Ольга В.
Пользователи-
Публикаций
66 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Ольга В.
-
Текущие процессы в технике хардангер
Ольга В. ответил в теме пользователя Violet в Процессы хардангер
I-Rina, отличная работа! -
Красиво будет! Когда уже я до своего абажурчика доберусь...
-
Инари, спасибо за совет. Попробую, может получится. У меня тоже не оказалось бумажки с номером. Сделала фото с комплектацией, отправлю с сообщением.
-
Прошу совета! Вчера распечатала набор 1134 (Березовая роща) и обнаружила,что не хватает одного моточка ниток (№19 по планшету). А №27 - 2 мотка. Что делать? Очень жаль, потому что у нас в Харькове я вряд ли найду где-нибудь такие нитки. Если написать на фирму, то могут ли прислать? Или хотя бы получить (попрошу знакомых) где-нибудь в их московском магазине?
-
Обсуждаем новинки Риолис
Ольга В. ответил в теме пользователя Stitching Joker в Клуб любителей Риолис
Petelka, Фрекен Жюли, огромное спасибо за отчеты о выставке!!! -
Татьяна, восхищаюсь работами, особенно сорочки - вообще шедевры!!!
-
А вот и мои работы - рыбачок и овчарка
-
Ирина, спасибо, что откликнулись. Форма каркаса - немного вытянутая полусфера, внутри 2 лампы. Прутья не сильно толстые, средние, я бы сказала. Старый абажур был сделан из ткани, похожей на репс, вверху собран в сборку и прикрыт сверху металлическим кружком диаметром примерно 6-7см. Торшер, в принципе, используется только для подсветки, поэтому доця и просила сделать немного резной, чтобы красиво падал свет Я в равномерке несильна, шила только на льне и Мурано, видела еще Аннабел, но мне не подошел цвет, больно желтоват, хотя ткань по структуре интересная. Склоняюсь больше к кремовому цвету.
-
Ирина, спасибо за МК. Салфетка недошитая лежит уже 2 месяца и все из-за пико. Не получилось по книгам, отставила, теперь точно дошью. Девочки, и еще вопрос. Дочка попросила вышить абажур на торшер. Подбираю ткань. Лен исключается - дорого - нужен отрез 100х60см. И какой каунт - 25 - не очень крупно? Видела в ин.-магазине на метраж подходящего цвета Linda 27, Lugana 25 и 28, Colmar 25, Jazlyn 28, цвет пока выбираю в диапазоне от ivory до кофе с молоком. Наверное нужно, чтобы была не очень мягкая. Что посоветуете?
-
Всем спасибо за схему, советы. Вот что у меня получилось. Шила на винтажном 28-м льне в две нитки. Бороду только побоялась сильно начесывать. Очень симпатичный вышел рыбачек. И рыбак доволен - отнес на работу и поставил на столе, благо рамочка была готовая для фотографий с подставкой. В общем тоже заразилась старичками. Раньше никогда бы не подумала ,что возьмусь за них. Теперь на очереди клюрикончик.
- 350 ответов
-
- 11
-
-
Хардангер.Салфетка Miren (по мотивам салфетки Мамen)
Ольга В. ответил в теме пользователя Римма в Процессы хардангер
Римма, чудесная салфетка получилась! Молодец! -
Дина, Римма, какие чудесные игрушечки получились!
-
Хардангер - дизайны из японских книг
Ольга В. ответил в теме пользователя тата1974 в Процессы хардангер
Красиво получилось! Сразу новогоднее настроение! -
Заходила к Свете, разговаривала с ее мамой. Магазин работает и 31, а потом скорей всего с 3 января.Связь со Светой пока только по Лайфу, К* сейчас не работает. Если нужен, пишите.
- 71 ответ
-
- 1
-
-
Была на прошлой неделе, магазин работал. Завтра или в пятницу попробую зайти узнать (живу недалеко). Правда, в последний раз на двери не висела табличка "Открыто". Может дочка болеет? Ниточки ДМС были по 5,50 (на метраж - по 1грн.), Гамма - по 2,50
- 71 ответ
-
- 1
-
-
Sh. Irina, спасибо за совет по пинкипу. Вот что получилось (6 не успела к сожалению) Золотистого металлика не хватило ,пришлось заменить серебристым с синим. Немного кривенько - потому что в первый раз
-
*LG*, не расстраивайтесь! Обидно, конечно, но всякое в жизни бывает. Ремонт важнее Впереди еще 23 февраля
-
Хардангер.Салфетка Miren (по мотивам салфетки Мамen)
Ольга В. ответил в теме пользователя Римма в Процессы хардангер
Римма, невероятно красивая салфетка получается!!! -
Поздравляю, чудесная работа!
-
Обсуждаем новинки Риолис
Ольга В. ответил в теме пользователя Stitching Joker в Клуб любителей Риолис
Похоже, хорошо накинули, если "Березовая роща", купленная за 149грн. стоит 29.69 со скидкой (около 369 (примерно по курсу)), а "Букет полевых цветов" - 392 грн. вместо 181 -
Я тоже отшила Николая Чудотворца от ЧМ. Подружка в восторге. Только у меня работа получилась немного уже, чем размер готовой рамочки, вроде бы и не затягивала сильно.
-
Новинки от "Чарівної миті"
Ольга В. ответил в теме пользователя julia76 в Клуб любителей Чаривна мить
Видела отшитый "Овощной микс". Очень ярко, свежо. Красиво! -
Спасибо, так и буду, в две похоже очень выделяться будет. Сегодня закончу бэк, постираю и за бороду возьмусь. Такой симпатяшка получается! И еще вопрос, если можно - где вышивается швом point de tige? Что-то я по описанию не поняла. Теперь главное, чтобы муж не обиделся. Два года назад вышила гувернеровского рыбака в подарок. Скажет, неужели за это время так постарел.
-
Канва в наборе - беж, это темнее чем ivory
-
Девочки, подскажите, пожалуйста. Начала вышивать рыбачка. Но вместо 32-го льна, достался 28, когда обнаружила было поздно, стала вышивать в 2 нити, в 1 - уж очень светилось. А что делать с бородой виспер в одну вышивать или в 2?