-
Публикаций
1 107 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя negem
-
The Chinese Garden Mandala - Китай
negem ответил в теме пользователя negem в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Оля, спасибо! А как твои дела китайско-японские? Есть продвижения? Оживи темку, а то тут тихо как-то стало..... -
Consolation Prize - Raffle
negem ответил в теме пользователя ArabicaMix в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Malenkie-radosti, не надо ругаться - достаточно написать письмо, указать ЧТО недоложили и они пришлют! Проверено мной:) И, между прочим, выслали в день моего обращения к ним, т.е. оперативненько сработали! -
О хорошем
negem ответил в теме пользователя Zigmoond в Клуб любителей Martina Rosenberg - Châtelaine
letka, мой пэйпал тоже привязан не к яху. Мартина указывала, не помню где, что присылать схему будет по оплате, т.е. на ящик, к которому привязан пэйпал (без разницы яху это будет или гугл, например). -
О хорошем
negem ответил в теме пользователя Zigmoond в Клуб любителей Martina Rosenberg - Châtelaine
Сообщение от Мартины со схемкой называется- Re: Benachrichtigung über Zahlungseingang -
Новинки Chatelaine
negem ответил в теме пользователя ArabicaMix в Клуб любителей Martina Rosenberg - Châtelaine
Ну, не могу не прокомментировать))) Первое, что пришло в голову, когда прочитала, Лена, твой комментарий: " а олени лучше!" :lol: -
Новинки Chatelaine
negem ответил в теме пользователя ArabicaMix в Клуб любителей Martina Rosenberg - Châtelaine
Лена, а Мартина писала, что строгой географии она придерживаться не собирается, т.е. мишки и пингвины и т.п. будут составлять общую компанию:) -
Lilu, поздравляю! Картина чудесная, давно ей любуюсь)
-
О хорошем
negem ответил в теме пользователя Zigmoond в Клуб любителей Martina Rosenberg - Châtelaine
Я думаю, что не надо расстраиваться: Мартина писала про "в течение недели"... Так что она еще рассылает и будет рассылать схему. -
Помощь Клуба и советы
negem ответил в теме пользователя ArabicaMix в Клуб любителей Martina Rosenberg - Châtelaine
Тщательно я, конечно, схемку не изучала, сразу поразилась количеству всяческих шовчиков в такой малявке. На данный момент не нашла в списке материалов значок "a". Теоретически, это кристалл какой-нибудь... -
My Winter Garden - Мой Зимний Сад. Семплер
negem ответил в теме пользователя Шлёпа в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Девочки, большое вам спасибо за ответы! За травку теперь спокойна :) А цветочек буду переделывать, т.к. на 32 каунт в три нити это действительно неудобно (это примерно как бэк рыбок и осенних листьев Эдмаром в Китайце - надолго запомню, сколько я там промучилась :() -
My Winter Garden - Мой Зимний Сад. Семплер
negem ответил в теме пользователя Шлёпа в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться. Под зверюшками есть такие большие цветы, которые надо шить сатиновым стежком. Так вот, кто их шил, шили в 2 или 3 нити? Я пока дотумкалась как эти цветы вообще шить, мозги сломала (почему-то здесь "тормознула"). Теперь вот с кол-вом ниток не разберусь :( Начала было в 3 нити, но как-то мне сложно так шить - теряю дырочки внутри. А как шили вы? Оставила первый цветочек - "блин" недоделанным, подожду совета. По крайней мере, завтра попробую в две ниточки.... И еще. Между заборчиком есть увядшая трава, шьется ДМС 3045. В инструкции ничего не написано про количество ниток, отшила в 1 нить. Вроде как блекло получилось... :( -
Классы on-line
negem ответил в теме пользователя reader007 в Клуб любителей Martina Rosenberg - Châtelaine
А я получила! Сижу и радоваюсь)))) Девочки, Мартина пишет "кто приобрел первый, тот получит приз в первую очередь" (это мне так Гугл перевел:) ) Так что - ждите, скоро будет подарочек... -
The Chinese Garden Mandala - Китай
negem ответил в теме пользователя negem в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Девочки, всем большое спасибо. Я очень довольна результатом вышивания и, конечно же, оформления. -
Классы on-line
negem ответил в теме пользователя reader007 в Клуб любителей Martina Rosenberg - Châtelaine
Там список по состоянию на 6 мая. Natali Serikova - я не нашла. Обновления пока не было, но будет! Так что волноваться не стоит... -
The Chinese Garden Mandala - Китай
negem ответил в теме пользователя negem в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Я раньше тоже так думала, а оказалось наоборот) -
The Chinese Garden Mandala - Китай
negem ответил в теме пользователя negem в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Лена, так ведь это и есть торшер! Когда его включаем, Китайчик просто сверкает! Именно нижняя подсветка и дает этот эффект. -
The Chinese Garden Mandala - Китай
negem ответил в теме пользователя negem в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
И завершающий аккорд - оформленный Китайчик! Оформили так же как Японский садик. Общий вид:- 469 ответов
-
- 12
-
-
Japanese Garden - Японский Сад
negem ответил в теме пользователя ArabicaMix в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Наташа, поздравляю!!! Умничка!!! Он великолепен! Теперь желаю подобрать под него достойную оправу! (а я Китайчкика оформлила, пойду хвалиться в свою тему). -
Красиво получается! И так аккуратненько.
-
Классы on-line
negem ответил в теме пользователя reader007 в Клуб любителей Martina Rosenberg - Châtelaine
Посмотрела список. А наших там не мало)))) И это радует! -
Классы on-line
negem ответил в теме пользователя reader007 в Клуб любителей Martina Rosenberg - Châtelaine
Наташа, я поняла, что надо подписаться на сообщения группы chatelainedesignsupport. Отправила запрос - жду. А потом посмотрим, ЧТО там и КАК... -
The Chinese Garden Mandala - Китай
negem ответил в теме пользователя negem в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Маша, не поверишь, но что запомнилось в процессе отшива - это постоянные распарывания :( Чегой-то я косячила практически в каждой части, ну хоть чуть, но обязательно. Так что, это все с учетом косяков)) -
The Chinese Garden Mandala - Китай
negem ответил в теме пользователя negem в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Девочки, напишу немного про расход ниток. Обзор будет общий, т.к. набор был укомплектован по расходу из списка материалов Мартины , кроме IR 206 (был 1 моток) и SNC290 (1 моток). В итоге, я обошлась одним мотком IR 206, но впритык, а SNC290 не хватило достаточно много (здесь однозначно надо 2 мотка), пришлось заменить ДМС (тут я немного покомбинировала и получилось все ОК). Сейчас я напишу про ниточки, кол-во которых указано по 2 мотка и более. Абсолютно не поняла, зачем указано 3 мотка SP10110. Я использовала 1 моток, да примерно 30 см. отрезала от второго. И все! PB 35 можно ограничиться одним мотком, осталось вполне достаточно. GLO Lum 219 - от второго мотка отрезан кусок не более 50 см. На мой взгляд и NPI 993 можно 1 моток (второй у меня практически целый, если не хватило бы, я бы без проблем заменила на 310). ЕТ 2960 - остался 1 моток. ЕТ 2850,3330,3350 - надо по 2 мотка. GLO Flo 162- обошлась 1 мотком. По остальным понятно, надо брать по 1 мотку, хоть и оставаться будет много. Например, DD 11 - использовано примерно 2,5 м, т.е остаток 12,5! Но тут уж никуда не денешься - в 1 мотке 15м. Вот примерно так.- 469 ответов
-
- 11
-
-
Помощь Клуба и советы
negem ответил в теме пользователя ArabicaMix в Клуб любителей Martina Rosenberg - Châtelaine
Танцулька, свой первый садик - Японский, я вышивала с заменой ниток NPI на DMC (у нас в Клубе есть подбор). И считаю, что он не хуже садика, вышитого родными нитками. А где-то читала (уже не помню где, может даже здесь, надо поискать) девушка вышивала Питер, так там и DMC, и Гамма (!), и шелка - все в кучу, а получилось здоровски! -
The Chinese Garden Mandala - Китай
negem ответил в теме пользователя negem в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Девочки, оформить пока никак не получается :( Зато в блоге выложила фото (здесь я не стала его выкладывать), где я сфотографировалась с обоими садиками. Так что можно сравнить их)