Denna
Пользователи-
Публикаций
114 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Denna
-
Ой, что-то мне показалось, что мой сюжет к лету относится, я знала, что осени больше не надо :( Ника, давай я тогда 00 возьму, только схемкой кинься. Насчет Анютиного цветочка - подумаю :)
-
Девочки, я буду в отдельные рамочки все оформлять, так что размер не так критичен, лучше, чтобы канва была одинаковая, а то разный масштаб получится. Ах да, верхняя половинка пусть стандартная будет, . Меня тоже разный размер схем очень волнует, особенно Suzy’s Zoo. Я на 99% уверена, что мотивы ИриШи и Иры (Shonya) не из этой серии, а большинство «сюзиков» очень маленькие, 60х40 или около того. Я даже не знаю, что выбрать, чтобы все сюжеты примерно одинаковые хотя бы были, а то там уже у некоторых большие, у некоторых маленькие сюжеты. Анюта, а что, выбирать можно было только из тех цветочков, которые в ящике были? А я выбрала из своего запаса, который побольше, у тебя в письмах такого нет. Поменять?
-
У меня тоже пара вопросов: ИриШа, я что-то не поняла какую ты сама-то картинку вышиваешь для себя? И еще, ты уверена, что картинка для Ани, которую ты выбрала, из серии Suzy's Zoo? Я просто никогда такой не видела :) Марианна, я правильно поняла, что пейзаж должен отражать какой-то месяц и у всех должны быть разные? Если так, то нам, наверное, надо получше скоординироваться.
-
На какие это 2 недели :shock: Я вроде никуда не пропадаю :) , интернета дома нет, это да, а на работе не очень удобно в инете сидеть. Но я тебе свой выбор скоро пошлю (хоть там особо вроде выбирать по многим темам нечего, эх, в неудачное время я переезжала :) )
-
Можно только цветы, можно в обстановке, главное, чтобы подсолнух был главным действующим лицом :) Подпись - ник и город, все равно каким цветом и шрифтом, но чтобы в глаза не бросалась и высота шрифта пусть у всех одинаковая будет. У меня есть схемок 8, могу завтра кинуть в ящик (на yahoo, да?). Только практически из всех вырезать придется, может вы что-то получше найдете :( По крайней мере полУчите представление о тои, что мне нравится
-
Что-то я совсем запуталась в таком количестве новой информации :? Для тех, у кого в папке нет незанятых картинок, я должна сама выбрать из ящика или своих запасов и сообщить Веронике? Своей темой я хотела бы подсолнухи, можно взять фрагмент картины для нужного размера. Особые пожелания - чтобы они были яркие, как солнышки и живые (ну там листочки завернуты или неодинаковые, чтобы не как нарисованые смотрелись). Думаете, найдете достаточно схем или мне поменять тему? Только не вышивайте вазу с подсолнухами от Heritage, я ее планирую сама когда-то вышить. Поля в 10 см подойдут. Сама буду такой вышивать:
-
Ой, девочки, всего 2 дня я переезжала в другой город, а вы тут столько понаписали :oops: У меня по крайней мере неделю не будет дома интернета, но надеюсь завтра отчитаться по своему проекту, сейчас домой убегаю. Канву я хочу 16-ю, вышивать двумя ниточками.
-
Anna Di Paolo, обычно так и делают, после завершения одного мотива все пересылают тряпочки по кругу. Но у нас с тобой (ничего, что на ты? :oops: ) проблема в том, что это очень дорого, для меня - 20 долларов за одну пересылку, из Бразилии, думаю, не дешевле, золотой Робин получится. А так можно, как Вероника предложила, на один адрес послать сразу все и только один раз за пересылку платить. Кстати, кому неудобно сразу все рассылать, могут, наверное, и по мере вышивания отсылать. Или даже можно отсылать не хозяйке темы, а кому-то другому одному, а этот кто-то потом все вместе вышлет хозяйке :) В общем можно все организовать кому как удобно.
-
OFF: Ура, я написала страшный и ужасный лицензионный тест. Теперь через пару месяцев узнаю, сдала или нет :lol: По теме: Если многих не устраивает веерная рассылка, то я могу не участвовать, очень неудобно создавать людям проблемы :oops: Но если большинство не против, то я играю. Все я, конечно, до мая не успею вышить, но постараюсь побольше и кому успею разошлю из Москвы (кто не хочет раньше получить один кусочек - пишите), а остаток - уже из Австралии. Вероника, тебе по специальному заказу вышивать буду в самолете, 24 часа - бОльшую часть вышью Кто не хочет тратить кучу денег на отправку в Австралию может мой кусочек сначала вышить и отправить мне в Москву. С тряпочками, по-моему, надо определяться когда участники уже известны (кто-то может не смочь достать определенную канву). Да и с темой я жду пока :roll:
-
Так я и не могу понять кто в итоге участвует, может сомневающиеся подтвердят свое участие? :) Мне лично не важно из каких стран/городов, лишь бы компания хорошая была Но интереснее по человеку из города, конечно. По теме - мне все равно какая канва/лен, черная - без проблем. Я думаю, что размер в см и крестиках все-таки должен быть одинаковый примерно :) 70-100 крестиков наверное нормально. Я еще никак не определюсь с темой, до вторника - загрузка полная, после этого смогу вздохнуть спокойно и подумать нормально. А макет мы будем заранее делать? Я бы предпочла, чтобы для моего сделали, так гармоничнее получится, мне кажется. Ilia, мне обе твои темы были бы интересны, только я никогда таких маленьких венков не видела, они вообще есть? Вероника, Пауэлл - это классно, я - за :D
-
Девочки, сходила я на почту, получается мне отсылать посылку в Москву или Украину будет стоить 20 баксов (сохранность они при этом не гарантируют). Если человек 9 соберется, 180 получается, это для меня слишком много только на почту тратить :( . Так что получается мне подходит только так, как Ilia предлагает, причем либо я отсылаю все одному человеку и перевожу ей деньги за дальнейшую пересылку (посылать каждому отдельно из Америки - та же цена, что и по кругу пересылать), но это опять же не безопасно, только если этот человек в какой-то почто-цивилизованной стране (сколько, кстати, за посылку из Европы в Россию/Украину берут?). Либо все всё вышиваем до мая, в мае я еду в Москву, везу с собой все тряпочки и оттуда рассылаю. Вы мне тогда сможете на московский адрес послать, я там месяц буду. Не знаю, подходит ли так всем, но по-другому я не смогу участвовать :lol: Так что решайте, берете ли вы меня в вашу песочницу :kiss:
-
Какое оптимальное количество цветов для вышивки?
Denna ответил в теме пользователя Juliana_С в Вышивка и компьютер
Маха, в самую точку! :oki: Полностью поддерживаю, больше 40-50 цветов, даже в сложной картине, не оправдано. -
Я очень хочу поучаствовать, но с середины мая я начинаю метаться по свету: в Москву, а потом через Америку в Австралию (надеюсь). Как вы думаете, может можно будет притормозить отправку мне очередного этапа до моего прибытия в следующий пункт назначения и уже туда посылать, или это слишком муторно? И еще, у кого имеется опыт межконтинентальной отправки посылок, письма-то не всегда доходят? Есть ли надежный способ? Вероника, мне очень хотелось бы взглянуть, что вы там напридумывали, я вашу тему читаю и меня все время любопытство мучает :) Полную конфиденциальность гарантирую. Меня Юля зовут :)
-
Почему, вроде их все крестиком вышивают :)
-
Я сканирую, электронный вариант сохраняю, а бумажные копии выбрасываю, чтобы место не занимали.
-
Спасибо, ты меня немного успокоила, у тебя действительно ничего не видно :poisk: Буду дерзать, но возьму на всякий пожарный губку, а не картонку. Я ею, правда, никогда не пользовалась, толстовата она, но заодно и попробую. Два в одном, так сказать :oops: Потом отчитаюсь.
-
Спасибо, Чэнька, за сочувствие. Сейчас поеду в Michaels, куплю не жесткую основу для натяжки, а foam (типа губки), но не уверена, что тогда это влезет в рамку. Что делать - не знаю. Петелька, как ты справлялась с натяжкой?
-
Ну да, узел в начале, узел в конце, одной веревочки мне не хватило, использовала две. Плюс там два цвета (итого 4 веревочки=8 узлов). И кординг там идет с перерывами, а не одной линией, так что каждым цветом по 2 протяжки каждая примерно по 2 см, а иначе узлов было бы еще больше. Неужели это можно было как-то еще сделать?
-
Я сейчас впервые делаю этот самый Cording. Получается вроде ничего, НО... Девочки, там же огромные узлы и протяжки толстые на изнанке, как я это безобразие натягивать-то буду, все ведь проступит на лице? :) Помогите, пожалуйста, завтра уже дарить!
-
Если фирма канвы указана, то вероятнее всего канва такой фирмы будет так же и называться (вот завернула :lol: ). Например Мирабилия указывает лен и цвет и он везде так называется. Но, конечно, если они просто пишут "канвы светло-голубого цвета", то могут быть различия. Мне кажется в таких случаях надо на картину смотреть и на глаз подбирать канву. Может и не точно такое же будет, но мы же люди творческие
-
У меня тоже ДМС самые мелкие (26 или 28, не помню), даже не знаю сколько их у меня переломалось, обычно когда под стежками нитку закрепляю, и тоже ушко отламывается. Там, очевидно, самое хрупкое место, а надавливаю я серьезно :D Но гнуться никогда вроде не гнулись :)
-
Самостоятельное оформление вышивки
Denna ответил в теме пользователя Tatiana Kir в Оформление и уход за готовой вышивкой
Oksanchik, нет, только белый. Но я натягивала картину на темно-синей канве, совершенно не светится, специально пошла посмотрела. Правда канва плотная, думаю, что если с большими дырками, то действительно может чуть просвечивать. -
И я на 14-ой в 2 нитки вышиваю, но я не люблю когда вся клеточка заполнена, мне нравится чтобы было видно, что это крестик. В первый раз когда на 14-ой вышивала, решила в три нитки, мне не понравилось: вышивать достаточно тяжело, аккуратных крестиков не получается (может, я просто не научилась :lol: ). Для того дизайна (M. Powell) подошло что он как коврик был, но на будущее я зареклась.
-
Как оформить вышивку за границей и не разориться
Denna ответил в теме пользователя Maha в Оформление и уход за готовой вышивкой
По ссылкам я не ходила пока, а в Michaels я вроде за ~$7 покупала. У них все можно отдельно купить, и стекло любое любого размера, и паспарту, и рамку. Можно и так, конечно, за работу они тоже ведь деньги берут, но я имела в виду, что за отдельную цену они заклеивают всю заднюю часть картины так, что не видно как она была собрана, поверх всего, кроме вешалки. Не знаю, понятно ли так? :) Я бы на самом деле собирала сама полностью, но не знаю как обращаться с металлическими рамками, ты с ними никогда дела не имела? Странно, у нас вся рамка около $25 получается... Да, но я так понимаю, что антибликовое раза в три дороже, кроме того оно как будто невидимое если прямо на вышивку положить. А у них я спрашивала, хорошо ли видно картину за таким стеклом, уж очень оно матовое, мне ответили, что видно картину хуже, но приходиться чем-то жертвовать. Так я и не поняла, чем же оно лучше :pain: -
Как оформить вышивку за границей и не разориться
Denna ответил в теме пользователя Maha в Оформление и уход за готовой вышивкой
Да, Маха, тему ты затронула больную :lol: Целые листы паспарту я в Michaels покупала, может не везде продают, ты спроси, они их так не выставляют, но продать могут :) Вообще там часто 50% скидка на оформление, маленькие картины не слишком дорого, птичек своих я за $46 оформила с двойным паспарту, отказавшись от "заделывания" зада (извините за выражение :oops: , не знаю как объяснить, они весь зад картины заклеивают как бы, мне это не надо) и натянув вышивку собственноручно. Все равно, конечно, дорого, учитывая совсем небольшой размер, мой любимый в ужас пришел. Металлические (ну то есть они наверное пластиковые, но смотрятся как металлические) рамы дешевле, так что если дизайн позволяет, то можно так сэкономить. Еще есть такие планки разных размеров парные, из которых собирается рама, можно не такой стандартный размер подобрать (там есть размеры с интервалом 2 инча). Только выбор планок маленький :( А вообще стараюсь тоже в готовую рамку запихнуть без стекла, если оно нужно, заказываю нужный размер. И паспарту отдельно тоже часто заказываю. Маха, а где в Michaels ты антибликовое стекло видела? Матовое есть, но оно одинаково стоит с обычным. UF любое стекло задерживает, разве нет? За стеклом ведь не загоришь :roll: