-
Публикаций
147 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя irinar
-
Девушки, здравствуйте! , Рама, конечно, огромная. Чтоб паспарту сделать, оббегала весь город. Не думала, что будет трудно найти большой лист бумаги. В будущем, может переоформлю.
-
Девушки, здравствуйте. У меня на сегодня вот столько: Ольчик1, спасибо, ты много уже вышила, тоже интересно получается. Мне действительно нравится вышивать цветами, хотя большие участки одного цвета утомляют. Поэтому взялась еще вышивать "Викторианский шарм" от Дименсионс-очень увлекательно. Сегодня выставлю и там свою фотку, если кому интересно. А Креветка наверно раньше меня закончит, так много вышила. Всем удачи и солнечных дней!
-
Всем здравствуйте! У меня пока чуть-чуть прибавилось, так как ездила в Таллинн. Столько было на 23 июня: Я решила пока все светлым довышивать, а уж потом руку девушки вышить. Креветка, не расстраивайся, еще купишь ниточки, время есть. Zielonka, совсем немного, это сколько? LanaW, хорошо так все по порядочку идешь, ровненько. Ольчик1, а ты вверх или вправо теперь направишься? Gita, и я тоже порола, правда в волосах у девушки напутала с цветом. А у мужчины волосы, действительно, как лабиринт. Ну что, никого не забыла? всем ровных крестиков! :) Не прпадайте, хотя и понятно, что лето- время отпусков.
-
Ольчик1, принимаем, принимаем. Добро пожаловать, очень рады новеньким. Вышито уже прилично. Красивая ручка, у меня как раз ее не хватает. Я сейчас дошиваю все недоделанные края и уголки. Сегодня нашла такие же шелковые ниточки, что у Divineli для бусин. Радости-хоть отбавляй, действительно очень красивые( тоже DMC и были разных цветов: красные, розовые, желтые и т.д.-это на будущее надо будет иметь ввиду).
-
Gita, я начала 25 марта. За это время минус две недели - была в отъезде, и одну неделю отвлекалась на другую вышивку, получается где-то 9 недель.
-
Gita, молодец, что показала такую красоту. Я присоединяюсь к пожеланиям , и с удовольствием вышила бы обе. Показываю , что у меня на сеглдня:
-
Просто покупала в разных магазинах, т.к. в одном магазине 422 был только моточек. Вот я и докупила в другом. А дома рассмотрела, что номер тот же , а оттенок чуть другой. А когда стала вышивать, то разница стала еще более заметней. Может со стороны и не очень заметно, но меня это беспокоит. Хотя пороть совсем не хочется. Ладно, подожду распарывать (сказала себе успокаивающе) , повышиваю еще немного. LanaW, оригинал, конечно прекрасен, но и вышивки наши - замечательны, иначе никто не вышивал бы.
-
Так... вот и я умудрилась на "ровном месте" уже пару раз сбиться и порола, правда немного. :give_rose: Но, вот что надумала: В выходные попробую перешить на лицах сероватый цвет 422. Сфоткаю до того, как распорю и потом, как вышью другим тоном, тоже 422. Так что не расстраивайся, другие ( это я) тоже порят. Ну, проглядела, хоть и с лупой, и увлекшись напортачила. С волосами не путалась так. Так что бывает. :) А мне мой дорогой сделал станок сам - буду осваивать. :)
-
Девчата, я поняла, что это ниточки. Просто имела ввиду, что в оформленной картине в волосах бусины. Поэтому и написала: "бусинки прямо перламутровые". Но, конечно же у меня ниточки чуток другие. Креветка, хочу сказать, что мне тоже придется в конце месяца отложить работу и отвлечься на "делание" подарочков девчушкам. Дочка уже заказала парочку-тройку цепочек и брелочек из бисера. Так что вот...
-
Креветка, вот видишь, уже не так много осталось. А у меня тоже такая мысль была, что рука как-то тоньше выглядит, когда вышивала локоток. Но потом - ничего. А вообще, не отчаивайся, если придется отложить - мы с тобой. :) Divineli, очень красиво, бусинки прямо перламутровые. Мне тоже очень, очень хочется скорее закончить и увидеть ее оформленной на стене. Но уж..., как получится. :) У LanaW девушка как будто из пены или из молочной реки проявляется. :) Zielonka, очень ровненько и тоже чуток осталось. :give_rose: Всем успехов, хорошей скорости, терпенья и сильного желания скорее завершить такую приятную работу, и начать что-то новое! ( я так поняла, что теперь мне вышивку не бросить) :4u: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
-
Zielonka и LanaW молодецы, идут почти одинаково: осталось волосы девушки и чуть-чуть мужчинку. А Креветка, хитренькая, показывает только правую половинку вышивки. А что там слева, помошники прикрывают? Я хотела все самые светлые места по краям и белым вышить в конце (чтоб не замусолить), но стала девушку одевать и чувствую, что, если не вышью светлым, запутаюсь. И у меня нитки тоже закручиваются, но что делать... Я смотрю у вас вышивается в какой-то последовательности, а у меня - то там, то сям. Но, наверно, так интереснее, когда у всех по-разному. Пойду дальше вышивать. Покажу в конце недели. Всем - ровных крестиков!
-
Добрый день всем! Вы все-таки быстро все вышиваете. А мне еще столько... LanaW, монументальость наверно из-за недошитых мышц. Креветка, не наговативай на себя, у тебя уже много вышито, скоро закончишь, даже с красавцами-помошниками. А Майонезик по-моему так миленько и невинно там примостившись был. Я тоже вышиваю под магнитофонные записи. Ностальгия благотворно влияет на вышивку. Сейчас "Мимино" поставила. Где же остальные? А Divineli не покажет нам свою красоту с бусинами?
-
Девушки, привет! LanaW, хорошо прибавилось. У меня тоже немного прибавилось. Теперь и я буду девушку одевать. А ниточки с неоновым эффектом купила, это синтетика. При свете они слегка кремового оттенка, а в темноте действительно светятся. А мне больше нравятся Е5200: грубоватые, зато красиво переливаются.
-
Кто вышивальщицы по знаку зодиака?
irinar ответил в теме пользователя SvetikS в Общение о рукоделии и не только
Вот и еще один козерожек "драконистый" добавил свой голос. -
Всем девушкам - скандинавкам большой привет. А девушки из Финляндии, давайте встретимся? Ilioili, eсли еще актуально: "Prima"- Hämeentie 26, от вокзала трамвай N 6 в сторону Sörnäinen, 4-я остановка. Магазин будет на другой стороне, напротив остановки. Еще два адреса, сейчас не вспомню названия улиц, но могу завтра посмотреть. P.S. Редко сюда заглядываю, только что увидела сообщение. Если хотите, могу дать свой номер телефона в личку?
-
Ой, какой хороший, Майонезик! Прямо точо, в тему, его как раз и не хатало. Я бы тоже его затискала бы! С таким-то помошником...!? Мдааа... Ну, ничего, это пока к новому "чуду" привыкните. Я пока мышцы дошивать не буду, хочу девушку повышивать. А нитки с неоновым эффектом, наверно, были бы красиво? Надо будет у нас в магазинах поспрашивать.
-
Девочки, вот и я со своим отчетом за неделю; Я тоже решила верхний правый угол вышить по контуру, чтобы видеть где края. И мужчина, благодаря своим мышцам (хоть и не довышитым ) риобрел сразу мужественный вид. Посмотрела у себя нитки, думала много, а оказалось В5200 и Pearlescent Effects E5200 (5272) - DMC, похожи, как у divineli, но не шелк, т.к. немного грубее. А 35200 и S5200 не видела. Перечислять не буду, но, по-моему, у нас у всех очень хорошо получается. У всех свое что-то вложено: кроме ниток и тканьки труд, терпенье и душа. Посмотрите какие они разные и красивые, хотя вышиты по одной схеме. И вообще, мне хочется поблагодарить тех, кто делится схемками, кто делает перенаборы и подборы. Большое-прибольшое им спасибо, добра, счастья, новых идей и побольше времени на любимое занятие. Всем - ровных крестиков!
-
Divineli, молодец, очень красиво получилось. Мне нравится, что больше в бежевых тонах. Я пока не решила, чем буду вышивать бусины. Буду по окончании работы прикладывать нити (купила разные), тогда решу. Надо будет еще посмотреть в начале темы, там девочки писали, кто как вышивал.
-
Девушки, я тоже возвращаюсь в вашу дружную семью. Нас стало много, это здорово. Вы так хорошо идете вперед, так много сделали, молодцы! Я пару недель не вышивала со 2 мая, а теперь опять принялась за работу. На сегодня вот столько: У меня тоже нет 738 и 739, наверно поэтому больше с желтизной. И так как у меня 2 оттенка 422, из них один более серый, то уже дважды перепутала и распускала. На лицах не нравится серый, но пока оставлю.
-
Просто наперсток мешает, как что-то лишнее, лишает палец гипкости. Даже когда иголку не протолкнуть, пользуюсь всем, что есть под рукой, но не наперстком. Я и не знаю, где он у меня лежит, но точно знаю, что где-то есть. Пыталась неоднократно одевать его на палец, но ...
-
Со скотчем на палец - это интересно. Надо будет попробовать. Хотя с наперстками , любыми , тоже не нравится. Я и шью, и вышиваю тоже без наперстков.
-
А мне неудобно из баночек иголкой доставать. Я высыпаю на столе на бархотную тряпочку маленькими кучками и тогда нанизываю на иголку. Убираю маленькой ложечкой. Конечно же каждый ищет свой способ, как ему удобно.
-
Извиняюсь. Хочу добавить, что пакетики покупаю на рынке в Таллинне. Думаю, что в России тоже есть такие.
-
Zielonka, у тебя тоже прогресс. Волосы у мужчины - на мой взгляд сложный участок. У девушки, когда вышивала волосы напутала: вместо 3828 вышила в одном месте 167-м. Пришлось распускать. Кстати, 3828 - 1 моточек закончился. И еще, я не умею вышивать листами. Научите куда девать концы ниток, если в одном листе много разных цветов, а бывает только пару крестиков? Хочу след. вышивку попробовать. У меня на очереди Замок для дочери.
-
Девочки, а я пользуюсь таким комодиком, который купила в отделе инструментов. И многоразовые пакетики приобрела на рынке в киоске В упаковке было 20 или даже 50 шт. и недорого.Есть разного размера. По-моему очень удобно.