Асюшка
Пользователи-
Публикаций
52 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Асюшка
-
Вот и я научилась маминой штопке. :thank_you: Хвастаюсь результатом, правда, до совершенства еще далеко, но все же... Здесь была большая дыра (я не догадалась сфоткать, доча так с горки покаталась) А так получилось с изнанки.
-
Действительно :redface: Я проглядела, что резинка 2х2. Тогда я бы предложила переходить на все лицевые так: провязывая вместе 1 лиц. и 1 изн. так, чтобы верхней всегда была лиц. Я резинкой 2х2 шапки еще не вязала. Сделала фотки тех, что нашла (серые шапки резинкой 1х1 одна простой резинкой, вторая патентной, у второй больше круг сокращений - лучше видно). - шапка с максимально маленьким кругом убавлений, связана простой резинкой 1х1; - круг убавлений радиусом ~ 4 см, патентная резинка; Когда вяжу лицевой гладью или рисунком, то убавления делаю иначе. Отмечаю цветной нитью между рядов предполагаемых убавлений и убавления делаю в направлении отмеченных линий чередуя ряд убавлений слева от линии (верхняя петля слева-направо) следующий ряд убавлений наоборот справа от линии (верхняя петля идет справа-налево). Мне кажется хорошо видно вот на этой шапочке:
-
Правил не знаю :blink: Расскажу как я делаю. Если только резинка 1 лиц. 1 изн., то вяжу большую часть шапки прямым чулком, когда остается примерно 3-4 см до конца вязания (это радиус остающегося круга) убираю все изнаночные (т.е. как Вы и сказали провязываю вместе 1 лиц. и 1 изн. лицевой) - остаются только лицевые петли, а дальше делаю расчет исходя из количества петель так, чтобы получилось в ряду по 6 - 8 убавлений. Т.е. если число оставшихся петель кратно 6, то будет 6 убавлений в ряду. Оставшееся число петель делю на 6 (это если по 6 убавлений) и получаю число петель, кот. необходимо сократить, из них вычитаю 2 (которые стяну вместе в самом конце - в данном примере будет 2*6=12 петель) = получаю число рядов с убавлениями. Кстати, можно вычесть и больше петель на стягивание, зависит от толщины пряжи. Если общее расчетное количество оставшихся рядов больше получившегося, то сначала делаю убавления через ряд пока число оставшихся убавлений и рядов не сровняется - потом в каждом ряду. Если же число оставшихся рядов меньше получившегося числа рядов с убавлениями, то либо пересчитываю сначала увеличив количество убавлений, либо в последних рядах убираю не по одной, а по две петли за раз. Вечером приложу картинку.
-
Ищу выкройку банданы на мальчика или подсказку как посчитать размеры деталек. Нарисовала схематично какую хочу.
-
ЗдОрово! Рада, что у Вас все получилось! По мне - так Вы просто герой! Я бы не смогла так, ведь еще пришлось и штанины распарывать. :redface:
-
Мне тоже этот жакетик понравился. Я скачала на китае вот такую подборку - девушка вязала сама по образу этого жакета. Прошу прощения у автора розового жакетика, что размещаю без спроса, но увы, даже не знакома с ней. http://dump.ru/files/1/1782522855/
-
kisik, простите меня за обещание, после ремонта не могу найти такие заштопанные джинсы... Муж не помнит... толи выкинул, как запорченные на ремонте, то ли их отвезли на дачу вместе с другими вещами, когда освобождали квартиру перед ремонтом. Мама освободится - спрошу ее. А про то, что неудобно шить узкую штанину, так я потому и не делаю сама такой штопки, что не получилось в первый раз :redface: как раз из-за этой ширины... :redface: А мама делает .... да еще и на старенькой подольской машинке.... Даже не понимаю как ей так удается.
-
Моя мама умеет :twisted: Я сама так не пробовала, но знаю технологию. Под дыру снизу подложить кусок х/б ткани (желательно синего или серого цвета), приметать, и пришить близко к контуру дырки, потом перевернуть лицом вверх и подходящими по цвету к джинсам нитками отстрочить сначала в одну сторону(в одном направлении) по принципу штриховки в рисовании, вверх-вниз. Первый слой "штриховка" неплотная, потом повернуть перпендикулярно и отстрочить уже более плотной штриховкой (учесть, что второй слой этой "штриховки" должен совсем закрыть нижний и направление "штриховки" верхнего слоя должно совпадать с направлением рубчика на джинсах). Если непонятно объяснила - спрашивайте, постараюсь разъяснить. Еще поищу дома такие заштопанные джинсы. По описанию кажется, что получается очень плотно, но с приобретением мамой опыта, стало получаться так, что даже мой придирчивый муж свои джинсы так заштопанные носил - если не знать, то и не заметишь.
-
Хорошая идея! Я тоже покажу, что у меня осталось :redface: Дело в том, что отдала большУю часть сестре.
-
Девочки, я почитала тему и очень удивилась :rolleyes: У меня вообще никогда не получалось вязать полностью по схеме из журнала. Вяжу-то именно по журналам, но беру саму идею и выкройку, а все расчеты петель и прибавок-убавок делаю сама, хотя часто покупаю те нитки, что указаны в модели. А размер спиц зависит не только от ниток, но и от плотности, с которой вяжет каждая вязальщица. Это ИМХО. Вот вспомнила, что наврала - один раз вязала полностью по схеме из журнала детскую кофточку, но нитки выбрала другие и подбирала спицы, подгоняя плотность образца к плотности, указанной к модели в журнале. А насчет Бурды - тоже заметила, что все модели на сутулых и горбатых! Только я думала, это у меня фигура неправильная :ziped:. Ура!
-
Думаю, вариант с запахом хороший. А еще можно трикотажную обтягивающую кофточку или что-нить вроде водолазки и широкий декоративный пояс можно добавить объемную бижутерию. Это в принципе. Укажите ситуацию в которой собираетесь одеть эту юбку - будет виднее.
-
Гремушка, я тоже присоединяюсь к просящим :welcomeani: Если еще возможно, адрес почты в моей подписи.
-
taly2, спасибо огромное! Скачала то, что понравилось :unsure: Журналов у меня много уже накопилось, а таких моделек нет.
-
Вишневая ягодка, потому что есть риск испортить лицо, как уже сказала Keshka Простой узелок может из-за натяжения проскочить сквозь дырочку канвы и выйти наружу вместе с хвостиком нитки и причем именно в самый неподходящий момент. Это если я правильно поняла, что Вы имеете в виду под "узелком". Я поняла, что Вы закрепляете нить так, узелок завязали и первые стежки не закрепление под нитями канвы, а сразу лицевые и узелок не дает выскочить нити в начале вышивки.
-
Бисер нанизывается на нить заранее по рисунку. По мере вязания в нужных местах бисерина подтягивается к полотну так чтобы оказалась вплетена в узор, в остальное время нить движется сквозь нанизаный заранее бисер. Это удобно когда бисера надо мало. А как вязать если по схеме его очень много - не знаю, сама так еще не вязала. Еще иногда бусины вшиваются в уже готовое полотно, это удобно когда рисунок предусматривает разный материал (например и бисер и бусины и разных цветов) чтобы не запутаться - часть нанизывается на нитку, а часть вшивается потом в готовое изделие.
-
Кто вышивальщицы по знаку зодиака?
Асюшка ответил в теме пользователя SvetikS в Общение о рукоделии и не только
Я рак. Пока в пятерке лидеров :) ! -
Надо отрегулировать натяжение нити и верхней и нижней. Если не получится самой (что очень вероятно без опыта), то найдите хорошую мастерскую и сдайте настроить машинку (настраивают любые машинки, даже ОЧЕНЬ старые), главное чтобы был хороший мастер (поспрашивайте у знакомых, наверняка кто-нить уже искал такого мастера).
-
daurika, я тоже прошу на ящик. :thank_you:
-
daurika, я плакаюсь :( даже обидно, никогда не было проблем с компом, а тут ну так хочется книжку, а скачать не получается. Может я что-нить не так делаю? Напишите, пжалста, как Вы скачиваете с этого сервиса файлы. А еще хочу выразить свое восхищение. Зашла в гости. :D Столько полезностей Вы собрали. Настоящая энциклопедия рукодельницы. Спасибо за приглашение! :wub:
-
daurika, миленькая, я туплю :P не понимаю как скачать файл. Ввожу имя и мэйл, жму скачать и ничего :) опять форма для выбора файла :(
-
Можно и в меня узорами швырнуться? :thank_you: Я поймаю, обещаю!
-
Сумасшедшая вышивальщица, мое мнение, что это должны быть проблеммы банка, а не Ваши. Я бы потребовала разговора со старшим оператором и т.п. по их вертикали, чтобы привезли в Ваше отделение и как можно скорее, иначе они торопиться не будут.
-
Aelite, спасибо за идею. :) Я посмотрела - там выкройка не сложная, смогу сама нарисовать по другой похожей выкройке, если не найду другого. Мне хотелось плащик на кокетке женственный. До весны время еще есть может найдется. :)
-
Присоединяюсь к поиску. Мне нужен размер 122.
-
daurika, спасибо большое! Все получилось! И отдельное большое спасибо за книжку - очень понравилась! :D :D :wohow: Жаль только это будет пока что единственная моя книжка в этом формате :wub: У меня еще такой вопрос. Тут дитенку моему подарили свитер, так я потрясена там жаккард связан не обычным способом, когда вторая нить пропускается за работой и цветные нити чередуются в одном ряду, а как я поняла два ряда (лицо + изнанка) провязывается одним цветом, а в нужных местах петли снимаются просто или с накидом (чтобы нить за работой не провисала), следующий ряд другим цветом. Изнанка получается очень аккуратная и нет утолщения вязаного полотна в местах узора. Если интересно я нарисую схему этой вязки как я ее поняла. Я попробовала другой свой узор связать таким образом - получилось, но не совсем. Не очень понятен принцип провязывания узора таким спобом, т.е. узор надо немного корректировать, но вот как правильно я не совсем понимаю :rofl: Может быть кто-нибудь подскажет?