Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Римма

Пользователи
  • Публикаций

    127
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Римма

  1. У меня в этом году елочковый хоровод и пара снеговиков
  2. Как-то само собой получается, я не знаю трудно объяснить, просто стараюсь витки плотно укладывать и сильно не перетягивать. Нитку беру средней длинны, в ушке иголки вискоза быстро перетирается, с короткой тоже не удобно, быстро заканчивается. В общем все опытным путем.
  3. Вот-вот самое вкусненькое начинается...вискозой в 2 нитки :)
  4. Нереально красивая! Таня к новому году точно успеешь. Так держать!
  5. Елена, очень красиво, молодец!
  6. Ирина, Лена - спасибо, самой понравилось
  7. Эх, а я в той салфетке мучила Ирис... не понравилось. Зато в этой салфетке Роза очень нравится, намного лучше Ириса и ЯрнАрта лучше скручена, чуть потоньше и не расслаивается. Сделала центральную часть, получила море удовольствия... Такие красивые цветочки получились. Только хороших фото нет, без вспышки желтое все, со вспышкой - сильно высветляет, в Выходные днем на улице попробую. А пока что есть.
  8. Да Вита, вот смотрю я и понимаю рельефности немножко не хватает.... А я петельный совсем не люблю, наверно из-за толщины нитки все время путается
  9. Таня, Вита, Лена, девочки спасибо за внимание и поддержку! Тоже хочется успеть к НГ. Для скорости упростила себе задачу -внутреннюю часть надо было петельным швом сделать, я немножко схалтурила и вышила все блоками... :blush:
  10. Померяла размер 21,5 х 40 см, но это только по блокам. в длинну еще немного добавится зубчиков
  11. Закончила блоковую часть и глазки. Их так много оказалось - 3 вечера сидела. Для глазков взяла индийскую вискозу Doli в 2 нитки и обычную белую катушечную нить, толщиной 100ЛХ - в 1 нитку.
  12. О вот и первая елочка получается, замечательно! Такая скатерть достойна новогоднего стола, надо успеть!
  13. Римма

    Хвастушки от Interval

    Кошке похоже тоже нравится, действительно мужчинка- загляденье
  14. Owell, спасибо про ниточки, у меня тоже такие прикуплены, но я собиралась на ажур сделать в 2 ниточки. А блоки во сколько шила, и как они при обрезке. Они же совсем тонкие и перетираются быстро, значит длинную уже не взять. Я как прочитала, что у тебя и блоки такой же вышиты... ну прям восхищена еще больше
  15. Вот это скорость, впечатляет. Мне нра все больше и больше. К новому году обязательно успеешь
  16. Очень красивая скатерть. Это какого же размера снапики - все центральная часть умещается, а удобно с такими большими?
  17. Начала новую салфетку Мамен - Miren. Рисовала сама по картинке. С блоковой частью и ажуром в принципе все понятно, центральную гладьевую часть рисовала как могла - но вроде получилось не плохо. Ткань - 27 каунт, нитки - ирис, роза, про ажур пока не решила. На выходных намахала 2 ряда блоков.
  18. Римма

    Ларец кружевных идей

    Ирина, салфетка просто замечательная! Прямо такая вкусненькая - апельсиньчиковая! Молодец!
  19. Молодцы девочки... я тож потихоньку к НГ готовлюсь
  20. А я тоже с дракончиками, шили с сестрой на выходных... Все быстро и просто - туловище 2 детали, лапы, ноги и крылья - 4 детали. в спинной шов вшила кружево, крепление ножек и ручек - пуговично-нитяное все двигается и сидит и стоит и рукой машет. Схемку, найденную на просторах нета выложила в темку. :rolleyes:
  21. У меня вот совсем немножко осталось, натюрморт очень замечательный вышивается быстро, цвета подобраны хорошо.
  22. Аля, Пепа, Ирина - такие красивые у всех салфеточки и такие разные. А вот моя
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.