, очень медленная скорость, к сожалению. Девочки, всем привет. Lilac, поздравляю с началом работы За 2 недели вышивала всего 4 дня, что-то много событий было. Вот выкладываю, что у меня на данный момент Так как нет возможности найти крейник, то вместо 2х цветов у меня люрекс и металик ДМС. На картинке видно, что цвет не совпадает с крейником (ярко голубой, а должен быть серо-голубой). Это видно по вкраплениям на верху хвоста. На сколько это существенно может повлиять на готовую работу? Остальные цвета - родные или подобраны в тон. Но этот голубой - смущает меня. А я вот на работу вышла и завтра экзамен в ГАИ, так что я пока мало продвигаюсь: Мне, наконец прислали крейник, который затормозил весь процесс моей русалочки. Так что с выходных заканчиваю вышивку крейником и начинаю пришивать бисер, ура! А то уже сил не хватало ждать. И еще пришла часть материалов на Deepes Love, The Stargazer и Рождественской королевы. Так что определилась, что будет после окончания этой русалочки. Наконец-то мой процесс сдвинулся с мертвой точки. Не удержалась, начала пришивать бисер в волосах. И еще начала Deepest love. Выкладываю готовую вышитую работу без бисера (бисера немного на голове), сейчас постираю и буду нашивать драгоценности. Руки не очень получились, как ни старалась. Ксати, милл хилловский бисер так прияно шить, очень ровно ложиться (приятно удивлена). Половина русалки отшита, бисер очень медленно шьется, но я не сдаюсь. Вот только заменила камешки Выложу еще кусочек Depest Love, что-то я с ней мучаюсь, уже порола большой кусок вышитый петитом.
  20. Девченки, привет. Подскажите как поступить. Я собираюсь вышивать дизайны Норы Корбет - Мирабилия. Сделала заказ в инте- магазине Мир Рукоделия, однако некоторых цветов крейника и сокровищ Милл Хилл там нет. Где можно их достать? Дали ссылку на сайт Люсиль, они только по России работают.
  21. Девченки, помогите, пожалуйста с поиском недостающих материалов. Где вы заказывали материалы на свои наборы, интересует креник, бисер и украшения, так же лен, а то у нас нигде не продается, выход один - заказ через интернет. Если не сложно, дайте ссылочки на магазины, где заказываете вы своих мирабилек. А еще проблема с петтитом. вышила немножно руку внизу, для того, чтобы попробовать петтит, так и не поняла правильно получается или нет. Если правильно, то в петтите большой расход ниток, много остается на изнанке.
  22. Девченки, подскажите, а с фотографий вроде тоже делают схемки, очень интересно, например, черно-белые. И как самим разрабатывать схемы? Есть ли специальные программы или это простым смертным не под силу?
  23. Спасибо за советы, да грудь 4 размера и кофточки в обтяжку очень тянутся на груди. Может там вообще не стот вышивать, а лучше в местах, где ткань не так растягивается?
  24. Девушки, подскажите неопытному новичку. Я вот собралась сделать вышивку на джинсах. почитала разных советов и пришла к такому выводу: 1 - надо с одной стороны штанину распороть, чтобы на пяльца удобно было брать; 2 - надо на изнанку приклеить флизелин, чтоб не перекосило вышивку; 3- через копирку нанести рисунок на джинсы; 4 - вышить рисунок; 5 - сшить штанину. Подскжите, правильны ли эти шаги? и немного в подробностях о приклеиваниии флизелина. А так же вопрос, если вышивать на стрейчевых вещах, как приклеивать флизелин - на вещи в растяжке или на вещи не в растяжке(не знаю как правильно выразитьбся, надеюсь вы меня поймете), чтобы вышивка не стянулась или наоборот не стянула вещь.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.