-
Публикаций
631 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Niamh
-
еще совсем немножко крестиков... а дальше только любимый бэк :
- 58 ответов
-
- 13
-
-
ой, не огорчайтесь, я вот заказала и уже ругала себя, что посоветовала - в этот раз при заказе на 60 долларов магазин выставил шип по США 10 долларов :( раньше у них было погуманнее с шипом, а сейчас похоже, таки да лучше по объединенной Европе (ушла в профильную тему изучать рыбные места). но ДМС по 40 центов радует несказанно! и нагребла хлопка ручного крашения, и шелка на 1 примитив, а вот с тканями как-то торможу, хотя и хотела заказать - мне эти их инчи и ярды не поддаются :)
-
спасибо! у меня как раз прорыв - простуда и как следствие, лекарствочки с превдоэфедрином и кофеином делают свое бодрящее дело ;) нарочно не выпила снотворного по норме уже второй день (ночь ;) ) и вышиваю аки электровеник :)
-
3 розочки :)
-
скидочка -20% до 13 янв.включительно, я уже получала посылки с этого магазина (через посредников в США), рекомендую! http://www.jjscollectibles.com
-
Ягодно-фруктовая ботаника от V.Enginger
Niamh ответил в теме пользователя Roberta в Процессы французских дизайнов
с радостью и удовольствием почитала тему, такие красивые работы! прямо лета захотелось, ягодок :) -
девочки, какие красивые букеты! восхищаюсь вами, ювелирная работа!!!
-
Ксюша, тебе спасибо от всех любителей черных котов и кошек!!! У нас тоже черный кот, такая любимая ленивка :)
-
ой какая красота! этот дизайн у меня тоже в фаворитах, но собираюсь с силами :)
- 71 ответ
-
- 1
-
-
очень красивый домик! с удовольствием буду следить за процессом!
-
ой какая красивая круглая рамочка!!! присоединюсь :)
-
Rose Lights - Розовый
Niamh ответил в теме пользователя Тёмкина мама в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
не дает мне покоя любимый дизайн Мартины :) к тому же, прелестно впишется в наш интерьер, но, но.... девочки, пришла за советом: 1) оригинальные материалы готова вот прям сейчас оплатить все-все-все 2) не умею шить на станке... не удобно, не стоят руки... 3) мои крестики, увы, пока кривоваты... резко преображаются после стирки :) поэтому вот очень-очень прошу мнения клуба по поводу того, стОит ли по максимуму заменить цвета на ДМС, отшить их, постирать - а потом добавить те шелка, которые стирать не рекомендуется? все получше будет ... я даже спросила свою лучшую подругу-хозяйку химчистки, возьмется ли она отчистить готовую работу... она сказала что нет, опыта с этими нитками у них не было, да и как поведет себя бисер она предсказать не может (особенно в свете недавней истории в клубе, когда бисер поменял цвет). или уже не заводиться с этим дизайном? я от всей души поддерживаю вышивку именно оригинальными материалами, но тут увы - или хоть как, или вообще никак :( спасибо! -
ой я кстати не удаляла - видно, надо было не через альбом грузить... я честно еще не выслушала объяснения, но оказывается, розу с любым количеством лепестков можно сгенерировать по одной из двух формул - для четного и нечетного кол-ва лепестков, вот ссылочка я настолько в математике не понимаю - просто некоторые формулы меня завораживают своей гармоничностью, вот и эти тоже.... мечтаю что будет больше времени - и вспомню школьную алгебру... но пока предпочитаю вышивать в это время ;)
-
- By the Bay. Funky Flowers Series
Niamh ответил в теме пользователя ellga в Процессы и отшивы примитивов
девочки, я давно слежу за этой темой (но не всегда за новинками схем). скажите пожалуйста, цветочков по-прежнему 2 есть в наличии? мне они очень, очень, очень нравятся в "оптовом" варианте! причем думаю, не только мне одной :) спасибо! -
ой как красиво! я уже вышила листик, и 1 розочку - изумительно приятно, и отличный дизайн! прям каждый крестик сплошное удовольствие! сомневаюсь тоже насчет нижней части - стишок мне показался милым, но реакция любимого "ржу-ни-ма-гу" наводит меня на мысли, что надо бы его заменить на что-то... из хороших идей - только математическая формула розы, но тогда ее нужно будет художественно обработать и гладью шить...
-
девочки, это моя любимая теперь Лиззи Кейт 90700 When We Do и 91784 Not All Of Us как вы думаете - ДМС можно вышить эти дизайны? мне нравятся сами фразы... на фон для буквы N подберу ниточку ручного крашения. просто во-первых, это ж не высший пилотаж примитивизма ;) ... а во-вторых, я теперь не доверяю этой даме!
-
- Lizzie Kate. #19 Star of Wonder
Niamh ответил в теме пользователя Niamh в Процессы и отшивы примитивов
да... я прям задумалась уже, шить ли панельки Лиззи Кейт нитками ручного крашения... пойду в профильную тему советоваться :) про голубой - у меня только один пока ВДВ, Huckleberry - думаю он Вам не подходит, он яркая бирюза с уклоном в светлый-светлый оттенок. Тоже для дизайна Лиззи купила, ага ;) -
Анжелика! от всей души поздравляю с днем рождения! у нас говорят - родиться так близко к церковному празднику - это большое счастье! пусть у тебя будет оно, а еще здоровье и благополучие! и побольше приятных свободных минут для себя и своего хобби!
-
я о персонах тоже не ведаю... я так, теоретИчски отчиталась про Осинку ;)
-
девочки, держитесь! Ксюша, меня похожие события в доме вдохновили на "раздачу" своего телефона всем соседям, и на сбор их координат. Заодно - по системе Флайледи - собрала и телефоны аварийных служб и мастеров. А вообще да, в новостройках это большая проблема - у нас очень много квартир, хозяева которых не в Одессе, а в Киеве... и пойди их найди вот в такой ситуации :( С Осинкой мне везет обычно... есть несколько интересных тем, куда я ходила бы, но не буду... а так обычно остается кое-где по старой памяти "костяк", у меня еще с 2006 г. регистрация... но так много отличных мастериц ушло из клуба, что потихоньку перебегаю вышивать сюда, а вязать на Равелри :( увы, популярность и массовость имеет и обратную сторону, очень непривлекательную - особенно в женском коллективе.
-
- Lizzie Kate. #19 Star of Wonder
Niamh ответил в теме пользователя Niamh в Процессы и отшивы примитивов
Анжелика, ага - рукава голубые подняты кверху, из них кисти рук торчат - а крылья бордовые за спиной, выглядываю из-за рукавов :) Дизайнер и правда пусть вспомнит, где в 1996 г. нарисовала крылья, а где - рукава :) На самом деле, я вот сижу вышиваю и уже почти все исправила - по крыльям прошлась второй раз крестиками, вырезала их ниток самые темные кусочки, а на рукава ниток цвета платья не хватило бы - так я в 1 нитку поверх прошиваю крестиком... уже более вменяемо выходит... а на письмо пока нет ответа, если дизайнер что напишет - расскажу! как ни странно, ни одного отшива этого дизайна я не нашла... похоже он действительно очень старый - но в продаже до сих пор схемки имеются... да, приложу оригинальную картинку: -
эх, вижу я где-то пропустила акцию на ниточки... буду ждать -20% от JJCollectibile :)
-
вот ссылочка - в том-то и дело, что рукава должны быть голубыми, а крылья красноватые... получилась же просто не то: http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?/topic/141358-lizzie-kate-19-star-of-wonder/#entry2450119
-
ой не знаю - насчет шить по ключу... вот только днем накатала гневное письмо Лиззи Кейт - ну по ее ключу полная ерунда получилась :( она настолько близко подобрала оттенки вишневого, что у ангела на крыльях нет нужного рисунка (особенно левое крыло отличилось), а рукава ангела вообще сливаются с канвой... буду реанимировать... вот и заказала оригинальные нитки :) шила б лучше ДМС по ключу - так был бы контраст хоть...
-
здравствуйте, меня зовут Наташа, я живу в Одессе со своим любимым бойфрендом и нашим любимым котом :) я юрист, преподаю право, и почти все мои увлечения домашне-рукодельные - обожаю убирать, готовить (наверное потому что редко удается это делать ;) ) - и вязать, вышивать, мечтаю снова шить, но вот уже года полтора как купила машинку и оверлок, все не приступлю... Недавно я начала активно мечтать о ребеночке, и в связи с этим немного пересмотрела свои привычки - добавила такую полезную, как фитнесс, заодно хобби стало и правильное питание. Примитивы мне понравились потому, что очень необычные дизайны, интересные материалы и ... ну просто они такие красивые в своей простоте и изящности! Мне интересно шить и ДИМ, и Фуджико - но вот примитивы шить еще и увлекательно! фото пока не поняла, как загрузить, чтобы на общедоступные ресурсы не выкладывать... дам ссылку на профиль фейсбук - вот. очень приятно познакомиться!
- 42 ответа
-
- 12
-