Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

sokolik

Пользователи
  • Публикаций

    594
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sokolik

  1. Татьян, была рада познакомиться лично, давно хотела! Вот это у тебя оперативность! В пол третьего ночи не просто выложить фотки, но еще и успеть написать в блоге - это супер! У меня тоже впечатлений море и главное со знаком +. Я потом еще зашла в рукодельный магазин в надежде прикупить хоть тряпочку под предполагаемую осеннюю панельку, там проторчала часочка полтора, вобщем приехала домой уже в девять часов просто как бешеная селедка. От голодной смерти спасла шоколадка Lenchika. Потом бросилась качать бесплатные дизайны, изучать чего к ним нужно. Потом увидела что ты уже написала отчет, но отвечать уже была не в силах! Только сейчас пересмотрела еще раз. Девочки, спасибо за дружескую теплую компанию и приятное общение!
  2. levi, ShOV 81, спасибо за теплые слова! Знаете как мне приятно! По поводу материалов для тильдочек у всех разные предпочтения и возможности. Я тоже купила как-то пайетки в виде цветочков. Думала может пойдут на украшение туфелек. И капроновую ленточку на бантики. Прикладывада, примеряла, но ни то ни другое так и не использовала. Не подружились они со всем остальным. Так что здесь я с вами абсолютно согласна. Я тоже всех поздравляю с наступающими праздниками и желаю, чтобы в Новом году у вас было побольше свободного времени для рукоделия, того, которое вы любите! Удачи!
  3. Девочки, у меня еще одна кукла. Только что доделала. Завтра отдавать и поэтому по-быстрому сделала фото. Все, это пока последняя. Я свой план до НГ выполнила :)
  4. Да, я уже думала об этом. Но скорее всего не соберусь. Во-первых, как пишут на Ярмарке мастеров "Для примера. Точное повторение невозможно". А во-вторых это как с вышивкой - один и тот же дизайн два раза вышивать случается редко. :unsure:
  5. Спасибо. Я действительно стараюсь придерживаться стиля автора, если конечно материалы позволяют, т.к. полюбила я этих кукол благодаря именно этому фирменному стилю Тони. Эх, сшила куклу в подарок, а отдавать теперь ее не хочется...
  6. sokolik

    Jean Hilton’s Puzzle

    Супер, очень красиво! Только члену клуба Мартины Розенберг такое под силу. Сколько швов, сколько ниточек, да еще сама догадайся и сама расположи! Мне очень понравилась салфетка!
  7. Всем привет. Сшила еще Тильду, в подарок. Получилась смесь банного ангела и сплюшки. Почему-то мне так захотелось. Ткани как всегда. Как то трудно у меня пришивался воротник у халата. Штанишки в этот раз сделала на резинке (взяла шляпную). Мне понравилось, лучше, чем пришитые. И вот, что в итоге получилось.
  8. Света, очень красиво. Меня не все садики трогают, а этот прям зацепил. Очень милые окопник и василек. У окопника удивил бирюзовый бэк на зеленых листьях. Необычно, но смотрится здорово. А еще конечно поражает обилие швов. С нетерпением жду общего вида.
  9. Ольга, побывала в вашем блоге - очень понравилось! Обязательно зайду почитать-посмотреть поподробней. Ваших котов и сплюх мы уже видели, а вот ангела посмотрела с удовольствием (ну и детальки конечно рассмотрела). Все понравилось! И подбор ткани, и как платье расшито, прическа (моя больная тема). Для пары, ждущей малыша, лучше не придумаешь. Очень он у вас получился спокойный что-ли или скорее умиротворяющий. А я тоже с хвастом! Сшила сегодня оленя для Санты. Руками. Тело и нога из тонкого фетра, а рожки из ткани для тела тильды. Нос вырезала из розового фетра и приклеила. Санта мне кажется с ним выглядит поинтересней, более законченный вид получается. Девочки, знаю это не скромно, но он мне что-то так нравится!
  10. Соблазнена я давно, стоит один раз зайти к вам в клуб. Но для меня даже ваша переписка про названия всяких ниточек это просто арабский язык. На встречу я обязательно планирую приехать - буду соблазняться вживую, тем более я предыдущую пропустила. Светлан, а можно попросить кроме Аптеки еще и Алфавит привезти, а то я видела только начало. Было очень нежно. (Извините, это наверное нужно писать в "Намечается встреча").
  11. Оля, примите мои соболезнования. Это так тяжело - терять своих близких...
  12. Девочки, ну какие же вы все молодцы! Садик очень красивый. Про исполнение я вообще не говорю, оно как всегда шедевральное. Но сколько я на все это смотрю хоть убейте не могу понять как все это можно воплотить в реальности!!! Если я когда-нибудь на такое решусь, то думаю это будет моя последняя вышивка, т.к. на ее исполнение мне потребуется вся оставшаяся жизнь.
  13. ShOV 81, спасибо! Я уже тоже решила бороду не трогать. Во-первых мне и так уже нравится, а во-вторых я не уверена в том, что у меня получится придать ей нужную форму. В ближайшие дни хочу все-таки сшить оленя для Санты. Хотела зайти к вам в блог, но по ссылке открывается страничка с предложением создать свой блог, и предлагается ввести адрес почты и пароль. Т.е. мне нужно сначала зарегистрироваться для того чтобы попасть к вам в блог или нет?
  14. Татьян, книжечка очень симпатичная, просто ювелирная работа. А странички в ней тоже есть или только обложка? У меня до таких деталей как-то руки не доходят, хотя они конечно придают куклам особое очарование. Здорово! Лариса, а у вас леечка была на пластиковой канве вышита?
  15. Отлично, Ларис. Мне по срокам то, что надо. Пока надо приготовить материалы для зайца. Я правда еще по ссылке не ходила. Чуть позже посмотрю.
  16. Лариса Викторовна, спасибо за ссылку, получила. Связать можно вместе, за компанию всегда лучше процесс идет. Только если можно попозже, мне надо кукол к НГ еще сшить и закончить вышивку тоже новогоднюю. Если вы уже готовы его начать и нетерпится, то можете на меня не ориентироваться и начинать. Но потом обязательно похвастайтесь, ладно?
  17. Ой, я тоже такого хочу. А описание есть? А еще я хочу, чтобы как в том тосте, наши желания совпадали с нашими возможностями (это я о времени). У меня игрушки как отдыхалочки от вышивки идут и никакой борьбы :rolleyes:
  18. Ух ты, какие у вас коты классные. А лошадь вообще отпад. Их почему-то мало шьют, у вас здорово получась. А девочка с косичками это тоже тильда или нет?
  19. Sh.Irirna, спасибо. Я шила Садовницу по такой выкройке,. Выкройку брала из книжки Tilda's summer ideas. Кукла у меня получилась ростом аж 65 см. У меня тоже куклы без крыльев. Как-то до них уже руки не доходят, а попробовать их сделать хочется. Так что в планах. Девочки, хотела с вами посоветоваться по поводу бороды Санты. Как вы думаете стричь ее также как у тильдовского родного? Или так как у моего тоже ничего? Фото тильдовского прилагается.
  20. О-о-о, за такое точно не возьмусь - ну очень трудоемко. Хотя результат впечатляет. Я тоже видела этот способ и даже по-моему где-то есть МК, а вот хвастушек с куклами не встречала.
  21. Татьяна@ понятно, тогда ждем ваших фоток. Девушки с пляжа были классные. zaika, спасибо за показанные работы, очень симпатичные ангелы. Мне больше понравилась первая, сразу навевает рождественско-новогоднее настроение. Интересные прически, я шерсть для валяния тоже хочу как-нибудь попробовать для изготовления причесок, но если честно, то я с ней не очень дружу. Легко с ней справляться?
  22. sokolik

    Хвастушки

    Всем привет :rolleyes: ! Посмотрев на ваши работы тоже решила похвастаться. Это мой первый и пока единственный опыт декупажа. Для первого раза оказывается я выбрала сложный объект, в том плане, что поверхность не плоская. Было сложновато. Под салфеткой собирался воздух. При попытке от него избавиться салфетка начала рваться. Но после сушки вроде выглядит для первого раза неплохо :blush:
  23. Спасибо, Татьян. Просто давно никто ничего не размещал, я и подумала, что темка заброшена. А каких ангела и ангела вы шьете?
  24. Тиши-н-а-а-а! Здесь кто-нибудь бывает? :( А я Санту К НГ сшила. Размер 42 см. Ткань тильдовская, американский хлопок и флис. Борода из ниток для вязания. Правда он у меня пока без оленя. Пока я думаю делать его с оленем или с елочкой. Это моя третья тильда, если не считать маленького медвежонка и гусика на палочке. Буду рада вашим отзывам, а также с удовольствием посмотрю и ваши новые работы. Неужели никто не шьет кукол?
  25. ArabikaMix, спасибо. Я заказывала в другом магазине, у кот. русскоязычный сайт. Сравню цены с вашим.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.