Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

STS

Клуб Martina Rosenberg
  • Публикаций

    962
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя STS

  1. Совсем недавно открыла для себя вышивку барджелло, или флорентийскую вышивку. Увидела в продаже книжку Unique Bargello и просто загорелась вышить узор с обложки. Вот такой Вышивается узор на моноканве 18 каунта, используемые нитки: DMC Perle #3, всевозможные виды Крейника, Neon Rays, шерсть Medichi. Пока заказала книжку, пока ниточки, прошло уже пару месяцев. Посылочку с экзотическими ниточками, жду не дождусь, на руках есть только ДМС Perle, и я не утерпела и начала вышивать ДМС. Вышивается очень легко, прямо душа отдыхает, длинными стежками через 4 клеточки, основная трудность в протягивании ниток через моноканву. Нитка очень толстая и еле пролезает, одну толстую иглу уже погнула И в живую оттенки получились не такими как на обложке. Там все в желтизну отдает, а в реальности нитки серые, розовые и бежевые. Такого я честно говоря не ожидала, так как именно золотистые оттенки на фото и покорили, но буду надеятся, что после добавления Крейника и всего остального результат не разочарует. Особенно нравится то, что в вышивке используется совмещение продольных и поперечных стежков и из-за этого вышивка играет на свету. На данный момент вышила вот что:
  2. Девочки, привет! Хочу показать мои очередные работы - страуса и кошек-мышек. Страус покорил с первого взгляда, особенно своими ресничками :) Вышивала на Cashel, цвет Clay. А с кошек началось мое знакомство с МТСА, принялась их вышивать еще несколько месяцев назад, но потом отложила и дошила только сейчас. Кошки вышиты на кремовом Permin 32 каунта.
  3. Честно говоря страшноватая феечка получилась... Все-таки феи это конек Mirabilia, а не Мартины.
  4. Света, очччень красиво и ярко! И главное как быстро вышивается.
  5. Как красиво! Никогда не обращала внимание на семплеры, но тут не могу взгляд оторвать! Очень изящно, нежно и ажурно.
  6. ОК, это просто отпад! Какое буйство красок, а если там еще и бисера тонна, то это вообще, слов нет! Конечно нужно продолжать всеми силами дошивать эту мандалу, тут уже половина готова. Очень хочется продолжение увидеть.
  7. STS

    Indian Summer Reflection

    Вот уж не думала, что этот садик настолько красивый! Какие цветочки из кристаллов, а какой паучок! Очень теплые цвета подобраны. Было бы замечательно, если бы серединка бисером была расшита, может придумать что-нибудь?
  8. Люда, поздравляю с удачным оформлением! Садику очень подошла эта золотая рама. Назревает вопрос - что же следующее на очереди?
  9. Ждала я этого ежа с большим нетерпением, но какой-то он бледный и непонятный получился... Особого восторга не испытала...
  10. Наташ, масштабный подход! Вот это я понимаю :blush1: Насчет станка ничего сказать не могу, но раму точно нужно заказывать самую большую на 90 см. Судя по описанию станок очень ничего, и рама раздвигается, и регулируется.
  11. Эля, просто бесподобно! Фонарики светятся прям.
  12. Лариса, очень рада, что твой Вилер так быстро продвигается! Очень рада, что тебе так нравится процесс, цвета очень приятные. Уже треть работы, ничего себе, молодец! И размерчик впечатляющий - 55 см, я почему-то думала, что вышивка небольшой должна получиться. А выражение лица у дядечки на вышивке передается?
  13. STS

    Хвастушки от STS

    Девочки, привет! Наконец оформила свои старые прошлогодние работы, хочу показать что получилось. В этом году меня со страшной силой потянуло на МТСА. И в качестве отдыхалочек от основных больших работ с легкостью вышилось несколько работ Мари-Терез. Просто балдею от этих нежных и реалистичных набросков. Пионы пока будут вылеживаться на полке, может быть еще какой-нибудь к ним в компанию вышью, кто знает
      • 38
      • Like
  14. Девочки, хочу показать, что у меня навышивалось за последнее время. От МТСА не могу оторваться, хочется вышить все :) Пион №3 получился немного бледноват, так как решила взять такую же светлую канву, как и для пиона 7. Ну да ладно. И немного расстроилась из-за нехватки одного шелка (№3331) из набора Фати и №1021 хватило впритык, осталось только пара сантиметров. Как-то не рассчитали. Остальных ниток осталось много, хватит еще на пион.
  15. Мне кажется, что если Мартина начнет производство реалистичных схем по 80 цветов ДМС, пусть даже с шелком и бисером, то вскоре можно будет попрощаться с любимыми садиками. На схему садика, на мой взгляд, уходит гораздо больше времени, чем на производство схемы по фото. И потом, дизайнеров, которые делают схемы по репродукциям картин, фотографиям целая куча, а Мартинины дизайны неповторимы - это ее лицо. Увидишь, и сразу понятно, что это Chatelaine, а с цветком так сразу непоймешь, то-ли Мистик, то-ли ГК, а может СК. Лично мне идея Мартины не по душе.
  16. У меня тоже в наборе нити для бисера не было, так что не расстраивайся, Наташ. Использую мононить Wallcraft, насчет ссылки помочь не смогу, я ее на выставке рукоделия покупала. Еще слышала, что YLI хорошая мононить, продается в 123 вот тут http://www.123stitch.com/cgi-perl/itemdetail.pl?item=WT212 и Nymo: http://www.123stitch.com/cgi-perl/itemdetail.pl?item=123-40218
  17. STS

    Japanese Octagon Box

    Вот это да, сколько я хотела посмотреть на эту чудо-коробочку, и вот она здесь! Здорово :) С удовольствием буду наблюдать за процессом. viris, желаю успешного отшива и побольше времени и терпения на вышивку. Главное вышить, а собрать - если что поможем советами :love1: А как вы ее планируете использовать? Если запачкается, то как ее чистить?
  18. TyanaВ, возможно, многие у них просят уменьшать стоимость заказа, чтобы на таможенные пошлины не попасть. Вот они и для всех такую практику ввели. Но это просто мои догадки.
  19. Ура, сколько у нас уже водных садиков нарисовалось! Девочки, молодцы, так держать :)
  20. STS

    Irises - Claude Monet ЗАКОНЧЕНА

    Вот это даааа! Еще один лист, за четыре дня! Я восхищена, Надя, вы хоть отдыхаете?
  21. STS

    Desert Landscapes Mandala

    Спасибо, девочки!!! Знаете, если бы не форум и не ваш интерес к моей работе, то я бы, наверно, и не стала так выяснять про мандалу. А так, хочется вас чем-то порадовать и заинтересовать. Спасибо всем огромное за стимул!
  22. Stefani, спасибо огромное! Вы просто кудесница :give_rose: Я перерыла кучу сайтов, но нигде лучше не нашла. Целиком картина выглядит так,
  23. STS

    Irises - Claude Monet ЗАКОНЧЕНА

    Надя, вот это скорость, да еще крестом! Расскажите немножко об организации - вы как, каждый цвет отдельной иголкой шьете? По сравнению с ГК Скарлет легче шьется? Мне очень эти ирисы нравятся, видела отшивы на сайте Скарлет - получается обалденно, такая клумба в тумане. Буду с нетерпением ждать продолжения.
  24. Надежда, поздравляю!!! Наконец мы можем видеть картину во всей своей красе! Восхищаюсь вашим терпением и трудолюбием. Просто не верится, что это вышивка. А кот-то какой молодец, знает на что прилечь нужно :)
  25. STS

    Desert Landscapes Mandala

    Девочки, всем огромный привет! Ну вот и мой очередной показ продолжения. Доделала левую часть центральной трети вышивки. Картинка №2 Национальный парк Сагуаро (The Saguaro National Park ). Парк охватывает территорию жарких районов американского юго-запада - пустыню Сонора. Кактусы Сагуаро растут только здесь и достигают более 15 м высоты и более 8 тонн веса. Пустыню Сонора также называют Зелёная Пустыня - там ежегодно выпадает 30.5 см осадков, и она является одной из самых цветущих и разнообразных пустынь на Земле. Помимо сагуаро, там растут ещё 49 видов кактусов. На фотографиях видно, какие причудливые пейзажи можно наблюдать в этой пустыне (особенно на закате, или рассвете). Лена, помнишь, ты писала, что тебе кактусы на мандале оживших монстров напоминают? Вот они, во всей своей красе :give_heart2: Как инопланетяне. Огромные черные кактусы я все-таки решила обшить золотым металликом, по-моему стало лучше. На вышивке над пейзажем расположено изображение ловушки для снов. По повериям индейцев ее нужно повесить у окна или в изголовье кровати. Плохие сны попадутся в паутину и молитвенные бусинки сожгут их. Хорошие же сны будут проходить через центральное отверстие, и их остатки осядут на перьях, как капли росы, которые утром испарятся. Надо будет повесить этот садик над кроватью, чтобы ловушка и куча кактусов-гигантов охраняло сон :rolleyes: Передвинула, наконец, канву. Теперь перехожу на нижнюю часть вышивки, следующим показом будут зверьки :blink: И, напоследок, легенда. Легенда о ловцах снов Над кроватью одной старой женщины день за днем плел свою паутину паук. И однажды его увидел маленький внук и замахнулся на него башмаком, чтобы убить, но старая женщина остановила мальчика: «Не причиняй ему вреда!» «Но почему ты защищаешь паука?» – воскликнул тот. Старая женщина улыбнулась, но ничего не ответила. И когда мальчик ушел, паук подполз к женщине и поблагодарил ее за спасение ему жизни. Он сказал ей: «Столько дней ты наблюдала за моей рутинной работой и любовалась ей, и в знак благодарности за спасение моей жизни я дам тебе подарок». Он улыбнулся своей паучьей улыбкой и уполз продолжать свое плетение. И вскоре, когда луна, медленно двигаясь в окне, озарила его работу таинственным серебристым светом, паук сказал: Видишь, как я плету? Смотри и учись – каждая паутина – это ловушка для плохих снов. Только хорошие сны могут пройти сквозь маленькое отверстие. Это мой подарок тебе – пользуйся им и только хорошие сны ты сможешь вспомнить. Плохие сны безнадежно завязнут в паутине.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.