-
Публикаций
113 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя natasha-17
-
Девочка с ягодами (по картине Тимофеева)
natasha-17 ответил в теме пользователя gal--1962 в Законченные процессы Golden Kite
Очень красиво получается! Я тоже не видела такой схемы :unsure: -
944 The Empress Eugenie
natasha-17 ответил в теме пользователя lucia2556 в Законченные процессы Golden Kite
Шикарная работа получается! Просто нет слов! -
1455 Alexandra Iosifovna
natasha-17 ответил в теме пользователя natasha-17 в Законченные процессы Golden Kite
Светлана, спасибо! Я шила С РМ, добрые люди сделали :smile3: Я бы не сказала,что схема сложная, шилось нормально. Трудности были с венком и букетиком из-за обилия цветовой гаммы. Но для меня большая трудность шить светлыми нитками по светлой канве, к тому же такой мелкой :smile3: Если есть желание ее отшить, шейте , не пожалеете, схема очень хорошая. -
1455 Alexandra Iosifovna
natasha-17 ответил в теме пользователя natasha-17 в Законченные процессы Golden Kite
Девочки, большое спасибо за теплые слова! Kyropato4ka, в осадок больше выпали друзья, домашние постепенно привыкли :) Размер работы на 27 канве получился 26*43 см. -
1455 Alexandra Iosifovna
natasha-17 ответил в теме пользователя natasha-17 в Законченные процессы Golden Kite
Это моя организация процесса. Нитки в коробке по номерам без блендов. Брала на работу нарезку, поэтому место заняло все минимум. Бленды только в альбоме на иголках. Ну и для наглядности, муж меня щелкал как-то для истории, извиняюсь за домашний вид :) Если будут какие-то вопросы, пишите, отвечу. У меня с другой стороны еще один букет с красным паспарту ( люблю я красное -бордо), поэтому все нормально. Но конечно на будущее всех румын сошлю на дачу, а дома только ГК :) -
1455 Alexandra Iosifovna
natasha-17 ответил в теме пользователя natasha-17 в Законченные процессы Golden Kite
Вставила через ссылку, спасибо, Наташ!Сейчас еще покажу альбом -
1455 Alexandra Iosifovna
natasha-17 ответил в теме пользователя natasha-17 в Законченные процессы Golden Kite
Девочки, еще раз всем огромное спасибо за отклики и поддержку :) Вот обещанные фото в интерьере, думаю она гармонично вписалась, именно поэтому подбирала такой багет, чтобы смягчить и противопоставить ее более массивному оформлению роз от Гобленсета. Это мой первый ГК все остальные работы от румын. Теперь конечно я поклонница ГК , картины смотрятся просто живописными работами! Я с удовольствием поделюсь своей организацией. Шью я только с РМ, соответственно по цветам. У меня все нитки на бабинках в коробочке, а рабочие нити в альбоме. Я в РМ листаю каждый цвет и отшиваю все по поряду, в альбоме нитки с иголками находятся в том же порядке, поэтому на поиск значка - нити я время не трачу. Отшиваю масштабом 300% на моем экране это соответствует 66*30. Вот такими прямоугольниками я шью. Александра со мной ездила в этом году и в Турцию и в Швецию, правда на пяльцах, подобная организация и РМ позволяют вышивку брать с собой в поедки, т.к занимает все очень мало места. Летом на даче мне удобнее шить на диване, поэтому альбом лежит с одной стороны, коробочка с нитками с другой, а бук стоит на журнальном столике. Дома шью на кресле, поэтому не очень удобно оказалось располагать альбом, я альбом распотрошила, каждую страницу положила в файл и беру по странице, отошью ее, беру другую. Еще был вопрос про станок. Я к раме мебельным степлером прибила толстые резинки 4 штуки, другой конец креплю к канве на английскую булавку, после того как отшиваю, иголочки откалываю, канву перекручивую и креплю опять иголками. Все просто! Если кому-то пригодятся мои советы буду рада :) Почему то не грузятся фото :huh: -
Оля, очень интересная работа! Желаю терпения. Скоро начнется самое интересное и пойдут дела и появится оптимизм! Вы наверное шьете на гобеленовой сетке, вроде линовка фабричная. Есть еще мельче канва :blum:
-
1455 Alexandra Iosifovna
natasha-17 ответил в теме пользователя natasha-17 в Законченные процессы Golden Kite
-
1741 Still Life with Fruit
natasha-17 ответил в теме пользователя ната63 в Законченные процессы Golden Kite
Очень интересный натюрморт, "живой" и фрукты хорошо смотрятся, много "не скучных " деталей, которые делают его еще более интересным! Удачи!!!! -
1264 A dutch village in winter
natasha-17 ответил в теме пользователя jeta в Законченные процессы Golden Kite
Картина получается просто глаз не отвести!!!! Как же я люблю городские пейзажи. Очень красиво, даже не красиво, это слово не может передать все чувства, в этот пейзаж окунаешься и уже живешь той жизнью! Поздравляю Вас, осталось совсем чуть-чуть и Вы будете любоваться Голландской улочкой 19 века ! -
Как уже хотца побольше увидеть таких кусочков!!! Очень красивая картина и начало, буду с удовольствием следить!
-
1455 Alexandra Iosifovna
natasha-17 ответил в теме пользователя natasha-17 в Законченные процессы Golden Kite
Девочки, спасибо, Ваши отзывы окрыляют :) !!!! Варя, я также как увидела Канал запала на него и все остальное померкло, а потом выложив его в одной из тем мне кинули картинку Собора и о чудо! Я просто вживую увидела эти два пейзажа уже висящими на стене! А эта перспектива уходящая вдаль, которая присутствует на обеих картинах , раздвинет любые стены и увеличит пространство даже маленькой комнаты. Да и сама тема Италии для меня близка, это сплошная эпоха Возрождения, которую я обожаю. Ни где в мире, на мой взгляд, нет такой архитектуры,я уж молчу о живописи, от которой приходишь в восторг, как в Италии ( это мое субъективное мнение :)) Ну и конечно же такие пейзажи будут хорошо сочетаться с моими дамами, я уверена им понравится такое соседство :) -
1455 Alexandra Iosifovna
natasha-17 ответил в теме пользователя natasha-17 в Законченные процессы Golden Kite
Спасибо девочки за отзывы!!! Думаю в выходные отдать ее оформлять. Новый проект не такой уж и большой 500*321, чуть больше получившейся Александры. шить буду на лугане полукрестом в 2 нитки. А вообще у меня задумка отшить два венецианских пейзажа Гранд Канал и Собор святого Марка. Обе картины шикарные. Но это так сказать Наполеоновские планы :) -
1455 Alexandra Iosifovna
natasha-17 ответил в теме пользователя natasha-17 в Законченные процессы Golden Kite
Девочки, спасибо!!! Я тоже обращала внимание на эту линию, она вроде тени идет, я даже проверяла на схеме, думала ошиблась. -
1455 Alexandra Iosifovna
natasha-17 ответил в теме пользователя natasha-17 в Законченные процессы Golden Kite
Девочки, ура, я закончила Александру!!!!!! Мне нравится все, немного плоховато просматривается верхняя прозрачная рюша на спине, а в остальном все отлично. Конечно фото не передает всей естественности, но что поделать :) Получилась она у меня 280*460, жаль конечно что на большее не хватило канвы :( А это моя следующая работа 1181 Der Canale Grande, Venedig -
1830 Still Life with Prawns and a Delft Pot 2
natasha-17 ответил в теме пользователя Ветик в Процессы Golden Kite
Ветик , шикарный натюрморт! Стекло,керамика, резной край столешницы, ну и конечно креветки с лимончиком:) Все красиво по своему и доставит массу удовольствия в дальнейшем от созерцания картины! Удачи! -
1105 Розы в стеклянной вазе
natasha-17 ответил в теме пользователя marlen_ka в Законченные процессы Golden Kite
Cпасибо, все поняла, буду пробовать еще раз, а уж если опять не смогу, то тогда Гранд Канал начну на линде. Линда конечно мелкая,но полукрест ложится очень плотно на ней. Наташ, я тут еще с одним вопросом, который мне в голову пришел ,когда пробовала на лугане шить. А как ее потом стирать, если будет и красная разметка, которую надо в 40градусах и маркер, который в холодной воде??? вот теперь голову ломаю,как быть. Ты думала об этом? Сначала маркер смыть, а потом красную линовку? а вдруг она потом не смоется? -
1105 Розы в стеклянной вазе
natasha-17 ответил в теме пользователя marlen_ka в Законченные процессы Golden Kite
Натуль, спасибо за фото! Я смотрю даже толстым карандашом получается чертить. Ну почему у меня на ней не получается шить! И эта красная линовка по 20 меня постоянно отвлекает, я чертила внутри, но толку.... из-за переплетения нитей все время думаю то ли это начало квадрата, то ли конец предыдущего :) Вот в линде проще с этим, поэтому на ней и шью. Хочу, как дошью Александру, достать опять лугану и попробовать, может в этот раз что и получится :) Сейчас опять зашла к Косточке, потом к тебе, а у тебя тоже дмс лугана? Вроде как красная линия не так видна. Может у тебя другая ? И дырочка хорошо просматривается и расчертила хорошо, а у меня не получалось из-за переплетения ровная линия. Или это у меня уже глюки :) -
982 Сцена в лесу + 2079 La France Roses ЗАКОНЧЕНА
natasha-17 ответил в теме пользователя Cкарлеtt в Процессы Golden Kite
Как же красиво получается,деревья поднимаются, как настоящие! -
kostochka, получается очень красиво, правда я не смогла увидеть последнее фото :( У меня вопрос по лугане, т.к. она у меня не пошла. Как Вы справляетесь с квадратами, ведь там они не 10*10, а по-моему 20*20... Я еще год назад пыталась шить на этой тряпочке, но никак не смогла к ней приспособиться и выбрала линду, хоть она и мельче. Может есть какие советы по шитью на ней? Я все время стопорю, т.к приходится постоянно пересчитывать клеточки и гадать где ты находишься и куда сунуть иглу :).
-
326 Acadia national park
natasha-17 ответил в теме пользователя Людмилочка в Законченные процессы Golden Kite
Людмилочка, поздравляю Вас с продолжением работы и замужеством! Дания прекрасная страна, уже 3 года бываю с мужем в командировке в Швеции в Мальмо, а на выходные ездим в Копенгаген. Желаю Вам удачного продолжения и привыкнуть к новой стране. Я вот через две недели уже начинаю настальгировать, хотя все там прекрасно :) -
Получается замечательно! Цвета нежные,красиво просматриваются складочки! Удачи и быстрого движения вперед!
-
1480 Varvara Alekseyevna Musina-Pushkina
natasha-17 ответил в теме пользователя мэри в Законченные процессы Golden Kite
мэри, а на мой взгляд потом лучше подойдет овальный паспарту, все равно вышивка не очертит красивый овал, хотя в конце будет видно :) Буду с удовольствием наблюдать за процессом тезки моей дочки Варюшки . Позже обязательно отошью, чтобы она знала какие великосветские красавицы носили ее имя :) . -
Алена, я тоже раньше все гаммой шила, считаю эти нитки неплохими. Румынские гобелены до сих пор шью гаммой. А вот с ГК уже не рискую. Вот сейчас шью рукав на платье у своей Александры, так он несмотря что белый весь играет рисунком, а с гаммой в другой работе такого не получилось :( Хотя может Белка и правду хорошо совпадает... Я выхожу из положения заказывая в инет -магазине нити+нарезку ниток и шью на мелкой канве. Ведь очень много цветов, где надо-то всего ничего. А там можно брать от 50 см (10см=45 копеек). А моток дмс по 23 рубля. Если нужна будет ссылка, напишите пришлю, т.к. не знаю можно ли здесь ее оставлять или назвать магазин. А на Осинках девочка берет заказы на дмс по 16 рублей. Но все же чтобы понять разницу надо отшить и дмс и заменой. А ее поняла :) Вам желаю удачи и буду ждать комментариев по поводу ниток Белки, т.к. гамма все же отличается.