Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Celestial Dragon Терезы Венцлер


kleo

Рекомендованные сообщения

У нас опять затишье...Я закончила свой подарочек-закладочку с пожеланием любви и счастья.И подготовилась к дракоше-сделала такой вот органайзер.Сколько ж здесь переливчиков в цветах )))

post-137136-125782375129.jpg

post-137136-125782376669.jpg

post-137136-125782385708.jpg

Изменено пользователем Муся09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, плз, не могу разобраться, элементарно не вижу, где в бэкстичной схеме тонкие, а где толстые линии :parting: Конкретно интересует коучинг золотом по бордюру. Им только внешние квадраты оформляются или он еще где-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коучинг идет вокруг угловых квадратиков с иероглифами и по бордюру (по его внутреннему краю),т.е. внутри всей рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки,я начала дракона! И теперь понимаю-какая это сложная и кропотливая работа,наверное поэтому ее так мало отшивают (в связи с этим Lenchik тебе мои очередные восхищения!!!)Говорю честно-сначала начала плеваться-сколько всего нагромоздила Тереза,но уже влюбляюсь в эту несравненную красоту!Не раз читала,что вышивки Терезы одни из самых сложных.

Советы для тех,кто все же рискнул:

1.Прочтите весь этот форум (нам повезло,что он есть).В нем описывается и об ошибке в хвосте,и об ошибке в квадрате А (левый верхний угол),и о вариантах пришивания вертикально бисера,и о многоцветном бэке на хвосте,и где проходит коучинг,и др.

2.Если вы скачали схему в инете-то там существует два вида скана схемы и обозначений цветов.У кого мой вариант (рисунок внизу)-там для крейника 032 не указан один цвет 472,обозначение у него-равномерный тонкий крест.Он присутствует в окончаниях перьев хвоста и в голове.Я сегодня башку сломала на этом.

 

Начала я с хвоста-это нечто,это перо павлина!И жаль,что фотик не передаст золотого напыления от крейника,который прошивается в купе с нитками и которого практически не видно при дневном свете,да еще и на расстоянии.

Всем удачи и продолжения!

post-137136-125814938203.jpg

Изменено пользователем Муся09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муся09, большое спасибо за ответ. У нас с Вами как раз схемы неодинаковые. Я правильно поняла, что внешний бордюр шьется бэкстичем 420? Я тоже приступила к дракону, правда с шеи и головы. А мне пока не показалось очень сложно и нравится вышивать. Может быть потому что у меня параллельно в работе вышивка в красных тонах (25 оттенков) и мне порядком поднадоела однотонная красная гамма. А дракон такой яркий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,420 цветом.

Изменено пользователем Муся09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки - реву от обиды....

Уж не знаю,кто и когда меня отвлек-только сделала я большую ошибку-начала хвост верх тормашками и даже не заметила...

Такая вот огромная беда!Придется теперь распарывать иероглифы и переделывать,а я боюсь испортить ткань...

post-137136-125819492092.jpg

Изменено пользователем Муся09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муся09, надо же, действительно, беда! Представляю, что Вы чувствуете после таких стараний. Да и распороть тоже не просто. :give_rose:

А хвост такой красивый!

 

Будете распарывать, конец выдергиваемой нити подрезайте, чтобы он протягиваясь не увеличивал дырочку.

Изменено пользователем ArabicaMix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муся09, не растраивайтесь!

Тоже порола, меня дракон учил, чтобы не зарывалась :unknw:, мне пришлось голову пороть, мало приятного.., но справилась :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! :blush1:

Муся, держись! Жалко пороть, но ничего не поделаешь! :cray:

Хвостик закончила, теперь отделочные работы начинаются. Бекстич у дракончика зубодробительный! :D

post-1192-125831548836.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenchic, теперь уже, когда финиш не за горами, откроется второе дыхание. С бэком Дракоша расцветет.

А потом еще десерт - бисер! Пожелаю побольше спокойного времени на Дракошу. :give_heart2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муся09, не расстраивайтесь, думаю, ткань Вы не испортите, а вот ниток может не хватить. Я тоже одном месте уже лажанулась - спутала символы Х и песочные часы, но вовремя спохватилась и пороть пришлось не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муся09, может проще хвот распороть. Пороть вышитое в одну ниточку через одну очень тяжело. Я ошибалась в ироглифах крестиков на 20, ели их распорола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие,спасибо за сочувствие и поддержку...

Хвост очень уж многоцветный и плотный-боюсь испортить ткань.Начала выпарывать иероглиф-это просто жесть,если еще учесть что ткань у меня 30.

С дырочками все нормально,все разравнивается, остаются только внутри клеточек мельчайшие махнушки, т.е. как бы проглядывает прошлый рисунок.

Как вы думаете,после стирки это исчезнет???

Lenchik, поздравляю тебя с окончанием! Как быстро он у тебя вышился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муся09, а может эти места какой-нибудь липучкой пройти ( ну, скотч приложить, например)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муся09, а Вы попробуйте состирнуть. Я после отшива бордюра постирала, чтобы обновить и не шить дракона на замусоленном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поправила 2 иероглифа.Фотки не лучшие,но немного видно слегка заметное очертание прошлого.Скотчем то я проходила.Теперь одна надежда-на стирку.

Бэк решила делать постепенно с вышитым,иначе в конце работы от его количества можно... или все забросить.

Перья хвоста делала трехцветными (как и писали на форуме девочки), т.к. просто зеленый цвет теряется в середине и ближе к петельке.

post-137136-125925386607.jpg

post-137136-125925391116.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муся09, хвост просто фееричный, как у жар-птицы.

На фото я следов от порки не увидела. Надеюсь после стирки вообще все исчезнет.

Вообще я где-то читала, советуют на ткани маячок пришивать сверху или снизу.

Когда буду его шить обязательно так сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение Вот решилась выйти из тени - Изображение

 

Спасибо всем, кто выкладывал здесь свои работы и комментарии - бесценный опыт!

 

Своего Дракона начала где-то вскоре после дискуссии о иероглифах, очень уж меня тема тогда захватила и заставила подвинуться все другие работы. Причем, совсем не вижу Дракона у себя дома, даже близко ничего китайского у нас нет.

 

До чего ж нравится Его шить! Впервые со мной такое - раньше могла устроить себе отдых от вышивки на несколько дней или даже недель, а сейчас ужасно жалко времени на сон, еду и прочую бытовуху!

Бэк сразу не делаю, потом, я "бэкать" очень люблю ( на Пауэлле натренировалась), поэтому не боюсь, а предвкушаю этот самый бэк (и бисер тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муся, очень даже хорошо получается!

elvira, с выходом из тени! :blush1: Почти готовый дракоша, красавец! Такой процесс скрывать от общества низзя! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,Вы просто ассы! Я в полном восхищении!

А мне дракоша не очень то легко дается.И с работой стал медленно двигаться.

Вот думаю-бежевые крестики на синей части тела,где будет золотой бисер разве под ним не спрячутся? обязательно они должны быть из трех оттенков? неужели будут оттенять бисер???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на теле Дракона, кажется, нет бисера - он только на фоне (ирис) и на бордюрах (золотой). А по бежевым крестикам и между ними пойдет "чешуя" золотым крейником. Кажется так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде именно так - нет на драконе бисера, а бежевые крестики на синем как раз обводятся золотым крейником и им же между собой соединяются :) (сказанула!), получается эдакая чешуйчатость. Специально изучала все выложенные крупные готовые фотографии (за что огромное спасибо всем их выложившим :give_rose: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муся09, возможно вы имели в виду Крейник? Бисера на самом драконе нет.

Бежевые крестики у дракона идут частично с перламутровым Крейником. И после бэка золотым виден их ненавязчивый блеск.

У Терезы все продумано в этом дизайне, шейте и не сомневайтесь!

Удачи! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки-это меня немного заглючило...)))Нет,конечно там бисера.А золотой крейник ну так подобран-----именно то,что нужно.На форуме д-а-в-н-о девочка одна ,когда заказывала материал,перепутала и взяла вместо 002V просто 002,им и отшивала.Этот крейник более яркий и не совсем гармонирует и остальными "маленькими искорками".Я для интереса и "пусть будет", купила оба.Действительно,немного не то (без V).Вообщем, у Терезы-аля фантастиш!!!

Мне подскажите,как профану-как именно начинать коучинг-протащить ниточку с изнанки на лицо и вперед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.