-
Публикаций
69 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Елия
-
annyway, RoseMagenta, думаю, что знаете и без меня, но предлагаю вариант, которым пользуемся мы - покупать нитки на "глаз", точнее чуть больше. Берете схему, и смотрите, сколько там значков определенного цвета. У нас расчет следующий - 1 маток ДМС - 2000 крестиков в 2 сложения канва, аналог аиды 16 (63 кл. на 10 см). Кто-то из девочек оставлял ссылку на сайт HAED, где есть таблица, но там только маленькая часть схем.
-
Эм... Меня кто-нибудь в субботу пните, ладно? :give_rose:
-
annyway, спасибо большое! :):unknw:
-
Заканчиваем начатое. Итак, выкладываю последнюю фотографию - финал! Замок закончен! Ура!!!!! В качестве бонуса выкладываю еще одну работу, которую мама мне подарила на День рождения - Ирисы. Для Ирисов часть ниток были подобраны, поэтому вышивка в альтернативном варианте.
-
Отлично))) Тогда успеваем. От меня можно будет 2 вышивки ждать. Может быть открыть отдельную тему прямо в Клубе? Насколько я поняла, там происходит равноценный обмен, надо будет это тоже учитывать.
-
Девочки, хорошая мысль)))) Поддерживаю полностью. Скоро будет вышит замок, а еще лисички вышиваются. Лис еще никто не вышивал, поэтому можно будет на обмен выставить. Только вот не знаю, успеем ли к июню. bogof, а в каких числах эта акция проводится?
-
Девочки, меня предупредили, я уже в курсе. Всем спасибо)):4u:
-
Девочки, всем привет! Про меня не забудьте (Надя, Женя, позвоните мне заранее, пожалуйста), когда со временем и местом определитесь. Принесу с собой много вкусного))))
-
-
Упс.. Я не смогу 7. У мню пьянка намечается целый день... :)
-
Хочушки не только мои. Точнее мои и моей мамы. У нас коллективный разум) На лис уже приготовлены нитки, летом будем открывать новый процесс. Кошечка с рыбками - это пара к лисам. Ну, и самая любимая сказка - кошечка))) Следующая на очереди для покупки ниток. Дизайн садовника старый, но отшытую не видела. И еще одна малявка в качестве отдыхалочки - это ирисы.
-
december, спасибо большое за поддержку! Обязательно передам маме, что ее завершенную работу хочу увидеть не только я) Совсем забыла! Есть более поздняя фотография с замком. Это мы на встрече с девочками в кафе. Абсолютна согласна про шипы. Иногда посмотришь - очень интересная картина, а разработка получается не очень. Материал к Хаед стоит не пять копеек, а у нас в Иркутске вообще проблемы с ДМС - покупаем только через интернет-магазины, поэтому очень полезно посмотреть на процессы. С новым дизайном боюсь попасть в лужу, но уж очень мне понравилась картина... Будем надеяться, что разработчики не подкачали.
-
Ну, что ж, ну, что ж... Принимайте и нас со своими чемоданами. Итак. К HAED (Heaven & Earth Designs) в нашей семье относятся неоднозначно. Начнем с того, что не известно сколько ниток надо покупать и здесь подбором не обойтись (уже проверено на горьком опыте), НО эта фирма выпускает множество дизайнов на любой вкус. Вот и мы с мамой не остались равнодушными и подобрали себе несколько. Начну все-таки с того, что почти закончено. Дизайн нашей любимой Ruth Sanderson RS 042 Sleeping Beauty's Castle. Вышивается на гаммовской канве (аналог 14 Аиды) полным крестом ДМС. Размер - глобальный. То, что мы должны получить: То, что мы имеем сейчас: Этот замок мама вышивала в течении года. Если бы она не прерывалась на другие работы, то, наверное, быстрее вышила. На сегодняшний день осталась последняя страничка и переделать небо. Небо - это 100% мой косяк - решила сэкономить. Не совершайте больше таких ошибок - вышивайте HAED теми нитками, которые указаны, а не подбором на глаз. Надеюсь, что продолжение будет следовать, как только купим новый фотоаппарат. Да, еще. Уже закуплены ниточки на новую картину. Но какую - пока секрет. Скажу только одно - это одна из новых разработок, и я не видела, чтобы ее кто-нибудь вышивал.
-
*С умным видом специалиста точит коготки о пилочку* Год! Не меньше!
-
Ира, молодец!!! Умница! Вышивай уже дальше - так хочется ее побольше увидеть. А цвета такие же, как на фотографии или немного изменились? На рисунке они другие вроде бы.
-
Ога, а куклу как потискали)))) Ммммм... Прелесть просто.
-
Девочки, еще раз выставляю объявление: 3 января 2010 г. бум проводить встречу? В "Подсолнухах" на Политехническом или утром, или вечером. Наверное, все-таки утром. Кто еще в городе?
-
Присоединяюсь к поздравлению Юлишны. Девочки, поздравляю вас всех с наступающим Новым годом и Рождеством! Желаю вам здоровья, исполнение мечт и чуть больше времени в сутках))) И пусть добрый Дедушка Мороз подарит вам самый желанный подарок. И еще одна маленькая новость или, скорее, предложение. Сегодня мы с Женей встречались и предлагаем провести Новогоднюю встречу. К сожаления, обе сможем появиться только 3 января. Как вы на это смотрите? Жена обещала испечь вкусный тортик, а я - принести дошитые Ромку с Юлькой.
-
Так, народ. Я -тормоз. :wub: Во сколько встречаемся-то? :D :)
-
ЖЕНЯ, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!!!!!!!!!! Девочки, я постараюсь прийти на встречу, но не уверена. Как получится со временем. Сегодня в ночь работаю, поэтому.... *Хнык*
-
Ниии… Спик, как оказалось, совсем даже не соу-соу! Я решила попробовать, но, как оказалось, это не мое. Но надо уже добить, раз взялась. А так я юрист. Кадровичка я) И я тоже вышиваю! На коленочках у меня лежит моя работа вообще-то! Чего спрашиваешь – вымерли бы мы, как динозавры)))) Спасибки, дорогая! Порадовала! Ждем продолжения! А надо ходить на встречи, а не отдыхать в выходные! :wallbash: А я всю серию скупила. Нравицца мне очень!
-
Девочки, всем приветик!!! Простите, что не появляюсь - срочно до 30 надо перевод сделать. А чё я-то сразу?)))))))))) Это не я фотографировала, а Женя! Я максимум могу через сканер пропустить. А мама еще 1 листик Ромки и Юльки вышила)))))) Можете все поздравить! Так, девочки, кто-то спрашивал про HEAD, да? Я же приносила замок. Почему не смотрели? Сейчас заказала ниточки для новой работы. Вот такую прэлэсть бум вышивать (мама, естественно)))))): Когда только увидела эту картинку, то весь вечер сидела и чесала монитор, где была лиса с пузякой) Воть. Все последние новости вроде бы.
-
Не все! Но мы энто исправим в скором времени! :love1: Я приносила РиД маленькую, а у Маркуса есть еще такая же работа мини. Там вообще чуть ли не открыточный вариант, а сейчас новинки вышли, так там и смешанных ниток вообще нет. Вообщем, на любой вкус. А какие эффектные работы получаются!!! И это не все. Если сравнивать тот же Дим (сложные работы), то ГК - это отдыхалочки! Так что... Думаю, что все у иркутянок впереди!
-
IrDan, ничего страшного. Еще встречи три и все станут родными и близкими :give_rose:
-
Нии... Елия - это Лена по правую руку, с маминой "Ромкой и Юлькой" и со своей "Римской-Корсаковой"