Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Overta

Клуб Michael Powell
  • Публикаций

    440
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Overta

  1. Overta

    499 Rome

    Не уверена по поводу сохранения темпов, но сегодня ровно месяц с момента начала отшива. Готово 21000 крестиков. Закончила отшивать еще 2 цветами, так что их осталось 109!
  2. Overta

    499 Rome

    :lol: архитекторы эти деревья насаживают как раз для масштаба! Называется сие антуражем. А тут в Риме эта зеленуха не масштабная, в том то и дело! Кипарисы что слева еще не так мой глаз режут, но вот правая пальма это прям высотой на 9 этажей! Хоть в книгу рекордов заноси!
  3. Overta

    499 Rome

    Таня, я со своими глазами по бумажке шить не могу в принципе. Шить по цветам с таким количеством оттенков по бумажке вообще не представляю как. Если только как в Dimensions цветные символы будут. На удивление Рим шью очень легко! Может просто из-за того, что в душу запал. Все на одном дыхании не смотря на то, что периодически плююсь от проработки схемы. Ну реальные ляпы есть. Про зелень у меня вообще отдельное мнение - считаю, что на этих коллажах она абсолютно ни к чему. В Питере было все так логично, а тут эти пальмы-кипарисы только акцентируют внимание (ну во всяком случае мое внимание) на немасштабности всех сооружений. Из зелени отшила только один цвет, похоже он один из самых ярких и его мало, надеюсь отстальные оттенки его благополучно погасят. Так что пока шью!
  4. Overta

    499 Rome

    Девочки, сразу извиняюсь за качество фото, я в походных условиях, нет возможности прогладить тряпочку и пристроить ее в место с нормальным освещением. Поэтому показываю не качество, а количество отшитого. Наметились габариты работы, шить стало проще. Хотела сначала отшивать цельными кусками, но цветов много, процесс замедлялся, поэтому буду продолжать шить по цветам. Кто следит за статистикой, то здесь отшито около 18100 крестиков. Работа за месяц без 3 дней. Были майские праздники, поэтому шила довольно шустро. Счейчас времени поменьше, но хотелось бы уложиться за лето. Хотя годовой лимит не отменяю! Сама не знаю как судьба повернет!
  5. Overta

    499 Rome

    Урааа! В нашем полку прибыло! Я такая радая-радая! :lol: Ну если уж так пошло, то постараюсь завтра со своим отчетом выступить. На данный момент я полностью отшила 7 цветов. Т.е. в работе осталось всего 111. Сейчас вышиваю самый нудный участок - лестницу. Она меня просто бесит! От сплошных горизонталей начинается головокружение. Но хочу побыстрее с ней разделаться, зеленушку пошить. Зелень начала, сижу в шоке. Пока она такая ядреная-ядреная. В общем дизайн полон сюрпризов! Очччень нравится как получается купол! Еще не дошила, но он меня манит со страшной силой (не иначе отклики моего Эшера :lol: ) Юля, все равно, показывай почаще! Таня! Ты там уже много наваяла, я знаю! Тоже показывай!
  6. Overta

    499 Rome

    Sunbeams, про одиночки могу сказать одно - они есть! Не так, чтоб уж много, все-таки это не Golden Kite или Mystic Stitch. Их не много, лично меня они не особо раздражают, НО!!! для себя могу отметить одно, по сравнению с Питером, схема Рима выглядит "недочищенной"! Около десятка цветов встречается в виде 10-15 крестиков, раскиданных по всему дизайну как горох, а белый, например, всего 3!!! крестика на дизайн, причем в таких "левых" местах, где эти крестики никто и не заметит. Такое впечатление, что схему реально не "дочистили". Есть пара оттенков, расположенных в разных частях дизайна, которые настолько близки по тону, что я бы их просто приняла за один тон и сэкономила на мотках мулине. Опять же мое мнение - без потери качества и "духа Тэи" реально сократить число цветов с 118 до 105 как минимум, а можно и до 100! Повторюсь, это у меня выводы получились при сравнении с Питером. Но он был первым в серии, поэтому, наверное, и вычищен до блеска. И еще момент! Не маловажный! Я же все-таки по подбору шью, поэтому и возможны сходства между отдельными тонами, Таня, наверное раз 5 двойные номера вычищала в подборе. Уверена, что у тех, что шьет по набору другие взгляды на жизнь!
  7. Overta

    499 Rome

    Simonetta, ждем с нетерпением! Я тоже скоро выложу очередной этап. Правда стала шить по цветам, поэтому получается пока только "пляска тараканов" в виде одиночных крестиков.
  8. Overta

    499 Rome

    Sunbeams, поздравляю! Верю, что все придет вовремя! Так хочется чтобы побыстрее у нас народ начал вышивать! Уж очень невтерпеж посравнивать варианты, у кого как получается!
  9. Overta

    499 Rome

    Если со стрелками на полях вроде все понятно, то лично для меня в бэке так и остались непонятными вот такие загадочные стрелочки, которые встречаютя в 4-5 местах прямо на поле схемы, они и горизонтальные есть и вертикальные, и вверх и вниз направлены. Я туплю.
  10. Overta

    499 Rome

    Ха, веселая галерка собирается! А я буду курсировать периодически, туда-сюда, туда-сюда.....У меня через неделю начинается самый гон на работе на 1,5 месяца, так что пока резервирую место на галерке. ucka, тут еще не такое вышивали! И все живы, здоровы, бодры, веселы!!!
  11. Overta

    499 Rome

    Вот и я про то же! Навалено. Так что мы друг друга поняли.
  12. Overta

    499 Rome

    Не, не думаю, что это отразилось бы на цене. Я не понимаю, как можно не преследовать цели создать гармоничное произведение? Тут скорее что-то другое. Композиционное чувство наверное. Удивительно, но вот все "цветы" у нее получаются просто супер! Именно к композиции нет вопросов. А вот с архитектурой не срослось. Мне же наоборот архитектурное пространство ближе, я ВИЖУ как можно по другому составить эти коллажи. Кстати вот именно к Риму и Москве у меня больше претензий, чем ко всем остальным городам. Увидев Москву, понимаю, что ней этих претензий ооочень много. Тем не менее это не мешает мне вышивать тэины дизайны и наслаждаться процессом!
  13. Overta

    499 Rome

    Я про композиционные законы говорю, есть определенные правила построения любого произведения: главное-второстепенное, нюанс-контраст, ритмы и композиционные и цветовые, равновесие, ну и т.д. У Тэи классные коллажи, но абсолютно сырые в плане гармоничного построения. Их бы прямо немножко причесать, и будеть шедевр из шедевров. Но это мои чисто профессиональные придирки. Тот кто не связан с подобными заморочками, тот этих ляпов просто не замечает, воспринимает глазами, а для глаз картинки конечно же суперские! а я воспринимаю еще и мозгами
  14. Overta

    499 Rome

    Да, Москва хороша! На черном фоне особенно хорошо смотрится! Но решение метро мне не нравится. Лишнее это, или надо было в другом ключе решать. Ой, только тапками не кидайте, скажу крамолу одну и она вам не понравится - с композицией у Тэи беда! Все города просмотрела, пожалуй только Сидней и может Амстердам более менее грамотно закомпонованы. Все остальные города "заваливаются". Я даже поначалу хотела Питер перекомпоновывать (в основном были мысли на фоне кое-чего подрисовывать), в Риме с композицией беда по полной. Но буду шить как есть, если уж в Питере смирилась с косяками, то и в Риме пусть уж будет.
  15. Overta

    499 Rome

    Tanichiwa, ага, тряпочка белая. А у меня получается наоборот, начинаю с тех крестиков, что меньше всего. Получается изнанка с протяжками, но эти нитки потом перекрываются новым слоем крестиков. А вообще все зависит от настроения, могу сначала все в одной гамме отшить, а потом контрастные участки отшивать, в Риме вот сначала темное отшило, сейсас светлые колонны делаю. Так что все очень неопределено. olicha, я просто не люблю мохры. За всю свою вышивальную карьеры по наборам шила всего пару раз, так для меня эти органайзеры из набора были просто кошмарным сном. Мохры они и есть мохры. Поэтому использую то, что не вызывает раздражения. С файлами вообще красота, очень удобно.
  16. Overta

    499 Rome

    А я шью одной иголкой по цветам. Не люблю органайзеры, у меня нет рабочего места для вышивки, поэтому хранить его с заправленными нитками просто нереально. Использую обычные файлы с косточками для хранения. Когда цвет вышит полностью, убираю моток в файл, беру новый цвет. Ну а теперь "о наших птичках" Все утро прыгала как шаман с бубном с рамой, пыталась ее сфотографировать, максимум чего достигла - это вот такого результата. Калибровка мониторов у всех разная, но на моем цвета получились почти идентично вышивке. Теперь точно уже могу сказать, что да, получается темновато, но на данный момент меня все устраивает. Поприкладывала вышивку к стенам, можно выбрать место с нормальным освещением и будет все в ажуре. Теперь меня будут глодать другие мысли, чтобы остальные сооружения вдруг не выбились из этой "затемненности", а то вдруг колизей как засветится, вот это будет точно не айс! А сейчас мне все нравится!!! Отшито 7600 крестиков.
  17. Overta

    499 Rome

    Что-то все равно там как-то мутно. Буду импровизировать.
  18. Overta

    499 Rome

    Так, допустим, а что за странные стрелки тоже на уровне фриза, где фонарь большой, смотри левее и выше. Три длинные стрелки вниз. А на том же уровне правее - 2 горизонтальные стрелки. Есть еще группа стрелок вверх у основания обелиска слева. Ну что за странные обозначения!
  19. Overta

    499 Rome

    попытаюсь на пальцах, с картинками у меня сегодня не получается. в общем тот бэк, что идет над колоннами у собора. На схеме нашла 2 стрелки, одна указывает на купол, вторая на обелиск. На обелиске нет ни грамма бэка. Че за фигня?
  20. Overta

    499 Rome

    Да уж, шпиЁнские страсти. Если нужно свести отпечатки - повышивай плодотворно лет с десяток! Девочки, понимаю, что вас еще рано этим грузить, но у меня полные непонятки с цветом бэка. Какого цвета он должен быть на фризе? Я совсем запуталась с этими стрелочками. На фото он вроде как 2 цветов, горизонтальные линии темнее, вертикальные типа "надпись" светлее. Я почему-то решила, что "надпись" делается 3799, но тогда каким делать горизонтали.
  21. Overta

    499 Rome

    Ну в аэропорту при вылете мне снимали отпечатки, был маленький сканер, пальчик указательный кладешь, и вперед. Так я с этим заданием не справилась. :lol: Пальчик приложила, а там все, кроме отпечатка. Меня просят левый пальчик положить - на нем такая же история. В общем раза с третьего все-таки видно все сошлось и меня пропустили. Тань, а у меня тоже иголка одна на все про все. Игольница висит на лампе, всегда перед носом. Так я этой иголкой и вышиваю и штопаю и пуговицы пришиваю.
  22. Overta

    499 Rome

    Я Питер отшивала весь одной длинной бисерной иглой. Для меня это было настоящим спасением, потому как действительно с обычными даже 28 иглами проблемы с закреплением имею. Пальцы страдают сильно, это факт. Я вообще все дизайны шью острыми иглами, не могу привыкнуть к тупым. Собветсвенно за все творческие годы, подушечки на пальцах так утыкались, что я имею проблемы при прохождении таможни в аэропортах, где установлены сканеры :lol: с первого раза еще никогда не проходила, сканируют повторно и обе руки еще. Сейчас шью тоже бисерной, но коротенькой. Очень удобно и быстро.
  23. Overta

    499 Rome

    Таня, я тоже считаю, что надо шить так, как душа требует! Тебе с этой картиной жить! И 18 каунт явно крупноват будет. Может кто и на 14-м Рим отошьет и будет испытывать при этом дикий восторг! Почему бы и нет. Зато у нас тут получится Рим всех цветов и размеров! Класссссс!
  24. Overta

    499 Rome

    Да все путем, завтра выложу отшив, будем сравнивать уже не на словах. Сегодня не получится сфоткать, аккумуляторы на зарядке и не успею при дневном свете снять. А завтра как раз попробую чтобы получилась фотография максимально близкая по цветопередаче.
  25. Overta

    499 Rome

    В том то и дело, что у меня не так, а затемнено все как на том самом первом перенаборе.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.