Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Tanichiwa

Французский клуб
  • Публикаций

    361
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Tanichiwa

  1. Tanichiwa

    479 Istanbul

    Девочки, спасибо за фото! Могу только восхититься в очередной раз талантом Теи Гувернер, как художника и создательницы потрясающих схем! Стамбул передан очень точно. И действительно, он - один из самых красивых из этой серии городов. п.с.: Мой муж мне предложил попросить какую-нибудь девочку из Китая отшить мне все города - так хоть буду их иметь в обозримим будущем, а не к пенсии. :)
  2. Tanichiwa

    479 Istanbul

    Орнаментные решетки на окнах смотрятся изумительно! Красота рождается на глазах!
  3. Tanichiwa

    499 Rome

    TTTаня, жду! :)
  4. Tanichiwa

    499 Rome

    Добавила фото ниток в первое сообщение. Интересно сравнить с Парижем. :)
  5. Tanichiwa

    499 Rome

    Девчата, этот путь уже пройден, я спокойна на этот счет. В Риме бэка немного.
  6. Tanichiwa

    499 Rome

    Octavia, спасибо! :) В наборе был лен Пермин 36 каунта, цвета Antique White. Не стала на нем шить по двум причинам. Первая, я теперь вышиваю исключительно через одну нитку. А лучше всего для этого подходит каунт 28, 27, 25. И еще цвет. Хочу привнести в дизайн небо - поэтому выбрала именно для Рима бледно-голубой. Знаю, что это риск. Но очень хочется. :) В дизайне действительно очень много коричневых оттенков . Вечером выложу фото ниток. ejik3003, TTTаня, спасибо за интерес к моей работе! :) Я тоже рассматриваю уже веточки дерева и прям попискиваю от радости! )))) Где бы взять побольше времени??? :)
  7. Tanichiwa

    499 Rome

    Выкладываю первый ощутимый отчет. Получаю несказанное удовольствие от этой работы. Второе фото даю для оценки масштабчика :)
  8. Tanichiwa

    499 Rome

    Надеюсь, быстро набор появится на этом сайте. Если б я знала, что он у них один, заказала б на Аиде. Бэка вроде бы немного. Посмотрю, как он ляжет в заявленном цвете. Если будет слишком бросаться в глаза, заменю на более цветлый оттенок.
  9. Tanichiwa

    499 Rome

    Simonetta, спасибо большое! Присоединяйтесь - в компании мы его быстрее одолеем :)
  10. Tanichiwa

    499 Rome

    ejik3003, спасибо!!!
  11. Tanichiwa

    499 Rome

    Девочки, с утра подняли настроение! :) Спасибо вам за такой дружный прием и позитивный настрой! Постараюсь поддерживать скорость. :) joyope, секрет в том, что через одну нить можно шить только на пяльцах и натягивать в них ткань очень-очень туго, чтоб прям как барабан была. И ниточку брать не совсем длинную, но это и в процессе станет понятно, так как ниток будет уходить намного меньше. У меня вот фактически полнабора останется ниток. ejik3003, :) я о размерчике работы. Типо давала себе слово вышивать только миниатюрки 50х50. :) Но Рим меня захватил. Тем более мы собирались туда поехать на Пасху в этом году. А из-за другой неожиданной поездки решили отложить до следующего года. Но я его приближу к себе :)
  12. Tanichiwa

    499 Rome

    Очень интересно посмотреть на новый Питер. Он у меня тоже в планах.
  13. Tanichiwa

    499 Rome

    Показываю первые крестики и делюсь первыми впечатлениями. Шьется как по маслу! После Тэиной розовой розочки я дала себе слово завязывать с "нормальными" размерами и переходить на мелкоту) Но Тэя соблазняет, как всегда. Рим меня покорил. Да и в отличие от цветов, где много очень много цветовых переходов и в серединках просто огромное количество одиночных крестиков, тут все поспокойнее. В общем, у меня боевой настрой пока :)
  14. Tanichiwa

    499 Rome

    Ой) Забыла про разницу во времени. У меня сейчас самое продуктивное время. Но обяательно покажу сегодня.
  15. Tanichiwa

    479 Istanbul

    BELEN, хорошо продвинулась работа. Легких крестиков!
  16. Tanichiwa

    499 Rome

    Chukcha, понимаю, нелегкий выбор - все города у Тэи один другого лучше! :)
  17. Tanichiwa

    499 Rome

    olicha, это вдохновляет! Благодарю! :) Сегодня вечером выложу первые крестики - самой нетерпится посмотреть, что там :)
  18. Tanichiwa

    499 Rome

    Да да, конечно. Цветов 119, размер 530 на 290 крестиков. В центре архитектурного ансамбля Базилика Святого Петра, дальше Колизей, церковь Санта Мария ди Монтесанто, Фонтан Треви, Испанская лестница, Мавзолей Адриана, Мост Ангелов, а также Волчица с основателями Рима, младенцами Ремом и Ромулом. Если еще что-то я не добавила - смело спрашивайте. :) И olicha - спасибо!!! Намного энергичнее вышивать, когда знаешь, что есть поддержка! :)
  19. Tanichiwa

    499 Rome

    Начинаю самое большое строительство в моей вышивальной жизни. Великолепный вечный город! Шить буду по родному набору, заменив канву на бледно-голубую, в одну нить через одну переплетения. Информация о номере и названии ткани у меня не сохранилась, думаю, что 27 каунт. Очень буду надеятся на поддержку и пинки от коллег-вышивальщиц :) . Фото ниток. Три кучки плюс две дополнительные пасмочки. Преобладают коричневые и зеленые оттенки - что предсказуемо :) Вот смотрю на эти ниточки и думаю, как из такой неживописной кучки рождается такая красота. :)
  20. Tanichiwa

    Новинки

    АПД: Вчера заказала Рим - сегодня он уже у меня.
  21. Tanichiwa

    Новинки Lanarte

    Девушки, а эту русскую красавицу кто-то отшивал?
  22. Flamingo, как же они хороши!!! Как оформлять думаешь?
  23. Tanichiwa

    Новинки

    Не могу не поделиться. На севе пока Рима нет, решила погуглить. На этом сайте оказался Рим в наличии, да еще и по намного более низкой цене, чем эти наборы продаются на севе. Причем у них доставка бесплатная по всему миру. http://www.artsanddesigns.com/cgi-bin/makeGallery.pl?artistid=307054655&category=kit&medium=cross-stitch
  24. Tanichiwa

    472 Paris

    ТТТаня, красивое фото! Документально наверное переданы цвета точно, нельзя не согласиться. Но у меня этот город ассоциируется с более яркими красками, эмоционально. Кстати, возможно, что ярко голубое небо Франции придает яркости всему городу. Я однозначно буду шить Рим на голубом льне. Уже давно решила, и убедилась окончательно. Удачных и легких крестиков!
  25. Tanichiwa

    472 Paris

    TTTaня, так и хочется воскликнуть: Ну как?! Что чувствуешь??? За месяц прилично вышито. Смотрится очень красиво. Как ввшивка в реальности - достаточно яркая? Я бы Париж взялась вышивать, но признаюсь он мне показался немного бледноватым, разработка то есть.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.