-
Публикаций
387 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Cкарлеtt
-
Может оно и так,оспаривать нет смысла.Но группы людей,объединённые одними прмстастиями - это по моему неплохо.Можно и подискутировать предметно.А "один в поле не воин" тоже ведь не лишённое смысла высказывание.Да и если сильно задуматься,то мы все уже и так в одном стаде вышивальщиц под названием "клуб лббителей ГК",разве не так?
-
972 Elegant Still Life with Flowers
Cкарлеtt ответил в теме пользователя olgetta в Законченные процессы Golden Kite
А у меня сложилось впечатление,что там где видна граница вышивалось номером ниток тем же,но из другой партии.Такое часто бывает.И отличие иногда такое радикальное,что начинаешь сомневаться действительно ли это один и тот же номер или нет. -
K1479. Pierrot`s Embrace (small)
Cкарлеtt ответил в теме пользователя Alisa-aktrisa в Процессы Golden Kite
Alisa-aktrisa,как я тебя понимаю!Сама вечно в подвешенном вроде бы как положительном настроении от своего леса,вернее я себя заставляю его полюбить.Но давай положимся на мнение уже тех,кто отшил ГК 2-3-4-5 раз.Раз у них получилось,то и у нас должно всё получиться!!!Не унывай!это я и тебе,и себе говорю :stop: -
Присоединяюсь!Очень качественная изнанка! Поддерживаю переход на вертикальную парковку с рваным краем.Хоть я и не спец,но чисто теоритически границы должны пропасть.
-
982 Сцена в лесу + 2079 La France Roses ЗАКОНЧЕНА
Cкарлеtt ответил в теме пользователя Cкарлеtt в Процессы Golden Kite
Девочки,спасибо вам за внимание! Ляля,специально сбегала в твою темку,чтобы получше рассмотреть.Когда ты только выложила фото,я открыла свою вышивку и сравнивала именно с твоей фотографией,и мне показалось.что всё одинаково.А сегодня при сравнении фотографий я тоже заметила различия,но не в общей осветлённости,а в контрастных красных переходах на самом бутоне.У меня конечно меньше вышито,но даже на том кусочке видно,что у тебя уходит в красноту больше,а у меня в розово-сиреневый цвет. Щью на 22-м харде своим излюбленным петитом.Получаю несравненное удовольствие от вышивки!Нитки ложатся легко,ровно,не теснятся,просветов практически нет,разве что под лупой или когда со вспышкой (видно только на мониторе). Не знаю,тему наверно открывать не буду.Для всех интересующихся именно этим процессом будет Лялина .Хотя различия у нас будут,но это мой маленький секрет.Не хочу навлекать раньше времени на себя всякие замечания.Но когда доберусь хотя бы до середины,то обязательно сдамся с потрохами.Нужно,чтобы побольше было вышито,чтобы полноценно оценить то,что я учудила так сказать. вот фото покрупнее,абсолютно нередактированное,со вспышкой. -
982 Сцена в лесу + 2079 La France Roses ЗАКОНЧЕНА
Cкарлеtt ответил в теме пользователя Cкарлеtt в Процессы Golden Kite
Может не все ещё в курсе,чтобы опять не взбудоражить интернетное сообщество.Здесь только о ГК. Вот только начатая работа. Но она не входит в план моих активных действий.Только в промежутках,когда будет свободное время не дома.Она у меня так сказать миграционная. А для леса мне нужна передышка,иначе я его возненавижу.Оооочень монотонная вышивка. -
982 Сцена в лесу + 2079 La France Roses ЗАКОНЧЕНА
Cкарлеtt ответил в теме пользователя Cкарлеtt в Процессы Golden Kite
Вот моя середина. Уголочек чуть не зашит,но пришлось снять со станка,чтобы показать в клубе девочкам-подружкам-вышивальщицам.Отправила сейчас лес в отпуск.Надо немного от него отдохнуть.Пока буду шить другой проект.К сожалению,не могу его озвучить.Почему то на девичнике информация такого рода ревностно воспринимается. -
1385 Autumn Reflections (Осенние размышления)
Cкарлеtt ответил в теме пользователя Галя-64 в Процессы Golden Kite
Я тоже в болельщиках! -
982 Сцена в лесу + 2079 La France Roses ЗАКОНЧЕНА
Cкарлеtt ответил в теме пользователя Cкарлеtt в Процессы Golden Kite
Девчонки,ну потерпите.Вот промежуточный показ http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?/topic/129191-%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B5-%D0%B4%D1%8B%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/page__st__60 сообщение 78 -
982 Сцена в лесу + 2079 La France Roses ЗАКОНЧЕНА
Cкарлеtt ответил в теме пользователя Cкарлеtt в Процессы Golden Kite
Девочки,сегодня ровно год,как я начала свой лес! Думала,что к этому моменту сделаю ровно половину.Но спина подкачала.Так разболелась,начали неметь ноги.Побоялась,чтобы совсем не заклинило,поэтому несколько дней на прошлой неделе почти не шила.Осталось до экватора два листа,но загадывать уже боюсь.Как только закончу их,разверну свою простынку во всю красу и покажусь! Что ещё хочу сказать.Ровно 4 месяца из этого года я не шила лес.Когда рухнул наш форум,у меня как будто тоже что то надорвалось,руки опустились.Ковыряла всякие мелочухи.Но потом усилием воли взялась за ум так сказать,и вот я уже очень близко к вожделенной середине.Есть шанс,что когда то я его всё таки закончу.- 160 ответов
-
- 11
-
-
Я увидела полоски.Но может стирка исправит...
-
1913 Сестрорецкий бор
Cкарлеtt ответил в теме пользователя Erika3 в Законченные процессы Golden Kite
Меня в парковке тоже напрягают висячие путающиеся нитки.Но это пол беды.А вот торчащие хвосты,которые выводятся для закрепки,вот это полный мрак.Моих нервов никак не хватает,и поэтому я вся кий раз после очередной попытки попарковаться всегда возвращаюсь к "по цветам".Но я на 20-й шью полукрестом и честно удивлена,как же у вас получается крестом,ведь даже у меня на одиночках такая плотность получается,что очень тяжело воткнуться. -
1913 Сестрорецкий бор
Cкарлеtt ответил в теме пользователя Erika3 в Законченные процессы Golden Kite
Парковкой шьёте? -
1097 Beautiful Summer Flowers
Cкарлеtt ответил в теме пользователя Татьяна1 в Законченные процессы Golden Kite
И мне очень понравилось! -
Ура,в нашем полку прибыло!Будет и у меня собрат по петиту на 20-ке!Джульетта,добро пожаловать!
-
Я думаю,что расход не сильно увеличится,потому что чисто математически если подумать,то вертикаль от диагонали в пределах вышиваемой клеточки отличается примерно на 1 мм,а это не радикально.Зато при таком способе отшива частенько укорачиваются протяжки.Так что то на то и выйдет.
-
А я нитки креплю от самого меньшего номера к большему,никакие бленды не соединяю.Все нити нарезаны одинаковой длины.А потом просто достаю либо одну,либо две разные,в зависимости от того,что мне надо.Примерно на 3-м листе от начала работы я выучила наизусть все номера где они находятся.И руки сами собой уже тянутся к нужному месту. А вот игольные органайзеры я не признала,мне кажется они для малоцветных проектов хороши.В ГК я делаю так: листы с символами наклеяла на двусторонний скотч на пенопластовые плашечки и ожидающие иголки втыкаю рядом со своим символом.Почему мне так удобно:во первых,нет риска что я неправильно нарисую значок ( ведь много очень похожих),во вторых я их так же выучила последовательность,и безошибочно беру нужный "свой" органайзер для того чтобы взять нужную иголку. Вот как то так.
-
990 Her Best Friend (small)
Cкарлеtt ответил в теме пользователя arisa в Законченные процессы Golden Kite
Ирочка,шей,шей поскорее!Так и хочется пузо лохматое почесать! -
Канва и техника вышивания для дизайнов ГК
Cкарлеtt ответил в теме пользователя Penka81 в Организация процесса
Только сегодня пробовала крестом в 2 нитки на беллане (20-й каунт).Совсем не понравилось.Крестики получаются неровными и ниткам очень тесно.Парковкой может и есть вариант,а по цветам как мне кажется никакого шанса.Вид будет ужасный. -
982 Сцена в лесу + 2079 La France Roses ЗАКОНЧЕНА
Cкарлеtt ответил в теме пользователя Cкарлеtt в Процессы Golden Kite
Честно говоря,я даже не знаю.Я вышиваю на 20-й аиде полукрестом -петитом.Петита мало,в основном полукрест.Когда закупала нитки,то количество брала,которое указано для креста на 14-й аиде.Я ещё до половины не дошла,а некоторые цвета уже закончились.В основном те,которых нужно было по одному мотку.Смотрю,уже подбираются и те,которых требовалось по два.Протяжки я делаю не маленькие,но больше 2-2.5 см стараюсь не делать. Это уж точно.Можно будет опубликовать мемуары.Примерно так ... а вот когда я шила лес... -
S1481 Still Life with Fruit (без какадушки) 2126. Landscape (medium)
Cкарлеtt ответил в теме пользователя шелли в Процессы Golden Kite
Читала-читала и не смогла удержаться от комментариев.Если птичку урезать совсем,почикается ваза и фрукты,а это уже не есть хорошо.Сохранив вазу,имеем остатки попугая.Но тут можно рискнуть и самой адаптировать фон вместо пёрышек.И комод с посудиной наверху явно не лишний,а совсем наоборот.Как то сразу всё встаёт на свои места.Оговорюсь,что худежественным искусствам я не обучена,высказываю свою мысль исключительно основываясь на восприятии. -
982 Сцена в лесу + 2079 La France Roses ЗАКОНЧЕНА
Cкарлеtt ответил в теме пользователя Cкарлеtt в Процессы Golden Kite
Спасибо!Я в твоей теме уже пооблизывалась.Буду регулярно заглядывать,оч люблю фрукты. -
982 Сцена в лесу + 2079 La France Roses ЗАКОНЧЕНА
Cкарлеtt ответил в теме пользователя Cкарлеtt в Процессы Golden Kite
Роды затяжные :smile3: Ах да,я ж первородка,вернее первоГКашница -
1264 A Dutch Village In Winter
Cкарлеtt ответил в теме пользователя Игла в Законченные процессы Golden Kite
Я почему ещё всегда за стекло...Вот например фотка,под стеклом не меняется,а без стекла желтеет,старится.А с нитками ещё хлопотнее,они ещё и кашлатиться могут.А вдруг муха присядет,ну или ещё что нибудь.Ой,нет!!!Моя психика такая нестабильная.Я неадекватно отношусь к творениям рук человеческих,причём ко всем,и своим,и чужим. -
1264 A Dutch Village In Winter
Cкарлеtt ответил в теме пользователя Игла в Законченные процессы Golden Kite
А не страшновато ли без стекла?А пылью припадёт ?Я ж с ума сойду...