-
Публикаций
594 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя sokolik
-
Наши встречи
sokolik ответил в теме пользователя ArabicaMix в Клуб любителей Martina Rosenberg - Châtelaine
Татьян, была рада познакомиться лично, давно хотела! Вот это у тебя оперативность! В пол третьего ночи не просто выложить фотки, но еще и успеть написать в блоге - это супер! У меня тоже впечатлений море и главное со знаком +. Я потом еще зашла в рукодельный магазин в надежде прикупить хоть тряпочку под предполагаемую осеннюю панельку, там проторчала часочка полтора, вобщем приехала домой уже в девять часов просто как бешеная селедка. От голодной смерти спасла шоколадка Lenchika. Потом бросилась качать бесплатные дизайны, изучать чего к ним нужно. Потом увидела что ты уже написала отчет, но отвечать уже была не в силах! Только сейчас пересмотрела еще раз. Девочки, спасибо за дружескую теплую компанию и приятное общение! -
Тильды и тряпично- примитивные игрушки
sokolik ответил в теме пользователя liys в Процессы создания игрушек
levi, ShOV 81, спасибо за теплые слова! Знаете как мне приятно! По поводу материалов для тильдочек у всех разные предпочтения и возможности. Я тоже купила как-то пайетки в виде цветочков. Думала может пойдут на украшение туфелек. И капроновую ленточку на бантики. Прикладывада, примеряла, но ни то ни другое так и не использовала. Не подружились они со всем остальным. Так что здесь я с вами абсолютно согласна. Я тоже всех поздравляю с наступающими праздниками и желаю, чтобы в Новом году у вас было побольше свободного времени для рукоделия, того, которое вы любите! Удачи! -
Тильды и тряпично- примитивные игрушки
sokolik ответил в теме пользователя liys в Процессы создания игрушек
Девочки, у меня еще одна кукла. Только что доделала. Завтра отдавать и поэтому по-быстрому сделала фото. Все, это пока последняя. Я свой план до НГ выполнила :) -
Тильды и тряпично- примитивные игрушки
sokolik ответил в теме пользователя liys в Процессы создания игрушек
Да, я уже думала об этом. Но скорее всего не соберусь. Во-первых, как пишут на Ярмарке мастеров "Для примера. Точное повторение невозможно". А во-вторых это как с вышивкой - один и тот же дизайн два раза вышивать случается редко. :unsure: -
Тильды и тряпично- примитивные игрушки
sokolik ответил в теме пользователя liys в Процессы создания игрушек
Спасибо. Я действительно стараюсь придерживаться стиля автора, если конечно материалы позволяют, т.к. полюбила я этих кукол благодаря именно этому фирменному стилю Тони. Эх, сшила куклу в подарок, а отдавать теперь ее не хочется... -
Супер, очень красиво! Только члену клуба Мартины Розенберг такое под силу. Сколько швов, сколько ниточек, да еще сама догадайся и сама расположи! Мне очень понравилась салфетка!
-
Тильды и тряпично- примитивные игрушки
sokolik ответил в теме пользователя liys в Процессы создания игрушек
Всем привет. Сшила еще Тильду, в подарок. Получилась смесь банного ангела и сплюшки. Почему-то мне так захотелось. Ткани как всегда. Как то трудно у меня пришивался воротник у халата. Штанишки в этот раз сделала на резинке (взяла шляпную). Мне понравилось, лучше, чем пришитые. И вот, что в итоге получилось. -
Тильды и тряпично- примитивные игрушки
sokolik ответил в теме пользователя liys в Процессы создания игрушек
Ольга, побывала в вашем блоге - очень понравилось! Обязательно зайду почитать-посмотреть поподробней. Ваших котов и сплюх мы уже видели, а вот ангела посмотрела с удовольствием (ну и детальки конечно рассмотрела). Все понравилось! И подбор ткани, и как платье расшито, прическа (моя больная тема). Для пары, ждущей малыша, лучше не придумаешь. Очень он у вас получился спокойный что-ли или скорее умиротворяющий. А я тоже с хвастом! Сшила сегодня оленя для Санты. Руками. Тело и нога из тонкого фетра, а рожки из ткани для тела тильды. Нос вырезала из розового фетра и приклеила. Санта мне кажется с ним выглядит поинтересней, более законченный вид получается. Девочки, знаю это не скромно, но он мне что-то так нравится! -
Наши встречи
sokolik ответил в теме пользователя ArabicaMix в Клуб любителей Martina Rosenberg - Châtelaine
Соблазнена я давно, стоит один раз зайти к вам в клуб. Но для меня даже ваша переписка про названия всяких ниточек это просто арабский язык. На встречу я обязательно планирую приехать - буду соблазняться вживую, тем более я предыдущую пропустила. Светлан, а можно попросить кроме Аптеки еще и Алфавит привезти, а то я видела только начало. Было очень нежно. (Извините, это наверное нужно писать в "Намечается встреча"). -
Девочки, ну какие же вы все молодцы! Садик очень красивый. Про исполнение я вообще не говорю, оно как всегда шедевральное. Но сколько я на все это смотрю хоть убейте не могу понять как все это можно воплотить в реальности!!! Если я когда-нибудь на такое решусь, то думаю это будет моя последняя вышивка, т.к. на ее исполнение мне потребуется вся оставшаяся жизнь.
-
Тильды и тряпично- примитивные игрушки
sokolik ответил в теме пользователя liys в Процессы создания игрушек
ShOV 81, спасибо! Я уже тоже решила бороду не трогать. Во-первых мне и так уже нравится, а во-вторых я не уверена в том, что у меня получится придать ей нужную форму. В ближайшие дни хочу все-таки сшить оленя для Санты. Хотела зайти к вам в блог, но по ссылке открывается страничка с предложением создать свой блог, и предлагается ввести адрес почты и пароль. Т.е. мне нужно сначала зарегистрироваться для того чтобы попасть к вам в блог или нет? -
Тильды и тряпично- примитивные игрушки
sokolik ответил в теме пользователя liys в Процессы создания игрушек
Татьян, книжечка очень симпатичная, просто ювелирная работа. А странички в ней тоже есть или только обложка? У меня до таких деталей как-то руки не доходят, хотя они конечно придают куклам особое очарование. Здорово! Лариса, а у вас леечка была на пластиковой канве вышита? -
Тильды и тряпично- примитивные игрушки
sokolik ответил в теме пользователя liys в Процессы создания игрушек
Отлично, Ларис. Мне по срокам то, что надо. Пока надо приготовить материалы для зайца. Я правда еще по ссылке не ходила. Чуть позже посмотрю. -
Тильды и тряпично- примитивные игрушки
sokolik ответил в теме пользователя liys в Процессы создания игрушек
Лариса Викторовна, спасибо за ссылку, получила. Связать можно вместе, за компанию всегда лучше процесс идет. Только если можно попозже, мне надо кукол к НГ еще сшить и закончить вышивку тоже новогоднюю. Если вы уже готовы его начать и нетерпится, то можете на меня не ориентироваться и начинать. Но потом обязательно похвастайтесь, ладно? -
Тильды и тряпично- примитивные игрушки
sokolik ответил в теме пользователя liys в Процессы создания игрушек
Ой, я тоже такого хочу. А описание есть? А еще я хочу, чтобы как в том тосте, наши желания совпадали с нашими возможностями (это я о времени). У меня игрушки как отдыхалочки от вышивки идут и никакой борьбы :rolleyes: -
Тильды и тряпично- примитивные игрушки
sokolik ответил в теме пользователя liys в Процессы создания игрушек
Ух ты, какие у вас коты классные. А лошадь вообще отпад. Их почему-то мало шьют, у вас здорово получась. А девочка с косичками это тоже тильда или нет? -
Тильды и тряпично- примитивные игрушки
sokolik ответил в теме пользователя liys в Процессы создания игрушек
Sh.Irirna, спасибо. Я шила Садовницу по такой выкройке,. Выкройку брала из книжки Tilda's summer ideas. Кукла у меня получилась ростом аж 65 см. У меня тоже куклы без крыльев. Как-то до них уже руки не доходят, а попробовать их сделать хочется. Так что в планах. Девочки, хотела с вами посоветоваться по поводу бороды Санты. Как вы думаете стричь ее также как у тильдовского родного? Или так как у моего тоже ничего? Фото тильдовского прилагается. -
Тильды и тряпично- примитивные игрушки
sokolik ответил в теме пользователя liys в Процессы создания игрушек
О-о-о, за такое точно не возьмусь - ну очень трудоемко. Хотя результат впечатляет. Я тоже видела этот способ и даже по-моему где-то есть МК, а вот хвастушек с куклами не встречала. -
Тильды и тряпично- примитивные игрушки
sokolik ответил в теме пользователя liys в Процессы создания игрушек
Татьяна@ понятно, тогда ждем ваших фоток. Девушки с пляжа были классные. zaika, спасибо за показанные работы, очень симпатичные ангелы. Мне больше понравилась первая, сразу навевает рождественско-новогоднее настроение. Интересные прически, я шерсть для валяния тоже хочу как-нибудь попробовать для изготовления причесок, но если честно, то я с ней не очень дружу. Легко с ней справляться? -
Всем привет :rolleyes: ! Посмотрев на ваши работы тоже решила похвастаться. Это мой первый и пока единственный опыт декупажа. Для первого раза оказывается я выбрала сложный объект, в том плане, что поверхность не плоская. Было сложновато. Под салфеткой собирался воздух. При попытке от него избавиться салфетка начала рваться. Но после сушки вроде выглядит для первого раза неплохо :blush:
-
Тильды и тряпично- примитивные игрушки
sokolik ответил в теме пользователя liys в Процессы создания игрушек
Спасибо, Татьян. Просто давно никто ничего не размещал, я и подумала, что темка заброшена. А каких ангела и ангела вы шьете? -
Тильды и тряпично- примитивные игрушки
sokolik ответил в теме пользователя liys в Процессы создания игрушек
Тиши-н-а-а-а! Здесь кто-нибудь бывает? :( А я Санту К НГ сшила. Размер 42 см. Ткань тильдовская, американский хлопок и флис. Борода из ниток для вязания. Правда он у меня пока без оленя. Пока я думаю делать его с оленем или с елочкой. Это моя третья тильда, если не считать маленького медвежонка и гусика на палочке. Буду рада вашим отзывам, а также с удовольствием посмотрю и ваши новые работы. Неужели никто не шьет кукол? -
Тильды и тряпично- примитивные игрушки
sokolik ответил в теме пользователя liys в Процессы создания игрушек
ArabikaMix, спасибо. Я заказывала в другом магазине, у кот. русскоязычный сайт. Сравню цены с вашим.