Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Ольга В.

Пользователи
  • Публикаций

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ольга В.

  1. I-Rina, отличная работа!
  2. Красиво будет! Когда уже я до своего абажурчика доберусь...
  3. Инари, спасибо за совет. Попробую, может получится. У меня тоже не оказалось бумажки с номером. Сделала фото с комплектацией, отправлю с сообщением.
  4. Прошу совета! Вчера распечатала набор 1134 (Березовая роща) и обнаружила,что не хватает одного моточка ниток (№19 по планшету). А №27 - 2 мотка. Что делать? Очень жаль, потому что у нас в Харькове я вряд ли найду где-нибудь такие нитки. Если написать на фирму, то могут ли прислать? Или хотя бы получить (попрошу знакомых) где-нибудь в их московском магазине?
  5. Petelka, Фрекен Жюли, огромное спасибо за отчеты о выставке!!!
  6. Татьяна, восхищаюсь работами, особенно сорочки - вообще шедевры!!!
  7. Ольга В.

    Наш альбом

    А вот и мои работы - рыбачок и овчарка
  8. Ирина, спасибо, что откликнулись. Форма каркаса - немного вытянутая полусфера, внутри 2 лампы. Прутья не сильно толстые, средние, я бы сказала. Старый абажур был сделан из ткани, похожей на репс, вверху собран в сборку и прикрыт сверху металлическим кружком диаметром примерно 6-7см. Торшер, в принципе, используется только для подсветки, поэтому доця и просила сделать немного резной, чтобы красиво падал свет Я в равномерке несильна, шила только на льне и Мурано, видела еще Аннабел, но мне не подошел цвет, больно желтоват, хотя ткань по структуре интересная. Склоняюсь больше к кремовому цвету.
  9. Ирина, спасибо за МК. Салфетка недошитая лежит уже 2 месяца и все из-за пико. Не получилось по книгам, отставила, теперь точно дошью. Девочки, и еще вопрос. Дочка попросила вышить абажур на торшер. Подбираю ткань. Лен исключается - дорого - нужен отрез 100х60см. И какой каунт - 25 - не очень крупно? Видела в ин.-магазине на метраж подходящего цвета Linda 27, Lugana 25 и 28, Colmar 25, Jazlyn 28, цвет пока выбираю в диапазоне от ivory до кофе с молоком. Наверное нужно, чтобы была не очень мягкая. Что посоветуете?
  10. Всем спасибо за схему, советы. Вот что у меня получилось. Шила на винтажном 28-м льне в две нитки. Бороду только побоялась сильно начесывать. Очень симпатичный вышел рыбачек. И рыбак доволен - отнес на работу и поставил на столе, благо рамочка была готовая для фотографий с подставкой. В общем тоже заразилась старичками. Раньше никогда бы не подумала ,что возьмусь за них. Теперь на очереди клюрикончик.
  11. Римма, чудесная салфетка получилась! Молодец!
  12. Дина, Римма, какие чудесные игрушечки получились!
  13. Красиво получилось! Сразу новогоднее настроение!
  14. Заходила к Свете, разговаривала с ее мамой. Магазин работает и 31, а потом скорей всего с 3 января.Связь со Светой пока только по Лайфу, К* сейчас не работает. Если нужен, пишите.
  15. Была на прошлой неделе, магазин работал. Завтра или в пятницу попробую зайти узнать (живу недалеко). Правда, в последний раз на двери не висела табличка "Открыто". Может дочка болеет? Ниточки ДМС были по 5,50 (на метраж - по 1грн.), Гамма - по 2,50
  16. Ольга В.

    Игрушки все по 6!

    Sh. Irina, спасибо за совет по пинкипу. Вот что получилось (6 не успела к сожалению) Золотистого металлика не хватило ,пришлось заменить серебристым с синим. Немного кривенько - потому что в первый раз
  17. Ольга В.

    35018 - Peaceful Silhouette

    *LG*, не расстраивайтесь! Обидно, конечно, но всякое в жизни бывает. Ремонт важнее Впереди еще 23 февраля
  18. Римма, невероятно красивая салфетка получается!!!
  19. Ольга В.

    Morning Lake (65091)

    Поздравляю, чудесная работа!
  20. Похоже, хорошо накинули, если "Березовая роща", купленная за 149грн. стоит 29.69 со скидкой (около 369 (примерно по курсу)), а "Букет полевых цветов" - 392 грн. вместо 181
  21. Я тоже отшила Николая Чудотворца от ЧМ. Подружка в восторге. Только у меня работа получилась немного уже, чем размер готовой рамочки, вроде бы и не затягивала сильно.
  22. Видела отшитый "Овощной микс". Очень ярко, свежо. Красиво!
  23. Спасибо, так и буду, в две похоже очень выделяться будет. Сегодня закончу бэк, постираю и за бороду возьмусь. Такой симпатяшка получается! И еще вопрос, если можно - где вышивается швом point de tige? Что-то я по описанию не поняла. Теперь главное, чтобы муж не обиделся. Два года назад вышила гувернеровского рыбака в подарок. Скажет, неужели за это время так постарел.
  24. Ольга В.

    35018 - Peaceful Silhouette

    Канва в наборе - беж, это темнее чем ivory
  25. Девочки, подскажите, пожалуйста. Начала вышивать рыбачка. Но вместо 32-го льна, достался 28, когда обнаружила было поздно, стала вышивать в 2 нити, в 1 - уж очень светилось. А что делать с бородой виспер в одну вышивать или в 2?
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.