Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

ElenaZ

Клуб Martina Rosenberg
  • Публикаций

    615
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ElenaZ

  1. Да и вообще, оказалось, что класс - это вещь! Столько интриг! Столько ожиданий! Каждый месяц с замиранием открываешь новую часть ))) Это практически как подарки разворачивать!
  2. Сейчас просматривала свои запасы для Египта... Перебира, щупала, рассматривала))) И вот тут вопрос... большой вопрос... Девочки, кто вышил эту мандалу, скажите сколько у вас ушло Gloriana 062 Cranberry... По ключу 5 мотков, по расходу, опубликованному Олей (Real_feja), не расходуется даже 1! А я ж закупаться начала еще до того как пришла на Девичник... И закупила все по ключу - 5 пасм!!! В чем засада? Может кто-то где-то читал, может это раньше обсуждалось... Подскажите!!! Иначе мне этой Cranberry не то что до пенсии хватит, можно в наследство включать будет :)
  3. А почему бы класс не купить? Может до марта у Мартины еще будут скидки (Piggybank? или как их зовут - девочки, исправьте). Там хоть евро-два, но скидка еще будет :)
  4. Люда, точно, я ж тоже закончила во время он-лайн класса :) Я как-то в новогодней кутерьме об этом и забыла! Работа лежит на спинке дивана... Хожу вокруг любуюсь пока... Руки не поднимаются закатать и изапрятать. а надо ведь, а то запылится У меня с Мартиной любовь по нарастающей: сначала 3 Mini Mandala Garden, теперь Midi, пора за Maxi идти .................................... Тема отредактирована
  5. Люда, я для доступа к блогам и ЖЖ (закрыты у нас в стране) поставила дополнение к firefox-у Stealthy firefox. Stealthy пытается подключиться к запрашиваемому сайту через прокси-сервера. Может поможет. У меня раньше была проблема с этим магазиномю Проблема необъяснимая... Со своего компа не могла подключиться, а у родителей - мгновенно. Провайдер один... Проблема решилась с заменой моего компьютера :)
  6. О, пока ничего не понятно :) Но главное, что начало то есть!!! Так интересно смотреть зарождение Красоты с самых первых шагов. Для меня вышивка через нить это до сих пор такой героизм! Очень ждем продолжения!
  7. Ох, а как я надеюсь доехать до Москвы. И к подружке давно не ездила... Может в мае-июне вырвусь в отпуск. Лететь то не долго :)
  8. По расходу ниточек. Почти полностью все совпало с заявленым Мартиной расходом. Вышиваю я не совсем экономно, хвостики можно было бы и поубавить... Но мне комфортно. Итак: SNC 089 Dark Forest - заявлено 1,08 (6yd) - у меня ушел полностью один моточек+где-то на 5-6 кретиков брала из Египта (но, по моему, недостающие крестики вполне можно вышить ДМС500, цвет местами совпадает полностью) SNC 110 Pond Scum - заявлено 0.89 (6yd) - из мотка (примерно 5,48 м) осталось 116 см - расход 0,8 (6yd) SNC 111 old Lace - заявлено 0,81 (6yd) - осталось 65 см - расход 0,88 (6yd) - это ниточка, которой вышиваются Джессики и которой мне по моим первоначальным расчетам могло не хватить на 3-4 джессики... но тут я прижалась, хвосты сделала коротенькими, последний стежочек было делать не очень удобно, но зато хватило и осталось SNC 251 Young Asparagus -заявлено 0,64 (6yd) - осталось 240 см - расход 0,56 (6yd) SNC 1007 Colonial tint - заявлено 0,25 (6yd) - израсходовано 130 см - расход 0,23 (6yd) WL141 Alpine Moss - заявлено 0,47 (6 yd) - осталось 290 см - расход 0,47 (6yd) :) WL 228 Honeydew - заявлено 0,22 (6yd) - израсходовано 90 см - расход 0,16 (6yd) GLO200 Leaf Green - заявлено 0,4 (6yd) - остаток 295 см - расход 0,46 (6yd) GLO 137B Rosebud Pink - 0,21 (6yd) - израсходовано 105 см - расход 0,19 (6yd) PB 20 Green - 1,2 (25 yd) - вполне хватает одной PB 35 Dark Gold - 1,69 (25 yd) - чуть больше одной Edmar IR000 - 0,46 - от мотка осталось чуть-чуть (но я много порола, запутывала,выкидывала) --------- Хорошей вам встречи! Как хочется оказаться за одним с вами столиком :)
  9. А вот и я! Фото "горячее" ночное! Ничего еще не выравнивала, просто положила на диван и любовалась!!! Радикал что-то не работает, нашла другой сайт... потом поменяю фото Девочки, с католическим рождеством!!!
  10. Оль, так у меня стичмастер. Он деревянный! и мне очень нравится. Только он снят с производства уже и на него родных аксессуаров не найдешь. Год ищу. То деньги снимут, а потом пишут что нет такого в наличии. То к нам не отправляют - и так желающих поближе много). Вот я и пытаюсь что-нибудь подобрать
  11. Вик, то что свет идет не над лупой, а из под нее, думаю большой плюс. И еще один вопрос. На севе не написана длина "ног" для этой модели. Подскажи. На вид она что-то длинноватая, а это для компановки к стичмастеру, думаю, минус. Наташ, ты тоже сможешь посчитать длину гнущихся трубок у лампы к стичсмарту? Как же трудно выбирать по картинке... Спасибо.
  12. Спасибо всем за мнения! У меня тут нежданно-негадано премия годовая насчиталась :) Если ничего не изменится, то я закажу лампу с держателем от стичсмарта (http://www.sewandso.co.uk/Products/D24047---StitchSmart-Accessory-Pack__DAY-D24047.aspx) Или уж лучше тогда просто лампу без chart holder, как у Вики? Поэтому новый вопрос - насколько он нужен, chart holder? ))) Вчера получился не сильно вышивальный вечер. У нас тут праздники 4 дня, из которых 3 я работала... Ну да ладно, наверстаю :) Зато премию посчитала
  13. Девочки, нужна помощь в выборе увеличительного стекла... Пора приступать к новым проектам, но я еще ни разу не шила через ниточку основы. У меня станок английский floorstand stitchmaster, покупала когда уже его сняли с производства и не догадалась сразу купить к нему лампу с увеличительным стеклом (ну кто ж знал что такую "мелочь" захочется вышивать), а теперь нигде не могу найти родных. Кто-нибудь может посоветовать аналогичную лампу со стеклом? Или на какое увеличительное стекло стоит обратить внимание? Смотрела набор к стичсмарту (та же фирма, стичсмарт пришел на смену ститчмастеру), но пока морально не готова заплатит 60 фунтов. Может есть что-то подешевле, или в этом случе дешевое враг глаз?
  14. А Мартину гиацинты когда-нибудь заинтересуют :) У меня эксклюзивный отшив, навряд ли у кого-то такая ткань еще будет. Буду учиться фотографировать :)
  15. Девочки, у меня гиацинты натянуты кромкой с оранжевой ниткой на нажнию планку :) Ну я ж первый раз, не знала как правильно вы делаете ))) Скоро закончу, посмотрим как вытянулось. Но опять же - у меня опыта то нет, как я определюсь, вытянулось оно или нет )))
  16. Да, да - все черные животные на закате - сюжет один, реализация разная... У Вервако, кажется, подушки с таким сюжетом и в такой цветовой гамме.
  17. Я тут сижу дома... болею... ничего не хочу... И вот минуту назад - Хочу много денег и эту красоту! Всю и немедленно ))) В Серенгети очень понравились слоны на закате... (правда немного напоминает разработку другой фирму, но надеюсь это из-за превью только)
  18. Э-э-э, а я размечталась :)
  19. Девочки, дорогие! А по завершению класса целая схема выдается? Или нас остаются только куски? :)
  20. Посмотрите первые письма от Мартины после оплаты класса. Письмо начинается со слов "Thank you for the payment for the Online Class". Если класс существует уженесколько месяцев, то в этом письме придет сразу несколько паролей - на все опубликованные уже части. В один день должно прийти несколько писем сразу - велкамом, со списком материалов, ключем, правилами и еще какие-то. Я у себя насчитала 8 писем за один день.
  21. Люда, вот в википедии нашла Цвета, символизирующие стороны света Традиционная закраска южного оконца магнитной стрелки компаса красным, а северного — чёрным цветами является отголоском древних времён. В ассирийском календаре север назывался Чёрной страной, юг — Красной, восток — Зелёной, а запад — Белой. Соответственно этому были покрашены городские ворота в древнем Китае. === У Мартины несоответствие, получается только беж-красный. Интересно как, и здесь Китай...
  22. ElenaZ

    Desert Landscapes Mandala

    Таня, пустыня великолепная! А можно попросить еще фото треугольников над прямоугольниками? Один с чьим-то черепом есть, а других нет. Пожалуйста :)
  23. А по моему, длинные крестики, получившиеся в тон, дают очень красивый рельеф.
  24. Наташ, зато ты так отдохнешь! Я понимаю, любимое дело никогда не надоедает. Но отдых!!! на море, на песочке... не надо брать с собой вышивку (если б только в самолетах давали вышивать :)
  25. Маш, ну тогда и правда надо опираться на свое внутреннее ощущение, на желание души. По мне, так в этом дизайне надо больше ориентироваться на сочетание зеленых нитей с цветом ткани, ну а цветочки, если ткань уж не совсем белая, выделяться будут. Очень жду твоего выбора! И фото ткани и ниточек на ней :)
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.