В схеме для PM, которую перенабирала Taka, не подбор, скорее всего цвета переведены по таблице. Она не указала, как переводила в DMC. Поэтому, собственно подбором поделиться не могу.
И еще я вышивала не в 3 нити, как положено, а в 2. Получилось чуть светлее, чем оригинал.
А с полотном получилась такая история. Я его сначала просто купила - без каких-либо конкретных намерений, думала, может на какую-нибудь большую салфетку. А вот когда я увидела эту юбочку и заболела ею, тогда я озадачилась, а на чем же ее вышивать? У нас в городе выбор канвы не очень большой. Вот я и стала перетряхивать закрома. И оказалось, что полотно 22-е, т.е. 22 нитки на дюйм или 11 крестиков на дюйм, если шить через 2 нитки. Только у обычного полотна идет "плетенка" из одной долевой и одной поперечной нитей. А в "моем" полотне нити переплетаются по 2.
Попыталась изобразить разницу:
Забыла написать, что насколько я помню, это полотно чешского производства. Хотя, это не точно, - покупала уж больно давно.