anjuta2003
Пользователи-
Публикаций
187 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя anjuta2003
-
Round Robin Международный
anjuta2003 ответил в теме пользователя Saulute/Alyvka/Елена в Совместные игры
Как думаешь тебе отправлять уже робин или пусть он щё у меня полежит? Он просто готов, если хочешь могу отправить но не раньше конца той недели, если не хочешь то могу задержать у себя. -
Мужа той девушки не оправдываю-подло очень и не понимаю как можно ревновать к хобби жены.Считаю что грань должна проходить во всём-уделять вышивке времени столько чтоб не в урез к вниманию мужа.Домашние заботы и хлопоты конечно лежат на женских плечах, а если и дети есть маленькие то тоже нам сидеть.Поведаю немного свою историю.Начну с того когда е было детей- муж работал я работала, домой приходим он в телек я на кухню кушать готовлю, потом спать , утром рано вставать.Хобби не было , но уже хотелось чтото делать чтоб отвлечься от обыденности.У мужа же аоборот хобби было и как выходной его и след простыл, спрашиваеться зачем женился?Ладно, проехали мы этот период, забеременев времени не было на мужа а естественно на ребёнка, часто болеющего, Муж телек смотрит придя домой, я же по хозяйству и с дитём и для меня настали депрессионные времена.Поэтому для меня работа по дому была равносильна работе, через некоторое время я снова забеременела и вот тут то вышло моё хобби вышивание, как ненормальная вышивала а муж смеялся и подкалывал, дескать моё дело не за вышивкой а за тряпкой и мытьём посуды, при чём жили мы тогда в таких условиях что стиральной машинки у нас не было, стирать приходилось на руках и к тому же с пузом, спрашиваеться, почему бы после того как старший ребёнок уснул я не имею права сходить куда либо или вот посидеть и повышивать в плохую погоду допустим? Муж если сидить перед телевизор у его дурая привычка часто пультом баловаться или же смотрит то чего я не могу просто смотреть(ужастики, мистика и часто каналы местного вещаия на своём родном языке)ну не интересно мне.А если как я выше писала он по выходным вместого того чтоб дома чегото помочь,уматывает прыгать с парашютом.Я так поняла по нашей семейке,что хобби мужа я увай а он моё нет и считает что сидеть дома это легко.Поэтому моё хобби для меня это скажем так моё спасение и немного ипользую в воспитательной целе для мужа.А судя по тому как иногда читаешь сообщения про то что чей то муж зделал тото и тото с вышивкой , я для перестраховки уже убираю свои рукаделки чтоб под горячую руку не попадались. Продолжу после рождения дочери отношение и понимаие о семеье у мужа не измеилось, и сейчас гоня меня работать, когда младшую дочу только только отправила в садик и ходим ещё по пол дня, к тому же имея машину он е возить ни в садик , ни забирает с садика, мы живём в деревне а в садик ездиим в город, Если едем в город ещё терпимо но когда домой едем весь автобус в шоке от крика дочери-для неё это стресс.А наш папа и муж считает что дети это полностью моя проблема а не его.Просто девочки извините у меня накипело уже, поэтому моё хобби это моё и если хоть чтото будет со стороны мужа то сразу указываю ему на его хобби и его невнимание к семье, когда сама выкладываешься по полной.Вот так живём.Считаю что во всм долже быть предел , женщиа не создаа чтоб всё время у плиты, стиралок, и мойки с посудой грязной стоять должа, оа тожечеловек и имеет свободу в своих увлечениях , но всё в меру, а в своей сесмье так, чуть стау на ноги, если мнение супруга не измеиться по поводу семьи, отношеий семьи, наверное уже развод будет, не вижу смысла жить с с ним уже.
-
Забавные комментарии о вышивке
anjuta2003 ответил в теме пользователя Мультик в Общение о рукоделии и не только
Хихикаю под столом.А мне этот Амвей раздражает точнее у меня соседка дотошная занимается этой чихардой, но я предпочитаю туда не лезть.Но кой чего приобрела и когда у меня зелёнка вышла из нормальной вещици я аж на радостях купила ну и ещё там кое что из чистящих средств.Так что волк что уже испорчен настолько что не вернуть былое? чегото не дошло до меня. -
ежик, да видела в рукадеьном магазине что на Кянну Кукк в Мустамяэ, там и 14 и 18 были чёрного цвета и тёмно синего.
-
ясно тогда, но я всё равно туда зайду....
-
Как организовать несколько вышивок одновременно?
anjuta2003 ответил в теме пользователя viris в Техники вышивания
какая интересная тема :bann: ,у меня в работе тоже несколько вышивок, но как правила одна большая, и несколько маленьких.Вышиваю так,что можно вышивать вне дома, то есть схема ихз журнала или наборчик какой там-беру с сабой. Одна работа большая это как правило на станке, и мелкие робиновские работы вышиваю дома с компа, когда не занят.а если занят то большую на станке, а остальное вне дома.Так как в плане разжиться несклькими прибамбасами для вышивальчиц-типа походной сумочки и ещё...список продожать не стану, сейчас ещё храню каждую работу в процессе- и ниточки ,и схемы и иголочки , и тряпочки-всё по отдельным пакетикам. Если схемы и ключики к ним в компе, то кльчик переписываю на бумажку и пишу к чему это и укладываю в пакетик.Ну и конечно иногда под настроение тоже вышиваю..... -
Девочки Таллинские, я не знаю тему з-десь я или нет, но обнаружила при разговоре с одной из родственницей-приезжая из России и так же помешанной на крестиках, магазин, который находиться на Нарва мнт, рядом с бывшим Кодутарве, и называеться Про капитал.В общем там есть целые наборы с шерстяными нитками для подушек, куда входит всё для подушек.....Сама там не была, но скоро попаду туда...
-
Round Robin Международный
anjuta2003 ответил в теме пользователя Saulute/Alyvka/Елена в Совместные игры
ура !!! Кто к нам вернулся.Сейчас жду твою тряпочку, но пока вышивать не смогу.У нас тут проблемы материальные и вообще так проблемы семейные.Муж в аварию опять попал и сенова на 16 тысяч кроней.только что 14 отдали и опять.Так что как смогу так и отошью.За садик тоже отдали, телефонные разговоры вообще труба, как много ушло. :wallbash: Не понимаю, что ни август то безденежье, кошмар :wohow: -
Round Robin Международный
anjuta2003 ответил в теме пользователя Saulute/Alyvka/Елена в Совместные игры
Не думаю чтоб это так страшно было. У меня тоже бордак в робинах начался, правда с одним разделалась уже полностью, жду сворей тряпочки.Скоро с этим закончу , но на счету у меня ещё 3 робина.Ну и затянуло меня+ один долгостройчик-тоже в игре как и у тебя, от второго вышла в отпуск.И один сюрприз+ 1 подарок маме на ДР-1 сентября.Робины вышиваю днём по мере возможности, пока муж не видет, а поночам с долгостроем разбираюсь, к сюрпризу и подарку ещё не приступала.Так что причина моих задержек это муж-не хочу при нём вышивать-его уже бесят мои робины. :) Так что бывают и загруженные дни и месяцы тоже.Понимаю лично тебя.В концето концов это же игра только. -
Хм, а я подругому зделала,Чтоб неискать схемы по журналам. взяла ручку и листик, в будущем это тетрадка будет,и номер журнала а рядом что имеетьсч. таким обазхом не надо будет искать и перелёстывать все журналы подряд.Сейчас накройняк у меня4 жупрнала, когда доберёться до 10 тогда вставляю вклыдку и на листочке отмечаю тоже первые 10 журналов, допустим ставлю цыферку на вкладки и на листочке под пномером 1.АПолучаеться прям журнальная библиотека :thank_you:
-
Round Robin Международный
anjuta2003 ответил в теме пользователя Saulute/Alyvka/Елена в Совместные игры
так одна ждёт календарик, я жду свою тряпушечку.Класс.С одним робином окончили,со вторым доканчиваем, с третьим практически начали, с 4 тоже практически шагаем, ну а с пятым пока раскачались на разлиновку тряпочки-но руки до практического не дошли. -
я такая же неправильная была до определённгого времени и вышивала неправильно тоже до определённоо времени.И края лень подшивать так я их бумажным скотчем обёртываю, держиться и края не распадаються.На руках вышивала и на изнанку не обращала внимания, даже узелки на конце мнитки делала, а в итоге подарил муж станочек, в робинах одной из участниц не понравилась моя изнанка и пришлось переделывать-это и узелки и полный ковёр, так как вышивала я так крестк за крестиком, крестик за крестиком, а мне потом девочки помогли и сказали как сначало полукрест и возвращаться тоже полукрестом, в общем сейчас я тащуууууууууууууусь от того что научилась многому и работая на станке дело быстрее идёт-большие работы,маленькие на руках конечно же можно, отстирать, правда если не сильно размечать.Был опыт с ручкой.Боялась что не отстираеться, а оно вот как отстиралось, а стиральную машину и по полной с другими вещами и со стиральным порошком.
-
Round Robin Международный
anjuta2003 ответил в теме пользователя Saulute/Alyvka/Елена в Совместные игры
это точно,ну чтоже скоро получу свой робин и твой и я выхожу на финишную прямую.Siyu,получила схемку спасибо тебе. Но программа так и не устанавливаеться, так что больше даже не стану её устанавливать. -
Ангелочки "Almost Perfect" Dimensions
anjuta2003 ответил в теме пользователя Elenna в Процессы Dimensions
а у меня набор куплен только что, начала с белого цвета, пойдут хорошо ввышивании, эх ещёб времени побольше -
Round Robin Международный
anjuta2003 ответил в теме пользователя Saulute/Alyvka/Елена в Совместные игры
справишься,справишься -
о боже мой, а мы на днях тоже на пирни собирались с целью оформить тоже. :unsure:
-
Забавные комментарии о вышивке
anjuta2003 ответил в теме пользователя Мультик в Общение о рукоделии и не только
:rofl: :rofl: :rofl: это точно дай нам волю мы где угодно станем. У меня случай был.Мой мужа собирается ехать в клуб парашютный, на улице жарко, и дома не хочется сидеть, собрались ехать всей семьёй,а до этого мы прикупили станочек, муж так типа, давай собирай станочек и бери ссабой, я так ты уверен? Да уверен.Сняли только лампу с лупой, а держатель для схем оставили.В общем приезжаем на лётно поле, сначало выгрузились мы, муж привёл на место где всё видно и самолёт и парашютистов, значит уселись на кресла походные, деток в специальную плащадку отправили(очень много семей кто с детками и клуб решил что можно и площадку детам соорудить, так вот по взваращению мужа со станочком, многие так повернулись с мою сторону и так тихо между собой в сторону меня смотря очёмто шепчутся.Видимо средь эстоноязычного населения нашей страны ещё мало практикуется вышивание. -
Round Robin Международный
anjuta2003 ответил в теме пользователя Saulute/Alyvka/Елена в Совместные игры
ого, долго шло как....пожалуйста. -
всё засосало меня в декупаж, начну пробовать на днях. только вот возник вопрос-когда салфеточку первый слой обклеивать надо только то место с рисунком или же всю поверхность того на что клеишь? вот этого никак не понять
-
Приветик!!! В мустамяэ на Вильде тее -бывший Кянну Кукк есть отдельные боксы и в одном из них товары для рукаделия.Там нитки ДМС и Кировские .Кроме того всяких спицы, крючки, ткани аида в основном, короче много чего там есть, даже бисер Колибри и Гамма,всякие стразы. Много для вязания есть, схемы ДМС на ткани.Давно там не была, может что нового ещё появилось. В Мустамяеской призме нитки Анкор,и там же Мустикас кескус- в отделе где ткани всякие продаються есть польские наборы для вышивания и нитки Ариаадна-качество хорошее и не дорого 3.50 стоило, и ещё какие-то были. В Магистрале на втором этаже отдел с занавесями-там кировские были но мало. Надеюсь что помогла
-
Round Robin Международный
anjuta2003 ответил в теме пользователя Saulute/Alyvka/Елена в Совместные игры
ой не говори. я раньше вышивала без размтки, сейчас же когда в обмене подарками участвовала, моя получательница заказывала себе в подарок, я ей купила и себе тоже, один раз попробовала и затянуло, теперь не представляю жизнь без маркера....вот так, если без него вышиваю, то нет,нет, да и чтото нахимичу в крестиках. -
Round Robin Международный
anjuta2003 ответил в теме пользователя Saulute/Alyvka/Елена в Совместные игры
УУУУ как сложно-то.....ничего и другую подругу тоже подсадишь на робины.А у меня в одном из робинов не пришла тряпоча, хожу и переживаю теперь, где запропастилась :) Но ничего если задержалась то всё рапвно придёт, обязательно, я в это верю.Насчёт моей тряпочки, жди она обязательно будет, да и по времени не переживай, если не сегодня,то на новой неделе точно увидешь извещение в почтовом ящичке, у нас в субботу почта до 15.00 работает, а как у вас я не знаю, у меня ионгда сюрпризы в почтовом ящике обнаруживались и в субботу. -
Round Robin Международный
anjuta2003 ответил в теме пользователя Saulute/Alyvka/Елена в Совместные игры
6 часов, :( :D круто . Алёна,отправила 20 числом сладенькую тряпочку.Вложила тебе записочку туда, получишь. прочтёшь и всё поймёшь.Дальше наверное не передавай уже, пусть для хозяйки сюрпризом будет :thank_you: -
Round Robin Международный
anjuta2003 ответил в теме пользователя Saulute/Alyvka/Елена в Совместные игры
Siyu, я тут на днях собераюсь на почту, и к тебе уже полетит сладкая тряпочка но с кислинкой от меня....скорее с ними разберайся и отдыхай.....скажу так птичкибыстро вышьются, пухи лично у меня очень туго шли...хотя они самые красивые были.... -
Round Robin Международный
anjuta2003 ответил в теме пользователя Saulute/Alyvka/Елена в Совместные игры
Saulute/Alyvka/Елена,ну вот я так и думала что это слоники, надеялась что сегодня обнаружу в почтовом ящике что-то,нет, думаю понедельник наверное прибудет......