Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Sh. Irina

Клуб кривулек
  • Публикаций

    1 432
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sh. Irina

  1. Девочки, спасибо вам всем :give_rose: ! Леночка, подарок замечательный, с душой и вниманием собирался, спасибо! :give_heart2:
  2. Девочки, я получила сегодня подарок от Лены- Ленусика :give_rose:. Леночка, огромное спасибо! Мне так все понравилось, еле оторвалась от рассматривания своих сокровищ :give_heart2: Шикарная открытка - лейка с букетом цветов и миниатюрная клубничка. Клубничка прибыла в личной упаковке :) Наборчик для вышивки на пластике, пуговки, брелок и замечательные ножницы. Вот теперь я обязательно попробую хардангер, только ножницы надо сразу от семьи спрятать! :D . Бумага, цветы-листочки для скрапа, равномерка и шоколад :nyam: И отдельно хочу показать набор для бус. Вы полюбуйтесь, какие бусины!!! Ну, бусы я конечно зажмодничаю из такой красоты собирать, развешу бусины по кривулькам! :rolleyes: Леночка, огромное спасибо за такой замечательный подарок! ДР у меня еще через две недели, но праздничное настроение уже сегодня! :give_heart2:
  3. Девочки, список на новый год в новой теме http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?showtopic=132953 Альмейда, ты в списке есть :). То что Алена-ромашка не получила подарок - возмутительно :angry1: . В таких случаях действительно надо отправить повторный подарок. Если отправительница считает, что она не виновата, думаю ей не стоит принимать участие в сюрпризах. Уж Алена точно не виновата, что почта подвела, а получается мы ее обидели :(.
  4. Спасибо, Оля! Теперь я спокойна! :rolleyes:
  5. Девочки, а что у бисерных игрушек планируется на заднюю сторону? Я вышила подбором и изнанку закрыла фетром, но на дает покоя мысль: а что на эту тему пишут в наборах?!
  6. Алена, в этой игре два координатора BlackWhite и Ириска-Оля :give_rose:
  7. Девочки, пожалуйста, вяжите и творите :give_rose: . Алена, я часто использую вязаные мелочи для украшения кривулек, открыток и прочего. Когда не найти пуговицу или цветок нужного цвета-размера-фасона, можно попробовать связать то, что требуется - цветы, кусочек кружева или фрукты-ягоды.:).
  8. Лена, очень просто! Единственная сложность - микроскопический размер :parting:
  9. Очень хороший журнал по вязанию цветов. Положила сюда http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?showtopic=132945
  10. Вяжем шляпку. В первом ряду на каждой второй петле провязываем по 2 столбика 12+6=18ст. Еще один круг 18ст. Убавляем кол-во петель: *1ст, 2ой и 3ий вместе(набрать петли из 2го и 3го столбика и провязать все одной петлей)* повторить 6 раз по кругу 18-6=12ст. Теперь набить желудь синтепоном. Продолжать убавлять петли, провязывая столбики попарно. Когда убавлять будет нечего :), провязать соединительную петлю и несколько воздушных петель для черешка, петлю затянуть. Оставить нить для пришивания. Все! Можно помять желудь в руках, чтобы ровнее распределить синтепон. Желудь получается натурального размера или чуть меньше.
  11. Вяжем желуди для украшения осенних кривулек. Нитки Ирис двух цветов, крючок у меня 1,25, вяжем столбиками без накида(ст), плотно. Сделать петлю из нити против часовой стрелки и связать 6 ст. Хвостик нити подтянуть, затягивая петлю и замкнуть столбики в кольцо. Провязать на каждой петле 2 столбика = 12ст. Начальную петлю плотно затянуть и закрепить, можно вставить в иглу и завязать узел как при шитье. Провязать по кругу еще 6 рядов по 12ст. Закрыть круг соединительной петлей, обрезать нить (5см оставить) и затянуть петлю. Привязать темную нить, узелок очень близко к затянутой петле.
  12. Оля, я согласна даже быть координатором :give_rose: Лера, конечно возьмут, мы ведь всех берем! К счастью несознательные рукодельницы попадаются редко :)
  13. Ох, зарекалась не выступать :rolleyes: , но попробую обосновать свое предложение. :give_rose: Получать шикарные сюрпризы приятно, но меня часто смущает мысль, что девочки потратили немалые деньги на наборы и материалы, а я даже не знаю использую ли это когда-нибудь. :unknw: Своего нахомяченного на долгие годы плодотворной работы! И если принимать участие во многих сюрпризах, запасы растут параллельно с угрызениями совести: ведь не использую всего :blush1: Но получать рукодельные подарочки очень интересно, и другим подарить свое нестерпимо хочется. Поэтому предлагаю сделать хотя бы один чисто рукодельный обмен в год. Возможно с небольшим интересным дополнением по желанию отправителя. Но уж не банальные нитки, а именно приятная мелочь, повторюсь - небольшая и по желанию, чтобы никого не обязывать ответным подарком и без обид :give_heart2: Естественно это предложение не для сюрприза к Дню рождения и Новому году, тут особый случай!!!
  14. Осмотрела свои грандиозные хомячьи запасы и подумала: А может попробуем сделать один сюрприз чисто рукодельным, то есть только рукодельная часть без дополнительных сюрпризов. Например "Дамские штучки", можно или украсить кривульку шляпками-туфельками-сумочками-парфюмом, или сделать нечто прикладное - косметичку, саше и т. п.
  15. Sh. Irina

    Сундучок

    Покажу и я свою коробочку. Для осеннего сюрприза украсила контейнер для мелочей. Пуговки-желуди не пришли, пришлось связать желуди крючком. Подушечка-желудь. Мое фото получилось неудачным, утащила у новой хозяйки :). Два вязаных желудя оказались лишними, не пропадать же добру! Собрала магнитик из "всего натурального" как Лика-levi любит: льняная мешковина, береста, керамика, веточка эстрагона, шерсть(фетр) и хлопок(нитки в желудях) :curtsey:
  16. Лариса, какой красивый цвет! Птичка интересная, а уж остальное :nyam: ! Kassandra, поздравляю!
  17. Лика, вот он на корзине висит, схема тут есть http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?showtopic=128089&view=findpost&p=2257047
  18. Оля, поздравляю с подарочком! Кнопка, очень красивая осенняя вышивка, а журнальчики наверное интересные... :nyam: Лика, ну вот попробуй угадай с подарками :rolleyes: Тебе больше всего понравился желудь, а я ведь сшила его в последний момент "на всякий случай"! Просто когда собрала оформление коробочки, поняла, что вышитые желуди уже некуда пристроить. Получается сюрприз Желудевый, а у меня всего два желудя и те вязаные :( (связала тоже вынужденно - пуговки не те пришли :D ). Ну вот и сшила быстренько так полюбившуюся тебе подушечку :parting: Это желудь из того комплекта, что Лена-Flamingo вышивала для себя. А открытку на почте отобрали при осмотре :angry1: .
  19. Оля, очень красивая и нежная вышивка! Мешочек прелестный получился :give_rose:
  20. Девочки, спасибо всем за добрые слова :give_rose: Я подожду правила, чтобы не метаться вхожу-выхожу. Похоже у меня как раз близится "финансовый кризис в конкретный момент" :parting:
  21. Девочки, я забираю все свои слова обратно, не получается у меня объяснить то, что я думаю. Извините, если кого-то обидела. И пожалуйста сотрите мое имя из названия темы, мне уже так плохо, что я ничего не хочу, ни дарить, ни получать подарки.
  22. Оля, поздравляю с прибытием подарка! Ждем фото :)
  23. По-моему сюрприз к ДР был тем и хорош, что дарились не только вышитые работы, но и игрушки шитые-вязаные, работы из фетра и бумаги, то есть свободный полет фантазии. А если все будет регламентировано, то сюрприз превратится в этакий набор-заказ, как в советские времена :give_rose:
  24. Ала, меня вполне устраивает магнитик и брелок! Скатерка это слишком круто, такое можно подарить только маме или дочке. А у нас как раз и есть обычный обменник, только по поводу дня рождения.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.