Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Молдавские гобелены


Рекомендованные сообщения

Вот прикупила на досуге гобеленчик, поглядеть, что получится. Пока все очень прилично. Схема проработана неплохо. Вот это отшито за неделю.

Посмотрела новый каталог в магазине. Много интересного. Зато цены почти сравнялись с румынами из-за Анкора.

post-111211-1235153874.jpg

post-111211-1235153929.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет Девчонки. Я вышиваю молдавский набор крестом В322. Работа идёт легко. Нитки анкоровские.Незнаю, какие они по цене дешовые, я за два набора отдала 510 гр. Покупала в Одессе,на 7 км. Второй гобелен G409 мельница.Кто уже вышивал, подскажите-ниток хватает? Многие говорят, что в готовых наборах обычно мало ниток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Девочки, вот шью этот гобеленчикpost-135606-125659915005.jpg. Сеточка похожа на румын, но не румынская; ниточки, если видно, "Puppets" (просветите, чьи они?), очень приятные, аж шелковистые. Схема, правда, похожа на ксерокс, т.к. "пустые" треугольники сливаются в целые. Шьется очень приятно. Закончу - покажу! :4u:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, вот шью этот гобеленчикpost-135606-125659915005.jpg. Закончу - покажу! :give_rose:

 

Ждём-ссс... :kiss2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Прочитала, что интересуетесь мнениями о молдавских гобеленах. Эти две картины вышила в прошлом году в подарок. С них и заболела гобеленами и сеткой и уже четыре ГК вышила на сетке петитом. Впечатления о молдавских наборах (этих двух) самые-самые положительные, схемы отличные, а нитки Анкор из опыта считаю лучшими, мне жаль, что ГК шьются ДМС, а не Анкором.

Может не очень удачные фото, но других нет, картины подарены и верьте на слово - выглядели они достойно.

 

 

 

Рада, если информация была полезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас вышиваю молдавский гобелен, нитки и проработка схемы хорошие, только сама схема, т.е. качество печати, осавляют желать лучшего, одно прикосновение к листу и рука становится черной, что уж говорить о том, во что превращается лист к тому моменту когда его вышьешь, второй раз по этой схеме точно ничего вышить не получится, значки стираются полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно начала вышивать молдавский гобелен, первый в моей жизни. вышиваю вот такой

Изображение

На данный момент отшила один листик А4. Схема проработана хорошо, ниточки Анкор. Результат мне нравиться очень. О сеточке ничего не скажу, т.к. сравнивать несчем.

Если интересно вечером выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

Если интересно вечером выложу фото.

 

Мне очень интересно посмотреть на фото как получаются молдавские гобелены. Пока  к ним только присматриваюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне очень интересно посмотреть на фото как получаются молдавские гобелены. Пока к ним только присматриваюсь.

 

А получается вот что. Закончила уже давненько. Результатом осталась довольно. Шилось в принципе легко. Правда низ кое-где отшивала что называется "от балды", одиночек все-таки многовато.

Насчет схемы согласна, стирается до невозможности, надо или отксерить предварительно, или сразу сканировать, а то к концу работы не все значки читаемы. На фирму об этом не раз сообщали, но пока все по-старому.

И еще одна проблемка стала возникать: ниточек не хватает. У меня трех цветов не хватило буквально по несколько сантиметров, из положения вышла. А знакомая шьет парочку на качелях, тоже не хватило и прилично. Один раз уже хозяйка магазина с фирмы привозила добавку, к тому моменту другой цвет закончился. Это не совсем приятно.

Сейчас купила еще один наборчик с розами. Будет результат - покажу. Пока не начинала.

post-111211-126046045282.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышила гобелен №321 - Зимний пейзаж . Вышивала ещё когда они были укомплектованы не анкором, а румынскими нитками спецпокраса. Мне понравилось, но подбирать их действительно невыносимо. Прикреплять изображение не умею, кому интересно, посмотрите в галерее гобеленов в теме "мои любимые гобелены"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Поскольку я проживаю в Кишиневе, купила от Лука-С набор Иконы Божьей Матери "Всех скорбящих радость". Вышивка пока в процесе, но получается кросота-кросотища :oops: . Качество ниток и канвы обалденные. Советую на самом деле Качественно. Могу выложить уже вышитую часть для наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ditka, вы можете открыть свою темку в подфоруме Процессы и там показывать нам свою красоту по мере отшива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже в процесах можете увидеть небольшой прогресс.  :blush1: Надеюсь Вам всем понравится.

Изменено пользователем океан
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, а эту работу случайно никто не вышивал? я увидела такой набор у нас в продаже, но отшитой работы в интернете найти не смогла :give_rose: в основном все шьют этот дизайн по румынским наборам.

post-131859-127361078768.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ситаю, что лучше вышить от Гобленсет. Там девушка вполне реалистичная, а у молдаван какая-то восковая, ненатуральная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

океан, правда? :give_rose: тогда не буду брать, тем более дороговато чуток. возьму лучше этот набор :give_rose: Гобленсета, у нас, к сожалению, в продаже нет :give_rose:

post-131859-127361180879.jpg

Изменено пользователем Ira Demirer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девушки вышивальщицы! Я вышиваю молдавский гобелен "Возвышенная жизнь" и я не согласна с тем, что девушка там не реалистичная.

post-146215-127364687465.jpg

Изменено пользователем шелли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шелли, здОрово! :blink:

а я всё же тоже купила и эту девушку, и еще два других набора :give_heart2:

Изображение

поближе :give_rose:

Изображение Изображение Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышивайте и не переживайте что плохо получится. Мне эта разработка нравится больше чем румынская т. к. здесь более приглушенные тона чем в румынском варианте. Там все очень ярко слишком. Единственный недостаток - много одиночек (особенно шкура, веер, зелень). Желаю удачи:wallbash:

Изменено пользователем шелли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шелли, спасибо большое! :wallbash: мне, кстати, тоже понравилось в этих наборах то, что цвета в них не такие кричащие, как в румынских :unknw: специально позавчера полночи потратила, сверяя отшитые работы этих двух фирм.

Вам тоже желаю получить максимум положительных эмоций от процесса и легких крестиков! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Изображение

 

Изображение

 

 

 

Все эти картины фирмы Luca`s (молдавский гобелен)!

Личные работы. Мадонна с младенцев вышивала для своей любимой маме! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, я вышила молдавский гобелен по родному набору, меня привлекли цвета. Мне показалось, что он более зимний, чем у румын. post-141940-044466700 1283608855.jpg. Хотела бы сравнить с аналогичным Гобленсет. Если у кого есть Фото, поместите рядышком для сравнения. Хоть по изображению судить сложно, но всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста картину весна влюбленных вы вышивали петитом в три ниточки? Купила первый раз вышивку luka методом гобелен. Раньше только крестом вышивала, и не знаю небольшие просветы это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kladva, а инструкция там есть? По-моему, на сетке всегда рекомендуют вышивать петитом в две нитки. Просветов никаких быть не должно (сама на сетке не шью, но видела готовые работы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.