Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Oksa

Пользователи
  • Публикаций

    2 540
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Oksa

  1. Вдохновленная вашими готовыми работами и процессами, я тоже решила присоединиться. Начала 22-го июня. А это результат 3-х недель (раньше не было возможности сфотографировать) Вышиваю на 16-й светлокремовой канве по собственному PM-перенабору, используя подбор Шимки. Правда, 2 цвета я все-таки изменила, а один пришлось даже пороть.
  2. #06872 Fanciful Butterfly
  3. В схеме для PM, которую перенабирала Taka, не подбор, скорее всего цвета переведены по таблице. Она не указала, как переводила в DMC. Поэтому, собственно подбором поделиться не могу. И еще я вышивала не в 3 нити, как положено, а в 2. Получилось чуть светлее, чем оригинал. А с полотном получилась такая история. Я его сначала просто купила - без каких-либо конкретных намерений, думала, может на какую-нибудь большую салфетку. А вот когда я увидела эту юбочку и заболела ею, тогда я озадачилась, а на чем же ее вышивать? У нас в городе выбор канвы не очень большой. Вот я и стала перетряхивать закрома. И оказалось, что полотно 22-е, т.е. 22 нитки на дюйм или 11 крестиков на дюйм, если шить через 2 нитки. Только у обычного полотна идет "плетенка" из одной долевой и одной поперечной нитей. А в "моем" полотне нити переплетаются по 2. Попыталась изобразить разницу: Забыла написать, что насколько я помню, это полотно чешского производства. Хотя, это не точно, - покупала уж больно давно.
  4. Я вышивала 8671 Holiday Harmony Tree Skirt. Вот результат: Я вышивала на 22-м полотне по чужому перенабору (в DMC). У меня ничего не пачкается, т.к. ёлка искусственная. А юбочка прикрывает треногу, на которой ёлка стоит. Если ёлка натуральная, то тогда, наверное имеет смысл обмотать кусок ствола, который будет соприкасаться с юбкой куском зеленого полиэтиленового пакета, чтобы не пачкалось и в глаза не бросалось. Я перевела инструкцию как начинать и заканчивать doc тут. Надеюсь, что получилось с картинками. Правда, я заканчивала не так как в инструкции. Поскольку я вышивала на полотне, а не на канве, сестра сделала подкладку из обычной простыни. Сшила две части с изнанки, оставив незашитый кусок (на заднем разрезе), чтобы вывернуть. Потом вывернула, зашила руками оставленный кусок и отстрочила. Отсрочка в этом случае нужна, т.к. ткань разная, - чтобы после стирки легко гладить было.
  5. Miagkaja, спасибо вам огромное :hysteric: !!! Чтобы я без вас делала...
  6. Ищу обладательницу оригинальной схемы к этой картинке В ключе (в деталях) нашла непонятное "Back Stitch - 2 Rows". В моем скане написано, что пояснения, что это такое, есть в диаграме стежков, ну там где они рисуют, как шить крестики, как полукрестики, а как французские узелки. Так вот, этой самой диаграммы у меня нет. Правильно ли я понимаю, что "Back Stitch - 2 Rows" означает, что сначала надо сделать бэк первым цветом, а потом поверх него, вторым? Нельзя ли получить скан этого места.
  7. Очень ищу схему рисунка к вот такой занавеске: Можно и по картинке попробовать, но я надеюсь, что найдется схема.
  8. А где в нашем славном городе можно купить нитки Kreinik Blending Filament и конкретно № 032 ?
  9. Я раньше играла в разные игры, когда в работе наступала пауза. Теперь уже и не помню, когда последний раз этим занималась :P Однажды начальник случайно увидел как я перенабираю и сказал, что похоже на мины (Minesweeper). А начала я перенабирать, когда мне очень-очень сильно захотелось вышить одну картинку, а схему приличного качества раздобыть не удалось. Вот с тех пор и перенабираю, если "исходник" не устраивает.
  10. Хаюшки, землякам! DMC можно купить в Иманте в торговом центре "Reals" на втором этаже (точно не помню, но вроде тоже по 32 сантима). Еще там бывает канва кусками и на метры (и 14-ая, 18-ая и даже 16-ая). Нитки Anchor продаются еще в магазине "Baltais" на Маза Смилшу. Еще там есть иголки "Prym" (они не ломаются - у них ушки более прочные) и фломастеры "Prym" - исчезающий и смывающийся (1,79 лата). В общем, всякие товары для шитья и рукоделия, включая краски для ткани. Единственный недостаток этого магазина - время работы с 10 до 18 (в субботу до 15).
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.