-
Публикаций
245 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя stefani
-
Onl 155 - The Tinctorium Garden Mandala - Красильня
stefani ответил в теме пользователя OK в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Света, завидуююю... уже вся серединка готова, красота! А у меня еще даже деньги не сняли за заказ, пресловутую Глориану ждемс.. а так хочется начать, аж жуть! ))) Если когда-нибудь я все же получу энтот набор... буду шить на черном. Кстати зайца я попробовала отшить, как ни странно получилось) так что с тканью определилась, я в команде черных ) А бабочки тоже кстати в планах! ))) Но вот пока не знаю на какой тканьке. Елли, а где такую красоту продают? И серебряные звезды это что, напыление такое, принт? -
Помощь Клуба и советы
stefani ответил в теме пользователя ArabicaMix в Клуб любителей Martina Rosenberg - Châtelaine
Настя, на самом деле все просто) Я написала на второй день после регистрации. Что то типа того, что люблю Шателайн и специально для этого зарегистрировалась на ФБ, хочу принять участие в группе и у меня есть вопросы) Дана ответила буквально сразу! ) -
Помощь Клуба и советы
stefani ответил в теме пользователя ArabicaMix в Клуб любителей Martina Rosenberg - Châtelaine
Настя, я тоже специально для этого на ФБ зарегилась) . Группа закрытая, я писала Дане сообщение с просьбой принять. Это здесь. -
The Chinese Garden Mandala - Китай
stefani ответил в теме пользователя negem в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Не зарегистрированным на ФБ не видно ссылку вот это видимо Chinese Mandala Eterna Silks to Silk Mill Conversion - Unofficial Автор Dana Oliver Smith, написано 17 Март 2015 г. в 17:24 Eterna - Silk Mill 1920 - 3092 Mulberry Wine 1820 - 3163 Red Hot Chilli 619 - 3129 Golden Zucchini 640 - 4196 Dark Cork 530 - 3245 Copper Pot 610 - 3130 Yellow Flax 500 - 3314 Fireball 490 - 3315 Mandarin 450 - 3316 Mango 400 - 3060 Pale Butter 330 - 3210 Corn-on-the-Cob 340 - 3209 Sulphur 3330 - 4180 Solar Blue 2610 - 4024 Cobalt Violet 2660 - 4048 Lupin Mauve Queen 2680 - 4023 French Lavender 3350 - 3289 Palest Aquamarine 4260 - 3439 Chinese Leek 4210 - 3438 Greengage 4220 - 3357 Bright Viridian 2960 - 4178 China Blue 2850 - 4004 Crystal -
Новинки Chatelaine
stefani ответил в теме пользователя ArabicaMix в Клуб любителей Martina Rosenberg - Châtelaine
У Мартины опять беды и тяжелая депрессия, так что с новинками придется подождать...И третья часть Красильни наверно тоже теперь зависнет?... В качестве небольшого утешения у нее скидка на сайте 10% до 27 мая -
Hydrangea Autumn Fog - Гортензия Осень Туман
stefani ответил в теме пользователя OK в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Мне нравится Dove Gray, он совсем не конфликтует с фасадами, тем более что подходит к другим элементам оформления. Ниточки на нем выглядят лучше на мой взгляд. На нейтральном фоне вышивка будет на первом месте. А фон поддержит цвет стен и плитки. -
Onl 155 - The Tinctorium Garden Mandala - Красильня
stefani ответил в теме пользователя OK в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Цвет сам по себе очень красивый, но не слишком ли яркий, насыщенный? Трудно судить по фото, но такой яркий фон съедает цвет ниток... Я то однозначно склоняюсь к черному, но если не черный то наверно взяла бы что то близкое по цвету к дмс 939 или 823, но опять же, у меня еще нет ниток чтобы посмотреть как все это в действительности выглядит. На Фейсбуке выложили отшив на красном, не знаю, мне не нра... -
Помощь Клуба и советы
stefani ответил в теме пользователя ArabicaMix в Клуб любителей Martina Rosenberg - Châtelaine
мелисент, никаких паролей нет. Чтобы купить надо создать аккуант на сайте, войти в него и оплатить через Paypal, после чего практически мгновенно приходит письмо с ссылками на скачку, которые можно скачать два раза в течении недели (You will have TWO attempts within one week for a download), хотя я вот сейчас попробовала - скачивается, а прошло уже больше месяца). Эти же ссылки есть в личном кабинете на сайте. Все быстро и просто, жаль только что не все схемы там есть... -
Помощь Клуба и советы
stefani ответил в теме пользователя ArabicaMix в Клуб любителей Martina Rosenberg - Châtelaine
letka, а покупала сама? кто такая Dana Parks ? схема продана ей, судя по надписи))) -
Помощь Клуба и советы
stefani ответил в теме пользователя ArabicaMix в Клуб любителей Martina Rosenberg - Châtelaine
-
Помощь Клуба и советы
stefani ответил в теме пользователя ArabicaMix в Клуб любителей Martina Rosenberg - Châtelaine
Я не знаю как раньше было, а теперь все покупаемые схемы именные. На каждом листе пдф-схемы есть имя- фамилия- емейл покупателя. Причем ссылка на скачку приходит мгновенно. Значит процесс автоматизирован. Видимо с этим и связаны какие то трудности. Надо как то, куда то все пдфы загрузить... Только неужели это сама Мартина делает? это как бы работа веб-мастера... -
Помощь Клуба и советы
stefani ответил в теме пользователя ArabicaMix в Клуб любителей Martina Rosenberg - Châtelaine
мне тоже примерно так же наконец то ответила... только сдается мне, если у нее в сутках будет больше 24 часов, мы увидим еще больше разных кошечек , собачек и цветочков на том же Фейсбуке :lol: -
Помощь Клуба и советы
stefani ответил в теме пользователя ArabicaMix в Клуб любителей Martina Rosenberg - Châtelaine
Девушки, такой вопрос. Если схемы нет на сайте Мартины, а у Синди только набор, то что делать? Пробовала написать Мартине через контакты на сайте, но в ответ тишина, то ли форма не работает, то ли Мартина не отвечает... Наверно надо бы ей на мыло написать,но что то не найду нигде, подскажите, а?) -
Onl 155 - The Tinctorium Garden Mandala - Красильня
stefani ответил в теме пользователя OK в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Девушки, спасибо за советы, но мне надо сначала попробовать и понять смогу ли... набор то не из дешевых. Мелковышивка зайце-ежи пугают меньше, опыт есть, НО на светлом, а вот на черном... тут просто надо взять и пробовать, пойдет или нет. В выходные раздобуду черный лен и просто попробую что то повышивать, да хоть того же зайку) и тогда уже определюсь окончательно. -
Onl 155 - The Tinctorium Garden Mandala - Красильня
stefani ответил в теме пользователя OK в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Юля, я уже и так из последних сил держусь!))) Останавливает только то, что никогда я не шила на черном, не знаю смогу ли... сама же пугала) Хочу сначала посмотреть, может попробовать на подружкином наборе. Но такого зуда в конечностях, по поводу вышивки, я давно не испытывала! :) -
Onl 155 - The Tinctorium Garden Mandala - Красильня
stefani ответил в теме пользователя OK в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
а я, а я... борюсь с желанием тоже заказать себе Красильню... или отобрать у подруги!(хорошо, что еще не прислали, а то бы точно...))) ВОТ!. и в этом безобразии виноваты некоторые шустрые первоотшивальщицы! не буду показывать пальцем :unsure: Девочки, какие вы молодцы, удачи вам! Надеюсь, что мы с подругой к вам присоединимся когда-нибудь, а пока тишина у нас с заказом... -
Onl 155 - The Tinctorium Garden Mandala - Красильня
stefani ответил в теме пользователя OK в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Чем дальше наблюдаю, тем больше влюбляюсь в отшив на черном. Прямо таки чарующая красота! И сколько у вас тут творчества! я то думала, что такие схемы отшиваются строго, а вы вон тут что творите!))) И Света и Юля) да у вас тут жутко интересно! ) Один и тот же дизайн, но какой разный! .. -
Onl 155 - The Tinctorium Garden Mandala - Красильня
stefani ответил в теме пользователя OK в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Вот что ни говорите, а черный цвет свое дело делает! Очень красиво на черном, просто ах! Может и столбики родные, которые проблемные, будут хороши на этом фоне?... Хотя Светин вариант тоже будет несомненно эффектен. Да... нелегкий выбор :) -
Onl 155 - The Tinctorium Garden Mandala - Красильня
stefani ответил в теме пользователя OK в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Вышивать на 80см - раме без станка? даже не представляю как это возможно... На небольших рамах есть способ , но на 80см это вряд ли подойдет. На раме закрепляют веревку, (в вашем случае надо скорее шарфик, что то мягкое и широкое). Закрепляют на одной стороне сверху, на другой снизу, и вешают на шею. Руки свободны, можно шить двумя руками. Но не думаю, что для большой рамы это подойдет, но попробовать можно, хотя бы пока станка нет, вышивать на руках-коленках на такой раме не вариант , проблемы со спиной-шеей гарантированы... -
Onl 155 - The Tinctorium Garden Mandala - Красильня
stefani ответил в теме пользователя OK в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
А если попробовать лозу оставить светлым-родным, а листики сделать темнее? -
Onl 155 - The Tinctorium Garden Mandala - Красильня
stefani ответил в теме пользователя OK в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Надо открыть оригинал, там циферки красным стоят. Да... как то не впечатляет... -
Onl 155 - The Tinctorium Garden Mandala - Красильня
stefani ответил в теме пользователя OK в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Лен "баклажан" я не видела, но мулине дмс 3806 которому он как бы соответствует ни разу ни баклажан, это насыщенный темно-розовый цикламен. Скорее всего там ошибка и д.б. 3802 как здесь, но вообще цвет "баклажан" довольно по разному трактуется и каждому видится по своему ) В моем понимании дмс 327 (соответствие по ссылке Светы) более "баклажановый", он фиолетовый, может быть 3834, он красно-фиолетовый, а 3802 скорее темно-бардовый, фиолета там очень мало. А вообще неплохо бы иметь каталог тканей наверно...на мониторе не поймешь какой цвет, да еще и перепутают название/соответствие... Мне на gallery попадалась закупка тканей на образцы, надо поискать ). Кстати лен 9033 - Prune(Слива) -дмс 3740 более "баклажановый", но не насыщенный, 3802 больше в красноту, даже по той же выше приведенной ссылке видно это. Конечно судить по соответствию дмс можно только относительно, но какое представление составить можно, при наличии дмс конечно или карты. А Красильня наверно неплохо будет на фиолете, только не во всякий интерьер впишется... -
Onl 155 - The Tinctorium Garden Mandala - Красильня
stefani ответил в теме пользователя OK в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Я очень-очень надеюсь, что вы правы и Тинкториум будет так же великолепен как и другие отшивы. Но вам легче это ж не первый ваш дизайн, а мы только-только приступаем к этой, неизвестной для нас вышивке, поэтому слегка паника... :) Но наборчик все же заказали, так что будем ждать и шить непременно на черном ) Спасибо, и всем удачи! -
Onl 155 - The Tinctorium Garden Mandala - Красильня
stefani ответил в теме пользователя OK в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Да уж... мы то в своих вышивках (гк, эстэ) привыкли, что скрин соответствует отшиву, если не на 100 то на 90% точно, а тут до отшива получается кот в мешке... Остается надеяться, что в целом то будет хорошо смотреться, как ваша, Света, Аптека :) Но листья мальвы я точно переделаю :) -
Onl 155 - The Tinctorium Garden Mandala - Красильня
stefani ответил в теме пользователя OK в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Фрекен_Жюли, спасибо! Про схему поняла ) Что касается серединки... я вашу тему зачитала до дыр уже!))) Серединка очень даже нравится, особенно ваша на черном, очень эффектно! Если созреем на отшив, то только на черном! Да конечно я вижу отклонения и в серединке от заявленного, но не нахожу их особо критичными, к тому же надо учитывать погрешности цветопередачи фото, понятно что трудно передать все эти металлики и мультиколоры, так же собственно, как и в программе в которой сделаны превью, но все же она более соответствует превью, в отличии от 2 части.... А в листочках мальвы конкретно, вместо зеленого почему то темно-коричневый... мне такая логика совершенно непонятна. А не может это быть ошибкой дизайнера?... Я так поняла, что основное общение Мартины с вышивальщицами происходит на Фейсбуке? К сожалению там закрытая группа...и новичков с аккуантами моложе 3-х месяцев не принимают(если мне правильно он-лайн переводчик сказал) Девушки, кто туда вхож, не было ли там обсуждения этого момента? Или можно спросить Мартину как то иначе? Я извиняюсь, за свою дотошность, но чувствую свою ответственность... совратила подружку вашими показами серединки, а вот цветочки с арками как то не вдохновляют...