Тяжело читать, что пишете. Но я совсем не умею письменно-публично-анонимно сочувствоавоть и т.д., постараюсь по делу помочь (диплом юриста имеется).
Все дети имеют одинаковые права на имущество родителей. Если ребенка ваш муж признал (он отцом записан в свидетельстве о рождении и этого не оспаривает), то у всех трех его дочек права на имущество одинаковые. (это правило применяется, естественно, только в случае наследования, т.е. его смерти и при отсутствии завещания, при наличии завещания несовершеннолетние дети имеют право на получение обязательной доли (1/3 от того, что пологалось бы им в случае, если завещания не было бы)). Сейчас у вас квартира офрмлена на троих. 2/3 - ваши одгозначно. осталась еще его 1/3 квартиры. эта треть (при осутствии завещания) будет делиться между следующими родственниками: мать, отец (его, если живы), дети (все, брачные, внебрачные), супруга. Т.е. все получат оч. маленький кусочек.
В отношении переоформления - мне кажется, самое простое в этой ситуации - это дарение. Пусть он просто подарит свою долю вашей младшей дочери. Тогда квартира будет только ваша и дочек и никто больше на нее претендовать не может.