Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Vergina

Пользователи
  • Публикаций

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Vergina

  1. Vergina

    Сага о Робине

    Florence! У меня это будет тоже первый опыт в Робинах :wub: , так что будем приставать с вопросами к более опытным робинчанкам :wub:
  2. Vergina

    Сага о Робине

    Я тоже бы поучаствовала. И живу в стольном граде Москве. :D
  3. Заходим мы с моей знакомой в начале этого лета в магазинчик "Burda", рассматриваем наборчики подушек от Вервако. Приятельница насмотрелась на мои картинки" и ей срочно приспичило тоже "немного повышивать". Поскольку только начинает и хочет подушку- потащила туда . Стоим, выбираем ей подушку. Влетают две дамочки лет за 40 . И одна тут же начинает достаточно громко требовать показать ей наборы по вышивке. Перетягивает всех продавцов к себе и начинает их гонять, требуя показать вот "ту кошечку, тусобачку, вот еще тот цветочек , ну и эту, эту и эту..." Попутно всем объясняя, что она уезжает на рыбалку в Астрахань, что пока "мужики будут рыбу тягать, ей ведь тоже надо чем -то заняться и она решила за время отпуска навышивать себе подушек в новую квартиру". И набирает в итоге 9 наборов. Потом оценивает горку своих приобретений и спрашивает свою спутницу:"Как думаешь- этого мне хватит? Может еще парочку взять? Времени-то много будет" ...... и берет еще два. Одна из продавцов ее спрашивает надолго ли та уезжает на рыбалку. Ответ - "на целых две недели" Продавец спрашивает: " Вы собираетесь ВСЕ ЭТО вышить за время отпуска?" Та отвечает:"Ну, естественно." Это меня уже заинтриговало и я ее спрашиваю сама ли все собирается вышивать или берет на всю компанию? Отвечает, что женщин будет только трое, и остальные две даже не знают как иголка выглядит. Причем это все говорится с таким гонором. Тут уже вступает моя знакомая, которая всегда удивляется - и чего это я всегда так долго вожусь с одной вышивкой ( " по месяцу ковыряешь; наверное, тебе все-таки лучше шить или вязать- это у тебя намного быстрее получается") - Ой. вы наверное профессионально это умеете делать? Дамочка отвечает:" Да что тут уметь-то? Нас когда-то школе на трудах заставляли крестиком шить". Складывает свои покупки в две клетчатых сумки и гордо удаляется. В итоге все остались очень довольны: - продавцы оптом закупки - тетка сама собой- такой "рукодельницей; -знакомая моя своей правотой насчет скорости вышивания. А я повеселилась от души.
  4. Спасибо за информацию и от меня. Надо будет добраться, пока отпуск.
  5. Так у нас еще очень много хороших магазинов. Один из моих любимейших- "Дамские рукоделия" - м "Кузнецкий мост", ул. Рождественка, д.7. ( в подвальчике прямо напротив выхода из метро) . И выбор постоянно обновляется, и девушки работают очень приветливые и компетентные, и , если уж какой набор захочется до безумия, там его можно заказать по каталогам. Доставку делают очень быстро. Я через них заказывала Димовский и Анхоровский наборы. Еще у них часто бывают великолепные органайзеры. И цены у них приятно удивляют . Хороший магазинчик ДМС в ТЦ "Европейский" на нулевом этаже.Выбор преогромнейший ( пока я там смотрю наборы и пр. доча моя успевает рядышком сделать маникюр)- наборов море , нитки, страмин, канва, всякие радующие прибамбасики и т.д. Одно огорчает- цены не самые приятные. Еще один хороший магазин- ЗР на м "Автозаводской". Там кроме наборов ЗР, мулине Мадейра, журналов и т.д. большой выбор ниток для вязания. И девушки работают очень внимательные.
  6. Девочки!!! Ау-у-у Порадуйте полями-то. Все исчезли, никто ничего не показывает.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.