-
Публикаций
1 178 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Irr
-
Но у Олеси и Юли канва аида, а у меня равномерка, поэтому и выглядит моя тряпочка сложнее
-
Доехала коала до адресата!!!! Лида, моя ткань - это как аида 16, и ничего и не мелкая, это тебе с первого раза так показалось. Шила через две нити, все легко. Мне совсем не сложно было. Глаза боятся, а руки делают. Ты попоробуй, а если не пойдет, то тогда и думать будем что делать. Олеся, привет!
-
Вышиваю Dimensions 35174 - Horses By A Stream
Irr ответил в теме пользователя cherola в Процессы Dimensions
:) :D :4u: -
Итак, промежуточные итоги :book: : Райский сад - конва не приобретена из-за ее отсутствия в магазинах, Маша рассматривает варианты, немножко подождем. Город - Лида почти завершила вышивать свой кусочек. Завта возможно пошлет Юле. Юля, подтверди свой почтовый адрес в ЛС Лиде. Детишки - сегодня отправились в Лондон Кошки - Таня получила канву от Ирины, вышивается. Дерево - Ирина получила тряпочку из США, готовится к вышивке Мишки - Таня сегодня отправила канву Маше. Бабочки - канва покрашена, Юля вышивает свой кусок, осталось совсем чуть-чуть. Все верно?
-
Цепочка пересылки в самом первом сообщении нашей темы. И еще всякую другую важную информацию стараюсь вписывать в первое сообщение. Конечно, если не сможешь найти канву, то немного подкорректируем макетик. Кстати, у меня тоже по бокам близко к краю. Анкора у меня нет вообще. В свои вышивки пытаюсь пристроить всякие остатки. Именно эти цветочки вышивались в основном DIM. Если они у меня и у кого-то еще (над паучком их Олеся будет вышивать) будут отличаться по оттенкам, так это даже интереснее будет. Да хоть желтым их вышейте, тоже будет красиво. И на зеленых оттенках в листиках тоже можно не заморачиваться. Хотелось бы чтобы куст (возле петуха) и вода были одинаковыми (они же разбиты на двух участников). Сегодня послала красивейшего-прекрасивейшего коалу в Лондон. У него шерстка такая-такая-такая..... как настоящая. Квитанция RA087981043RU.
-
Вышиваю Dimensions 35174 - Horses By A Stream
Irr ответил в теме пользователя cherola в Процессы Dimensions
На фото даже и не видно, что тебе осталось доделать. Молодец! -
Озеленение закончено! Полностью управилась примерно за 10 дней.
-
Вот что у меня сейчас: Осталось только озеленить и немножко бека
-
Вышиваю Dimensions 35174 - Horses By A Stream
Irr ответил в теме пользователя cherola в Процессы Dimensions
Капля, мы уже готовы разглядывать результат. -
Люблю похвастаться :mellow: Это было утром, а на данный момент вся шерстка готова и почти все личико (нитки не все на работу захватила). Сейчас хочу к цветам приступить.
-
Вышиваю Dimensions 35174 - Horses By A Stream
Irr ответил в теме пользователя cherola в Процессы Dimensions
Вот как самое простое, так ей и сложно сразу. Повышивай одним цветом (одной ниточкой) один кусок, ниточка закончилась и другим цветом другой кусок. Потом опять ниточка закончится, а ты к первому цвету возвращайся. Так веселее будет! -
Вышиваю детишек..... Блин, если бы не было разметки, то я врядли бы ошиблась :) Короче, бабочку вышила на 10 клеточек выше положенного. Переделывать не хочу, пусть так и будет :D , потом подумаю....
-
Ой, как здорово, кто-то что-то уже получил! :) Я котов не делила. На данный момент мы имеем :thumbup: : Райский сад - конва не приобретена из-за ее отсутствия в магазинах, Маша рассматривает варианты замены. Город - Лида начала вышивать свой кусок Детишки - я канву почти разметила, сегодня хочу начать вышивку. Кошки - Таня получила канву от Ирины Дерево - тряпочка уже покинула пределы США. так что ждем..... Мишки - Таня ждёт канву из Интернет-магазина. Как только получит, сразу отправит дальше. Бабочки - канва покрашена, Юля вышивает свой кусок. Все верно?
-
Вышиваю Dimensions 35174 - Horses By A Stream
Irr ответил в теме пользователя cherola в Процессы Dimensions
Даааа, правда. Тем более, что я в подборе "закопалась" и решила, что не успею к сроку нужному. Поэтому спешить не буду.... и буду доооолгоооо вышивать -
Вышиваю Dimensions 35174 - Horses By A Stream
Irr ответил в теме пользователя cherola в Процессы Dimensions
Красотааааа, нет слов :blush1: :unknw: -
Теперь про канву поговорим. Ткань по краям необходимо обметать, делаем это сами на своей тряпочке. Равномерку нужно разметить. Я это сделаю нитками, через 20 клеточек обязательно, постараюсь через 10. Как поступаем с аидой? Будем размечать? Для меня это не обязательно, обычно явышиваю без разметки. Стандартные правила в робинах для канвы: Не делайте пометки карандашами, ручками или мелом для ткани на самом Робине. Если вам очень необходимы полоски, то пожалуйста сделайте их ниточками. Робин не стирать и не гладить, это сделает сама хозяйка. Наклон крестиков ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте в туже сторону, что и в первом вышитом сюжете. Все хвостики прячутся на изнанке. На идеальной изнанке не зацикливаемся. Будет лучше, если узелков не будет. Не делайте протяжку ниток более 2 см, если требуется больше, то необходимо пропускать нитку под другими стежками, чтобы не возникло провисаний нити и как следствие: случайных разрывов. Не делать вообще протяжку под пустой канвой (участок канвы без вышивки). Если что-то произошло с канвой (испачкалась, порезалась и т.д.), то свяжитесь с хозяйкой тряпочки, и вместе решите проблему. Можно вышивать в пяльцах или без них, кому как удобнее. Из моего опыта участия в робинах (он небольшой, но все же есть): Часто встречаю, что плохо закрепляется бек. Он выполняется одной ниточкой (в основном), а она легко скользит под стежками (когда прячут хвостики), не держится. Подозреваю, что когда сам для себя вышиваешь, то это нормально: сразу в рамочку и все хорошо. Но робину предстоит пересылка, и и прохождение через множество рук и не раз мне приходилось крепить бек по новой или вообще частично его перешивать. Короче: бек в 1 нить сколько ни прячь, все равно выдергивается: очень тоненький. Поэтому я бек в 1 нить на изнанке стараюсь дополнительно обернуть вокруг одного или двух стежков. Тогда нитка держится и не вытягивается. Не знаю как еще описать словами. Кто-то что-то хочет добавить или изменить?
-
Привет! Вроде как с макетами мы определились, на мелочи не обращаем внимание, будем устранять по ходу вышивки. Размеры (в крестиках) и некоторые пояснения (иногда повторюсь): Чудо-дерево: 280*280 клеточек. Лучше сверху и снизу побольше пространства оставить, мне кажется зрительно это будет красивее. Аида беж вполне подойдет. Кошечки должны нормально смотреться на экрю. Размер в клеточках: 270*245 Мишки: 240*252. Райский сад: канву ShadowCat выбрала с люрексом! Размер 250*300. Город: 155*430. На мой взгляд любой светленький цвет подойдет. Бабочки: 266*344, это не сюрприз, цвет канвы сама хозяйка выберет. Детки: 270*265, тоже не сюрприз.
-
Ну давайте тогда без графика попробуем. Остается: первый отсыл до 10 марта, а дальше посмотрим, как почта сработает.
-
Вышиваю Dimensions 35174 - Horses By A Stream
Irr ответил в теме пользователя cherola в Процессы Dimensions
Молодец! Почти закончена работа! Завидую твоей красоте. А я пока отложила, слишком много робинов... -
Цепочка получается такая: ShadowCat, Irr, Lidiyales, Night Wish, olessia, Delenn, Nadka
-
Вышиваю Dimensions 35174 - Horses By A Stream
Irr ответил в теме пользователя cherola в Процессы Dimensions
Вот и тебя чудное деревце проявилось! Спасибо, этот маркер я и обозвала "обычный голубой маркер". :wub: -
Вышиваю Dimensions 35174 - Horses By A Stream
Irr ответил в теме пользователя cherola в Процессы Dimensions
Я очень редко размечаю канву, только когда надо отсчитать в сторону много. И то иногда для этого использую булавки. Вот такая я странная. В последнее время иногда использую исчезающий маркер. НО! Этот мой первый дизай ДИМа многое перевертывает, особенно усложняется тем, что я не покупала набор. Иногда возникает мысль прикупить обычный голубой маркер. Эх, говорили умные люди: купи набор, не послушала. Ну ничего, прорвемся. Вот что есть на сегодня: -
Night_Wish ищет тему для участия в нашем робине. Макет собирается делать сама. Посмотрим на результат. Не пропадай, сообщай нам о своих изысканиях, это интересно!
-
Вышиваю Dimensions 35174 - Horses By A Stream
Irr ответил в теме пользователя cherola в Процессы Dimensions
КрАсИвООО!!! -
Привет, Night_Wish. А ты уже учавствовала в робинах? На данный момент сколько у тебя их? Вот у меня сейчас три: два вышиваются, а этот в разработке. А в других вышивальных интернет-играх принимаешь участие? Если не понятны вопросы, то можешь переспросить.