-
Публикаций
1 432 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Sh. Irina
-
Сюрприз ко Дню Рождения
Sh. Irina ответил в теме пользователя BlackWhite в Сюрпризные обмены и конкурсы
Девочки, спасибо вам всем :give_rose: ! Леночка, подарок замечательный, с душой и вниманием собирался, спасибо! :give_heart2: -
Сюрприз ко Дню Рождения
Sh. Irina ответил в теме пользователя BlackWhite в Сюрпризные обмены и конкурсы
Девочки, я получила сегодня подарок от Лены- Ленусика :give_rose:. Леночка, огромное спасибо! Мне так все понравилось, еле оторвалась от рассматривания своих сокровищ :give_heart2: Шикарная открытка - лейка с букетом цветов и миниатюрная клубничка. Клубничка прибыла в личной упаковке :) Наборчик для вышивки на пластике, пуговки, брелок и замечательные ножницы. Вот теперь я обязательно попробую хардангер, только ножницы надо сразу от семьи спрятать! :D . Бумага, цветы-листочки для скрапа, равномерка и шоколад :nyam: И отдельно хочу показать набор для бус. Вы полюбуйтесь, какие бусины!!! Ну, бусы я конечно зажмодничаю из такой красоты собирать, развешу бусины по кривулькам! :rolleyes: Леночка, огромное спасибо за такой замечательный подарок! ДР у меня еще через две недели, но праздничное настроение уже сегодня! :give_heart2: -
Девочки, список на новый год в новой теме http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?showtopic=132953 Альмейда, ты в списке есть :). То что Алена-ромашка не получила подарок - возмутительно :angry1: . В таких случаях действительно надо отправить повторный подарок. Если отправительница считает, что она не виновата, думаю ей не стоит принимать участие в сюрпризах. Уж Алена точно не виновата, что почта подвела, а получается мы ее обидели :(.
-
"Новогодний сюрприз Mill Hill" 2010
Sh. Irina ответил в теме пользователя Диамант в Сюрпризные обмены и конкурсы
Спасибо, Оля! Теперь я спокойна! :rolleyes: -
"Новогодний сюрприз Mill Hill" 2010
Sh. Irina ответил в теме пользователя Диамант в Сюрпризные обмены и конкурсы
Девочки, а что у бисерных игрушек планируется на заднюю сторону? Я вышила подбором и изнанку закрыла фетром, но на дает покоя мысль: а что на эту тему пишут в наборах?! -
Обсуждение проблем обменных сюрпризов
Sh. Irina ответил в теме пользователя levi в Сюрпризные обмены и конкурсы
Алена, в этой игре два координатора BlackWhite и Ириска-Оля :give_rose: -
Вязаные украшения для кривулек
Sh. Irina ответил в теме пользователя Sh. Irina в Мастер-классы клуба кривулек
Девочки, пожалуйста, вяжите и творите :give_rose: . Алена, я часто использую вязаные мелочи для украшения кривулек, открыток и прочего. Когда не найти пуговицу или цветок нужного цвета-размера-фасона, можно попробовать связать то, что требуется - цветы, кусочек кружева или фрукты-ягоды.:). -
Вязаные украшения для кривулек
Sh. Irina ответил в теме пользователя Sh. Irina в Мастер-классы клуба кривулек
Лена, очень просто! Единственная сложность - микроскопический размер :parting: -
Вязаные украшения для кривулек
Sh. Irina ответил в теме пользователя Sh. Irina в Мастер-классы клуба кривулек
Очень хороший журнал по вязанию цветов. Положила сюда http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?showtopic=132945 -
Вязаные украшения для кривулек
Sh. Irina ответил в теме пользователя Sh. Irina в Мастер-классы клуба кривулек
Вяжем шляпку. В первом ряду на каждой второй петле провязываем по 2 столбика 12+6=18ст. Еще один круг 18ст. Убавляем кол-во петель: *1ст, 2ой и 3ий вместе(набрать петли из 2го и 3го столбика и провязать все одной петлей)* повторить 6 раз по кругу 18-6=12ст. Теперь набить желудь синтепоном. Продолжать убавлять петли, провязывая столбики попарно. Когда убавлять будет нечего :), провязать соединительную петлю и несколько воздушных петель для черешка, петлю затянуть. Оставить нить для пришивания. Все! Можно помять желудь в руках, чтобы ровнее распределить синтепон. Желудь получается натурального размера или чуть меньше. -
Вяжем желуди для украшения осенних кривулек. Нитки Ирис двух цветов, крючок у меня 1,25, вяжем столбиками без накида(ст), плотно. Сделать петлю из нити против часовой стрелки и связать 6 ст. Хвостик нити подтянуть, затягивая петлю и замкнуть столбики в кольцо. Провязать на каждой петле 2 столбика = 12ст. Начальную петлю плотно затянуть и закрепить, можно вставить в иглу и завязать узел как при шитье. Провязать по кругу еще 6 рядов по 12ст. Закрыть круг соединительной петлей, обрезать нить (5см оставить) и затянуть петлю. Привязать темную нить, узелок очень близко к затянутой петле.
-
План сюрпризов 2010-2011 в Клубе кривулек
Sh. Irina ответил в теме пользователя Диамант в Сюрпризные обмены и конкурсы
Оля, я согласна даже быть координатором :give_rose: Лера, конечно возьмут, мы ведь всех берем! К счастью несознательные рукодельницы попадаются редко :) -
План сюрпризов 2010-2011 в Клубе кривулек
Sh. Irina ответил в теме пользователя Диамант в Сюрпризные обмены и конкурсы
Ох, зарекалась не выступать :rolleyes: , но попробую обосновать свое предложение. :give_rose: Получать шикарные сюрпризы приятно, но меня часто смущает мысль, что девочки потратили немалые деньги на наборы и материалы, а я даже не знаю использую ли это когда-нибудь. :unknw: Своего нахомяченного на долгие годы плодотворной работы! И если принимать участие во многих сюрпризах, запасы растут параллельно с угрызениями совести: ведь не использую всего :blush1: Но получать рукодельные подарочки очень интересно, и другим подарить свое нестерпимо хочется. Поэтому предлагаю сделать хотя бы один чисто рукодельный обмен в год. Возможно с небольшим интересным дополнением по желанию отправителя. Но уж не банальные нитки, а именно приятная мелочь, повторюсь - небольшая и по желанию, чтобы никого не обязывать ответным подарком и без обид :give_heart2: Естественно это предложение не для сюрприза к Дню рождения и Новому году, тут особый случай!!! -
План сюрпризов 2010-2011 в Клубе кривулек
Sh. Irina ответил в теме пользователя Диамант в Сюрпризные обмены и конкурсы
Осмотрела свои грандиозные хомячьи запасы и подумала: А может попробуем сделать один сюрприз чисто рукодельным, то есть только рукодельная часть без дополнительных сюрпризов. Например "Дамские штучки", можно или украсить кривульку шляпками-туфельками-сумочками-парфюмом, или сделать нечто прикладное - косметичку, саше и т. п. -
Покажу и я свою коробочку. Для осеннего сюрприза украсила контейнер для мелочей. Пуговки-желуди не пришли, пришлось связать желуди крючком. Подушечка-желудь. Мое фото получилось неудачным, утащила у новой хозяйки :). Два вязаных желудя оказались лишними, не пропадать же добру! Собрала магнитик из "всего натурального" как Лика-levi любит: льняная мешковина, береста, керамика, веточка эстрагона, шерсть(фетр) и хлопок(нитки в желудях) :curtsey:
- 966 ответов
-
- 30
-
-
все одним цветом-осенний сюрприз
Sh. Irina ответил в теме пользователя Flamingo в Сюрпризные обмены и конкурсы
Лариса, какой красивый цвет! Птичка интересная, а уж остальное :nyam: ! Kassandra, поздравляю! -
Желуди- осенний сюрприз 2
Sh. Irina ответил в теме пользователя Flamingo в Сюрпризные обмены и конкурсы
Лика, вот он на корзине висит, схема тут есть http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?showtopic=128089&view=findpost&p=2257047 -
Желуди- осенний сюрприз 2
Sh. Irina ответил в теме пользователя Flamingo в Сюрпризные обмены и конкурсы
Оля, поздравляю с подарочком! Кнопка, очень красивая осенняя вышивка, а журнальчики наверное интересные... :nyam: Лика, ну вот попробуй угадай с подарками :rolleyes: Тебе больше всего понравился желудь, а я ведь сшила его в последний момент "на всякий случай"! Просто когда собрала оформление коробочки, поняла, что вышитые желуди уже некуда пристроить. Получается сюрприз Желудевый, а у меня всего два желудя и те вязаные :( (связала тоже вынужденно - пуговки не те пришли :D ). Ну вот и сшила быстренько так полюбившуюся тебе подушечку :parting: Это желудь из того комплекта, что Лена-Flamingo вышивала для себя. А открытку на почте отобрали при осмотре :angry1: . -
все одним цветом-осенний сюрприз
Sh. Irina ответил в теме пользователя Flamingo в Сюрпризные обмены и конкурсы
Оля, очень красивая и нежная вышивка! Мешочек прелестный получился :give_rose: -
Обсуждение проблем обменных сюрпризов
Sh. Irina ответил в теме пользователя levi в Сюрпризные обмены и конкурсы
Девочки, спасибо всем за добрые слова :give_rose: Я подожду правила, чтобы не метаться вхожу-выхожу. Похоже у меня как раз близится "финансовый кризис в конкретный момент" :parting: -
Желуди- осенний сюрприз 2
Sh. Irina ответил в теме пользователя Flamingo в Сюрпризные обмены и конкурсы
Оля, поздравляю с прибытием подарка! Ждем фото :) -
Обсуждение проблем обменных сюрпризов
Sh. Irina ответил в теме пользователя levi в Сюрпризные обмены и конкурсы
По-моему сюрприз к ДР был тем и хорош, что дарились не только вышитые работы, но и игрушки шитые-вязаные, работы из фетра и бумаги, то есть свободный полет фантазии. А если все будет регламентировано, то сюрприз превратится в этакий набор-заказ, как в советские времена :give_rose: -
Обсуждение проблем обменных сюрпризов
Sh. Irina ответил в теме пользователя levi в Сюрпризные обмены и конкурсы
Ала, меня вполне устраивает магнитик и брелок! Скатерка это слишком круто, такое можно подарить только маме или дочке. А у нас как раз и есть обычный обменник, только по поводу дня рождения.