-
Публикаций
1 432 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Sh. Irina
-
Вот это самое главное!! Переступить страх перед неизвестным, а потом не остановить будет, молодец!
-
Хардангер. Салфетка от Мамен. Испанский SAL.
Sh. Irina ответил в теме пользователя goodfly71 в Процессы хардангер
Римма, спасибо Моя салфеточка неожиданно закончилась!! Когда последний раз переставляла снапы, думала, что там еще прилично шить, а оказалось всего несколько клеточек . Уже все готово, побежала стирать и крахмалить! Наташа, здорово у тебя получилось! Цвет приятный и ниточки блестят -
Лека, молодец! Показывай, что получается. Какую ткань взяла, какие ниточки, как впечатления от первых стежков, нам все интересно!
-
Я себе тоже китайскую красавицу купила. У моей голова 3см, но сейчас посмотрела Аринины фото, точно такая же, все близнецы-сестры! И больше никаких вариантов не находится :rolleyes:
-
Ирина, интересная идея! Конечно Беги не будет возражать, ты же для себя шьешь! Цвет, нитки, надписи, все подбирай как тебе хочется, чтобы получить удовольствие и от процесса, и от готовой работы.
-
Обсуждаем новинки Риолис
Sh. Irina ответил в теме пользователя Stitching Joker в Клуб любителей Риолис
Мне тоже бискорнюшка очень понравилась :). Сиреневый вечер конечно шикарный, но вряд ли вышью, а бискорнюшку прямо сегодня начала бы :rolleyes: -
Lenusik, добро пожаловать! С заменой №12 сложно. Можно взять мулине в 2 нити. Подходят по толщине вязальные нитки YarnArt CANARIAS. Для некоторых элементов будет нормально все №8 вышить. Вот тут в SAL мы обсуждали нитки Моя ссылка Девочки ДМС Satin использовали. Попробуй разные варианты. :) Для начала лучше хлопок взять, вискоза очень скользит и расслаивается на концах нити. ponechka, привет! А ткань какую выбрала? Я вот все думаю куда бы его приспособить... Просто семплер не хочу. Подушка уже другая в очереди стоит. Какие-то кармашки сделать, так все элементы по диагонали...
-
Хардангер. Салфетка от Мамен. Испанский SAL.
Sh. Irina ответил в теме пользователя goodfly71 в Процессы хардангер
Римма, прелестная нежная салфеточка! -
Тут какие-то семейные разборки... Девушки, не пугайте форум, он пока слабенький! Я собрала колокольчик. Верхняя часть украшена пайетками и бисером. Укрепяла клеевой бязью. Мне не понравилось. Во-первых пайетки от нагревания, даже с изнанки, покоробились и потеряли блеск. Пришлось переделывать. А нужного эффекта жесткости не получилось, все равно углы пришлось крахмалить из балончика. Следующий сразу жестко накрахмалю. Фото как-то не очень, в жизни он краше
-
ЛС получила, сейчас отвечу . В первый этап входят уголки, рамка с надписью и два квадратика по бокам от рамки. Это фото нужно отослать Беги. Всегда приятно видеть, что твои объяснения и инструкции пригодились! А тут можно выкладывать все, что хочется показать или спросить. Хоть каждый уголок и стежок по отдельности! (через радикал, например, ссылки уже работают) Фото первого этапа есть У Беги
-
I-Rina, а ты не подписалась на инструкции Беги? Это не сложно, просто оставь комментарий со своим адресом в ее блоге. Ссылка на блог Беги в первом сообщении. Если не решаешься, пришли мне в личку свой адрес, я оставлю коммент от твоего имени. С фото Беги все намного проще и понятнее! Здесь мы их выкладывать не будем, это ее проект.
-
Нет, нет, I-Rina! Ничего выдергивать не надо!! Мережку будем позже делать. Сейчас просто гладьевыми стежками шьем треугольнички. Длина стежков в нитях: 2,3,4,5,6,7,8,7,6,5,4,3, и повторяем 2,… Всего 25 треугольников, последний стежок 2 нити.
-
У меня вышит ангелочек-подвеска и заготовки для колокольчика. Колокольчик украсила пайетками, а потом сделала роковую ошибку! Приклеила дублерин на изнанку и пайетки от утюга покоробились и потеряли блеск. Теперь надо найти время на исправление дефектов
-
Нет, я Леку вдохновляю
-
Вольный перевод инструкций Для семплера понадобится равномерка 364 на 390 нитей, плюс припуски на швы. Сверху 5-7 см, в зависимости от толщины держателя. По остальным сторонам можно и меньше, если вы шьете без пялец. Нитки Perle №8 и №12 или аналогичные по качеству. Нитью контрастного цвета делаем разметку стежками по 4 нити. 368 нитей в ширину, 400 в высоту. Отмечаем центр по вертикали. Далее нужно отступить от левого верхнего угла 6 нитей вниз и 34 вправо. Шьем уголки по схеме. Всего 25 штук. Вот тут я бы сначала вышила уголки, потом отметила центральную вертикаль, или шила от центра в обе стороны. Так меньше шансов ошибиться!
-
Хардангер. Салфетка от Мамен. Испанский SAL.
Sh. Irina ответил в теме пользователя goodfly71 в Процессы хардангер
О, Вита пришла! Я уже за тебя переживаю, а ты оказывается с эдельвейсами воюешь... -
Хардангер. Салфетка от Мамен. Испанский SAL.
Sh. Irina ответил в теме пользователя goodfly71 в Процессы хардангер
Салфетка Пепы-pepen, что-то у нее ссылка не получилась Плюсики ей, в предыдущее сообщение -
И правда устарела. Где у меня книга лежит не помню, а семплер выложила. Вопросов я не боюсь, наоборот люблю помогать и объяснять Спрашивай, не стесняйся!
-
Хардангер. Салфетка от Мамен. Испанский SAL.
Sh. Irina ответил в теме пользователя goodfly71 в Процессы хардангер
Лека, учебный семплер будем шить тут! -
Приглашаю всех желающих, особенно новичков в хардангере, принять участие в совместном проекте. SAL проводит Беги, запись в ее блоге Испанский блог Беги Первый этап уже пришел, инструкции очень понятные даже без перевода, много фото. Всем, кто сомневается в своих силах с радостью поможем! Присоединяйтесь! К семплеру есть схема и инструкции в картинках из японской книги. Моя ссылка
-
Хардангер. Салфетка от Мамен. Испанский SAL.
Sh. Irina ответил в теме пользователя goodfly71 в Процессы хардангер
О!!! У нас новый модератор! Счастью нет предела! Lenchik, спасибо! (тут большой букет цветов, аплодисменты, салют... что там у нас еще праздничного в смайликах ) Инна, Арина, молодцы! Движемся вперед, красота получается! Таня, замечательная салфетка! На белой скатерти с кружечками вообще супер! Поздравляю с окончанием работы. Что дальше в планах? Лека, тему я могу открыть, посмотрим, кто соберется. Ты начинай шить и задавай вопросы, всегда с радостью помогу. А вышивать пока не могу, у меня до 20 октября такой объем по кройке и шитью... На вышивку только смотреть успеваю. -
Хардангер. Салфетка от Мамен. Испанский SAL.
Sh. Irina ответил в теме пользователя goodfly71 в Процессы хардангер
Юля, так никогда не поздно! Вышивай сейчас! Девочки, а что вы про семплер Беги думаете? Будете шить? Первое письмо получили? -
Хардангер. Салфетка от Мамен. Испанский SAL.
Sh. Irina ответил в теме пользователя goodfly71 в Процессы хардангер
Возвращаемся с удовольствием! Мой пятый этап. У меня уже и шестой немного вышит. Не знаю, когда найду время остальное сделать, поэтому покажу хоть кусочек!- 117 ответов
-
- 15
-
-
План сюрпризов 2010-2011 в Клубе кривулек
Sh. Irina ответил в теме пользователя Диамант в Сюрпризные обмены и конкурсы
Лариса, мне кажется, что этот сюрприз был в клубе Thea Gouverneur. -
С фото не могу, думаю мы об одном и том же сюрпризе говорим, а рассказать постараюсь :). Я положила вышитую на пластике деталь на лист бумаги, обвела карандашом. Потом нарисовала контур фетровой детали на 2 мм меньше. Вырезала бумажную выкройку и приколола к фетру; вырезала детальку. Клеила прозрачным "Моментом". Сначала приклеила центр задника, потом подравняла края, чтобы ничего не торчало за контур вышивки, и подклеила края. Только нужны хорошие острые ножнички, чтобы четко резали, а не зажевывали края. Ну вот, примерно так :). Форма у меня очень сложная, поверь уж на слово :rolleyes:. Все получится!