-
Публикаций
586 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Natalya17
-
Comanche Rose, симпатичненько получается. Молодец! :give_rose:
-
Оформила денежное дерево,в багетке перекосили так, что переделывала дома, да еще поля обрезали вкривь и вкось до 1,5 см вокруг вышивки! Вот все,что удалось исправить!
-
Была в багетке,расстроилась даже не знаю как. Ничего не смогла подобрать,все, что предлагали не идет в тон или слишком помпезно и вышивка теряется, так и вернулась домой ни с чем!
-
Хорошенький мечтательный городок, может даже вышью, но хочется заступиться за Млодецкую. Если говорить о плагиате, то кривые домики - это не изобретение Пауэлла. Их автор - архитектор Гауди.
-
А у меня не хватило ниток одного из основных цветов в Денежном дереве, причем значительно, а других осталось с большим запасом. Пришлось продбирать из ДМС, кстати, кто будет вышивать и сталкнется с такой же ситуацией, то в перенаборах и подборах (покрайне мере, что я пересмотрела) неправильно подобран цвет, нить под №12 (охра) - в ДМС это 783, мне ее то как раз и не хватило. Черные нитки вообще безобразие, такое ощущение,что даже не Гамма вовсе, тонкие, неровные, с утолщениями по всей нити, заменила на Гамму же из своих запасов,так земля и небо!
-
Кда все пропали? Comanche Rose, как деревце поживает? Я свое закончила практически, осталось высушить пришить монетки и в багетку!
-
Богоматерь Игоревская, оформлена и освещена в церкви.
-
Решила все таки открыть тему, хотя процесс почти закончила - снова появился фотоаппарат. Вышивала почти год с достаточно большими прерывами, не шло и все тут, хотя в чистом виде ушло месяца три. В схеме сделала несколько изменений: заменила черный на темно-коричневый и вышила звезду вместо одной лилии.
-
Да,так шьется большинство дизайнов. Я так шила мирабильку, ее можно посмотреть в галерее.
-
Попробовать, конечно, можно, покажете, что получиться.
-
Я сейчас Игоревскую заканчиваю вышивать, остался только верхний ряд оклада. Получается очень даже неплохо. Лики вышивать на аиде из набора полукрестом не стоит, будет сильно просвечивать канва, если шить в две нити как в схеме. А если менять на петит или полукрест, то надо менять и канву, а подойдет ли она для шерсти?
-
Не расстраивайся, классное окошко, веселенькое такое! Я на льне под мирабильку разметку делала нитками, думала с ума сойду, но потом не пожалела, мне с разметкой удобнее.
-
Девочки, и я с вами. А еще у меня вопрос: в моем наборе темно-коричневы цвет уж оооочень темный, при электрическом свете не различим с черным и явно отличается от того,что дан на картинке обложки (на фото он внизу), у всех наборов так, может лучше заменить на другой оттенок?
-
Замечательный розарий получается!!!
-
Забавные комментарии о вышивке
Natalya17 ответил в теме пользователя Мультик в Общение о рукоделии и не только
Какая хорошая темка! Как это я ее раньше не видела! Спасибо всем, читаю второй день, не могу остановиться! :) -
Спасибо, девочки. А дочка приехала на выходные и сразу легче стало! А вечера вечером перебирала свои закрома, да взяла их и сфотографировала и поместила в покупальскую лихорадку, есть чем еще заняться!
-
LяLя,спасибо за поддержку, наверное просто трудно все это переносить одной, хорошо хоть,что дочь выросла, её уже 23 года будет 21 чила. У нее на работе тоже грозятся частично уволить работников. Короче одни проблемы, но пробуем особо не раскисать. Икону дошью, не может быть от нее плохого, хотя шьется по разному, то на одном дыхании, то даже подойте к ней не могу, так и стоит в станке, накрытая.
-
Почитала тему и наревелась,что называется вдоволь... Настроение подстать названию о плохом! Последний год все валится из рук, с мужем так сказать разъехались,на работе бардак, позавчера объявили, что с августа зарплата уменьшиться в три раза - экономия средств у них, теперь за квартиру зимой платить нужно будет больше, чем моя зарпллата... Реву третий день только порог дома переступаю, и родных рядом никого - дочь и родители живут в другом городе, грузить их не хочется, своих роблем в том числе и финансовых полно. Прочитала тут на форуме,что не стоит вышивать Игоревскую икону, проблемы приносит,а я как раз ее вышиваю последний год (то ли совпало, то ли зря вышиваю) и бросать не хочется, красиво и нежно получается, осталось совсем чуть-чуть-оклад вверху и бисер. Вот такие дела. Если бы не кошка и вышивка было бы совсем тоскливо.
-
Irises - Claude Monet ЗАКОНЧЕНА
Natalya17 ответил в теме пользователя Nadin15 в Процессы Scarlet Quince
Надя, какая Вы молодец! Обобжаю ирисы и Клода Моне, но вышивать такую картину вряд ли когда созрею. Меня не столько нитки,как размер вышивки в ступор вводит, да еще на 18 аиде. -
Старнно, у меня кловеровский голубой макер, замачиваю вышивку в холодной воде минут на пять, а затем стираю в Ласке.Уже в холодной воде разметка исчезает на глазах и вновь не появляется! С ним вышивок пять уже отшила, никаких проблем не возникало.
-
Пасхальный рушничек
Natalya17 ответил в теме пользователя nats10 в Процессы клуба народного творчества
Очень симпатичный рушничок! К празднику успели? -
Dimensions китайского производства
Natalya17 ответил в теме пользователя Симона в Техники исполнения и материалы Dimensions
Поэтому я и говорю, что много будет зависить от надежности поставщиков, с которыми будут работать И-М. Работать не через 333 посредника, а через официальных дистрибьютеров, где эти "недоразумения" будут, во-первых, сведены до минимума, а во вторых, набор-то в самом магазине часто вскрывают, чтобы вложить туда инструкцию на руссском языке. Уж в этом случае химический запах из ранее плотно закрытого пакета просто невозможно не заметить! Роспотребнодзор хоть и неприятный, но все же выход, если набор отказались заменить. -
Dimensions китайского производства
Natalya17 ответил в теме пользователя Симона в Техники исполнения и материалы Dimensions
TyanaB, извиняюсь за невнимательность. Кстати, а можно узнать, чем не понравилось сообщение #7 и мне была снижена репутация? Тем, что китайцы могут делать хорошие наборы, или тем,что закупщикам наборов нужно быть внимательным не не "попасть" на подделку в виде помятости и химических запахов? -
Dimensions китайского производства
Natalya17 ответил в теме пользователя Симона в Техники исполнения и материалы Dimensions
Мой набор из и-м кроме перечисленных, других претензий нет. Все очень аккуратно и чисто, канва отрезана ровненько, запаха нет, помятости тоже. Никакого шока, только как нитки себя поведут при вышивке сказать не могу, но я вышила не один чисто китайский набор (сама покупала в Китае два года назад), так качество тех ниток очень высокое, ДМС и другим маркам не уступают (новая Гамма и Белка рядом не стояла), была возможность сравнить при вышивке одного из фрагментов, когда кошка в конец растрепала пасму и пришлось заменять. Может быть TyanaB уже достался контрафакт, китайцы очень быстро делают подделки на все. А оригинальная продукция, я уверена, будет очень даже неплохого, если не сказать хорошего, качества. У них так со всей продукцией, не зря практически все мировые бренды переносят производство в Китай, расходы дешевле, а качество не страдает. Так что у нас видимо многое будет зависить от внимательности и заинтересованности продавцов и дистрибьютеров. -
Dimensions китайского производства
Natalya17 ответил в теме пользователя Симона в Техники исполнения и материалы Dimensions
Сегодня получила набор A Row of Love. Специально распотрошила набор, вот что получилось: нитки разобраны на органайзере (дополнительных органайзеров нет), на месте прикрепления штрихами указаны номера, цвет (не всегда совпадает), длина и количество ниточек, но на этом плюсы органайзера заканчивается. Мулине закрепляется на нем при помощи дополнительной узкой полоски бумаги и двухстороннего скотча причем на всю длину органайзера, после нескольких "отлипаний-прилипаний" есть риск терять нитки, так что лучше сразу сделать дырки, благо место позволяет! Нитки на ощупь очень похожи на оригинал, но как себя поведут не знаю. Что касается схемы, конкретно в этом наборе она напечатана на более тонкой бумаге и на двух больших листах, значки цветные,но все же мелковаты, на одном из листов в формате A4 дана полная схема вышивки и показано соединение листов. Кроме того, в схеме промаркированы клетки цифрами и буквами. В наборе две иглы. Цвет канвы прокоментировать не могу, она 14 размера, белая, но однозначно другая по качесту (сравнивала с двумя неиспользованными наборами из старых запасов, в них хотя и разный цвет качество абсолютно одинаковое)! Канва более жесткая, показадась тоньше, на ощупь ниточки не такие выпуклые, дырочки на просвет меньше, на канву которая у меня есть - ДМС, Фуджико, хорошего качества китайская - не похожа, другой такого же размера нет. Вот такое первое впечатление! Буду рада, если кто-то уточнит мои изыскания.