-
Публикаций
361 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Tanichiwa
-
Девочки, спасибо за фото! Могу только восхититься в очередной раз талантом Теи Гувернер, как художника и создательницы потрясающих схем! Стамбул передан очень точно. И действительно, он - один из самых красивых из этой серии городов. п.с.: Мой муж мне предложил попросить какую-нибудь девочку из Китая отшить мне все города - так хоть буду их иметь в обозримим будущем, а не к пенсии. :)
-
Орнаментные решетки на окнах смотрятся изумительно! Красота рождается на глазах!
-
TTTаня, жду! :)
-
Добавила фото ниток в первое сообщение. Интересно сравнить с Парижем. :)
-
Девчата, этот путь уже пройден, я спокойна на этот счет. В Риме бэка немного.
-
Octavia, спасибо! :) В наборе был лен Пермин 36 каунта, цвета Antique White. Не стала на нем шить по двум причинам. Первая, я теперь вышиваю исключительно через одну нитку. А лучше всего для этого подходит каунт 28, 27, 25. И еще цвет. Хочу привнести в дизайн небо - поэтому выбрала именно для Рима бледно-голубой. Знаю, что это риск. Но очень хочется. :) В дизайне действительно очень много коричневых оттенков . Вечером выложу фото ниток. ejik3003, TTTаня, спасибо за интерес к моей работе! :) Я тоже рассматриваю уже веточки дерева и прям попискиваю от радости! )))) Где бы взять побольше времени??? :)
-
Выкладываю первый ощутимый отчет. Получаю несказанное удовольствие от этой работы. Второе фото даю для оценки масштабчика :)
- 636 ответов
-
- 18
-
-
Надеюсь, быстро набор появится на этом сайте. Если б я знала, что он у них один, заказала б на Аиде. Бэка вроде бы немного. Посмотрю, как он ляжет в заявленном цвете. Если будет слишком бросаться в глаза, заменю на более цветлый оттенок.
-
Simonetta, спасибо большое! Присоединяйтесь - в компании мы его быстрее одолеем :)
-
ejik3003, спасибо!!!
-
Девочки, с утра подняли настроение! :) Спасибо вам за такой дружный прием и позитивный настрой! Постараюсь поддерживать скорость. :) joyope, секрет в том, что через одну нить можно шить только на пяльцах и натягивать в них ткань очень-очень туго, чтоб прям как барабан была. И ниточку брать не совсем длинную, но это и в процессе станет понятно, так как ниток будет уходить намного меньше. У меня вот фактически полнабора останется ниток. ejik3003, :) я о размерчике работы. Типо давала себе слово вышивать только миниатюрки 50х50. :) Но Рим меня захватил. Тем более мы собирались туда поехать на Пасху в этом году. А из-за другой неожиданной поездки решили отложить до следующего года. Но я его приближу к себе :)
-
Очень интересно посмотреть на новый Питер. Он у меня тоже в планах.
-
Показываю первые крестики и делюсь первыми впечатлениями. Шьется как по маслу! После Тэиной розовой розочки я дала себе слово завязывать с "нормальными" размерами и переходить на мелкоту) Но Тэя соблазняет, как всегда. Рим меня покорил. Да и в отличие от цветов, где много очень много цветовых переходов и в серединках просто огромное количество одиночных крестиков, тут все поспокойнее. В общем, у меня боевой настрой пока :)
- 636 ответов
-
- 11
-
-
Ой) Забыла про разницу во времени. У меня сейчас самое продуктивное время. Но обяательно покажу сегодня.
-
BELEN, хорошо продвинулась работа. Легких крестиков!
-
Chukcha, понимаю, нелегкий выбор - все города у Тэи один другого лучше! :)
-
olicha, это вдохновляет! Благодарю! :) Сегодня вечером выложу первые крестики - самой нетерпится посмотреть, что там :)
-
Да да, конечно. Цветов 119, размер 530 на 290 крестиков. В центре архитектурного ансамбля Базилика Святого Петра, дальше Колизей, церковь Санта Мария ди Монтесанто, Фонтан Треви, Испанская лестница, Мавзолей Адриана, Мост Ангелов, а также Волчица с основателями Рима, младенцами Ремом и Ромулом. Если еще что-то я не добавила - смело спрашивайте. :) И olicha - спасибо!!! Намного энергичнее вышивать, когда знаешь, что есть поддержка! :)
-
Начинаю самое большое строительство в моей вышивальной жизни. Великолепный вечный город! Шить буду по родному набору, заменив канву на бледно-голубую, в одну нить через одну переплетения. Информация о номере и названии ткани у меня не сохранилась, думаю, что 27 каунт. Очень буду надеятся на поддержку и пинки от коллег-вышивальщиц :) . Фото ниток. Три кучки плюс две дополнительные пасмочки. Преобладают коричневые и зеленые оттенки - что предсказуемо :) Вот смотрю на эти ниточки и думаю, как из такой неживописной кучки рождается такая красота. :)
- 636 ответов
-
- 31
-
-
АПД: Вчера заказала Рим - сегодня он уже у меня.
-
Девушки, а эту русскую красавицу кто-то отшивал?
-
Серия РОЗЫ Les brodeuses parisiennes
Tanichiwa ответил в теме пользователя Фрекен_Жюли в Процессы французских дизайнов
Flamingo, как же они хороши!!! Как оформлять думаешь? -
Не могу не поделиться. На севе пока Рима нет, решила погуглить. На этом сайте оказался Рим в наличии, да еще и по намного более низкой цене, чем эти наборы продаются на севе. Причем у них доставка бесплатная по всему миру. http://www.artsanddesigns.com/cgi-bin/makeGallery.pl?artistid=307054655&category=kit&medium=cross-stitch
-
ТТТаня, красивое фото! Документально наверное переданы цвета точно, нельзя не согласиться. Но у меня этот город ассоциируется с более яркими красками, эмоционально. Кстати, возможно, что ярко голубое небо Франции придает яркости всему городу. Я однозначно буду шить Рим на голубом льне. Уже давно решила, и убедилась окончательно. Удачных и легких крестиков!
-
TTTaня, так и хочется воскликнуть: Ну как?! Что чувствуешь??? За месяц прилично вышито. Смотрится очень красиво. Как ввшивка в реальности - достаточно яркая? Я бы Париж взялась вышивать, но признаюсь он мне показался немного бледноватым, разработка то есть.