-
Публикаций
962 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя STS
-
Совсем недавно открыла для себя вышивку барджелло, или флорентийскую вышивку. Увидела в продаже книжку Unique Bargello и просто загорелась вышить узор с обложки. Вот такой Вышивается узор на моноканве 18 каунта, используемые нитки: DMC Perle #3, всевозможные виды Крейника, Neon Rays, шерсть Medichi. Пока заказала книжку, пока ниточки, прошло уже пару месяцев. Посылочку с экзотическими ниточками, жду не дождусь, на руках есть только ДМС Perle, и я не утерпела и начала вышивать ДМС. Вышивается очень легко, прямо душа отдыхает, длинными стежками через 4 клеточки, основная трудность в протягивании ниток через моноканву. Нитка очень толстая и еле пролезает, одну толстую иглу уже погнула И в живую оттенки получились не такими как на обложке. Там все в желтизну отдает, а в реальности нитки серые, розовые и бежевые. Такого я честно говоря не ожидала, так как именно золотистые оттенки на фото и покорили, но буду надеятся, что после добавления Крейника и всего остального результат не разочарует. Особенно нравится то, что в вышивке используется совмещение продольных и поперечных стежков и из-за этого вышивка играет на свету. На данный момент вышила вот что:
- 70 ответов
-
- 21
-
-
Девочки, привет! Хочу показать мои очередные работы - страуса и кошек-мышек. Страус покорил с первого взгляда, особенно своими ресничками :) Вышивала на Cashel, цвет Clay. А с кошек началось мое знакомство с МТСА, принялась их вышивать еще несколько месяцев назад, но потом отложила и дошила только сейчас. Кошки вышиты на кремовом Permin 32 каунта.
- 218 ответов
-
- 15
-
-
Планы и торжественные обещания
STS ответил в теме пользователя ArabicaMix в Клуб любителей Martina Rosenberg - Châtelaine
Честно говоря страшноватая феечка получилась... Все-таки феи это конек Mirabilia, а не Мартины. -
Blackwork Beauties - сезоны
STS ответил в теме пользователя ArabicaMix в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Света, очччень красиво и ярко! И главное как быстро вышивается. -
Грандиознейшие хвастики креативного клуба
STS ответил в теме пользователя AIren в Клуб любителей креативной вышивки
Как красиво! Никогда не обращала внимание на семплеры, но тут не могу взгляд оторвать! Очень изящно, нежно и ажурно. -
Tuscany town Mandala - Города Тосканы
STS ответил в теме пользователя OK в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
ОК, это просто отпад! Какое буйство красок, а если там еще и бисера тонна, то это вообще, слов нет! Конечно нужно продолжать всеми силами дошивать эту мандалу, тут уже половина готова. Очень хочется продолжение увидеть. -
Indian Summer Reflection
STS ответил в теме пользователя vezunia в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Вот уж не думала, что этот садик настолько красивый! Какие цветочки из кристаллов, а какой паучок! Очень теплые цвета подобраны. Было бы замечательно, если бы серединка бисером была расшита, может придумать что-нибудь? -
Watergarden - Водный Сад
STS ответил в теме пользователя Дождинка в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Люда, поздравляю с удачным оформлением! Садику очень подошла эта золотая рама. Назревает вопрос - что же следующее на очереди? -
Ждала я этого ежа с большим нетерпением, но какой-то он бледный и непонятный получился... Особого восторга не испытала...
-
Помощь Клуба и советы
STS ответил в теме пользователя ArabicaMix в Клуб любителей Martina Rosenberg - Châtelaine
Наташ, масштабный подход! Вот это я понимаю :blush1: Насчет станка ничего сказать не могу, но раму точно нужно заказывать самую большую на 90 см. Судя по описанию станок очень ничего, и рама раздвигается, и регулируется. -
Japanese Garden - Японский Сад
STS ответил в теме пользователя ArabicaMix в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Эля, просто бесподобно! Фонарики светятся прям. -
Лариса, очень рада, что твой Вилер так быстро продвигается! Очень рада, что тебе так нравится процесс, цвета очень приятные. Уже треть работы, ничего себе, молодец! И размерчик впечатляющий - 55 см, я почему-то думала, что вышивка небольшой должна получиться. А выражение лица у дядечки на вышивке передается?
-
Девочки, привет! Наконец оформила свои старые прошлогодние работы, хочу показать что получилось. В этом году меня со страшной силой потянуло на МТСА. И в качестве отдыхалочек от основных больших работ с легкостью вышилось несколько работ Мари-Терез. Просто балдею от этих нежных и реалистичных набросков. Пионы пока будут вылеживаться на полке, может быть еще какой-нибудь к ним в компанию вышью, кто знает
-
- 38
-
-
Девочки, хочу показать, что у меня навышивалось за последнее время. От МТСА не могу оторваться, хочется вышить все :) Пион №3 получился немного бледноват, так как решила взять такую же светлую канву, как и для пиона 7. Ну да ладно. И немного расстроилась из-за нехватки одного шелка (№3331) из набора Фати и №1021 хватило впритык, осталось только пара сантиметров. Как-то не рассчитали. Остальных ниток осталось много, хватит еще на пион.
- 218 ответов
-
- 14
-
-
Планы и торжественные обещания
STS ответил в теме пользователя ArabicaMix в Клуб любителей Martina Rosenberg - Châtelaine
Мне кажется, что если Мартина начнет производство реалистичных схем по 80 цветов ДМС, пусть даже с шелком и бисером, то вскоре можно будет попрощаться с любимыми садиками. На схему садика, на мой взгляд, уходит гораздо больше времени, чем на производство схемы по фото. И потом, дизайнеров, которые делают схемы по репродукциям картин, фотографиям целая куча, а Мартинины дизайны неповторимы - это ее лицо. Увидишь, и сразу понятно, что это Chatelaine, а с цветком так сразу непоймешь, то-ли Мистик, то-ли ГК, а может СК. Лично мне идея Мартины не по душе. -
Пришиваем бисер в Садиках
STS ответил в теме пользователя ArabicaMix в Клуб любителей Martina Rosenberg - Châtelaine
У меня тоже в наборе нити для бисера не было, так что не расстраивайся, Наташ. Использую мононить Wallcraft, насчет ссылки помочь не смогу, я ее на выставке рукоделия покупала. Еще слышала, что YLI хорошая мононить, продается в 123 вот тут http://www.123stitch.com/cgi-perl/itemdetail.pl?item=WT212 и Nymo: http://www.123stitch.com/cgi-perl/itemdetail.pl?item=123-40218- 31 ответ
-
- 1
-
-
Japanese Octagon Box
STS ответил в теме пользователя viris в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Вот это да, сколько я хотела посмотреть на эту чудо-коробочку, и вот она здесь! Здорово :) С удовольствием буду наблюдать за процессом. viris, желаю успешного отшива и побольше времени и терпения на вышивку. Главное вышить, а собрать - если что поможем советами :love1: А как вы ее планируете использовать? Если запачкается, то как ее чистить? -
TyanaВ, возможно, многие у них просят уменьшать стоимость заказа, чтобы на таможенные пошлины не попасть. Вот они и для всех такую практику ввели. Но это просто мои догадки.
-
Watergarden - Водный Сад
STS ответил в теме пользователя Дождинка в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Ура, сколько у нас уже водных садиков нарисовалось! Девочки, молодцы, так держать :) -
Вот это даааа! Еще один лист, за четыре дня! Я восхищена, Надя, вы хоть отдыхаете?
-
Desert Landscapes Mandala
STS ответил в теме пользователя STS в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Спасибо, девочки!!! Знаете, если бы не форум и не ваш интерес к моей работе, то я бы, наверно, и не стала так выяснять про мандалу. А так, хочется вас чем-то порадовать и заинтересовать. Спасибо всем огромное за стимул! -
Stefani, спасибо огромное! Вы просто кудесница :give_rose: Я перерыла кучу сайтов, но нигде лучше не нашла. Целиком картина выглядит так,
-
Надя, вот это скорость, да еще крестом! Расскажите немножко об организации - вы как, каждый цвет отдельной иголкой шьете? По сравнению с ГК Скарлет легче шьется? Мне очень эти ирисы нравятся, видела отшивы на сайте Скарлет - получается обалденно, такая клумба в тумане. Буду с нетерпением ждать продолжения.
-
Надежда, поздравляю!!! Наконец мы можем видеть картину во всей своей красе! Восхищаюсь вашим терпением и трудолюбием. Просто не верится, что это вышивка. А кот-то какой молодец, знает на что прилечь нужно :)
-
Desert Landscapes Mandala
STS ответил в теме пользователя STS в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Девочки, всем огромный привет! Ну вот и мой очередной показ продолжения. Доделала левую часть центральной трети вышивки. Картинка №2 Национальный парк Сагуаро (The Saguaro National Park ). Парк охватывает территорию жарких районов американского юго-запада - пустыню Сонора. Кактусы Сагуаро растут только здесь и достигают более 15 м высоты и более 8 тонн веса. Пустыню Сонора также называют Зелёная Пустыня - там ежегодно выпадает 30.5 см осадков, и она является одной из самых цветущих и разнообразных пустынь на Земле. Помимо сагуаро, там растут ещё 49 видов кактусов. На фотографиях видно, какие причудливые пейзажи можно наблюдать в этой пустыне (особенно на закате, или рассвете). Лена, помнишь, ты писала, что тебе кактусы на мандале оживших монстров напоминают? Вот они, во всей своей красе :give_heart2: Как инопланетяне. Огромные черные кактусы я все-таки решила обшить золотым металликом, по-моему стало лучше. На вышивке над пейзажем расположено изображение ловушки для снов. По повериям индейцев ее нужно повесить у окна или в изголовье кровати. Плохие сны попадутся в паутину и молитвенные бусинки сожгут их. Хорошие же сны будут проходить через центральное отверстие, и их остатки осядут на перьях, как капли росы, которые утром испарятся. Надо будет повесить этот садик над кроватью, чтобы ловушка и куча кактусов-гигантов охраняло сон :rolleyes: Передвинула, наконец, канву. Теперь перехожу на нижнюю часть вышивки, следующим показом будут зверьки :blink: И, напоследок, легенда. Легенда о ловцах снов Над кроватью одной старой женщины день за днем плел свою паутину паук. И однажды его увидел маленький внук и замахнулся на него башмаком, чтобы убить, но старая женщина остановила мальчика: «Не причиняй ему вреда!» «Но почему ты защищаешь паука?» – воскликнул тот. Старая женщина улыбнулась, но ничего не ответила. И когда мальчик ушел, паук подполз к женщине и поблагодарил ее за спасение ему жизни. Он сказал ей: «Столько дней ты наблюдала за моей рутинной работой и любовалась ей, и в знак благодарности за спасение моей жизни я дам тебе подарок». Он улыбнулся своей паучьей улыбкой и уполз продолжать свое плетение. И вскоре, когда луна, медленно двигаясь в окне, озарила его работу таинственным серебристым светом, паук сказал: Видишь, как я плету? Смотри и учись – каждая паутина – это ловушка для плохих снов. Только хорошие сны могут пройти сквозь маленькое отверстие. Это мой подарок тебе – пользуйся им и только хорошие сны ты сможешь вспомнить. Плохие сны безнадежно завязнут в паутине.