-
Публикаций
101 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Яночка
-
Anchor PCE0807 Provence lavender scape (лавандовое поле)
Яночка ответил в теме пользователя margot в Процессы Anchor
Всем привет! Присоединяюсь к отшивающим и влюбленным в этот прелестный дизайн. Это моя первая работа по схеме этого производителя, опыта в отшиве Анкора нет. Я шью по схеме с инета анкоровскими ниточками на 16-й белой Аиде. В будущем планирую вышить серию этих панелек. Пока впечатления хорошие, единственное, смутили четвертькрестики в схеме. Кто как их шил? Поделитесь! И вот фото: Подготовка: Первые стежки: -
Ура!!! Урааа!!! Спешу похвастаться,- вчера дошила мой маячок, мою мечту, спустя один год и неделю (правда за это время были отшиты 2 небольшие работы, начата третья и сшита игольница от Риолис. По поводу техники: бэк отшила за 2 дня, неспеша, правда, боюсь, что после стирки в некоторых местах может провиснуть; вода шилась не тяжелее неба, а даже наоборот: хотелось побыстрей закончить, так как чувствовался близкий финал. Ниточек, слава Богу, хватило всех, хоть некоторых и осталось буквально по паре ниточек из пасмочки. Впечатление самые положительные, моей радости нет предела, все-таки Дим стоит всех потраченных усилий, картина получилась обьемная, реалистичная, особенно закат и волны ( от светло-зеленой волны я вообще млею ),с кучей мелких деталей, которые хочется рассматривать и рассматривать. И вообще, такая от нее сильная и теплая энергетика, от нее так и веет положительными переменами, жаждой путешествий и осуществлением всех-всех желаний. Теперь же только осталось постираться и нарядиться!
- 724 ответа
-
- 15
-
-
Чаривна мить (Волшебное мгновение) 284 Тюльпаны
Яночка ответил в теме пользователя Яночка в Процессы Чаривна Мить
Здравствуйте! Мое незначительное продвижение в работе с тюльпанами. В принципе, это в процесс уже 3/4 работы, но кажется, что отшито очень мало. Может потому, что правая верхняя часть вышивки шьется полукрестом в 1 ниточку(!) светло-бежевым цветом, который практически сливается с цветом канвы и его видно только под углом и ближнем рассмотрении. Вообщем, совершенно не вижу в нем смысла, а в работе такого полукреста много... -
Итак, мое продвижение! Остается все меньше и меньше не зашитых участков. Шью по цветам, поэтому рисунок появляется из пятен, не понятных по началу... Уже и хочется дошить побыстрее, чтобы увидеть всю картину целиком, побежать в багетку оформлять, ведь уже готово и почетное место на стене для нее, и хочется начать новый процесс... Но, с другой стороны, и немного грустно, и хочется отложить конец работы, ведь это самая моя большая , кропотливая вышивка и...моя мечта!
-
Поздравляю с началом , Ninula! Я как раз шью практически там же, где и вы. А желание ваше обязательно сбудется!!!
-
Ну и быстро ж вы шьете!!!
-
Да, Dminse, по набору. Так хочется уже дошить побыстрее...
-
Привет красавицы - рукодельницы Харькова! Давайте общаться!!! Расскажите, кто где покупает материалы для вышивания, наборы, где в городе классные багетки. Может кто хочет встретиться и пообщаться с единомышленниками по хобби! Пишите! ^_^
-
Всем привет!!! Хочу поделиться, что я наконец победила 2-й лист схемы. А это значит, у меня готовы 2/3 работы. Когда начал строиться домик с маячком, работа пошла значительно быстрее, чем небо, а когда начало появляется море... Это не передать словами! Это поймет только вышивальщица - то чувство трепета, когда из-под твоей иглы вырастают валуны у берега и вода, которая вообще словно живая, настолько точно ее передал дизайнер. Я знаю, что пишу об маяке далеко не первая, но для меня ведь все впервые: и восторг от проделанной работы, и умиление от получающегося в итоге результата...
- 724 ответа
-
- 10
-
-
Как классно!!! Когда я уже к морю доберусь? P.S. Поздравляю с исполнением желания!
-
Итак, третья часть мечты отшита! И отшита аж за... 6,5 месяцев :blush: В свое оправдание скажу, что за это время были созданы 2 небольшие работы, после которых я опять вернулась к своему маячку,-своему желанию!!! Хотелось бы шить быстрее, особенно когда на глазах вырастает маяк, и дерево, и домик, но, увы, вышивать получается далеко не каждый день :unsure:
-
Вот мой результат за 2 месяца! Маловато, конечно, но что есть ,то есть :blush: .Вышивать получается далеко не каждый день , (хотя хотелось бы сидеть над маячком и днем, и ночью, особенно после того, как любуешься на форуме уже готовыми работами девочек :smile3: ) Работа затягивает, хотя небо вышивать как-то однообразно и скучновато - до сих пор не вышито ни одного крестика,- все полукрест...Ниточки не путаются, схема хорошо проработанная, так что я медленно, но уверенно двигаюсь к своей долгожданной цели...
-
Чаривна мить (Волшебное мгновение) 284 Тюльпаны
Яночка ответил в теме пользователя Яночка в Процессы Чаривна Мить
иренна, спасибо! Цвета действительно ярче, чем на обложке! Да и вообще на наборе букет какой-то смазанный, блеклый...Ну посмотрим, что получится!? Присоединяйтесь, рукодельницы!!! Вместе веселее!!! :smile3: -
Здравствуйте!!! Открываю новую темку Чаривна мить (Волшебное мгновение) 284 Тюльпаны, 35х26, счетный крест Наборчик год назад был подарен мне подругой на День Рождения, и так как процесс не основной, шьется он ну ооооооооочень медленно :unsure: О качестве набора: канва рыхлая, нитки путаются, цвета ( несмотря на пастельность всей картины) яркие, с явными переходами.Успокаиваю себя тем, что так задумано!!! :sorry: В работе используются крест и полукрест в 2 или 1 нити.На данный момент вышито около четвертой части картины. И несмотря ни на что, тюльпаны кажутся мне очень нежными, очень красивыми и по-весенне свежими! То, что должно быть и то что есть:
-
Очень рада компании!!! Но в то же время я в шоке, К А К (?) за 2 месяца можно отшить такую картину? Я вышиваю полтора месяца и еще до 1/3 далеко...
-
Ну вот и мои первые крестички (которые хотя б не стыдно показать), и отшились они аж в течении месяца, и даже больше :sorry: Если бы вы знали, как долго я мечтала об этом наборе, а когда приобрела, дело как-то не пошло :unknw: Тяжело шьется... Ну вот вроде заставила себя взяться и, надеюсь, дальше будет легче. Тем более в вашей компании!!!
-
Dimensions 70-08922 "Woodland Glow"
Яночка ответил в теме пользователя Мария К в Процессы Dimensions
Мария К, обалдеть, какие же у вас аккуратные крестики!!! В чем секрет? У меня Дим в 3 или 4 нити никак не получается таким... :blush: -
Anchor PCE0807 Provence lavender scape (лавандовое поле)
Яночка ответил в теме пользователя margot в Процессы Anchor
Красотища!!! Тоже лежат ниточки ( буду вышивать подбором), так что , надеюсь, скоро присоединюсь! Девочки, вы все молодцы! Легких крестиков!!! -
Margoshechka, спасибо большое за совет!!! Шью иглой, которая шла в наборе (малюсенькая такая :sorry: ) Признаться, не знала про размеры иголок , знала, что есть больше или меньше :blush1: Так что завтра за иголками и снова в бой!!!
-
Здравствуйте! Сегодня сделала первые крестики ( вернее,- полукрестики) , начала с неба и обалдела: канва 18, а полукрест в 4 (!!!) ниточки. Читала, что скалы и море вышить тяжело, а небо - отдыхалочка. Но у меня УЖЕ пальцы болят, боюсь представить, что будет дальше... :shok: Кажется, я в панике!!!
-
bellalaura, продвигаетесь! Давайте свежий фотоотчет У меня тоже лежит наборчик (такой долгожданный - 3 года о нем мечтала!!!) , так что скоро присоединюсь к вам :dance:
-
Овен 608. Герань
Яночка ответил в теме пользователя NаТаlуа в Процессы клуба любителей дизайнов российских производителей
Так красиво получается, вы молодец :smile3: -
Южный берег от "Алисы" (3-02)
Яночка ответил в теме пользователя Марьюшка в Процессы клуба любителей дизайнов российских производителей
Результат за 2 месяца! Получается ярко и сочно))) Мне очень нравится :dance: От этой картины веет летом и морским бризом!!! -
V-N-Best, лучшей "одежки" для дизайна и придумать тяжело))) Обалденное оформление!!! Надеюсь и я скоро приступлю к пионам... :no:
-
Южный берег от "Алисы" (3-02)
Яночка ответил в теме пользователя Марьюшка в Процессы клуба любителей дизайнов российских производителей
Вот что у меня получилось за полтора месяца)) Шьется легко и быстро!!! Извините за плохое качество изображения :unsure: