-
Публикаций
516 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя MNastya
-
А я второй кусок как раз и припасла, правда не на Помариум (никак не лежит к нему душа), а для Красильни, также подкрашу и будет серия на нежно зеленом. Хотя порой появляется мыслишка - а не вышить ли Красильню на винтажном лавандовом, но это пока так, размышления. ....Света, именно ваш опыт в подкрашивании Аптеки и сподвиг на эксперименты. И результаты этих экспериментов мне очень нравятся )))))
-
Света, прошусь в компанию- все, вчера ночью начала Аптеку! По поводу ткани- белфаст, изначальный цвет 633, Mint green, но я его немного осветлила с помощьью белой краски Decola, а затем добавила немного блеска перламутром. Вот что получилось, справа оригинал, слева мое творение А вот и первые крестики ( приложила белый лист для сравнения цвета) А это вторые и третьи крестики (уже при дневном освещении)
-
Japanese Garden - Японский Сад
MNastya ответил в теме пользователя ArabicaMix в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Девочки, спасибо вам всем за ваши отзывы! А я вчера отдала Япончика в багетку на оформление. Очень долго подбирали, когда выбрала - на тот момент мне очень нравилось, а вот спустя день начинают терзать сомнения- а может все-таки другое оформление надо было подобрать. ... Умом понимаю, что даже если не понравится, ничего страшного, всегда можно переделать, вопрос лишь в деньгах, но все равно переживаю.... В конце недели все должно быть готово. -
Japanese Garden - Японский Сад
MNastya ответил в теме пользователя ArabicaMix в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
А мы дошились!! Вот: Напомню, что заменила черный NPI во всех рамках на 211DMC за исключением рамок вокруг фонарей, там использовала 210 ДМС. Кроме того, в облаках заменила Glo 017 на WL 255, чтобы облака были видны. Очень нравится ткань, которая получилась с таким ненавязчивым проблеском, сейчас пытаюсь добиться такого же эффекта для Аптеки. А еще очень понравилось обилие бисера и то, что он расположен по всему садику как бы россыпью, в результате создается впечатление, что весь садик усыпан блестящими переливающимися капельками Вышился Японец очень быстро (по крайней мере лично для меня)- за 4 месяца и 1 неделю. На следующей неделе поедем оформляться, но как - еще не представляю. Очень рассчитываю на компетентность девочек-багетчиц.- 840 ответов
-
- 22
-
-
Мммм, какая красота! Смотреть и рассматривать - сплошное удовольствие, а уж вышивать -по мне так просто безграничное удовольствие! !! Смотрю и вся в предвкушении - скоро и я начну эту красоту, у Японца совсем чуть-чуть осталось дошить..... А пока просто кайфую, разглядывая эту восхитительную серединку
-
Japanese Garden - Японский Сад
MNastya ответил в теме пользователя ArabicaMix в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Девочки, спасибо вам за такие хорошие слова! Так приятно! А насчет скорости - когда поняла, что в среднем на два садика уходит полтора, а то и два года, а планов и хочушек - на сто лет вперед, постаралась как-то мобилизоваться и поменьше тратить время на любование (хотя ОЧЕНЬ хочется!) и прочее отвлечение во время вышивания :smile3: . Вы не поверите, но процесс пошел быстрее.......А еще - давно руки чешутся начать Аптеку, а совмещать не умею. Это, кстати, тоже очень хорошо подстегивает - закончить одно, чтобы начать новое :grin: -
Japanese Garden - Японский Сад
MNastya ответил в теме пользователя ArabicaMix в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
А мы с Японцем наконец-то вышли на финишную прямую! общий вид перед перемоткой рамы, остался лишь нижний журавлик и мостик с бамбуком, ну и угловые цветы: и немного деталек: а это, надо полагать, засохший бонсай Вы будете смеяться, но я еще пару раз порола эту злосчастную рамочку рядом с лентой из джессик, где в оригинале идет черный цвет, вот эту: все пыталась найти именно свое, но в итоге, благодаря подсказке Sonechki, окончательно остановилась на 211 ДМС. Кстати, встречая неоднократно упоминания о том, что Мартина давала рекомендации по замене черного цвета, я тем не менее конкретного указания на номера ниток не нашла. Поэтому в какой-то момент озаботилась - что же все-таки Мартина рекомендовала. В итоге - вот ссылочка на данное сообщение, пост №3 (надеюсь, вставка данной ссылки не противоречит правилам форума) http://chatelainedesigns.yuku.com/topic/4702/Japanese-Gardens-Tips-Hints-Errata#.VB__Q1fXrFw а это мой вольный гугл-перевод "За Мартину: Для японского Сада, если сшито на черном: Вы должны будете заменить черным шелком, используемым оригинальную версию. Для линий, рамок и вокруг журавля в медальоне я рекомендовал бы твердый шелк как NPI 891,461 или 892. Первые - более легкие багрянистый – последний больше лаванды, окрашенной но немного более темной. Ваш выбор Вы можете использовать этот цвет для вершин Фонаря и Полюса торусов также – или Вы можете переключиться на более осторожный серый – как NPI 963." Может, кому-нибудь пригодится....- 840 ответов
-
- 17
-
-
Новинки Chatelaine
MNastya ответил в теме пользователя ArabicaMix в Клуб любителей Martina Rosenberg - Châtelaine
Ммммм, какая прелесть! !! С момента первого показа превью с пустыми рамочками на прошлой неделе просто покой потеряла - по три раза на дню заходила и на Юку, и в фейсбук, от любопытства вся извелась, но оно того стоило!!! Хоть и с телефона сейчас зашла и в мелком разрешении смотрю, но даже на телефоне это просто чудо! Цветы в арочках такие изящные, про зверушек вообще молчу - хорошенькие до невозможности. Подозреваю, что не удержусь и впервые подпишусь на он-лайн - такую красоту хочется вышивать вот прямо сейчас и немедленно. -
The Chinese Garden Mandala - Китай
MNastya ответил в теме пользователя negem в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Восхитительно красиво! Особенно жар-птица! Глядя на нее, ручки сразу зачесались - тоже хочу такую красоту!!! А эти сине-голубые вазоны такие нежно-фарфоровые, просто потрясающе. Могу себе представить, какой там сложный бэк. Но качество его исполнения - выше всяких похвал! Вот как-то раньше меня не цеплял Китаец, но теперь чувствую - буду, обязательно буду шить! -
Japanese Garden - Японский Сад
MNastya ответил в теме пользователя ArabicaMix в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Sonechka, спасибо! А я так нигде и не нашла, где же Мартина предлагает замену черного..... Но увидев вашу работу поближе, окончательно поняла, что сине-зеленый NPI мне абсолютно не нравится, все-таки тянет в сиреневую даль. На свой страх решила обратиться к светлым тонам, долго колебалась между 210 и 211 ДМС, про 3743 как-то не подумала. В итоге остановилась на 210 ДМС, он понасыщенее остальных. Не знаю, насколько он сочетается с другими цветами (дизайнер из меня еще тот), но лично мне пока нравится- 840 ответов
-
- 10
-
-
Japanese Garden - Японский Сад
MNastya ответил в теме пользователя ArabicaMix в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Sonechka, а что у вас за цвет? Какой номер, если это не секрет? Потому как именно на вашу замену я изначально и запала, только не сообразила, кто автор -
Japanese Garden - Японский Сад
MNastya ответил в теме пользователя ArabicaMix в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Девочки, спасибо вам за ваши предложения и мнения! Уже практически окончательно решила остановиться на NPI 565, но т.к. пожизненно во всем колеблюсь и сомневаюсь (вот дурацкая натура!), решила по совету Сили попробовать прошить дальше и посмотреть - как все будет сочетаться, когда пойдет та всем известная рамочка с "химическими" джессиками -
Onl 034 - Venice mandala garden - Венеция
MNastya ответил в теме пользователя bertapf в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Светлана, такая красота! По фото - полное ощущение объема и трехмерности, а окна создают потрясающее чувство глубины, хотя даже не глубины, а ощущение того, что по ту сторону ткани находится прекрасный город на рассвете (почему-то мне кажется, что это Венеция на рассвете). Безумно красиво! -
Japanese Garden - Японский Сад
MNastya ответил в теме пользователя ArabicaMix в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Девочки, здравствуйте! Я к вам и показаться, и за помощььью да советом. Вышила половину бонсайчиков и первый сад камней, тот, что на 3 часа. и тут поняла - мой любимый фиолЭтовый цвет получился совершенно сам по себе, а не в компании со всеми. Я-то надеялась, что этот цвет как-то будет сочетаться хотя бы с кристаллами, а они, как на грех, все зеленовато-голубоватые, даже сиреневый александрит. Да и остальные ниточки ближе к синевато-сероватой гамме. И решилась я после долгих терзаний и мучений на отчаянный шаг - прошлась поверх сиреневого крестиком в одну ниточку NPI 565. Вроде как все стало более органично, особенно хорошо перекликается с цветом морских волн в центре, но сомнения остались, и душевные терзания не отпускают - а может оставить сиреневый?- 840 ответов
-
- 12
-
-
Japanese Garden - Японский Сад
MNastya ответил в теме пользователя ArabicaMix в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Готова серединка Японца Облака, вышитые GLO 017, показались слишком темными на черном фоне, поэтому после разных проб заменила на WL 255, такая серовато-голубая ниточка. На этом я уже не могла остановиться и стала размышлять по поводу замены металлика PB 38 в волнах, что по краям Тории. Хотела что-нибудь серебристое, в тон облакам, возможно РВ 04, но в последний момент передумала – испугалась, что слишком светлым получиться весь фон, и основной элемент, ворота Тории, просто потеряются. Зато не стала изобретать велосипед и в столбиках Тории черный заменила по традиции на SNC 173. А вот в октановке Тории решила использовать все-таки что-нибудь фиолетовое (страсть как люблю этот цвет!) . Но DMC 208 показался несколько из другой оперы, решила использовать что-то ближе к лавандовому цвету, в итоге поскольку никак не могла выбрать из DMC 333 и 3746, сделала окантовку блендом из этих двух цветов. Правда на фото перевирается оттенок, да и не виден сам бленд. А вот кубический Александрит разочаровал – на фото у всех девочек он сиреневатый, все как я люблю, а мне достался исключительно голубой, который ни при каком освещении не собирается менять цвет Он, конечно, сочетается с голубым металликом, но лично меня больше порадовало, если бы отливал фиолетовым- 840 ответов
-
- 19
-
-
Japanese Garden - Японский Сад
MNastya ответил в теме пользователя ArabicaMix в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Спасибо!! -
Japanese Garden - Японский Сад
MNastya ответил в теме пользователя ArabicaMix в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Девочки, подскажите пожалуйста, что конкретно имеется в виду в этой фразе? «You can as well try to backstitch these lines over 4 threads, partially, as this adds to the shimmer of that fiber.» Никак не уловлю смысл. Гугл-переводчик переводит как «Вы можете также попробовать ко шву за иголку эти линии более чем 4 нити, частично, как это добавляет к мерцанию того волокна» Не пойму – надо в 4 нити вышивать или через 4? Эта фраза - продолжение описания бекстича к волнам (Work the waves in the same manner, using PB 38. With this thread add the wave lines which overlay the cross stitched sea part – taking care not to pull the backstitching too much so the single stitches do not disappear in the previously worked crosses but stay “on surface”.You can as well try to backstitch these lines over 4 threads, partially, as this adds to the shimmer of that fiber) -
Japanese Garden - Японский Сад
MNastya ответил в теме пользователя ArabicaMix в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Julinka, спасибо! И конечно же Японец - теперь только для себя любимой! Вообще решила, что по просьбе для кого-то вышивать - это не мой вариант. Тем более, что планов для себя - воз и маленькая тележка, и так хочется их побыстрее осуществить, а шьется-то ой как не быстро... Поздравляю с завершением Альп, и интересно - а к чему следующему ручки уже потянулись? -
Japanese Garden - Японский Сад
MNastya ответил в теме пользователя ArabicaMix в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Девочки, спасибо! :yes3: Ваши слова как целебный бальзам на мечущуюся душу! Зная свою натуру, очень боялась, что не успокоюсь, пока не найду именно тот цвет и оттенок. Но вот вчера все-таки поняла, что все мне нравится, все устраивает, и с огромным удовольствием продолжила вышивку. А ваша поддержка окончательно рассеяла все сомнения! Теперь надеюсь, что через пару дней покажу серединку. -
Japanese Garden - Японский Сад
MNastya ответил в теме пользователя ArabicaMix в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Здравствуйте, девочки! После двухмесячного перерыва вновь вернулась к Мартине (все-таки это уже диагноз на всю жизнь!). Теперь настала очередь Японского садика, который уже полтора года тихо лежит в шкафу и плачет…. Если честно, не сразу я запала на Японца, как-то не екало сердце при виде него, но вот однажды –рраз и поняла – хочу! но исключительно на черном. Объясню, почему только такой выбор ткани – на мой взгляд на светлой основе Японец хоть и выглядит особенно нежно и изыскано, но вот теряются бамбуковые листики в мостиках, и все тут! И получается, что в первый момент взгляд выхватывает только голые столбики, а листики видны лишь при ближайшем рассмотрении. А вот на черном сразу видно кружево из листиков, и садик получается законченным, кружевным и воздушным (не кидайте сильно тапками, это исключительно мое мнение) В общем, сомнений в выборе основы не было изначально, но вот дернули меня черти попробовать соригинальничать! Так прониклась я результатами Светланы по покраске ткани для Аптеки, что решила – и я хочу, и быстренько затолкала черный белфаст, полученный от Синди, в мисочку с разбавленной водой серебристой краской Decola. В начале результат понравился – ткань стала не матово черная, а с серебристым легким отливом и с блестками….. потом мне показалось, что уж больно серебристая ткань и я чуточку смыла краску, в результате получился почти черный цвет с блестками. Решила – оно! и тут же прогладила утюгом, тем самым все закрепив. Села вышивать, и тут поняла – что-то не то…. то ли все-таки зря смыла серебристый отлив, то ли надо было и блестки тоже все отмывать. В общем – вот что получилось. К сожалению, плохо передается оттенок черного. И вот как было еще два дня назад с вышивкой (черные нитки приложила, чтобы была видна разница между оттенками): Но вдруг мне показалось, что ткань как будто пылью присыпанная. И ничего умнее, чем выпороть все вышитое и по новой покрасить ткань, я не придумала. Красила простой, без блестков, фиолетовой краской (черной в продаже не было вообще). Называется – почувствуйте разницу :mega_shok: На фото немного отличается, но на живой взгляд - никакой разницы нет вообще! В итоге, помучавшись три дня, и получив один и тот же результат, плюнула и стала вышивать на том, что получилось. Больше пока не экспериментирую- 840 ответов
-
- 10
-
-
Alpine Seasons Garden - Альпы
MNastya ответил в теме пользователя Lenchik в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Девочки, спасибо вам всем за ваши мнения и отзывы! Безумно приятно разделить удовольствие от окончания и оформления работы вместе с вами! :kiss: -
Alpine Seasons Garden - Альпы
MNastya ответил в теме пользователя Lenchik в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Девочки, здравствуйте! Со светлым праздником Пасхи! А мы тоже наконец-то приоделись! В багетке очень долго выбирали разные варианты оформления, но когда девочка-багетчица предложила именно такой вариант с темным паспарту, объясняя тем, что темный фон выделяет саму картину, выдвигает ее на первый план, хозяин садика, для которого вся работа и вышивалась, сказал - именно это и хочу! Я бы наверное сама остановилась на более светлом паспарту, но когда увидела готовую оформленную работу, пришла к выводу, что действительно так намного лучше и все внимание именно на садик обращается.. У паспарту еще такая фактура, напоминает немного лен, да плюс немного холодноватый зеленовато-серый тон, в общем получается очень сдержанно, серьезно и как-то хоть и изящно, но по-мужски Сейчас картина временно висит у нас в кабинете на работе, и в целом настолько гармонично смотрится, что мы с девочками порой, забыв про работу, сидим и лишь таращимся на нее Хозяин картины в восторге!!!- 419 ответов
-
- 27
-
-
Alpine Seasons Garden - Альпы
MNastya ответил в теме пользователя Lenchik в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Девочки, спасибо вам огромное! Вот и мне как-то все больше открывается прелесть старых дизайнов, хотя опыта-то - раз-два и обчелся... (по-моему старые дизайны, это до того, как Мартина стала объявлять онлайн-классы, или ошибаюсь?) Кроме как с Грецией, пока еще не с чем сравнивать, хотя по фото других процессов создалось впечатление, что в ранних дизайнах цвета более продуманы и сочетания их более нежные, что ли... а еще - не так много бэка поверх крестиков, а имеющийся - опять же продуман и выверен, тогда как в более поздних его порой не оправдано много. В Греции в амфорах была просто мешанина из бэка, причем длина стежка бывала порой не более толщины нити основы. На схеме частенько смотриться хорошо, а вот в нитках - ужасно. Ни в коем разе не претендую на важность замечаний, просто делюсь собственными наблюдениями :blush1: -
Alpine Seasons Garden - Альпы
MNastya ответил в теме пользователя Lenchik в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Я наконец-то вышла из подполья - закончила Альпийский садик! и немного поближе: (хочется фотографировать и фотографировать, но тема-то не резиновая, тем более, что показов уже и так достаточно..) И как же мне все-таки нравятся Мартины садики! каждый - просто маленькое неповторимое чудо! Альпы отглажены и уже торжественно вручены довольному хозяину, заодно весь офис полюбовался и выразил кучу восторгов. В конце недели повезем на оформление, как будет готово, обязательно выложу фото оформленного садика. Теперь на очереди Японец на черном, но пока решила отдать дань лошадкам от ГК, а то они, бедные, уже года 2 лежат лишь слегка начатые.. Пару недель им уделю, заодно успею соскучиться по Мартиным стежкам, и обратно к вам :smile3:- 419 ответов
-
- 21
-