-
Публикаций
153 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя anturium
-
Наборы Юноны
anturium ответил в теме пользователя наталка в Вопросы о дизайнах разных производителей
Я видела их отшивы на выставке. Вроде неплохие. Верхний справа букет - это, на сколько я помню, частичная вышивка. Сама планирую вышить "Дубовую рощу" именно от Юноны. -
Девочки, нужен ваш совет. Купила белорусскую 14 льняную аиду. Перед вышивкой я ее постирала, чтобы она подсела. Получилась почти 16! Как раз то, что надо! Начала вышивать. Но еще и до стирки канва была довольно рыхлая, а теперь совсем превратилась в тряпочку, приходится очень осторожно делать крестики, стоит чуть натянуть нитку, тут же образуются огромные дырки. И вот я решила её накрахмалить. Подскажите, пожалуйста: 1. Можно ли крахмалить канву с уже начатой вышивкой? 2. Сколько взять крахмала? Я думаю 2 столовые ложки на 1 литр воды. А дальше? Просто прополоскать в холодном растворе и отжать? Или сначала прокипятить раствор? 3. Когда гладить? Вычитала, что белье после подкрахмаливания гладят только сухим. А я всегда канву глажу влажной. 4. Поможет ли подкрахмаливание справиться с моей проблемой (дырки при затягивании крестиков)?
-
Красивый сюжет! Ровных крестиков!
-
Моя оформленная работа:
-
Оригинальные фото известных дизайнов
anturium ответил в теме пользователя Stitching Joker в Общение о рукоделии и не только
Оригинал: Разработка Золотого Руна: Моя работа по наборчику ЗР: -
Новые разработки ЗР. И прежние тоже
anturium ответил в теме пользователя океан в Клуб любителей Золотого Руна
Девочки, вчера в салоне ЗР была презентация новых наборчиков! Правда в этот раз они новые отшивы разбросали по разным салонам, но я сфоткала все, что было. А также было представлено кое-что совсем новенькое, о чем пока они сами не могут сказать, когда это поступит в продажу. Из новинок я нашла (названия я даю сама, какие на ум приходят, сорри!): "Матрона Московская" (лично мне очень нравится как раз эта разработка с храмами на заднем фоне); "Незабудки" (очень нежно, но не совсем четко); "Старая Москва" (чесн.говоря, я разочарована, ожидала намного большего, слишком примитивно, но может это только на первый взгляд); "Пейзажик с замком и мостиком" (очень-очень милый!); "Осенний натюрморт с физалисом" (красивый!); "Фоторамка"; и конечно же долгожданная "Виноградница" (супер!!! я в восторге!!! лучшая разработка!!! но по срокам и по технике исполнения пока ничего неизвестно...)- 675 ответов
-
- 12
-
-
Девочки, хочу тоже выразить соболезнования семьям погибших и пострадавшим. Но помимо трагедии меня очень неприятно поразило поведение таксистов-частников, которые в несколько раз взвинтили цены. Ну разве можно наживаться на людском горе и несчастьях? Понятно, люди просто пытались поскорей добраться до работы или учебы, но зачем так использовать трагически сложившуюся ситуацию? А также меня удивили другие водители, видела кадры по телевизору, как толпы расстроенных, ошарашенных людей идут по улице, а мимо спокойненько проезжают автомобили. Ведь у всех в машинах есть радио, все в курсе произошедшего. Ну разве трудно остановиться и прихватить с собой двух-трех человек? Ведь ситуация критическая. Противно. Ведь мы живем с этими водителями в одном городе, я думала, люди стали добрее, что в трудную минуту тебя поддержат, помогут..., а оказывается, что ни на кого нельзя понадеяться... Мне, москвичке, страшно, что вокруг меня столько черствых людей.
- 898 ответов
-
- 10
-
-
Sen-sen, вот именно, слишком она дорогая, та, что видела я, в 4 раза дороже ДМСишной! Но если Ваши основные нитки Гамма, и любите сами подбирать цвета, а не шить по готовым наборам или подборам, то, дкмаю, стоит разориться! Софья, как раз меленьким петитом (полукрестом) эти дизайны мне и представляются! Сама подумывала над этим!
-
Приметы, связанные с вышивками
anturium ответил в теме пользователя Лилит17 в Общение о рукоделии и не только
Volchishka, очень люблю читать про всякие приметы, но про закаты никогда ничего не попадалось. :D Лошади наоборот к хорошим переменам в карьере, работе. Мне кажется, что надо смотреть по собственным ощущениям, что именно ассоциируется с данными картинками. По мне, так лошади, бегущие на меня, как-то не очень приятно, хотя и гамма сиреневая успокаивает. А вторая картинка мне больше нравится, желто-оранжевый закат - цвет позитива, и движение в нужную сторону, слева направо. -
Mariza, прелесть, пергамент как настоящий! Только тонировку на фото не очень видно. А какая у Вас равномерка? 25? Мне давно нравятся эти растеньки на свитках, я их тоже впервые увидела в Золотом Руне, и именно те, отшитые, мне тогда и приглянулись! Но сейчас мне нравится как раз Ваша идея с мелкой канвой. Обязательно потом покажите оформленные!!!
-
Приметы, связанные с вышивками
anturium ответил в теме пользователя Лилит17 в Общение о рукоделии и не только
нар, nima, может я и правда чего-то напутала насчет единорога и беременности... Спасибо, успокоили, теперь наверное точно возьмусь за него! Redbest, насчет вышивки не знаю, но вот то, что нельзя обмениваться фотками с тем, с кем не хочешь расстаться - это точно, проверено не раз. Или просто дать свою фотку на память, или, что в моем случае всегда срабатывало, получить в дар фото этого человека. -
Приметы, связанные с вышивками
anturium ответил в теме пользователя Лилит17 в Общение о рукоделии и не только
Я тоже про кошек больше всего информации находила, что они улучшают здоровье. А меня в последнее время прям распирает вышить единорога, и замуж я бы не отказалась еще разок выйти! Но у меня 17-летняя дочь, что-то я боюсь, что этот единорог может "повлиять" на нее, рановато!!! Ладно еще замуж, но ведь единороги и к беременности вышивают! Решила пока повременить с единорожкой, но все равно в голове постоянно крутится этот дизайн, мечтаю, на какой канве буду шить, какой добавлю бисер, как оформлю (хочу как подушечку-думочку)... -
Побывала и я сегодня на выставке. Фотоотчет тут: http://anturium.gallery.ru/watch?a=QRu-eaPR Получила огромное удовольствие, набрала кучу каталогов, довольная!!! Устала, жуть! Но: С каждым разом все меньше и меньше вышитых работ... Больше половины выставки занимают другие виды рукоделия. Панна на этот раз не была представлена, а жаль, очень хотелось посмотреть их новиночки... Мулине ДМС в продаже нет. Канва продается только в одном месте, на стенде РТО (по крайней мере я больше не нашла).Забыла пофоткать новинки Золотого Руна... Ооочень далеко от метро, ходит бесплатный автобус до выставки золота (соседний павильон), но обратно на нем не везут, сажают только по билетам золота. Правда говорят, что вроде ходит маршрутка формулы рукоделия, но я, прождав минут сорок, так ее и не дождалась. Жуткий буфет: скудный ассортимент, грязь, высокие цены ( бутылка воды 0,5 - 50 руб., холодный чай 0,5 - 100 руб.). Ну вот, нажаловалась! Это я от усталости. Девочки, сходите, кто сможет, там очень интересно и познавательно!!!
-
Оля1, молодец, как и обещала, отчитываешься в понедельник! Начало положено! Знаешь, для меня как раз этот участок вышивки почему-то давался нелегко, но я сразу "ушла" к диванчику и рыжей подушке, а потом уже вернулась к камину. лисаЭлис, а твой процесс где? Спрятала, не показываешь? Ты ведь так бодренько начала и что теперь? Девочки, а у вас это основные процессы или шьете что-то еще?
-
Приметы, связанные с вышивками
anturium ответил в теме пользователя Лилит17 в Общение о рукоделии и не только
kiti, очень интересно!!! Обязательно продолжай! А есть что-нибудь хорошее, положительное, связанное с известными полотнами? -
Оля1, ловлю на слове!!! В начале следующей недели жду фотоотчет!!!
-
Veterok, каждому - свое! Я, например, схему всегда склеиваю, так что для меня наоборот схемы на одном листе - это плюс! А Вы сложите аккуратненько схему под свой размер и резать не придется. (Ну насчет этого Вы наверняка и сами догадались!) А подарочные моточки вроде бы не в каждом наборе у них идут. У нас (с мамой) в "Мраморных розах" не было, а в "У камина" был. Наборы были куплены в фирменных салонах ЗР.
-
Оля1, а я вообще не понимаю, почему мы до сих пор не видели твой процесс?! :angry1: Посмотрела по теме, ты к нам присоединилась еще 9 октября! Что там шить-то? Схема - песня!!! :thank_you: Сейчас, в феврале, самое подходящее время для вышивки! Скоро весна, в апреле-мае будем гулять, а сейчас срочно всем за вышивку, а тебе за собачек! :yess: Понимаю, насколько трудно возвращаться к начатому, только вчера об этом писала, но два-три дня пересилишь, потом пойдет как по маслу. :D :D :D Ждем фотоотчет!!! Даже если там три крестика. :wub:
-
Была я сегодня в нашем магазинчике, подержала в руках эти ниточки... Рыхлые они какие-то, блеклые... Для себя решила, что для своего любимого дела я могу себе позволить хорошие дорогие нитки, а съэкономлю на чем-нибудь другом. Разговорилась с продавцом, она говорит, что эти ниточки у них очень хорошо идут, оборот магазина увеличился в разы, а то ДМС лежали мертвым грузом. Правда, по ее словам, основные покупатели - это пенсионерки, а для них, к сожалению, цена важнее качества...
-
ВВК, да-да именно так! Я всегда пользуюсь однокомпонентным лаком кракле. Правда заметила, что верхний слой краски надо наносить очень аккуратно, мазки делать встык, а не внахлест, а то краска скатывается.
-
лисаЭлис, сочувствую... Тоже заметила, если надолго откладываю какой-нибудь процесс, сложно потом бывает вновь "влиться" в него.
-
Симона, спасибо, что "вправили" мне мозги! А то я уже думала, что это и вправду какая-нибудь дочерняя фабрика ДМС.
-
Девочки! В ближайшем к моему дому магазине рукоделия теперь вместо ДМС продают мулине L`Aquarelle. Продавец говорит, что это китайский аналог ДМС, только намного дешевле, моток стоит 12 рублей. Там даже номера проставлены ДМСишные. Также по словам продавца многие вышивальщицы обрадовались более дешевой замене. Перерыла интернет, никаких отзывов не нашла. Кто-нибудь знает хоть что-то про эти нитки? 100% хлопок, 8 метров, состоит из 6 разделяемых нитей. Производится с использованием египетского хлопка. Применен процесс двойной мерсеризации хлопковых волокон с целью придания им блеска, повышения способности окрашиваться и увеличения прочности. Высококачественные красители обеспечивают устойчивость цвета как при стирке, так и под воздействием солнечного света. Соблюдайте общие инструкции для стирки и глажения ткани.
-
Симона, а что значит "совмещенки"? Это где вышивка крестом и лентами? Прогулялась и я по сайту Панны, очень приглянулись вот эти: ПС-885 Яуза зимой ВХ-969 Пастушка И особенно эти котятки: Ж-1053 Котята с книгами
-
Две ласточки над цветущей веткой магнолии
anturium ответил в теме пользователя Ганеша в Процессы вышивки гладью
Нереально красиво!!! Нежный весенний сюжет! Представляю, как это смотрится вживую!