У меня неоднозначное отношение к "Панне" - я не люблю гаммовские нитки и мне не очень нравится их канва, но очень понравились дизайны А. Ильиной (восточная серия, времена года в деревне - "простенько, но со вкусом"). Пока только дону работу отшила по набору. В остальных однозначно буду менять нитки на любимое дмс, на счет канвы подумаю.
Я стираю вышивку в жидком средстве для стирки спортивной одежды. Просто развожу в тазу и замачиваю вышивку на час-полтора. Отполаскиваю (ср-ва для спорт. одежды очень легко вымываются с ткани) и кладу на ровную поверхность в полотенце. Потом остается только отгладить.
Для удаления шерсти использую липкий ролик для чистки одежды. Помогает. И не особо гоняю их от вышивки - пусть посмотрят, понюхают - потом меньше интереса и меньше шерсти будет.