Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Наши Подборы!


  

162 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли эта тема?

    • Да
      161
    • Нет
      1
  2. 2. Собираем все в одной теме или разбиваем по производителям?

    • В одной теме
      56
    • По производителям
      96


Рекомендованные сообщения

Подсмотрела в соседнем клубе такую темку:rolleyes:. Думаю она будет актуальна и в нашем клубе.:wub:

Суть темы в принципе понятна из названия, но уточню детали.

В сообщении обязательно выкладываем:

1. Картинку оригинала

2. Подбор, желательно с фото или сканом оригинальных ниточек.

3. Фото отшитой работы по этому подбору!

 

Фото отшитой работы обязательно. Если вы отшили работу по чужому подбору, а автор подбора в теме не объявился, то можно, и даже нужно выложить подбор. Ведь не все автора подборов вышивают по ним, а делают их исключительно для нас, за что им наше огромное спасибо.:)

 

В Галерее murmur создавала альбом с подборами, но это будет дублем этой темы. Я пока сделала альбом с отшитыми работами по подборам, внизу каждой картинки стоит автор работы (чтобы знать, к кому обращаться за инфой). Если есть желание разместить свои работы, выполненные по подбору, пишите в личку. http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?app=gallery&module=user&user=109822&do=view_album&album=4956

 

 

Итак подбор.

Я делала подбор к Goblenset 630 Peisaj din insula Valaam

Я вышивала набор, подруга по моему подбору(крестом).

Фото моей вышивки к сожалению не очень, но поверьте на слово, рядом они вообще не отличаются, только техникой и размером.

Делала подбор для себя, но так как подруга вышивает крестом на 14 аиде, то ей бы все равно не хватило бы ниток.

post-109822-125581489785.jpg

post-109822-125581497701.jpg

post-109822-12558154474.jpg

post-109822-12558154578.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goblenset 365 "Первый поцелуй" по картине Вильяма Бугеро "Купидон и Псехея в детстве". Схема скачана с Интернета. Подбор и нитки взяла с форума из ящика с гобеленами. Там припечатаны номера ниток, которыми я вышивала. Вот что получилось:

 

 

С

Изменено пользователем nexter
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна работа по подбору с форума. Вышивала моя мама. Goblenset 666 Магнолии.

Материалы по подбору:

Изменено пользователем nexter
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девчонки, почему не выкладываете свои отшитые перенаборы? Все дружно сказали, что тема такая нужна, а сами.... :give_heart2:

У меня еще одна работа подоспела G229 Амазонка. Ниток родных правда нету. Вышивала мама на 18 Аиде в 3 ниточки.

Изменено пользователем nexter
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Что активности не наблюдается. Ну раз так, то на днях выложу десяток работ вышитых по подборам из ината моей подругой. Подборы хоть и не мои, и не ее, зато результаты я наблюдаю "в живую" регулярно. Думаю информация пригодиться, так как когда собиралась шить Осень Левитана, то в инете был только один ужасный вариант подбора, да еще и с ошбиками. Хорошо, что добрая душа поделилась со мной ниточкаи, и я сделала свой подбор. А старый я до сих пор встречаю его периодически в сети, и мне жаль, того, кто будет по нему шить..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам, очень полезное дело! Ведь гобелены - такая трудоемкая работа! Я пока шью подбором из инета Водопад 459, самое начало, там дальше видно будет, но вышитый подбором не встречала. Делиться пока рано ,а то бы с удовольствием, хорошая тема! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viktorinka, ну давай, не отвлекайся :D, будем ждать твой Водопад!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По подбору вышивала только одну работу G 106 "Корзинка ландышей"

Подбор брала из инета. К сожалению, не сохранила конкретные никти, которыми вышивала (даны анкор и ДМС ), но отметила что цвета переставлены. К примеру, фон зышивается двумя тонами 3033 и 3032. На картинке у Гобленсета первым идет темный фон, а ссади картинки светлый. По ходу вносила мелкие изменения в нитках в корзине, и заменила на более темные нитки фона возле цветков ландыша, они как-то совсем сливались.

Предлагаю поискать другой подбор.

post-4952-126019272468.jpg

post-4952-126019275618.jpg

post-4952-126019281981.jpg

post-4952-126019310607.jpg

Изменено пользователем GalinaP
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы, получается, в этот подбор внесли существенные изменения, я правильно поняла? Хотелось бы, чтобы отшитая работа соответствовала подбору, чтобы было видно, что из конкретного подбора получается. Иначе какой смысл? Не могли бы вы откорректировать подбор соответственно вашей работе.? :give_heart2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я действительно внесла изменения в подбор, с одной стороны цвета подбора не соотвествовали цветам фона на картине от Гобленсета (переставлены местами). Аналогично были ошибки в цветах с тенями от корзинки. Я исправляла по ходу. Не сохранила своих исправлений. Но думаю, что мой опыт будет полезен в рубрике подборы, хотя бы в том, чтобы предупредить желающих использовать выложенный. Я пробовала найти другой подбор- безуспешно. Возможно в этой теме и появится удачный подбор. Если вы решили использовать рубрику только для удачных подборов, я могу убрать свой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же так сразу удалять пост? :give_rose:

Я вовсе не считаю ваш подбор неудачным. Картина получилась отличная. Напротив, подбор- то удачный, только выложен не он. Я сравнила этот подбор с тем перенабором, что есть у меня в ДМС и даже внесла изменения в тенях корзины и в фоне Так что информация полезная, просто жаль что вы не сохранили записи об изменениях. Так вы еще один цвет получается добавили ( тот, который сделали более темным)?

После изменений вот что получилось

Изменено пользователем nexter
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да жаль, что не сохранилась инфа, работа действительно замечательная получилась.

Но то, что этот подбор стоит исправлять, очень полезная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подоспела очередная работа.

Goblenset 701 Очарование весны. Шила 4 месяца на 22 Хардангере полукрестом в 2 нити. Перенабор брала в Интернете. Одно замечание к подбору, так это единственный бленд, в котором нет смысла, так как им шьется всего 5 клеточек, и это смешение цветов никакой роли не играет. Не стоило покупать 2 мотка.

В остальном все нормально.

Оформление здесь http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=21317

Изменено пользователем nexter
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и снова я.

Goblenset 677 Фиалки

 

 

И еще.

Goblenset 043 Корзина с красными розами

 

Изменено пользователем nexter
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

"Водопад Тиволи" №459 Перенабор из сети. Вот скрин и мой результат.

Изображение Изображение

Заменила два цвета на киров - 3363 и 3032, у меня оттенки более светлые( мой прокол, но сейчас не об этом :give_rose: ).Так вот 3363 я думаю, в любом случае надо заменить на более темный оттенок, его в вышивке много и он смотрится очень контрастно на фоне гор, даже на скрине.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложите пожалуйста сам подбор, по которому вы вышивали. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот. Что то мне не удалось из РМ вытащить, но этот подбор тот же.Только пункт 3 - цвет№747.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

G747 Одиночество. Подбор с форума с небольшим исправлением. Вышито на 22Хардангере в 2 нити. Нитки DMC и аналог в Белке. Подбор на мой взгляд очень удачный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Подбор (цвета соответствуют расположению в pm)

Д310

Д938

А358

Д433

Д435

А368

Д3856

А361

Д739

Д712

Д белый

М2501

М2502

Д817

Д721

Д890

Д520

Д3346

Д3052

Д3348

Д3827

Д828

 

 

Подбор по собственному усмотрению и не совпадает с оригиналом. На фото работа немного бледнее

post-144680-127010978544.jpg

Изменено пользователем aus88
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно, сделайте пожалуйста привязку к символам, т.к наверное не все вышивают по подбору при помощи РМ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привожу подбор для Goblenset 672. Нитки подобрали девочки из магазина рукоделия.

post-139374-12717540398.jpg

post-139374-127175405166.jpg

post-139374-127175406654.jpg

post-139374-127175407831.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привожу подбор для Goblenset 672. Нитки подобрали девочки из магазина рукоделия.

 

Девочки, просветите новичка. Для чего нужно делать подбор ниток, если есть оригинальные. Как я вижу на фото, для набора 672 есть исходные нитки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно купить оригинальный набор в магазине со схемой и нитками, а можно скачать схему в интернете ,а нитки купить в магазине любого производителя. Для этого нужно, чтобы к оригинальным ниткам был подобранный эквивалент, например ДМС. А т.к Гобленсет для своих дизайнов нитки делает спецпокраса, то иногда точно оттенок подобрать не удается и подбирается примерно. И в данной теме мы выкладываем отшитые работы именно не по оригинальным ниткам, а по подбору. Вариантов подбора к одному дизайну может быть несколько,один будет более удачным, другой менее. И понятно-то, что какой-либо цвет нужен чуть темнее или светлее становится только тогда, когда уже вышиваешь. Например, я когда вышивала Девочку со скрипкой, заменила два цвета из имеющегося у меня подбора. Пришлось выпарывать.А вот вы смотрите отшитую по конкретному подбору работу и если вас устраивает результат, смело скачиваете схему,покупаете нитки и берётесь за данный дизайн. По подбору вышивают многие, т.к иногда понравившийся дизайн просто не найти в магазине, а иногда из материальных соображений, потому, что получается намного дешевле.

 

Выкладываю перенабор 676 Время роз. Вышито на 18 Аиде в 3 нитки.

Изменено пользователем nexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Выкладываю перенабор 676 Время роз. Вышито на 18 Аиде в 3 нитки.

 

 

nexter, по-моему очень хорошо получилось. Я рада, что подбор оказался удачным! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки!

Предлагаю подбор к Рогоблен 3.47. Подбор соответственно порядку символов в ключе к оригинальной схеме. Автор отшива неизвестен.

post-140213-038689100 1283878559.jpg

Ключ к Рогоблен 3.47.doc

post-140213-066070500 1283878600.jpg

post-140213-097886000 1283879306.jpg

Изменено пользователем Nonali
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.