-
Публикаций
179 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя uzeloc
-
Вот это новости! (про мулине) Не, мулине у меня точно не было. Были толстые пасмы по 3-7 цветов завязанные в узел (в первом посте есть фотка). А проложенные горизонтальные есть хлопковые? Или горизонтальные шерстью прощиты? Как я понимаю, фишка Винклера в том, что вот тебе горизонтальная нитка этого цвета, обшивай её полукрестом этого же цвета. М-дя... задачка... Может, стоит стукнуться к Автору? Пусть пояснит свои дизайнерские задумки простым вышивальщицам...,)
-
Еще одна подушка от Martin Winkler
uzeloc ответил в теме пользователя eelena в Процессы вышивки шерстью
Спасибо, "мыльница" и руки вполне в порядке!,)) Понравилось, как смотрится, очень понравилось. А то, что фон в одну, пусть и толще, это отличная идея Винклера, цветы/ узор... как бы рельефнее будет на подухе. -
Еще одна подушка от Martin Winkler
uzeloc ответил в теме пользователя eelena в Процессы вышивки шерстью
eelena, великолепный дизайн! Цветы - такая благодатная палитра, радует глаз и душу! Оченно большая просьба - покрупнее фотку со швом в две нити, плиз. У меня ж не получилось что-то, поэтому своего Винклера в одну нитку шью. Приятного продолжения!,) -
Девочки, спасибо, что не забываете про меняи мою Охоту!,)) Дагмара, спасиб за совет... но нам, гобеленщицам, с перекосом бороться - не привыкать!,)) Главное фанЭрку продходящего размера иметь. Пока показывать особо нечего, заканчивала гобеленчик на подарок. Но гобеленчик уже в багетке, поэтому вплотную берусь за Охоту.
-
...дык, вот... набиваю собственные шишки...,))) Не в наших правилах учиться на чужих ошибках!,))) Всё на своих наровим.,)) А книги по шерсти у меня только на иностр. языках... Так нет же. Права защищены, в инет ничего не положить. А в душе грустно сознавать, что вторую такую (ну, на всякий случай...) уже не отошьешь - схемы нету, а перенабор - не, не буду - много времени надо потратить. Cherubina, спасибо! Не, изнанка не та, как бы хотелось... Но вот увидеть эту простынку с двух сторон, когда получила набор... вот это было на грани шока!,))) Привыкла ж начинать на чистой канве.,)
-
Не, не, не! Первопроходица Винклера - потапуф!!! Я её Вышивающую барышню и Лимонное дерево до дыр на мониторе засмотрела!,))) А уж сколько голову ей дурила со своими чайниковскими вопросами... Татьяна, спасибо ещё раз за всё, за всё! Элл, очень благодарна за интересную информацию про основных китов-дизайнеров. Кратко и доступно! (Утащила в записную книжку для памяти!) И пару фоток. На первой - изнанка Винклера до отшива, на второй - изнанка моих полукрестов.
-
Элл, если что-то найдете, то поделитесь, плиз. Первую неделю меня просто раздражали эти горизонтальные нити. Ну, чё не дать простой девушке схемку, тряпочку, ниточек с запасом, и простая девушка сваяет заданный шедевр. Простые девушки делают это на раз!,)) Кроме того, эта уже поюзанная изнанка... Никакой рельефности от этой нитки нету - она серьезно натянутая. Словом, поддерживаю мнение Дагмары на этот счет, таким образом защищено авторское право. А печать на 80 цветов на тряпке, даже при современных технологиях, мне кажется, не реальным. Не, напечатать-то можно, только при отшиве эти различия увидеть мне, точно, слабо. Могу ещё поделиться таким опытом по отшиву Винклера - сначала мелкие детали (по одному-два шовчика делаю), а потом вокруг фон зашиваю. Это я уже на второй собаке наверняка решила. Так получаются ровнее все стежки и вцелом полотно однороднее.
-
ACANA,Jolle, спасибо за внимание! Часто показывать пока просто нечего - передвинула канву влево, продолжаю шить землю. По крайней мере, уверена в цветах ниток - это, как я говорила для меня у Винклера, главное!,)) Злл, рада видеть!:rolleyes:)Ваша чУдная Лягушка не последнюю роль сыграла в подталкивании меня на шерсть! (Я уже и схемой разжилась, и в канвах/нитках шерстяных чё-то начинаю кумекать!:give_rose:) Дык, вот из этой инструкции (картинки) я и почерпнула знания про полукрест. Ха, если б я шпрехала по-немецки, то я бы спросила Винклера про петит...,)) Не барабанное, но вполне достойное. Уже приспособилась. Как-то много всего сразу новья отхватила - и шерсть, и раму...
-
потапуф!!! Рада приветствовать! Спасибо!
-
Дык, может, он уже пошутил!,))) Возвращайте Розы на раму!,)) Океан, не, эта рама 50на50 - максимальный размер, есть и меньшие у Винклера в продаже. Эту тоже можно делать меньшей, там на фотке дырочки на планках - это для регулировки размера. Не нашла я в продаже раму 120 см, вот и решила такую купить. Сегодня передвинула вышивку влево, нормально полотно выглядит, через час вышивки никаких заломов от предыдущего крепления не видно стало. На станке я не вышиваю, эта рама лежит у меня на подлокотниках кресла и верхний край лежит на столе. Шью двумя руками. Dagmara, протяжки никак не сказываются, там на изнанке такого накручено и нашито, а узлы - м-м-м...не только ткацкие. А протяжки я делаю, как приметочный шов делается, под ниточкой. В финале полукрест мой довольно всё прилично прикрывает.,)) GalinaP, спасибо! Всегда рада видеть!,)
-
Кнопка, милости прошу!,) Рама такая из себя пластиковая, увидела её на сайте у Винклера. Пр-во Англия. Рама сама с такой канавкой, на неё накладыватся тканюшка, а потом вот этими белыми пластиковыми штучками крепится. Океан, жду, когда Вы свою красивенную подушку винклеровскую продолжите. Давайте, а? А на гобленсете будем отдыхать!,))
-
Девушки, привествую! Получила набор от Мартина Винклера. Охота, размер 105х76 см. Написала непосредственно Винклеру, оплатила, получила. Все это заняло 2 недели. Мартин сработал на "пятерку"!,) Но вначале было "слово". Слово, слова, рассказ Дагмары о шерсти, за что ей огромное спасибо! Так же спасибо потапуф за поддержку и понимание - что такое Винклер и его техника! Океан уже подробно писала о прошитой горизонтальными нитками канве. Не буду повторятся. Скажу, что это похоже на печатный рисунок. Ниток цветов 80... точно ещё не посчитала...,))) Несколько цветов повторяются в разных пасмах. Шью в одну нить полукрестом (Винклер рекомендует в 2), в 2 у меня не получилось даже нитку протянуть сквозь ткань. Канва 4 стежка на 1 см, двойная. Вместе с набором купила У Винклера и раму. Провела маркетинговые исследования и решила попробовать на том, что он рекомендует. Всё дело в размере - 120см ж ширина. Не скажу, что я крутом восторге от рамы, но, во-первых, это решение проблемы размера, а во-вторых, довольно приличное натяжение, единственное "но" в отличие от гобеленовой рамы, она как бы "играет", не очень жесткое соединение. Кажется, всё рассказала, если появились вопросы - задавайте!,) А вот показываю кусочек земли, отшитый за 2 недели. Впечатления. Настил плотненький, картинка такая "толстенькая" получается (это после хлопка такие ощущения). Нитку начинаю на лицевой стороне и заканчиваю. Протяжки так же на лице делаю. Самая сложность в точном выборе нитки - это занимает пока основное время, сильно боюсь ошибиться!,)) Особенно с коричневыми тонами, а их больше десятка разных оттенков!,)) Но когда ниточка точно выбрана - это супер, шьется приятно!,)
-
Я планирую в ближайшие дни открыть темку про свою вышивку, там и расскажу, договорились? А то как-то неудобно в чужом монастыре...,) Cherubina, ждем-с фоток! Легких крестиков!
-
С почином! Красота же будет....,))) Чайниковский вопрос - а во сколько ниток шьете и каким швом? Я прикупила вот таку раму, не скажу, что в крутом восторге от натяжения, но шить на ней уже приспособилась. Пожалуйста, выкладывайте почаще процесс!
-
Жизнь не остановилась!,)) Она перешла из изучательно-познавательной стадии про шерть, в стадию закупательную!,))) По крайней мере, у меня!,)) Cherubina, я тоже получила посылку от Винклера, на днях попрошусь в Клуб и покажу закупку и первые полукресты шерстью.
-
Океан! Великолепный пейзаж! Так приятно видеть свежие отшивы! Я всё колебалась, заказывать, ли этот пейзаж Буше, а сейчас вижу Ваш процесс и сожалею, что не купила... Буду любоваться Вашей картиной!,)) Приятного окончания! Ждем-с!
-
Оригинальные фото известных дизайнов
uzeloc ответил в теме пользователя Stitching Joker в Общение о рукоделии и не только
Девушки, помогите найти оригинальное изображение дизайна Винклера "Охота". Кто автор этой картины? Буду очень признательна! -
Была инфа по весне, что Винклер откроет осенью инет-магазин, уже ноябрь, а инет-магазин он так и не открыл.
-
Вот за что люблю Форум - самаж всё не вышью, а полюбоваться есть возможность, особенно, когда процессы...,) STS, всего-ничего осталось! Такая красота!!! А до НГ ещё чего-нибудь небольшое можно успеть вышить!,)))
-
Мимоза, спасибо за показ и ссылку! Похоже, что разработчики схем из Гобленсета потянулись в Рогобелен...
-
Можно, но не в Вашем случае! Пейзаж только петитом! В этом "фишка" гобленсета. Я видела фото рум гобелена, портретный дизайн, где мастерица по обственной инициативе фон отшила высоким стежком, получилось гармонично и экономно по времени. tais,по-моему, некоторые ранние наборы Гобленсета (срисованные с Вилера) шились двумя видами стежков. Конкретно про Мону - не помню, надо дома глянуть.
-
Людмила, не надо пороть!!! Вот, не вмешивалась про личико, а когда "пороть" - не выдержала! Ну, не личико в этом дизайне главное, думается, главное - общий настрой, общее восприятие картины. Ну, грешит Вилер лицами, если это не портрет, ну, грешит... Вот смотрю на фотку в каталоге - а никто и не обещал прорисованных лиц (как, кстати, и на многих других дизайнах - нет прорисовки). (шепотом)...всё-равно шили Вилера, шьем, и будем шить!
-
Art, а у меня ещё и такая отшитая работа, сохраненная в 2005 году, есть, правда, в 2005 году я ещё не помечала - подбор/набор. (Хи-хи, думала ли в 2005 году, что так подсяду на гобелены!?) Девочки, Людмила, Надежда, ничё, что мы тут в вашем топе неподетски дискуссии ведем?,))
-
...скорей, по подборам - разный результат, уточняю - по недобросовестно сделанным подборам.
-
Art, в схемах с фрагментами для петита у Вилера свой ключ (и нитки для петита всязаны отдельным пучком со своими значками). Показываю нитки для 1697 (для примера). Качелей у меня нет полного ключа.